Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
865 дней назад
Игорь:

Котэ:
а что даст это голосовалка?
можно будет картину общую хоть приблизительную увидеть по данному вопросу. Например, если 80% все устраивает, то не думаю, что в корне получится что-то изменить.
Но вообще это вопрос скорее к anymа,
да, именно так, хочется понять, сколько тех, кого устраивает, кого не устраивает, хотя бы в срезе форума.Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:
реализовать постройку забора физически возможно? как и где? если это не возможно в принципе, так о какой охране можно говорить дальше... хотя как в анекдоте: "и вы говорите"
я считаю, что невозможно со стороны первой линии, так как проезды с улицы БХ должны быть доступны для скорых/пожарных/газовых служб, без задержек на поднятие и опускание шлагбаумов и поиска охраны.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
anymа:
я считаю, что невозможно
ну так, о какой охране мы тут тогда говорим? :)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
Котэ:
о той которая за 65 грн открывает шлагбаум
Дело тогда лично каждого smile платить или не платить:) Я бы и больше платил, если бы были видны результаты их работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 17:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
865 дней назад
Denis:
По стороне частного сектора по БХ перекрыть только "дырки" в село - их там не так много и, мое мнение, владельцы домов по БХ протестовать не будут - это и безопасность их владений увеличивает. Ко всему добавить нормальное видеонаблюдение и электронную систему пропусков на КП и тех калитках (по типу как напротив Форы), которые все таки будут. В итоге и не зона режимная, и адекватный уровень закрытости... Как то так видится.
поддерживаю эту идею.
а еще соединить бы таки БХ и Амосова тем переулком (мимо ментессори садика), там где сейчас старый поломанный шлагбаум стоит. и можно поставить автоматический какой-то с камерой, если нужен. потому что это удобный был бы альтернативный выезд в само село.Добавлено спустя 1 минуту
Corba:
ну так, о какой охране мы тут тогда говорим? :)
меня бы устроил патруль регулярный и камеры, забота о правильной парковке.Добавлено спустя 3 минутыну мы тут и обсуждаем варианты решений, а их я вижу несколько:
1) полностью отказаться от услуги, так как она не нужна
2) согласиться на ту часть услуг, которую они могут оказывать, но постараться довести ее до лучшего качества чем сейчас
других вариантов решения вопроса с охраной я не вижу.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
anymа:
ну мы тут и обсуждаем варианты решений
Так это не тут надо делать smile А где то в ЖЕКе или в ОП.
Но я, после всего своего общения с тем или иным представителем застройщика, убежден что на встречу к жильцам никто не пойдет:( По крайней мере, пока.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
865 дней назад
Corba:

anymа:
ну мы тут и обсуждаем варианты решений
Так это не тут надо делать smile А где то в ЖЕКе или в ОП.
Но я, после всего своего общения с тем или иным представителем застройщика, убежден что на встречу к жильцам никто не пойдет:( По крайней мере, пока.
ну почему же тут не стоит. выясняется, что кто-то хочет забор, кто-то патруль, а кто-то ничего не хочет из этого. если я пойду в ЖЕК, то я же буду только о своих потребностях говорить, а если сообща, то это будет решение сообщества. ну какбы так я себе это вижу
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
anymа:
выясняется, что кто-то хочет забор, кто-то патруль, а кто-то ничего не хочет из этого.
Вот по этому и не стоит :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
865 дней назад
Corba:

anymа:
выясняется, что кто-то хочет забор, кто-то патруль, а кто-то ничего не хочет из этого.
Вот по этому и не стоит :)

а как тогда? каждый за себя ходит в ЖЕК и что-то хочет?
ну и в принципе, я не вижу смысла обсуждать что стоит обсуждать, а что не стоит, потому что у каждого свой круг интересов и требований, поэтому обсуждать можно все, что хочется обсуждать smile
так что в теме охраны, продолжаем обсуждать охрану и способы ее улучшения, изменения и так далее :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 18:41)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
Corba:

annushka:
тсю... так а чего тогда жители ПК должны идти на траты
Так я вам и не предлагаю платить :)

так вы ничего вообще ничего не предлагаете, а только критикуете. Сидеть и говорить "фу..." много ума и времени не надо, если у вас есть что сказать по-делу - говорите! Не думаю, что когда уберут этих открывальщиков шлакбаумов вам и всем остальным спокойнее станет.
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2203 дня назад
Котэ:

предлагаю уменьшить плату до 15 грн за такие услуги... хотя мне шлагбаум и не нужен..

и как это повлияет на качество услуги?
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
865 дней назад
а почему не 10 или не 25?
бывалый
Alex62
Сообщений: 32
ЛУ 4б
2345 дней назад
Котэ:

на качество никак, эта цена будет соответствовать качеству существующей услуги...

А вообще нужно ли оплачивать такую услугу "кнопкодава". Проехать в ПК можно без проблем, ответив на вопрос куда-к кому, показав на ОП или назвав любой существующий адрес ПК - связи с хозяином НЕТ!!!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
anymа:
а почему не 10 или не 25?
я предлагал 1 грн crazy типа и не отказались, но согласны, что за 1 грн будет так же хреново как и сейчас
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1559 дней назад
А я считаю, что охрана нужна обязательно. Сейчас хоть какое-то воздействие есть на нарушителей правопорядка (я сейчас про по хамски припаркованные машины и соседей, которые включают перфоратор или музыку в 2 часа ночи. Охрана реагирует - проверено). Да и патрули я регулярно наблюдаю. Работать над тем, чтобы наш комплекс стал закрытым - это да. Тоже не согласен, что сейчас на территорию может попасть любой желающий. Но вести речь про отказ от охраны - считаю не совсем правильным. Если есть возможность инициировать общее собрание жильцов с представителем ЖЭКа и застройщика - будет отлично. Может у кого-то есть необходимые контакты?
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1559 дней назад
Котэ:

Zheliazko:
Работать над тем, чтобы наш комплекс стал закрытым - это да.
да не будет он закрытым поймите Вы...
Пусть он не станет режимным объектом, но основные дыры, я думаю, закрыть можно.
Поставить магнитные замки на двух калитках, установить четкие правила проезда автомобилей через КПП - уже не мало.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
Zheliazko:
но основные дыры, я думаю, закрыть можно.
Поставить магнитные замки на двух калитках, установить четкие правила проезда автомобилей через КПП - уже не мало.
Окей. Я с вами полностью согласен. Но! Помнится, несколько десятков страниц назад, говорилось что вот все, построится 6-я линия, там будут заезжать машины. Улучшим КПР (контрольно-пропускной режим) и все будет огонь, немного надо подождать.
И что? Подождали! И теперь вместо того что бы открыть там заезд, застройщик решил влупить дом smile Так, что сколько бы мы тут не говорили, не писали, будет так как захочет застройщик :(
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Ох, рано... Встает охрана!)))
Вы все еще кипятите? здесь?)))) laugh Stara на вас не хватает))) rofl
Ну не бууууудет огражденной территории. Я уже с этим смирилась. А вот попытаться все же улучшить услугу можно попробовать)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Zheliazko:

Если есть возможность инициировать общее собрание жильцов с представителем ЖЭКа и застройщика - будет отлично. Может у кого-то есть необходимые контакты?

Zheliazko, полистайте, пожалуйста, эту тему назад
Собрания уже были, и не одно
Но когда решили вернуть назад сторожей, я лично предлагала директору ООО"ПК" и начальнику безопасности провести собрание с целью узнать мнение тех, кто платит за услугу, мне на это ответили, чтобы мы не предлагали им управленческих решений
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1559 дней назад
Котэ:

Zheliazko:
Пусть он не станет режимным объектом, но основные дыры, я думаю, закрыть можно.
я не говорю про режимный объект, а всего лишь про то что обнести забором наш ПК никто не хочет и не захочет! а без него ограничить доступ нереально!

Ну почему, вдоль трассы забор есть. А дальше будем смотреть на развитие событий. Кирпичную стену высотой 2 метра строить точно никто не будет. А вот появление забора, аналогичного текущему, вокруг ПК, очень даже возможно. Давайте подпишем коллективное письмо директору ЖЭКА/застройщику с просьбой или провести общее собрание жильцов или сразу выскажем наши мысли по поводу улучшения охраны. Может хоть замков на калитках добъемся smile Но тут главное понимать, сколько жителей действительно хотят такого пропускного режима. Потому как завтра могут появится люди, которые будут писать про ущемление их прав доступа к своей квартире.
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1559 дней назад
Irisha:

Zheliazko:

Если есть возможность инициировать общее собрание жильцов с представителем ЖЭКа и застройщика - будет отлично. Может у кого-то есть необходимые контакты?

Zheliazko, полистайте, пожалуйста, эту тему назад
Собрания уже были, и не одно
Но когда решили вернуть назад сторожей, я лично предлагала директору ООО"ПК" и начальнику безопасности провести собрание с целью узнать мнение тех, кто платит за услугу, мне на это ответили, чтобы мы не предлагали им управленческих решений

Сейчас заселено уже 6 линий. Возможно большее количество людей все таки будет аргументом?
P.S. в любом случае, если мы просто будем возмущаться на форуме, дело не сдвинется с мертвой точки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 16:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска