[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
Julie, если и отпишут какое-то письмо, то оно ничего не будет значить - эту бумажку, с юридической точки зрения, можно расценивать точно так же как и слова Маши, т.к. выводы о (не)нормальной работе грунтов и конструкций может дать только специализированная организация после проведения ряда исследований, на которые должны быть веские основания. Например, технадзор останавливает строительство по причине аварийного состояния конструкций или основания, составляются дефектные акты и т.д. Если же специалисты, которые проводят технадзор и авторский надзор закрывают глаза на вопиющие факты нарушений при строительстве (я все-таки склоняюсь к тому, что в ПК их нет), то они себе готовят очень большую неприятность на будущее, потому что если что-то (не дай бог)случится то их будут искать и они это прекрасно знают. Думаю, что нет смысла паниковать, все будет хорошо! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 12:56)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1894 дня назад
Dima & Ella, я уже понял, что вы проффЭссор))). Да я проектировщик химик-технолог. Да на лицо грубая ошибка и за неё на предприятии кто то ответит. Я имел ввиду не критично - вас никто в такой дом не пустит без устранения проблемы и не свалиться вам плита на голову. А проблему ПК устранит, я даже не сомневаюсь. Если нужно людям дадут свободные квартиры их даже в 3-й линии полно. А на счет разбора сбора дома или других мероприятий поживем увидим, что экономически обоснованно.
East or West, but Home is best!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
Andrii, к сожалению, я не могу знать, что Вы имеете в виду, когда излагаете те или иные мысли.
Andrii:
я уже понял, что вы проффЭссор
Вы не правильно поняли, наверное, я никакой не профессор, просто если за что-то берусь, то делаю профессионально и качественно.
Andrii:
Если нужно людям дадут свободные квартиры их даже в 3-й линии полно
Откуда такая уверенность?
Andrii:
А на счет разбора сбора дома или других мероприятий поживем увидим, что экономически обоснованно.
Ну, тут не нужно быть крупным специалистом, чтоб понимать, что будет проще, быстрее и дешевле, т.к. время тоже деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 13:05)
Лень — двигатель прогресса!
бывалый
Julie
Сообщений: 10
ЛУ 4
2479 дней назад
Dima & Ella:

Julie, если и отпишут какое-то письмо, то оно ничего не будет значить - эту бумажку, с юридической точки зрения, можно расценивать точно так же как и слова Маши, т.к. выводы о (не)нормальной работе грунтов и конструкций может дать только специализированная организация после проведения ряда исследований, на которые должны быть веские основания. Например, технадзор останавливает строительство по причине аварийного состояния конструкций или основания, составляются дефектные акты и т.д. Если же специалисты, которые проводят технадзор и авторский надзор закрывают глаза на вопиющие факты нарушений при строительстве (я все-таки склоняюсь к тому, что в ПК их нет), то они себе готовят очень большую неприятность на будущее, потому что если что-то (не дай бог)случится то их будут искать и они это прекрасно знают. Думаю, что нет смысла паниковать, все будет хорошо! v

я тоже верю, что все будет хорошо! но, может, пусть будет бумажка. к тому же ПК перед стройкой заказывало же проверку земельного участка, и у них есть доки, в которых специалисты им оценили состояние участка, указали возможную этажность домов и т.п. ПК если что очевидно будет разбираться с ними. потому я бы хотела получить офиц. ответ, что на основании документации такой-то все в порядке. в конце концов пусть успокоят нас. а если это "возникшие непредвиденные обстоятельства" - то опять же, пусть уведомляют. всякие бумажки с подписями имеют вес. меня очень смутило, что Маша сказала, "все в порядке, но есть нюансы" - КАКИЕ НЮАНСЫ? я хотела бы знать.
Oks
бывалый
Oks
Сообщений: 49
ТШ 7
2270 дней назад
Піднявся такий шум, думаю варто на сайті ПК дати офіційну та підтверджену інформацію, а також зазначити терміни коли в квартирах можуть починати люди проводити ремонті роботи та терміни коли будинок буде введено в експлуатацію, і так по всім чергам і будинкам, які зараз в процесі будівництва. І терміни називати "не пальцем в небо", а ближче до термінів, які відповідають дійсності. Оскільки нам обіцяли ремонт в травні, то виникають питання, які ще підкріплюються пливунами і т.п. Тим самим спростувавши чи підтвердивши інформацію, а їхнє мовчання зараз розцінюється як ситуація, коли дійсно є "нюанси" і т.п.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1929 дней назад
Oks:

Піднявся такий шум, думаю варто на сайті ПК дати офіційну та підтверджену інформацію, а також зазначити терміни коли в квартирах можуть починати люди проводити ремонті роботи та терміни коли будинок буде введено в експлуатацію, і так по всім чергам і будинкам, які зараз в процесі будівництва. І терміни називати "не пальцем в небо", а ближче до термінів, які відповідають дійсності. Оскільки нам обіцяли ремонт в травні, то виникають питання, які ще підкріплюються пливунами і т.п. Тим самим спростувавши чи підтвердивши інформацію, а їхнє мовчання зараз розцінюється як ситуація, коли дійсно є "нюанси" і т.п.

От я написала їм запит про призупинення нашого з Вами будинку,чекаю відповіді, і чим побільше буде таки запитів, то може щось і поміняються,і перестануть тримати нас за д......., Вам теж обісяли ключі в травні 2014 року???
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2651 день назад
Семён:

Про плавуны на последних домах , мне сегодня охранник росказывал. Приравнивается он к бабкам не знаю.

Люди! Вот не заходил на форум, не писал сообщения, но этот фрагмент не могу не прокомментить.
Лично мне смешно, не более! Мы уже какой апокалипсис переживаем в ПК??? rofl

Ну а по сути- наверное, смешно, с моей точки зрения, верить информации, которую передал ( хотя сомнительно) неизвестно о чем и неизвестно какой охранник.
И, для размышлений- перед НАЧАЛОМ строительства институтом строительства делается геодезическая разведка ( как раз насчет плавунов, подземных вод и прочего). И если кто то имеет желание порешать уравнение- кто прав- охранник или институт строительства- то пожалуйста, коль Вы так легковерны, прошу... Можно даже в этот институт обратиться за результатами, че уж там... Но реально попахивает троллингом.
Уверен, что очередной апокалипсис мы, конечно, переживем- не первый раз! smoke
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2098 дней назад
Andrii:
Если нужно людям дадут свободные квартиры их даже в 3-й линии полно.
просто удивительно откуда у вас столько информации? scratch glasses
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1439 дней назад
Модераторы, может вы это в отдельную ветку а-ля "Проблемы ПК" перенесете.
Пусть там идут разборки ... Все "старики" ведь помнят как все начиналось - c разросшейся ветки на автомобильном форуме, где вбрасывальщиков было тьма и "МММ" нас пугали и ... кроче много всего было. Поэтому мы собственно все и переехали на этот независимый ресурс и здесь уже выжгли каленым железом zst всех вбрасывальщиков и завистников-конкурентов ПК like
Собственно для идентификации левых людей модераторы регулярно любезно просят людей Х указать дом, квартиру и т.д.
Одно время рекламные боты задолбали - спасибо Админу мы их вычистили.
Короче смотрите профиль пользователя на предмет кармы, количества сообщений и т.д., а потом уже думайте доверять или нет.
У многих надежных соседей в профиле есть и мобильный и скайп и почта ... понимаю не все так могут ...
Ну и просьба по непроверенной информации не поднимать паники, чем больше аргументированного позитива, тем мне кажется в конечном итоге лучше для всех инвесторов. А всякие "косяки" ПК мы совместно поборем, уже есть много хороших примеров и слава Богу ПК к нам прислушивается и где "может" идёт на встречу.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
Вить, да я бы вообще, когда шумиха поуляжется, это вычистила и даже следа не оставила! пусть Ира с Аней решают, потому что я такое на корню обрубаю, но раздел не мой! laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2041 день назад
Наш дом тоже 4-я линия. О том что ключи многим обещали в мае прочитала на этом сайте, нам не обещали (наверное менеджер порядочная).
но даже исходя из здравых размышлений: по всех домах 4-й линии срок сдачи 31.10.2014-31.12.2014. Если бы в мае дома были бы готовы до стадии ремонта в квартире, то чтобы такое они "доделыва" по этим домам до конца 2014. При покупке спрашивали менеджера о более-менее реальном сроке для получения ключей (вопрос был связан со школой - ребенок идет в 1-й класс, а живем на левом берегу, вопрос был в какую школу оформляться) - ответ был ближе к сентябрю.

По поводу технадзора и авторского надзора поддерживаю, ни один ни второй плывунов не пропустит!!! (работаю в проектной организации, проектируем и потом осуществляем авторский надзор...)
Юлия
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
соседи, вот только без перехода на личности, пусть даже в таком виде:
Andrii:
Dima & Ella, я уже понял, что вы проффЭссор)))

вот этого я уже точно не потерплю! ругаться - в лички! stuk
Andrii - минус!
(теперь при выставлении минусов буду писать по каждому - кому, за что, дабы не плодить безымянных минусаторов, которые портят форумчанам нервы!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 13:48)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2150 дней назад
а может вы мне тогда обьясните:
http://novbud.com.ua/news/ocherednoy-dom-sdan-v-ekspluatatsiyu/

Как может дом быть введен в эксплуатацию: без штукатурки, котлов, батарей и........ ЛИФТОВ!!!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1425 дней назад
gason:

а может вы мне тогда обьясните:
http://novbud.com.ua/news/ocherednoy-dom-sdan-v-ekspluatatsiyu/

Как может дом быть введен в эксплуатацию: без штукатурки, котлов, батарей и........ ЛИФТОВ!!!

ДБН.А.3.1-3-94 ПРИЙНЯТТЯ В ЕКСПЛУАТАЦІЮ ЗАКІНЧЕНИХ БУДІВНИЦТВОМ ОБ'ЄКТІВ

3.7. Державна технічна комісія зобов'язана перевірити:

- відповідність об'єкта затвердженій (погодженій) технічній документації;

- відповідність виконаних будівельно-монтажних робіт заходам по охороні праці, забезпеченню пожежо-вибухобезпеки, будівельним нормам;

- окремі конструкції і вузли будівель і споруд;

- наявність виконавчої технічної документації;

- наявність дозволів відповідних служб на підключення об'єкта до мереж водопроводу, гарячого водозабезпечення, каналізації, енергозабезпечення, теплових і газових мереж.

3.8. Рішення про введення в експлуатацію видається на закінчені будівництвом об'єкти, які підготовлені до експлуатації, та по яких повністю виконані будівельно-монтажні роботи в обсязі, передбаченому проектом.

В строительно монтажные работы НЕ входят: водопровод, канализация, электрика, лифты, отопление, вентиляция и т.д. То есть, по сути, в эксплуатацию можно ввести коробку с окнами, а потом "доделывать". Таковы реалии украинского законодательства в сфере строительства. Многие строительные компании таким образом и вводят в эксплуатацию, страшного в этом ничего нету. Плохо, когда застройщик привлекает таким образом инвесторов, мол, дом введен в эксплуатацию, покупай-заселяйся-живи! От ПК я таких пиар-акций не замечал. Как показывает опыт ПК все дома, которые были введены в эксплуатации в дальнейшем были заселены.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3014 дней назад
Был сегодня. Смотрел. Ходил. Спрашивал. Слушал. smile

По 4ой линии: бригада с 4ой перекинута на 3-ю, где бригада 3ей не знаю. Но! Сейчас все кинуто на ТШ2 и доделки по 3ей. Потом будет ТШ3 и ТШ7. Проблемы я так понимаю с рабочими и финансированием, но это все решаемо. ТШ3 и ТШ7 обещали стеклить и крыть в течении месяца-двух. Важно именно чтобы до осени домик был закрыт от дождей (примичание автора)
Ну и пару фото
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2014 в 14:07)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2096 дней назад
S&T:

Serg:
По моему это вброс, чтоб поднять панику)
АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Кому-то не дает покоя наш красивейший ПК!

я не думаю что прям вся не хвалебная в сторону ПК инфо прям фейк и вброс. просто приходят на сайт новенькие которые много чего еще не знают о реальной ситуации здесь. плюс еще то что сейчас творится вокруг.... плюс еще инфо "под руку" полученная от кого то не компетентного но желающего им быть.
и хорошо что пишут, спрашивают, добиваются ответов. будем подсказывать у кого правильно спрашивать относительно той или иной темы, сами отвечать - и народ со всем разбереться))) главное не нападать сразу на человека с обвинениями - мол бяка такая посмел усомниться)))
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2041 день назад
КЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 13 квітня 2011 р. № 461

ПОРЯДОК
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів
.....
п.8. Житлові будинки, побудовані за кошти юридичних і фізичних осіб, можуть прийматися в експлуатацію без виконання внутрішніх опоряджувальних робіт у квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях, які не впливають на експлуатацію будинків, якщо це обумовлено договором про будівництво, за умови відповідності їх санітарним, протипожежним і технічним вимогам. Перелік внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків, визначається Мінрегіоном.

Может это допустимо?????
Юлия
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1971 день назад
_МУТАБОР_:
И, для размышлений- перед НАЧАЛОМ строительства институтом строительства делается геодезическая разведка ( как раз насчет плавунов, подземных вод и прочего). И если кто то имеет желание порешать уравнение- кто прав- охранник или институт строительства- то пожалуйста, коль Вы так легковерны, прошу... Можно даже в этот институт обратиться за результатами, че уж там... Но реально попахивает троллингом.
уважаемые соседи, очень вся эта информация пугает. Хотелось бы верить в лучшее- но- до сих пор нет на оф.сайте декларации о начале строительных работ ЛУ6. Все дома уже есть, кроме этого.
Вот и что теперь думать? shock
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2041 день назад
Информация для размышлений! Практически каждый день захожу на сайт биржи: смотрю сколько продали квартир. Так вот, как правило, 1 или 2, иногда ничего в день. После всей негативной информации за сегодня, дай думаю посмотрю, что там у нас сегодня, а там за сегодня уже продано 6 квартир. Так может это действительно конкуреты сливают "полезную" информацию о плывунах и т.д. и т.п.
Юлия
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1439 дней назад
Alefftina:
уважаемые соседи, очень вся эта информация пугает. Хотелось бы верить в лучшее- но- до сих пор нет на оф.сайте декларации о начале строительных работ ЛУ6. Все дома уже есть, кроме этого.
Вот и что теперь думать?
Да ничего не думайте, все дома так по-очереди пугались laugh
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска