[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
Andrii:

Один дом действительно попал в зону плывунов ЛУ4. Плывуны - грунты меняющие свой объем при намокании/высыхании и склонны к просиданиям. Способов устранения несколько, сейчас ПК проводят дополнительные изыскания и расчеты. Возможно сократят кол-во этажей в доме, что бы дом не давал усадку и укрепят дополнительными монолитными конструкциями. А если окажется дороже вся ента канитель, разберут дом укрепят грунты и построят заново, ничего критического в этом нет. Идут дожди уровень грунтовых вод поднялся, вот плывун и проявился. smoke

Я как проектировщик могу Вам сразу сказать, что это непрофессиональный подход к делу. В геологических изысканиях указаны характеристики всех грунтов и прогнозы изменения уровня грунтовых вод (сезонно он может подыматься на 1...2м). Если же по геологической скважине были бы обнаружены просадочные грунты, то в связи с этим проектом должны были предусмотрены мероприятия (например, замена просадочных грантов на песок или же применение свайных фундаментов). Что касается того, что дом просел сразу на 40см (где-то в каком-то посте читал такую "информацию"), то в это слабо верится, т.к. могла просесть только часть дома, что привело бы к неравномерному распределению усилий в конструкциях , которые было бы видно наглядно (трещины в кладке, например). Разбирать и собирать назад дом очень сомнительная затея, это не конструктор, уж очень дорогое удовольствие + МАССА времени (говорить, что в этом нет ничего страшного с Вашей стороны, мягко говоря, некорректно, вряд ли бы Вы спокойно отреагировали сдвижку даты сдачи в эксплуатацию годика так на два) . Если уже действительно возникла такая ситуация, то целесообразно усилить фундаменты (например, увеличив ширину подошвы) и грунты (например, методом силикатизации, удовольствие тоже не дешевое, но явно проще и дешевле, чем разобрать и собрать дом). Как-то так, в общем. Надеюсь, никаких плывунов там нет и все, что "хтось десь чув" является банальными слухами. Удачи Вам, соседи!
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1682 дня назад
По моему это вброс, чтоб поднять панику)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1929 дней назад
Це все якийсь дурдом, мені здається ,вони чекають виборів, от і женуть всім що попало, я написала їм офіційний запит, " Чому призупинили будівництво ТШ7!!! ВІДПОВІДЬ:На Ваше заявление сообщаю, что строительство дома по адресу Тараса Шевченка, 7 не приостанавливалось. В виду погодных условий есть
определенные условия при которых можно проводить фасадные роботы. Графики выполнения работ предусмотренных договором генерального подряда, строго соблюдаются и контролируются. Дом как и планировался будет сдан вовремя. Поїхала у ТОВ ПК, сказали готують відповідь( 10 к. лд)
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2098 дней назад
Andrii:

Один дом действительно попал в зону плывунов ЛУ4. Плывуны - грунты меняющие свой объем при намокании/высыхании и склонны к просиданиям. Способов устранения несколько, сейчас ПК проводят дополнительные изыскания и расчеты. Возможно сократят кол-во этажей в доме, что бы дом не давал усадку и укрепят дополнительными монолитными конструкциями. А если окажется дороже вся ента канитель, разберут дом укрепят грунты и построят заново, ничего критического в этом нет. Идут дожди уровень грунтовых вод поднялся, вот плывун и проявился. smoke

Андрей, "откуда дровишки" о плывуне?
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1894 дня назад
Dima & Ella. Спасибо за консультацию. Я тоже проектировщик но не строитель. Но факт остается фактом, данная информация из архитектурного отдела ПК.
East or West, but Home is best!
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1751 день назад
Serg:
По моему это вброс, чтоб поднять панику)
АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Кому-то не дает покоя наш красивейший ПК!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
Andrii, если Вы проектировщик, то мне странно слышать от Вас позицию, что разобрать и собрать дом - это не критично. По-моему - это очень критично, это говорит о том, что в проекте была ОЧЕНЬ грубая ошибка, за которую кто-то должен нести ответственность. А если бы дом построили и кому-то на голову обвалилось перекрытие - это тоже не критично было бы? А че там, разберут/соберут туда-сюда...ничего страшного. Извините за эмоции, но Вы в корне неправы, это не профессионально так мыслить. Я так считаю и думаю, что многие со мной согласятся.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2098 дней назад
телефон архитектурного отдела есть у кого?
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1929 дней назад
Nekit:

телефон архитектурного отдела есть у кого?

У мене є тел. секретаря, вона колись давала мені тел. головного архітектора
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Nekit, есть тут где-то на форуме телефон Маши, помощницы архитектора, я его прямо сейчас не могу найти
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
anyma:

Nekit, есть тут где-то на форуме телефон Маши, помощницы архитектора, я его прямо сейчас не могу найти

По этому номеру с Машей я связывался около года назад, пробуйте.

097-775-26-18
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2035 дней назад
Dima & Ella:
097-775-26-18
да-да, это номер Маши. Но она почему-то не берет трубку...(((
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2098 дней назад
дозвонился... сказала, что "все нормально". однако, была также фраза "что есть определенные нюансы". но в итоге - "без вопросов, все будет строится". вот и какие мнения будут на этот счет? idontknow
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1929 дней назад
Nekit:

дозвонился... сказала, что "все нормально". однако, была также фраза "что есть определенные нюансы". но в итоге - "без вопросов, все будет строится". вот и какие мнения будут на этот счет? idontknow

Заспокоюють!!! а взагалі , я думаю, що все можна вирішити!!!
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2035 дней назад
Значит так. Дозвонились мы к Маше. Она сказала, что мы не первые, кто звонили. Абсолютно никаких проблем с ЛУ 4, 6 НЕТ!!!! Все в порядке с фундаментом, грунтом и т.п. Ни плавунов, ни плывунов тоже НЕТ! Они относятся очень ответственно к этому и просят погасить очаг дезинформации. Что и требовалось доказать. glasses Добавлено спустя 1 минутуNekit, понятно, мы были после Вас. laugh
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1929 дней назад
Galini:

Значит так. Дозвонились мы к Маше. Она сказала, что мы не первые, кто звонили. Абсолютно никаких проблем с ЛУ 4, 6 НЕТ!!!! Все в порядке с фундаментом, грунтом и т.п. Ни плавунов, ни плывунов тоже НЕТ! Они относятся очень ответственно к этому и просят погасить очаг дезинформации. Что и требовалось доказать. glasses

я знаю, що там дуже строгий тех. нагляд, не дозволить робити, що попало, все буде добре
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2035 дней назад
Nekit:

дозвонился... сказала, что "все нормально". однако, была также фраза "что есть определенные нюансы". но в итоге - "без вопросов, все будет строится". вот и какие мнения будут на этот счет? idontknow

Я думаю, что на стройке нюансы есть всегда. Главное, чтобы они не перерастали в масштабные проблемы.
старожил
forte
Сообщений: 511
1824 дня назад
Galini:
Я думаю, что на стройке нюансы есть всегда. Главное, чтобы они не перерастали в масштабные проблемы.
И НА СОЛНЦЕ БЫВАЮТ ПЯТНАДобавлено спустя 1 минутуПОДДЕРЖИВАЮ-ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХОРОШО)
бывалый
Julie
Сообщений: 10
ЛУ 4
2479 дней назад
Дорогие будущие соседи ЛУ4 и 6. очень хорошо, что Маша сказала, что все будет хорошо и проблем нет. но все таки, представим на минутку, что не дай Бог есть все-таки какая-то проблема. потом, когда что-то случится, мы как будем приаттачивать слова Маши? в суде не скажешь, что "нам Маша сказала". давайте для полного спокойствия направим официальный запрос в ПК при помощи письма с уведомлением, просьба мол подтвердить, что информация о проблемах с грунтов неправдивая. проблем с плывунами и пр. нет. Если все в порядке, застройщику не составит труда дать письменный ответ. который мы и на форуме выложить сможем и будут плакать недоброжелатели нашего ПК! а нас это защитит, в случае если ну не дай бог будут проблемы, мы сможем хоть что-то иметь на руках, что мол нам же сообщали, что все ок.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2616 дней назад
Товарищи, обратите внимание, вся негативная информация, идет от людей, у которых счетчик сообщений на форуме нулевой, или почти нулевой.
Фейк, товарищи, он и в Африке фейк)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска