[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Виктор, да, похоже на канализацию, но кто ж его знает, но будем следить, мне то через дом, правда надо лезть наверх, а то не видно ничего :)
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1765 дней назад
На ЛУ4А сегодня подняли панели перекрытия на 3 этаж, так что мы скоро будем с потолком!!!)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1377 дней назад
За фото большое спасибо. ЛУ 8 Смотрю за две недели ничего не изменилось. Наверное поняли что быстро строят.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1439 дней назад
Анна:

Dima & Ella:
3 месяца на оформление документов
это из личного опыта?)) у нас написано только про 3 месяца задержки строительства!

Анна, как и обещал - посмотрел свой договор и отписываюсь smile
п.2.4. Оріїнтовний строк прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію - 31 грудня 2014 р. Продавець має право в односторонньому порядку змінити строк будівництва, а також в односторонньому порядку змінити термін прийняття в експлуатацію Об'єкта будівництва на строк до трьох місяців, і це не буде вважатися порушенням умов цього Договору.

и

п.5.2 Продавець зобов'язується:
............
п.5.2.4 Підписати Акт прийому-передачі після повного виконання Покупцем зобов'язань щодо сплати Ціни майнових прав на Квартиру протягом 90 днів від дати прийняття в експлуатацію завершеного будівництвом Об'єкта будівництва.........

Вот такие у меня пункты в Договоре.

Вот и посчитайте - 3 месяца сдвижка по сдаче в эксплуатацию + 90 дней после сдачи. Учитывая, что в эксплуатацию сдают коробку с окнами, в которой жить еще нельзя, то вот и получается, что ПК накидывает себе 6 месяцев запаса по передачи квартиры в пользование.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1985 дней назад
Dima & Ella:
п.5.2.4 Підписати Акт прийому-передачі після повного виконання Покупцем зобов'язань щодо сплати Ціни майнових прав на Квартиру протягом 90 днів від дати прийняття в експлуатацію завершеного будівництвом Об'єкта будівництва.........
а мне кажется тут они наоборот себя обезопасили- а то мало-ли, какой-нибудь инвестор уедет в командировку- более чем на 3 месяца- и ищи его-свищи, чтобы он акт приема-передачи подписал....
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1439 дней назад
Alefftina:

Dima & Ella:
п.5.2.4 Підписати Акт прийому-передачі після повного виконання Покупцем зобов'язань щодо сплати Ціни майнових прав на Квартиру протягом 90 днів від дати прийняття в експлуатацію завершеного будівництвом Об'єкта будівництва.........
а мне кажется тут они наоборот себя обезопасили- а то мало-ли, какой-нибудь инвестор уедет в командировку- более чем на 3 месяца- и ищи его-свищи, чтобы он акт приема-передачи подписал....

Я бы с Вами согласился, если бы было написано "Покупець зобов'язується". Но учитывая, что не в интересах инвестора оттягивать подписание акта приема-передачи, то думаю, все-таки, ПК себя прикрывает. И в любом случае, застройщик сможет трактовать этот пункт в свою пользу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 22:59)
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
Виктор:
спасибо большое за ПК 3. Интересно что они копают там? Канализацию что ли?
да, Виктор, это канализация. на приближенном фото видно уже 3 канализационных колодца

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 23:05)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1442 дня назад
Trinity-01:
это канализация
((( канализация а не котлован((( печалька....
К стати возвращаясь к россказням менеджеров. Я звонил на неделе мне сказали что загнали экскаватор рыть котлован. Канализация эт хорошо, но хотелось бы уже покрытую крышу и запущенные лифты ))))))
Я же не много хочю zst ?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
Виктор:
((( канализация а не котлован((( печалька....
ох, поверь мне - что очччень многие ЖК вокруг нашего ПК (ну, прямо как Маяковский глаголю на ночь глядя laugh ) очччень многое бы отдали за такую канализацию!! это ж не выгребная яма, а централизованная канализация!))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1442 дня назад
Согласен. Мы когда в Ирпене смотрели некоторые дома. Там была точно такая система выгребных ям. Простите за слово три месяца весь дом туда гадит а потом скидываются чистить яму.. Ужжжас в 21 веке.Добавлено спустя 1 минутуПросто хочится уже наблюдать как наш домик будет рости))))
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1635 дней назад
У нас появилась вот такая красота:
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1336 дней назад
А у нас трава растёт на глазах
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Sergey, эй, ты меня опередил :)
но тогда вот вам ТШ 2
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2109 дней назад
Я в шоке, как быстро меняются прорабы по домам. Только что звоню прорабу Василию по ТШ10, а он мне говорит, что уже не прораб и дал контакты другого. Не могу дойти к истине по одному вопросу уже второй месяц zlo
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
anyma:
ТШ 8, Марина для тебя ;)
я смотрю - теперь на наш дом пол-банки краски не хватило для двух окон - на первом этаже и цоколе?! laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
зато перед БХ 9 поствили (точнее ставили) мега клумбуДобавлено спустя 2 минутыТШ 1 (правда печалька печальная, ничего не поменялось вроде бы)


ТШ 3 (тут веселее), ну и тут же кусочек ЛУ 4А и ЛУ 4
старожил
forte
Сообщений: 511
1838 дней назад
anyma, спасибо огромное)что то вообще даже армопояс не могут залить....(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
forte, да, что-то не могут sad увы. но будем надеяться, что вот-вот и снова все пойдет/поедет.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
770 дней назад
anyma, а как дела обстоят на ТШ 9?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Александр, нервно посматриваю, но пока как мне кажется кирпичи наверху как лежали, так и лежат. завтра выйду, сфоткаю, сейчас уже ничего не видно
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска