Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
annushka:
Поясните мне
... Аня, у нас БХ (нечетная) общая улица с БХ четной (частный сектор). Т.е. - заезд один - и к нам и к ним. Второе, что пролеты по нашей нечетной БХ (даже для калиток) по пожарным нормам перекрыть проблематично.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2161 день назад
мне тут вспомнилось, что в оплату за охрану включено видеонаблюдение по ПК
по крайней мере со слов нашего менеджера так scratch
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
Алекс:
видеонаблюдение по ПК
по первым двум линиям вроде и все.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
Ирина_И:

пролеты по нашей нечетной БХ (даже для калиток) по пожарным нормам перекрыть проблематично...

Калитки в пролетах - самое то было бы...


А по каким именно нормам? Они каждый год меняются... может пригласить пожарников (или среди нас такие есть), что б помогли так спланировать, что б и по пожарным нормам было правильно. Не думаю, что нынешняя обстановка с парковкой в ПК отвечает пожарным нормам... она и ПДД не всегда отвечает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 15:14)
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
annushka:
Калитки в пролетах - самое то было бы...
да, вроде как напрашивается, но мне было сказано полгода назад, что поставить калитки - надо разрешение пожарников... и не факт, что дадут. Но если есть люди, которые знают эти нормы у нас в ПК (или имеют представление что с этим делать по нормам), то было бы неплохо)))Добавлено спустя 2 минуты
Спойлер
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
Ирина_И:

Но если есть люди, которые знают эти нормы у нас в ПК (или имеют представление что с этим делать по нормам), то было бы неплохо)))

если таковые не найдутся, через две недели (человек отсутствует), могу спросить у знающего человека...
annushka-photo.com
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
annushka:
Калитки в пролетах - самое то было бы
А как туда заезжать? Каждому ключик давать от калитки?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
Corba:

annushka:
Калитки в пролетах - самое то было бы
А как туда заезжать? Каждому ключик давать от калитки?

ключик магнитный, зачем его давать не жителям ПК?
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Corba:
А как туда заезжать? Каждому ключик давать от калитки?
Один из немаловажных вопросов! Когда-то даже рассматривались варианты автоматических шлагбаумов (но это со слов людей, которые уже не работают в ЖЕКе, так что - не принимайте за чистую монету). Но тоже упиралось в пожарных. НО - шлагбаумы-автоматы не есть наличие закрытости территории.Добавлено спустя 1 минутуНу а калитка с магнитным ключом... вещь нормальная, но только -
а. для пешеходов
б. должны быть камеры наблюдения за данными пролетами и быстрое реагирование охраны в случае не дай бог чегоДобавлено спустя 3 минуты
Спойлер
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
annushka:
ключик магнитный, зачем его давать не жителям ПК?
Ок. Представьте себе ситуацию, что кто то проехал и оставил калитку открытой:) Ну вот не захотелось ему ее закрывать. И поехал себе дальше:) Так что калитка, это вариант только для пешеходов. И то она должна быть с доводчиком:)
И вообще, я думаю, что застройщик не пойдет на такие траты. что бы огородить территорию :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2885 дней назад
Corba:
А как туда заезжать? Каждому ключик давать от калитки?
в дополнение к этим вопросам: как пользоваться этими калитками в разрезе установленных знаков дорожного движения? hoho
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Corba:
И вообще, я думаю, что застройщик не пойдет на такие траты. что бы огородить территорию :)
Второе резюме по теме за сегодняшний день))) joke like
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
тсю... так а чего тогда жители ПК должны идти на траты (в масштабе комплекса) в качестве платы за услугу, которой нет?
annushka-photo.com
бывалый
Alex62
Сообщений: 32
ЛУ 4б
2345 дней назад
Игорь:

Котэ:
а что даст это голосовалка?
можно будет картину общую хоть приблизительную увидеть по данному вопросу. Например, если 80% все устраивает, то не думаю, что в корне получится что-то изменить.
Но вообще это вопрос скорее к anymа,

80% из 132 проголосовавших = 106 жителей, а проживает сколько?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 15:52)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
Corba:

annushka:
ключик магнитный, зачем его давать не жителям ПК?
Ок. Представьте себе ситуацию, что кто то проехал и оставил калитку открытой:) Ну вот не захотелось ему ее закрывать. И поехал себе дальше:) Так что калитка, это вариант только для пешеходов. И то она должна быть с доводчиком:)
И вообще, я думаю, что застройщик не пойдет на такие траты. что бы огородить территорию :)

можно сделать что б калитка сама закрывалась и не в каждом пролете ее делать, как вариант, а одну. Остальное глухой забор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 15:53)
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
annushka:
Остальное глухой забор.
Нельзя. По пожарным нормам. Так было сказано.
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1262 дня назад
Alex62:
80% из 132 проголосовавших = 106 жителей, а проживает сколько?

Считаете, что когда в опросах пишут "Жители Украины что то там..." то опросили всех или хотя бы 50% населения?

С калитками в проездах, как по мне, перебор. Можно превратить передвижение по кварталу в прохождение полосы препятствий crazy ИМХО, но достаточно отгородиться от полей и трассы. По стороне частного сектора по БХ перекрыть только "дырки" в село - их там не так много и, мое мнение, владельцы домов по БХ протестовать не будут - это и безопасность их владений увеличивает. Ко всему добавить нормальное видеонаблюдение и электронную систему пропусков на КП и тех калитках (по типу как напротив Форы), которые все таки будут. В итоге и не зона режимная, и адекватный уровень закрытости... Как то так видится.

Для радеющих за "свободную Европу, в которой такого никто не делает" - сегодня попался пост от Варламова о ЖК в Милане. Интересно почитать, рекомендую.

Жилой комплекс Хадид в Милане

В каждом здании сидит свой консьерж, проверяющий пропуски. Безопасность квартала контролируется круглосуточно и без выходных с помощью централизованной системы видеонаблюдения. Камеры установлены даже в подвалах.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Denis:
По стороне частного сектора по БХ перекрыть только "дырки" в село - их там не так много и, мое мнение, владельцы домов по БХ протестовать не будут - это и безопасность их владений увеличивает.
Не совсем понимаю, как это может быть технически... idontknow Ибо - там, где дырки по стороне частного сектора - это уже не земля ПК...Добавлено спустя 1 минутуи там горы да пригорки...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
annushka:
тсю... так а чего тогда жители ПК должны идти на траты
Так я вам и не предлагаю платить :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2885 дней назад
annushka:
можно сделать что б калитка сама закрывалась и не в каждом пролете ее делать, как вариант, а одну. Остальное глухой забор.
однако crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска