Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Zheliazko:
А вот появление забора, аналогичного текущему, вокруг ПК, очень даже возможно.
Пока - технически невозможно. Общая улица с частным сектором не позволяет этого сделать. Но будем думать, как и пытаться поговорить с теми кто может решить этот вопрос.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2817 дней назад
Это кто заявил,что не будет забора,ЖЭК,что ли?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1560 дней назад
Котэ:

Zheliazko:
Ну почему, вдоль трассы забор есть. А дальше будем смотреть на развитие событий. Кирпичную стену высотой 2 метра строить точно никто не будет. А вот появление забора, аналогичного текущему, вокруг ПК, очень даже возможно. Давайте подпишем коллективное письмо директору ЖЭКА/застройщику с просьбой или провести общее собрание жильцов или сразу выскажем наши мысли по поводу улучшения охраны. Может хоть замков на калитках добъемся Но тут главное понимать, сколько жителей действительно хотят такого пропускного режима. Потому как завтра могут появится люди, которые будут писать про ущемление их прав доступа к своей квартире.
вы готовы этим заниматься? бесплатно? пока ЖЭК получает свои незаслуженные деньги и чхает на наше мнение

Я готов этим заниматься в силу своих возможностей. Если разделить полномочия между несколькими жильцами - будет проще. Я бы не был столько критичен - ЖЭК все-таки что-то делает. Поэтому назвать эти деньги незаслуженными будет тоже не совсем правильными. И еще раз повторюсь - услугами охраны я уже несколько раз пользовался. Они на мои просьбы реагировали четко и своевременно. Хотя поступали они глубокой ночью. Поэтому платить 65 грн./мес. я готов. Но стремиться к лучшему однозначно нужно.Добавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:

Zheliazko:
А вот появление забора, аналогичного текущему, вокруг ПК, очень даже возможно.
Пока - технически невозможно. Общая улица с частным сектором не позволяет этого сделать. Но будем думать, как и пытаться поговорить с теми кто может решить этот вопрос.

Если КПП будет нормально отрабатывать и не пускать на объект посторонних, отсутствие забора со стороны частного сектора не должно быть глобальной проблемой. Или всегда можно закрыть проезды в ПК между домами первой линии :)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2817 дней назад
Zheliazko:
Если КПП будет нормально отрабатывать и не пускать на объект посторонних, отсутствие забора со стороны частного сектора не должно быть глобальной проблемой. Или всегда можно закрыть проезды в ПК между домами первой линии :)
100 процентов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2817 дней назад
Котэ:
т.е. вас смущают только машины, а люди?
Ну люди же тоже мимо будки охраны ходят,через калитку.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Zheliazko:
Если КПП будет нормально отрабатывать и не пускать на объект посторонних,
Ох уж это "если"...))) Это ключевое в нашем случае без забора.
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1560 дней назад
Котэ:

Солнышко:
Ну люди же тоже мимо будки охраны ходят,через калитку.
но за 6 линией нет будки, за первой тоже

За 6 линией полноценная будка может появится после окончания строительства 10 линии и появления дороги между 6 и 10 линией.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2817 дней назад
Котэ:
но за 6 линией нет будки, за первой тоже
по идее,не мешало бы и там посты охраны выставить...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2885 дней назад
Солнышко:
Ну люди же тоже мимо будки охраны ходят,через калитку.
я в Васеду, у меня запись
я в Фору, я мерчендайзер
я в ЕвропаЦентр, ребенка веду
я инвестор 376-й линии, хочу ближе посмотреть как строят мой дом
и т.д.

Солнышко, хотелось бы какого-то ограничения доступа, но как-то оно изначально не планировалось, вот и не заладилось idontknow
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1560 дней назад
Mr.Di:

Солнышко:
Ну люди же тоже мимо будки охраны ходят,через калитку.
я в Васеду, у меня запись
я в Фору, я мерчендайзер
я в ЕвропаЦентр, ребенка веду
я инвестор 376-й линии, хочу ближе посмотреть как строят мой дом
и т.д.

Солнышко, хотелось бы какого-то ограничения доступа, но как-то оно изначально не планировалось, вот и не заладилось idontknow
В идеале:
я в Васеду, у меня запись и т.д. - звонок в Васеду и т.д. для уточнения. Если запись действительно есть - пропустить, предварительно записав ФИО и паспортные данные. Инвестор проходит на территорию стройки за руку с менеджером smile А у того есть пропуск).
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2817 дней назад
Mr.Di:
я в Васеду, у меня запись
я в Фору, я мерчендайзер
я в ЕвропаЦентр, ребенка вед
Значит нужно ещё и у охраны записаться.А как с видеонаблюдением у нас дела обстоят,кто в курсе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 16:55)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Солнышко:
А как с видеонаблюдением у нас дела обстоят,кто в курсе?
Все размыто))) оно есть, но... не работает тогда, когда.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Mr.Di:
я в Васеду, у меня запись
наша бухгалтерица рассказывала еще прошлым летом, когда мы меняли охрану, что она в какой-то закрытый комплекс ездила к стоматологу, на КПП сказала, куда едет, и ее пропустили, предварительно уточнив в поликлинике, записана ли она на прием
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
999 дней назад
Irisha, так так и должно быть. Я именно так себе и представляла. По началу даже звонила на пост охраны, предупреждала что ко мне должно заехать такое то авто, но поняла, что охране оно не надо, они все равно всех подряд пропускают.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Mari:
Irisha, так так и должно быть. Я именно так себе и представляла. По началу даже звонила на пост охраны, предупреждала что ко мне должно заехать такое то авто,
Mari, я разве спорю, я тоже за такую организацию охраны и въезда/прохода на территорию ПК, но увы, наши реалии далеки от этого
я еще в августе предупреждала, что ко мне приедут гости и даже брала для машины временный пропуск, т.к. ребята по плану должны были у меня остаться недели на 3, но сейчас никто никого не останавливает и ничего не спрашивает
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
Irisha:

Mr.Di:
я в Васеду, у меня запись
наша бухгалтерица рассказывала еще прошлым летом, когда мы меняли охрану, что она в какой-то закрытый комплекс ездила к стоматологу, на КПП сказала, куда едет, и ее пропустили, предварительно уточнив в поликлинике, записана ли она на прием

Чайка
annushka-photo.com
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2012 дней назад
Я на этапе поиска квартиры ездила в Соцтаун (комплекс эконом-класса возле Чайки), так вот, охранник меня не пропускал, пока не выяснил в отделе продаж, что я направляюсь именно туда.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1542 дня назад
Zheliazko:
Ну почему, вдоль трассы забор есть. А дальше будем смотреть на развитие событий. Кирпичную стену высотой 2 метра строить точно никто не будет. А вот появление забора, аналогичного текущему, вокруг ПК, очень даже возможно. Давайте подпишем коллективное письмо директору ЖЭКА/застройщику с просьбой или провести общее собрание жильцов или сразу выскажем наши мысли по поводу улучшения охраны. Может хоть замков на калитках добъемся Но тут главное понимать, сколько жителей действительно хотят такого пропускного режима.
Все возможно если есть желание и воля на то дело!

Katty:
Я на этапе поиска квартиры ездила в Соцтаун (комплекс эконом-класса возле Чайки), так вот, охранник меня не пропускал, пока не выяснил в отделе продаж, что я направляюсь именно туда.
Наверное, я оптимистка. Если в Чайке возможно, то почему не возможно у нас? Вот как только построят домик (админ. корпус) по Леси Украинки и «поселят» в нём все услуги включительно с Жеком и Отделом Продаж, так и тема зазвучать может по иному. Был план, согласно которому центральный въезд в ПК планировали именно с бульвара Леси Украинки. План меняли не раз. И, кстати, Вы не обратили внимание, что стройка 10-й линии в новом плане ПК так и не задекларирована. Да и номер сего строения идет по Ленина, а не бульвару Леси. Если я чего-то не напутала. Мне еще месяца 4-ре тому назад одна «сорока» «на хвосте принесла» новость, что эта десятая линия будет относиться к новому ПК «Петропавловскому», а «Петровский посад» будет за 8 и 9-той. Относительно последнего – знаем точно, что будет и причем эконом класса (что-то смахивает на Соцтаун возле Чайки) и таким образом имеем не один, а три ПК. От застройщика зависит, возжелает он его сделать закрытым или нет. Калитки, забор и видео – все возможно. А пожарные? Ну, так не один комплекс с этим имел дело и все решалось с умом. Важно помнить одно, если застройщику будет выгодно сделать его закрытым – сделает! Как по мне – в закрытом ПК больше плюсов, чем минусов. Если он не будет закрытым, то в услугах охраны смысла не вижу и буду писать на этот счёт заявление.
И оснований тому предостаточно. В доме ЛУ 8 нет трёх плафонов (то, что я знаю) на светильниках. В жеке говорят, что ничем помочь не могут. Плафоны отдельно не продаются. С лампочками тоже беда. 2 дня и фсе! Нужно ставить кодовые замки. Охрана за лампочками и плафонами не уследит и особенно при том состоянии дел, которые имеем на текущий момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 21:31)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Olena:
. Если в Чайке возможно, то почему не возможно у нас?
наверное, потому, что там застройщик свои обещания о закрытом охраняемом ЖК выполнил, а наш не горит желанием выполнять ((
у нас все ооочень хорошо и красиво начиналось, я привела сюда не одного покупателя, но сейчас ... увы, нет желания рекламировать на Петровский квартал как раз из-за невыполняемых обещаний (теперь понимаю, что имела ввиду моя менеджер, когда отвечала на мой впрос о причине ее ухода отсюда) и из-за того, что никто здесь не считает нужным хотя бы поставить в известность тех, кто платит за услуги той же охраны о том, что ее хотят сменить и даже на просьбы о собраниях и слушаниях ответы отрицательные
хотя представители застройщика не пришли ни на одно из собраний, проводимых по вопросу охраны ((
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
Что за придурок возле тш7 на белом бусе/газели газует и мигает в окна, врубая музон? 2:36 ночи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 02:36)
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска