Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
Ну да, я читала как на ФБ возмущались что не пускают даже просто детей с района на детскую площадку. Мол фу, фу какой не хороший ЖК Министерский! Отбахали самую крутую детскую площадку и никого туда не пускают. Считаю очень правильным! Жители ЖК платят за благоустройство площадки и территории в целом, имеют право решать открытыми им быть или нет. Что мешает жителям других дворов скинуться денюжкой, заказать в интератлетике площадку и пусть дети гуляют! А то и мешает, что построив хорошую площадку,в весенне-летние вечера она превратиться в пивнушку и туалет для всех желающих. Не вижу ничего ужасного, жчто жители и владельцы квартир Министерского не хотят "проходного двора" в своём мини-городке, спокойно оставляют игрушки, в песочнице, коляски и велики у дома. И да, уже нет совка, и все "общее" уже не катит...мир меняется, можно вспоминать прошлое и жить прошлым, многим сложно, но увы, нужно двигаться вперед. Называть это как угодно "закрытая", " запечатанная", я это называю "территория с ограниченным доступом". Кто не понимает о чем я, могу провести экскурсию тут совсем рядом во дворы Борщаговки, где к выборам были смонтированные новые дет.площадки и во что они превратились - ох и ах, в " Ме Жо".;
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 января 2016 в 10:37)
annushka-photo.com
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
в ЖК Комфорт-Таун вход по пропускам и приглашениям - для всех!!! у жителей электронные ключи.
высокий заборр. 1 главный пост на въезд-выезд и много калиток по периметру - калитки на электронных ключах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 10:38)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
annushka:
не пускают даже просто детей с района на детскую площадку. Мол фу, фу какой не хороший ЖК Министерский! Отбахали самую крутую детскую площадку и никого туда не пускают.
как это мило! давайте культивировать классвое неравенство с детства! куда этим злыдням на наши площадки!!
интересно, насколько добрым вырастет ребенок, гуляющий на такой "буржуйськой" площадке, которому с детства внушают - не все люди достойны хорошо жить?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3005 дней назад
Нравится как дискуссия вокруг охраны течет и затрагивает разные темы, как лакмусовая бумага, обличает у кого какие нравы :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 11:51)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
GreenMoon:

annushka:
не пускают даже просто детей с района на детскую площадку. Мол фу, фу какой не хороший ЖК Министерский! Отбахали самую крутую детскую площадку и никого туда не пускают.
как это мило! давайте культивировать классвое неравенство с детства! куда этим злыдням на наши площадки!!
интересно, насколько добрым вырастет ребенок, гуляющий на такой "буржуйськой" площадке, которому с детства внушают - не все люди достойны хорошо жить?

Давайте в правовом поле, площадка собственность данного ЖК. А почему "злыдни"? Вы видели какие в округе там дома, да в прочем как и в ближайшей к нам Софиевской Борщаговке частный сектор, дома-замки за высоким забором... неплохие такие " злыдни" я вам скажу, сходите к ним на озеро, в бассейн, в сад попроситесь по гулять... Просто по тому что вам хочется... Не надо перекручивать! Если к моему ребёнку пройдут в гости из села, то кто же их не пустит, так же и в ЖК Министерский - пригласил друзей, гуляй с ними, смотри за ними... Что в этом плохого?.
annushka-photo.com
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
соседи, плиз, давайте без оскорблений и переходов на личности!
от того, что мы тут друг друга оскорблять будем, забор по периметру не вырастет, и постов больше не поставят!

лично я тоже за закрытую территорию! в Комфорт-Тауне раньше было - заходи, кто хочет, мы с сыном пару раз гуляли, просто так проходили... но после череды краж жители поставили охране ультиматум...какой, не знаю, мой племянник въехал уже на закрытую территорию, но краж больше нет, и кто-то даже писал, что жители так довольны охраной, что по собственному желанию выписали им премию один раз.
и, да - у них Новус находится ЗА территорией комплекса. жители заходят/выходят через электронную калитку, люди с улицы - через улицу. это тоже правильно! в Липинке - помните, я тут с фотками красочно описывала, как мы с малым пытались попасть на территорию - не пустили! - все магазины, офисы входами выходят тоже на улицу - пожалуйста, заходи, кто хочет, а на территории комплекса тебе делать нечего!
то есть - в Киеве можно огородить территорию, а в селе - нет?! думаю, было бы желание!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
GreenMoon, Тань, а ты попробуй к этим детям, которых, как ты считаешь, злые охранники и заборы не будут пускать на площадки, зайти в их двор в этом же селе, ну, например, в их песочке поиграть!... что ты при этом услышишь?! правильно! так чем их территория отличается от нашей, кроме размеров? так и нас здесь не одна семья. и квартиры мы здесь покупали, нам их никто не дарил и не давал бесплатно, когда можно было бы согласиться "вам выделили, а вы других не пускаете!"
наша территория принадлежит только нам на тех же условиях, что их дворы принадлежат только им!
а для детей всего Петровского наш застройщик, кстати, построил такую площадку за сельской Форой, что наши блекнут на ее фоне! и, да, никто не мешает детям или взрослым из ПК и села подружиться и приглашать друг друга в гости на нашу территорию! но тогда, будь добр, неси ответственность за своих гостей!
я уже пыталась догнать одних воров на нашей "закрытой" территории, я не хочу, чтобы в следующий раз они украли что-то мое или моих соседей, или, еще хуже, сотворили что-то похлеще!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2016 в 14:46)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3005 дней назад
Пожалейте свои силы, никакого забора никто никогда бесплатно не поставит))

Давайте лучше поменяем, то что действительно зависит от всех кто здесь, то есть себя начнем, - например договоримся что по территории ПК не ездить быстрее чем 5 км/ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 15:15)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Trinity-01:
них Новус находится ЗА территорией комплекса. жители заходят/выходят через электронную калитку, люди с улицы - через улицу. это тоже правильно! в Липинке - помните, я тут с фотками красочно описывала, как мы с малым пытались попасть на территорию - не пустили! - все магазины, офисы входами выходят тоже на улицу - пожалуйста, заходи, кто хочет, а на территории комплекса тебе делать нечего!
то есть - в Киеве можно огородить территорию, а в селе - нет?!
вот что-то подобное должно быть и у нас, коль уж на ПК позиционируют как закрытый охраняемый ЖК. Ведь большинство из нас квартиры закрытость и охрана подкупили среди прочих плюсов
Да и в Киеве разве только Комфорт Таун закрытый? Я как-то уже писала, что вдоль скоростного трамвая построены 2 5-этажных дома прямо над дорогой (по-моему, они даже еще не заселены), так только эти 2 дома огорожены забором таким же, как у нас вдоль дороги, и ничего... Видела их только со стороны дороги, поэтому не знаю, есть ли там что-то во дворе, но этот забор совсем не "режет глаз", а люди знают, что никто не зайдет во двор и не будет там разбрасывать окурки и пустые банки из-под пиваДобавлено спустя 1 минуту
Aleksey:
никакого забора никто никогда бесплатно не поставит))
его стоимость, так же, как и стоимость газонов, детских площадок и прочих красивостей на территории ПК заложена в стоимость наших квартир, и мы его уже оплатили
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3005 дней назад
Irisha:

Trinity-01:
них Новус находится ЗА территорией комплекса. жители заходят/выходят через электронную калитку, люди с улицы - через улицу. это тоже правильно! в Липинке - помните, я тут с фотками красочно описывала, как мы с малым пытались попасть на территорию - не пустили! - все магазины, офисы входами выходят тоже на улицу - пожалуйста, заходи, кто хочет, а на территории комплекса тебе делать нечего!
то есть - в Киеве можно огородить территорию, а в селе - нет?!
вот что-то подобное должно быть и у нас, коль уж на ПК позиционируют как закрытый охраняемый ЖК. Ведь большинство из нас квартиры закрытость и охрана подкупили среди прочих плюсов
Да и в Киеве разве только Комфорт Таун закрытый? Я как-то уже писала, что вдоль скоростного трамвая построены 2 5-этажных дома прямо над дорогой (по-моему, они даже еще не заселены), так только эти 2 дома огорожены забором таким же, как у нас вдоль дороги, и ничего... Видела их только со стороны дороги, поэтому не знаю, есть ли там что-то во дворе, но этот забор совсем не "режет глаз", а люди знают, что никто не зайдет во двор и не будет там разбрасывать окурки и пустые банки из-под пива
Aleksey:
никакого забора никто никогда бесплатно не поставит))
его стоимость, так же, как и стоимость газонов, детских площадок и прочих красивостей на территории ПК заложена в стоимость наших квартир, и мы его уже оплатили

Нигде в Европе такой практики нет, за исключением очень сложных иммигрантских районов-гетто, и то там огораживают один дом, а не целый массив.. Откуда эти страхи и желание загнать себя в лагерь посреди городка :)) кого вы опасаетесь, давайте жить по-новому, по-европейски, давайте будем свободными!
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2828 дней назад
Aleksey:
Откуда эти страхи и желание загнать себя в лагерь посреди городка :)) кого вы опасаетесь, давайте жить по-новому, по-европейски, давайте будем свободными!
Давайте! так уже ж итак свободны!)))в свете последних событий в Европе мне не хочется так жить)))))
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3005 дней назад
Солнышко:

Aleksey:
Откуда эти страхи и желание загнать себя в лагерь посреди городка :)) кого вы опасаетесь, давайте жить по-новому, по-европейски, давайте будем свободными!
Давайте! так уже ж итак свободны!)))в свете последних событий в Европе мне не хочется так жить)))))

Мне кажется, мы должны быть терпимы. И, как вы думаете, гей может охранять или мы будем требовать исключительно традиционной ориентации персонал?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2828 дней назад
Aleksey:
Мне кажется, мы должны быть терпимы. И, как вы думаете, гей может охранять или мы будем требовать исключительно традиционной ориентации персонал?
shock
а при чём здесь геи????
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3005 дней назад
Солнышко:

Aleksey:
Мне кажется, мы должны быть терпимы. И, как вы думаете, гей может охранять или мы будем требовать исключительно традиционной ориентации персонал?
shock
а при чём здесь геи????

Я просто подумал о ценностях, и о Европе, и если допустим, наша новая охрана видит на территории двух мужчин сидящих на скамейке, держащихся за руки, и на соседней тоже двоих мужчин, держащих пиво, - кому он должен будет сиделать замечание первым?.. А потом подумал, а может ли быть сам охранник склонен, или уже открытым, а что если он любит одного из мужчин, или одного из тех что с пивом.. Как бы он поступил? Какого бы поступка ожидали жители ПК от него? Ну и потом, почему среди охранников только мужчины, почему мы должны быть терпимы в гендерной дискриминации, а к иммигрантам - нет? Очень много вопросов.. Лучше пусть ходят и делают обходы простые мужики, как и прежде..
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2828 дней назад
Aleksey:
Я просто подумал о ценностях, и о Европе, и если допустим, наша новая охрана видит на территории двух мужчин сидящих на скамейке, держащихся за руки, и на соседней тоже двоих мужчин, держащих пиво, - кому он должен будет сиделать замечание первым?.. А потом подумал, а может ли быть сам охранник склонен, или уже открытым, а что если он любит одного из мужчин, или одного из тех что с пивом.. Как бы он поступил? Какого бы поступка ожидали жители ПК от него? Ну и потом, почему среди охранников только мужчины, почему мы должны быть терпимы в гендерной дискриминации, а к иммигрантам - нет? Очень много вопросов.. Лучше пусть ходят и делают обходы простые мужики, как и прежде..

Ветку,в которой можно было это обсуждать,прикрыли. thanks цензура у нас здесь))))
Зачем думать о Европе,их ценностях....нужно думать о безопасности здесь,на Украине,в ПК в частности.В Украине тоже "весело" сейчас,беспредел и разгул преступности....
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3005 дней назад
Солнышко:

Aleksey:
Я просто подумал о ценностях, и о Европе, и если допустим, наша новая охрана видит на территории двух мужчин сидящих на скамейке, держащихся за руки, и на соседней тоже двоих мужчин, держащих пиво, - кому он должен будет сиделать замечание первым?.. А потом подумал, а может ли быть сам охранник склонен, или уже открытым, а что если он любит одного из мужчин, или одного из тех что с пивом.. Как бы он поступил? Какого бы поступка ожидали жители ПК от него? Ну и потом, почему среди охранников только мужчины, почему мы должны быть терпимы в гендерной дискриминации, а к иммигрантам - нет? Очень много вопросов.. Лучше пусть ходят и делают обходы простые мужики, как и прежде..

Ветку,в которой можно было это обсуждать,прикрыли. thanks цензура у нас здесь))))
Зачем думать о Европе,их ценностях....нужно думать о безопасности здесь,на Украине,в ПК в частности.В Украине тоже "весело" сейчас,беспредел и разгул преступности....
Рано или поздно на эти вопросы нужно будет найти ответ для себя всем, и даже тем, кто предпочитает нажать "-", если вы хотите жить в безопасном и толерантном обществе. А чтобы сделать безопасней жизнь в Украине, нужно не заборы строить вокруг, а повышать уровень жизни и обращать внимание на социальные проблемы, то есть выбирать грамотных руководителей и не совершать глупых, недальновидных поступков, поддаваясь эмоциям :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 16:27)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Trinity-01, Марина, все, уговорила! thanks железно аргументируешь!! like Добавлено спустя 3 минутыя, в принципе, как раз за закрытый комплекс - наша 7 линия на отшибе получается с выходом в поле - если там будет пост мне будет спокойнее. я и представителю застройщика эти вопросы озвучивала, если помнишь.
вот только не люблю "элитные" детские площадки scratch
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2160 дней назад
Доброго всем дня!История из жизни, центр Киева, переулок Татарский, новострой 9 этажей, 3 подъезда. Новенькая детская площадка... через год... при полном отстствии охраны (только консьержи в парадных), полностью ограждается территория этого одного!!!! дома, въезд/выезд с пультом от автоматически открывающихся/закрывающихся ворот, и 2 калитки на магнитных ключах. Территория двора этого граничит вплотную с детской площадкой соседнего дома (это никого не смутило, даже наоборот, дети из одного дома не должны играть на чужой площадке, только на своей, не раз наблюдала дележ на наших и не наших). Как только двор был огорожен, детская площадка этого дома была восстановлена (после пользования всем кому не лень) и доступ к ней ограничен. Суть: что заказываем и оплачиваем, то и получаем. И еще то, что несомненно вызывает восхищение: все жильцы этого дома как один решили и сделали. У нас в ПК это нереально (мое личное мнение), т.к. кому-то и забор вокруг ПК - это ограничение прав и свобод, и калитки одной мало, а кому-то и забор не такой, и охрана, если можно ее таковой назвать (третья по счету) не по душе...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
Aleksey, дык сравнили в Европе, там много площадок поломанных, которым от силы три месяца? Там многие пьют и писают в домике на детской площадке? Во всех Европах я не была hoho , но в Германии ни одной поломанной детской площадки я не увидела, ни одного курящего или пьющего на улице на лавке возле детской площадке нет!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2016 в 18:21)
annushka-photo.com
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3005 дней назад
annushka:

Aleksey, дык сравнили в Европе, там много площадок полимерных, которым от силы три месяца? Там многие пьют и писают в домике на детской площадке? Во всех Европах я не была hoho , но в Германии не одной детской площадки я не увидела, ни одного парящего или пьющего на улице на лавке возле детской площадке нет!

Площадок много на массивах и детские площадки действительно огораживают, люди наши пьют на скамейках от того, что бедные и не могут себе позволить пойти в паб, я к тому что корень проблемы не заборе))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 18:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска