Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2274 дня назад
Я вот тоже поддерживаю.
Пятая и четвертая линии только заселяются, и думаю, что "молодая кровь" будет тоже заинтересована в качественных услугах.
Если есть сейчас какое-то коллективное заявление, то готовы подписать в счет лицензированной фирмы, работающей в ПК1.
Irisha, Витал, можем ли мы чем-то помочь?

П.с. И для нашей семьи важно чтоб территория была охраняемой, и как минимум, чтоб патрулировали представители охранной фирмы и интересовались,если кто-то подозрительный что-то делает в чужих/своих двориках/квартирах.

AntoxaDem:
Давайте может быть приступим к конкретным действиям?
Старожили, подскажите, как повлиять на улучшение ситуации с охраной?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Sashulya, почитайте всю темку, если найдете время, страниц конечно много sad но по крайней мере получите кучу интересной и не очень информации.

Если кратко, то содержание предыдущих серий и история с охраной таковы:
- Была охрана от ПК, сначала бесплатная,
- Потом охрана от ПК стала платная, около 70 грн/мес. Платеж за охрану был включен в платежку по ком. услугам.
- Потом, решили на общих собраниях, их было несколько, что она не устраивает большинство и что платежку надо разделить.
- Девочки искали и нашли альтернативную фирму, у которой есть лицензия на такой вид работ, оплата стала 65 грн/мес. Эта охрана работает и сейчас. Скинувшись, жители ПК сделали и установили плакат о пропускной системе на территории, были введены карточки для авто-подъема шлагбаума. Платежка Жеком разделена не была.
- На данный момент, пока только через форум, мы узнали, что с 01.09 возвращается старая охрана от застройщика, потому что в ЖЕКе лежит некоторое количество заявлений об отказе от охраны. Платеж за охрану все равно остается, размер, я так понимаю, прежний, 65 грн. (Где в действиях застройщика или начальника ЖЕКа логика - мне лично не совсем понятно, поскольку люди явно писали заявления, чтобы отказаться от охраны вообще, а не просили вернуть старую)

Если вдруг что-то напутала, то те, кто это застал поправят меня, правда ж?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 17:24)
бывалый
AntoxaDem
Сообщений: 24
ЛУ 4Б
2207 дней назад
Я с вами согласен. Тоже готов подписать письмо, если есть необходимость.
Sashulya:

Я вот тоже поддерживаю.
Пятая и четвертая линии только заселяются, и думаю, что "молодая кровь" будет тоже заинтересована в качественных услугах.
Если есть сейчас какое-то коллективное заявление, то готовы подписать в счет лицензированной фирмы, работающей в ПК1.
Irisha, Витал, можем ли мы чем-то помочь?

П.с. И для нашей семьи важно чтоб территория была охраняемой, и как минимум, чтоб патрулировали представители охранной фирмы и интересовались,если кто-то подозрительный что-то делает в чужих/своих двориках/квартирах.

AntoxaDem:
Давайте может быть приступим к конкретным действиям?
Старожили, подскажите, как повлиять на улучшение ситуации с охраной?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
письма пока никакого нет. :(
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2274 дня назад
anymа, спасибо за краткое содержание!;) я стараюсь следить за этой темой. и я тоже скидывалась тогда на плакат.)
И мы были заинтересованы в пультовой охране в т.ч.
Пока наш ЛУ6а на баланс не взят, то и платежек не получаем.

В любом случае, мне кажется ЖЕК должен уведомлять об изменениях в поставщиках услуг, как они делали с "Бигом" (только тогда им это было выгодно). Может прояснить с сегодняшней охраной в чем ситуация и пойти на прием к руководству ЖЕКА? Если эта информация есть, то готова сделать коллективный забег на ЖЕК. НАМ СОВОК - "что хочу, то и творю" - НЕ НУЖЕН В ПК!

Форум-это место где активно общаются жильцы и инвесторы. И в основном, большинству не все равно. Зовите меня если нужна помощь. Если смогу, то помогу.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Самоделкин:
Irisha:
даже я, представительница слабого пола, начну дебоширить, а потом убегать
Irisha, ты на такое способна ????
Ты опасная женщина !!!!!
Леш, это было образно сказано zst
Sashulya:
В любом случае, мне кажется ЖЕК должен уведомлять об изменениях в поставщиках услуг, как они делали с "Бигом" (только тогда им это было выгодно). Может прояснить с сегодняшней охраной в чем ситуация и пойти на прием к руководству ЖЕКА? Если эта информация есть, то готова сделать коллективный забег на ЖЕК. НАМ СОВОК - "что хочу, то и творю" - НЕ НУЖЕН В ПК!
я встречалась сначала с директором ООО "Петровский квартал" и начальником безопасности, потом договорились встретиться еще раз, чтобы была не я одна. в ПРОЦЕССЕ ведения переговоров о новой встрече Городилов СКАЗАЛ, ЧТО СМЕНА ОХРАНЫ - ЭТО ЯКОБЫ ИНИЦИАТИВА жэкА И ПОЭТОМУ ПУСТЬ С НАМИ ВСТРЕЧАЕТСЯ НОВЫЙ ДИРЕКТОР кОМФОРТ СЕРВИСА (регистр переключила, но переписывать не буду, сорри)
Директор нас выслушал, сказал, что он только за теплые и дружеские отношения с жильцами и его в первую очередь волнует коммуналка. А насчет смены охраны его (нынешнего директора КС) просто поставили перед фактом. Но пообещал передать все, о чем мы говорили, как выразился здесь выше Витал, хозяину.
Сегодня по пути домой зашла к нему узнать о результатах.
Алексей Николаевич (так зовут нового директора КС) сказал, что он пока еще только в принимает дела, поэтому лично с Городиловым не встречался, а передал все через начальника безопасности.

Но я когда общалась с директором ООО"Петровский квартал", он взял с собой и этого начальника безопасности и из его поведения и отдельных фраз я сделала вывод, что как раз он (начальник безопасности в смысле) больше всех и заинтересован в том, чтобы вернуть назад этих сторожей (все здесь пересказывать не буду - получится слишком много, но к такому же выводу пришел и директор нашей охраны когда тоже общался с начальником безопасности до нашей встречи)
поэтому делать что-то нужно - это 100%
но как-то не очень понятно что...
и да, извините за сумбурность
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2015 в 12:24)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2681 день назад
Irisha, я ни хрена не понял, кто, кому и что передал при встрече с отсутствующим гОРОДИЛОВЫМ, но ТВОЕМУ мужеству и терпению я бью низкий поклон и ставлю жирный плюс ... flower


Sashulya:
мне кажется ЖЕК должен уведомлять об изменениях в поставщиках услуг
Sashulya, мне тоже так кажется .. Даже скажу больше - я УВЕРЕН !! Но ... (Дальше идёт непечататаемый народный фольклор) zlo

А плакатик-то скоммуниздили ...
crazy Добавлено спустя 2 минуты
Sashulya:
то готова сделать коллективный забег на ЖЕК
Sashulya, осталось собрать коллектив ....Добавлено спустя 4 минуты
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Irisha:
я встречалась сначала с директором ООО "Петровский квартал" и начальником безопасности, потом договорились встретиться еще раз, чтобы была не я одна. в ПРОЦЕССЕ ведения переговоров о новой встрече Городилов СКАЗАЛ, ЧТО СМЕНА ОХРАНЫ - ЭТО ЯКОБЫ ИНИЦИАТИВА жэкА И ПОЭТОМУ ПУСТЬ С НАМИ ВСТРЕЧАЕТСЯ НОВЫЙ ДИРЕКТОР кОМФОРТ СЕРВИСА
Irisha, Ир, спасибо за время (и нервы), которое ты уделяешь этому вопросу, но вот... не буду брать все, что ты написала в цитату, ибо... (это не про тебя))) - НО! Смешно как-то... Т.е. - сам Городилов типа не в куГГГсе, а начальник ЖЕКи (он же и директор КС? или есть еще один человек?... но не суть) и начальник безопасности, которые все наемные работники Городиловым проявляют инициативу (т.е. творят что хотят) без ведома Хозяина??? shock
НЕ ВЕРЮ!!! (с)!!!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2681 день назад
Ирина_И:
все наемные работники
Ирина_И, да отмазки это всё ...
Как "папа" сказал, так и делается ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Самоделкин:
Как "папа" сказал, так и делается ...
вот и я о том же
а "папе" еще вносят в уши инфу так, как выгодно некоторым исполнителям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 14:02)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Позавчера попыталась договориться о встрече с начальником безопасности - есть у нас сосед,который здесь в теме и хотел бы позадавать ему вопросы о том, как нас собираются охранять
В очередной раз убедилась в том, что идея сменить охрану принадлежит именно начальнику безопасности. Разговаривал ооочень по-хамски (сказала бы даже ещё хуже,но не буду здесь выражаться). Сначала,не подумав, сказал,чтобы приходили в офис, а потом,когда я стала говорить, что люди на работе попросила встретиться часов в 19, например, сказал, что мы вообще кто тут такие, чтобы с нами встречаться, деньги не мы ему платим....

Ещё приходил директор нашей охраны, чтобы посмотреть на ту кучу заявлений от возмущённых жильцов, о которой нам все время говорят. Так вот ему показали аж четыре заявления, а остальные типа потеряли...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2015 в 12:10)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2681 день назад
Irisha, думается, что позиция новой охраны вполне вписывается в концепцию "Пчёлы против мёда !!"
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Самоделкин:

Irisha, думается, что позиция новой охраны вполне вписывается в концепцию "Пчёлы против мёда !!"

Похоже, что как-то так...
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1676 дней назад
Сегодня возле лу4а стояла машина с разбитым боковым окном. Видно что-то стащили с заднего сидения. Возле Лу4б стояли 4 охранника и шутки шутили. У меня вопрос, зачем нужна такая охрана? Сочуствую автовладельцу. Не оставляйте ничего в машине даже на нашей "закрытой охраняемой" территории. Охрана у нас не работает.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Serg:

Сегодня возле лу4а стояла машина с разбитым боковым окном. Видно что-то стащили с заднего сидения. Возле Лу4б стояли 4 охранника и шутки шутили. У меня вопрос, зачем нужна такая охрана? Сочуствую автовладельцу. Не оставляйте ничего в машине даже на нашей "закрытой охраняемой" территории. Охрана у нас не работает.

На ПК как раз "работают" сторожа, от которых ПК 1 год назад отказался и которых теперь нам хотят вернуть...
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
667 дней назад
а автовладелец что теперь делать будет? тут МВД уже должно решать степень преступления...
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2194 дня назад
Sashulya:



В любом случае, мне кажется ЖЕК должен уведомлять об изменениях в поставщиках услуг, как они делали с "Бигом" (только тогда им это было выгодно). Может прояснить с сегодняшней охраной в чем ситуация и пойти на прием к руководству ЖЕКА? Если эта информация есть, то готова сделать коллективный забег на ЖЕК. НАМ СОВОК - "что хочу, то и творю" - НЕ НУЖЕН В ПК!

Форум-это место где активно общаются жильцы и инвесторы. И в основном, большинству не все равно. Зовите меня если нужна помощь. Если смогу, то помогу.

я с вами desant
annushka-photo.com
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2287 дней назад
Инструкция о том, как легко и быстро проехать мимо пункта охраны без каких-либо документов, пропусков и тд.
1. У вас должна быть крутая машина. В идеале строгоо, черного цвета. Дорогая и престижная. Чистая))
2. У водителя должно быть суровое выражения лица.
3. Заезжать к шлагбауму нужно быстро, уверенно, чтобы охрана и не подумала ни о чем спрашивать. Типа свои)
4. Вы на тер-ии ПК. Делайте, что хотите.
П.с. подобным образом на моих глазах в квартал проезжают Не жители ПК. И уже не первый раз. Выводы делайте сами. desant
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1903 дня назад
Юлия, мастер макияжа, ой. Я тоже проезжаю без каких либо документов. из ваших пунктов у меня только один - это цвет машины ))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Corba, а выражение лица? :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска