[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1429 дней назад
Был вчера в ПК. Фотографировал свой БХ 11. Но есть немного и с другой стройки. К стати разгонную полосу делают и уже подготовили для
укладки асфальта.
БХ11
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Классное дерево надеюсь его не срубят
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это стройка

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2744 дня назад
Семён:

Вся 6-я линия - *мы некому не верим*, * здесь все чужие*, *все врут*. Обьясните тогда "чужим" , почему 4 - 5 лин. застыла. На темпы 6лин. Приятно наблюдать и если чесно, то бодрит, что не так всё и плохо в ПК. Но мне как полноправному инвестору ЛУ 2А кв 56, нужна хоть какая информ, почему 2/3 ПК-2 не строят, а - мучают ??? И на Лу2А нету ниодного рабочего с начала недели.......
4 и 5 линии строит один и тот же подрядчик, маленькая компания из западенщины, у них нет собственного оборудования и им приходится брать его в аренду, когда заходят деньги то они покупают все материалы, видимо денег пока нет
в 6 линии строит подрядчик из Киеве, у которого есть капитал и все оборудование свое!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 14:13)
бывалый
Семён
Сообщений: 20
ЛУ 2А
3063 дня назад
Katya, 4 и 5 линия - один подрядчк - это не правда. 5 лин. это "ЛАГОДА" , все из Винницы. Когда они стали западенцами??? Я в Виннице родился, что и я уже ...... . 4 лин совсем другой подрядчик. А то , что у подрядчика 5 линии сейчас нету денег, - это Вы Katya меня конечьно " УСПОКОЛИ" Спасибо!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1426 дней назад
Семён, если Вы подписывали договор, то должны были понимать, что ПК себе обеспечивает 6 месяцев запаса до передачи инвестору квартиры в собственность. Я когда заключал договор, то понимал, что ввод в эксплуатацию в ноябре 2014 года и передача ключей в мае 2014 года - это очень оптимистический прогноз и реально я смогу в ноябре только начать делать ремонт а заехать в квартиру и жить максимум в мае 2015. Покажите мне застройщика, который сдает стройку день в день. Наверняка, такие есть, но цена там будет отличаться (и не в меньшую сторону). Что там говорить, если элитное жилье в центре Киева, за которое люди отдают значительно бОльшие суммы, сдаются с годами опозданий. За период строительства ПК спадов и подъемов темпов строительства было много. Но, как бы там ни было, все достроено и люди уже живут спокойненько. Давайте не сеять панику в дружных рядах нашего ПК, все будет достроено, сдано и заселено. Лично я в этом уверен на 100% smile
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1426 дней назад
Анна:

Dima & Ella:
6 месяцев
а почему 6, а не 3?
я конечно понимаю что задержки бывают разные и сильно не раскатываю губу на ноябрь 2014, но все же интересно откуда такая цифра 6 месяцев?

Сейчас перед глазами нет договора, но если своими словами, то там на 3 месяца допускается сдвижка срока сдачи + 3 месяца на оформление документов. Как-то так, кажись)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1426 дней назад
Анна:

Dima & Ella:
3 месяца на оформление документов
это из личного опыта?)) у нас написано только про 3 месяца задержки строительства!

Это написано в моем договоре так...Может, че-то напутал? scratch Дома проверю и обязательно отпишусь!
Лень — двигатель прогресса!
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1752 дня назад
Анна:
это из личного опыта?)) у нас написано только про 3 месяца задержки строительства!
Все верно и у нас только о 3-х месяцах в договоре идет речь - дальше - за деньги ПК)))) типа пеня нам))))Добавлено спустя 8 минут
Семён:
Katya, 4 и 5 линия - один подрядчк - это не правда. 5 лин. это "ЛАГОДА" , все из Винницы. Когда они стали западенцами??? Я в Виннице родился, что и я уже ...... . 4 лин совсем другой подрядчик. А то , что у подрядчика 5 линии сейчас нету денег, - это Вы Katya меня конечьно " УСПОКОЛИ" Спасибо!
5-я линия точно не западенцы! Мне пощастливилось положить 2 кирпичика в своей квартирке. Так бригада молодых, спортивных с оголенным торсом оказалась бригадой русскоязычных ребят, что меня очень удивило. Обычно строители из западных регионов на стройках, а тут ВОТ)))) Дорогие мои соседи я конечно не хотела, простите за задержку строительства ЛУ4А, но бригада была парализована пока я "строила" zst devachka applause
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1426 дней назад
S&T, Анна, А Вы по форвардному контракту или по предварительному договору оформлялись? У меня форвардный контракт, если Вы по ПД, то может там разница есть какая-то? Ладно, чего гадать, дома проверю, что у меня написано, а-то, может, на людей тут страху нагоняю почем зря. Заранее извиняюсь, если дезинформировал joke
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2744 дня назад
Семён:

Katya, 4 и 5 линия - один подрядчк - это не правда. 5 лин. это "ЛАГОДА" , все из Винницы. Когда они стали западенцами??? Я в Виннице родился, что и я уже ...... . 4 лин совсем другой подрядчик. А то , что у подрядчика 5 линии сейчас нету денег, - это Вы Katya меня конечьно " УСПОКОЛИ" Спасибо!

Мне все равно кто где родился, хоть на Колыме)))) Данную информацию передала, за что купила за то и продала....от куда такая информация напишу если интересно, а впрочем....
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1426 дней назад
В общем, суть в том, что я хотел донести, что не надо паниковать и нагонять панику на других. Все будет достроено и заселено! Давайте будем оптимистами v
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
ну и ладно, ну и ругайтесь себе на здоровье beee

а для тех, кто не ругается выложу парочку новых фоток, которые мы с младшим Карлсоном сегодня лицезрели на крышах двух домов (чьи дома не попали, не обижайтесь - потом Карлсон-Аня-anyma доснимает, она обещала joke )

ТШ 2

ребята, ну у вас и окна будут в подъездах - огромные, красивенные, светлые! devachka



фасад вам утепляют со всех сторон



в подъезде штукатурят (не сегодня, правда, а вообще...)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


трубы для котлов стоят)



ТШ 4 - красят и штукатурят снаружи тоже вовсю, ставят перила на балконы, на крыше что-то мажут, красят...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ - делают ремонты laugh

ТШ 8 - укладывают плиточки во двориках)) правда, не именно сейчас, но плиточек набросаноооо laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 10 - заканчивают крышу

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


заштукатурили уже почти до владений Карлсона))



скоро по всему дому будут готовы газовые трубы)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а во многих (а, может, и во всех)) санузлах и на балконах обнаружили вот такую вот прелесть - гидроизоляцию, похоже, у нас такого не было((Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутТШ 1 - подготовка к последнему армпоясу))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 3 - закончили, что ли, ваши балки и стропила?!.. похоже, что да!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 5 - скоро будет такой же красивый, как ТШ 6)) - уже на крыше мастерят вот эти полукруги, они мне очень нравятся, и облокачиваться на них удобно - не боишься, что улетишь вниз!) laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 7 - ребята, запасаемся терпением! ТШ 3 деревяшки уже закончили, надеюсь, скоро переберутся к вам!

ТШ 9 - Грината! смотри - перекрытие! joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 19:40)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2841 день назад
а туда, где у меня уже потолок есть, пустят?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
жители 5 линии - ваши домики уже почти не видны из третьей из-за гигантов четвертой hoho
а в четвертую не долетела - пришлось бы с Малышом лететь, поэтому временно передумала laugh

так что, сорри - что выглянуло, то выглянуло)

ЛУ 2а - ему еще повезло)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 4а - 4б - пока немножко передышка

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6а - тоже издалека не видно, но мы точно знаем, что "здесь были люди, и я их найду!") laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6б - на крыше был замечен 1 сосредоточенный человек)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 2 - один человечек так точно был, да еще и "вира-майнал" кому-то вроде бы laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 4... напугали вы тут строителей... плывунами!... shock они и начали их искать...! laugh

вон, смотрите - СКОЛЬКО человек на 6 этаже плывуны ищут! shock

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6 - эти тоже краем уха слышали, но похуже ищут! пока только на 5 этаже... laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 8 - а эти ничего не ищут, потому что точно знают, что ни плывунов, ни золота, ни нефти там нет, и спокойненько заканчивают себе 5 этаж))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну, и напоследок - красота ПК-2))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутну, и теперь просто нельзя без этого!

встречайте - наш младшенький - ПК-3))

пока что - только вот так))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


но - дети быстро растут!...

и очень скоро он будет вот таким - ...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


правда, он повыше всех будет, он у нас акселерат, они такие, эти младшенькие..! laugh

... а потом - и вот таким! joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минутах, да - и как же в этой теме без политики??!! shock

встречайте - наша "Берлинская стена"))



но скоро, ох скоро она падет! hoho

и все будут счастливы)))

а дорожки будут такими:



только на месте стены они будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЕШЕХОДНЫМИ!!!))) smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2014 в 20:18)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2089 дней назад
Консультировался по вопросу нефти, золота и плывунов - дело настолько серьезное по последствиям, что легче было не строить на плывуне, нежели огребать после. Да и без спецпроэкта такого типа дом не разрешили бы строить на таких грунтах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июня 2014 в 00:07)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
ну в общем пошла, пофоткала, потом посмотрела, чего у Марины не хватает, не поняла чего, поэтому выложу все, что нафоткала. smile

дорога к ТШшкам, чтобы можно было материалы для ремонта привозить ;)


---- третья линия ----
ТШ 2 с другой стороны, все красивеет и красивеет


ТШ 4 и два человека думают, что же с ним дальше делать, может покрасить как-то в яркий цвет :)


ТШ 6


ТШ 8, Марина для тебя ;)


ТШ 10 а его и нема ,( только что же его фоткать то, он снаружи уже почти почти, только темным кофе-с-молоком докрасить по низам осталось
---- ----- -----

---- четвертая линия -----
ТШ 9 и вас я почему-то не сфоткала, подумав, что уже ж было, но там было три человека, но сначала я их только слышала, но не видела, а потом увидела, на балконе 7го этажа, но кто были эти люди и что они значили в жизни жильцов ТШ 9 истории осталось неизвестным. ;)

ТШ 7, тут правда без изменений пока, увы :(


ТШ 7, вид с торца. то ли я слипенька, то ли что, но я только сейчас заметила, что в торцах вашего полубублика эркерные окна. мне страшно нравится. и выходить они будут почти на площадку детскую.


ТШ 5 вот кто у меня не попал тоже в телефон, наверное потому, что я стремительно в него забегала. но он есть у Марины, так что все же он есть :)

ТШ 3, ваша крыша


ТШ 1


---- ---- ----
---- пятая линия ----
ЛУ 2А


ЛУ 4А


ЛУ 4Б


ЛУ 6А


ЛУ 6Б


---- ---- ----

---- шестая линия ----
ЛУ 8


ЛУ 6, ну точно разбирают, а то их там слишком много с утра то ;)


ЛУ 4, нет, его разбирают, а не ЛУ 6, а то там тоже много ;)


ЛУ 2, на нем только прикидывают разбирать или нет ;)


---- ---- ----

а еще для моих соседей, кто не видел, что там у нас во дворах, правда издалека, но прекрасное видится и на расстоянии


---- ---- ----
всем прекрасного дня!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 15:48)
бывалый
Anatoliy1602
Сообщений: 44
ЛУ 2А
3516 дней назад
По поводу плывуна и разборки в 6-й линии, надеюсь это чья-то шутка. Кто точно знает, успокойте людям душу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 13:49)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1323 дня назад
Anatoliy1602:

По поводу плывуна и разборки в 6-й линии, надеюсь это чья-то шутка. Кто точно знает, успокойте людям душу.

Ну конечно! Надо читать историю сообщений, тогда станет всё понятно
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1972 дня назад
ой, а получается во всех домах 5-ой линии осталось по половине или по одному этажу кирпичному доделать, дальше ж уже крыша!
УРА! dance
девочки, спасибо за фотки! thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
---- ПК 3 ----
ну и ПК-3, утренний вид

---- ---- ----
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1429 дней назад
anyma:
ну и ПК-3, утренний вид
Ой спасибо большое devachka за ПК 3. Интересно что они копают там? Канализацию что ли? Вроди котлаван под дом не так должен выглядеть?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска