Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
БАМ:
Ездить нужно согласно ПДД.
я так всегда и делаю, просто пытаюсь выяснить, как же все-таки там можно ездить. знаков нет, разметки нет, есть только мнения, можно и нельзя, упираться в лоб второй раз кому-то мне не хочется. вот если там двухсторонняя, то вообще все ок и буду дальше выезжать по логике и по правилам заодно
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2569 дней назад
Добрый день, соседи!
Есть огромная просьба: "Остановиться и спросить, что за "жезлы" останавливают автомобили по дороге Святопетровское - Софиевская борщаговка" (неделю назад они, из слов соседей, стояли возле львовского, сегодня - напротив будмаркета).

п.с. Сегодня проехал мимо, и, к сожалению, не было времени остановиться.
п.с.с. Обычно выяснение отношений с гос.служащими, как показывает практика, у меня затягивается с 5-ти минут до 40 минут, а иногда и до бесконечности.

уточнил у МВС - сейчас 3 службы, которые имеют право останавливать:
1. Полиция. Одни из весомых причин - нарушение ПДД, авто такой же марки и цвета находится в угоне и полиции есть ориентировка
2. Управление по организации безопасности дорожного движения. Причины остановки внятно никто не пояснил, кроме как "все функции ГАИ, они просто переименованы..."
3. Спецподразделения. Причины остановки внятно никто не пояснил, кроме "Они могут останавливать по любым причинам..."
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
снова подниму тему, так как стала свидетелем, как люди в машинах спорили о проезде, один выезжал от ЛУ 2 к выезду, второй заезжал к ЛУ 2 с заезда. Тот, кто выезжал говорил тому, кто въезжал, заблокировав проезд и бибикая, что так ехать нельзя.
Но, поскольку знаков нет, разметки нет, на въезде и проезде к ЛУ2 и к парковке тоже, а также на выезде от парковки, мне кажется такие обучения по крайней мере пока знаков нет, не уместны. что скажете?


кстати, тут же выплывает вторая проблема, на въезде в 6й линии нет знака "жилая зона", я так понимаю, что его надо поставить бы, но может пока въезд временный, то поэтому не ставят.

ну и сейчас пока неразбериха есть со знаками, часть исчезла, часть не соответсвует разметке и части и не было никогда.
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1399 дней назад
Куда писать-обращаться, кого спрашивать: на пешеходном переходе (возле церкви) уже около двух недель, если не больше, не работает светофор. Дети с школы с Киева возвращаются (5-6 линии), переходить не могут, надо проезжать дальше на остановку в самое начало квартала и топать аж оттуда... (
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1596 дней назад
Вчера выезжал около 17-00, светофор работал!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
myrashka:

Куда писать-обращаться, кого спрашивать: на пешеходном переходе (возле церкви) уже около двух недель, если не больше, не работает светофор. Дети с школы с Киева возвращаются (5-6 линии), переходить не могут, надо проезжать дальше на остановку в самое начало квартала и топать аж оттуда... (

в автодор, причем начальник охраны звонил туда неоднократно уже
но вчера вечером в районе 19 светофор наконец-то работал
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1399 дней назад
правда, работает? ура ))) Спасибо за информацию.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1903 дня назад
anymа:
что так ехать нельзя.
Можно. Но только до первого кирпича. А кирпич за Лу 4а висит.
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2399 дней назад
Corba:
anymа:
что так ехать нельзя.
Можно. Но только до первого кирпича. А кирпич за Лу 4а висит.
проще и я так делаю, просто с заезда поворачивать направо и спокойно себе ехать никому не мешая. Многие поворачивают налево чем создают помехи в движении встречного транспорта и продолжают ехать на "кирпич". Мое мнение, нужно поставить там знак что нельзя поворачивать налево, а ехать только прямо (для тех кому возле Систерса парковаться) или направо в объезд.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1903 дня назад
alekstt:
проще и я так делаю, просто с заезда поворачивать направо и спокойно себе ехать никому не мешая.
Ну я так тоже делаю. Но иногда там бывают припаркованы автомобили в правом ряду, и кто то в это время едет тебе навстречу со второго КП :)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2368 дней назад
Так то оно так, только вот например где стоит знак что туда ехать можно, стоят отбойники, и хоч не хоч дабы не сдавать назад едешь под кирпич...
К 8 линии через второе КП, кратчайший путь это на лево... когда заселится вся 8 линия, мое мнение, надо будет менять там знаки
Либо ждать когда 10я линия сделается, и тогда там без проблем к 8 линии доехать и ничего менять не прийдется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 12:13)
Все гениальное - просто!
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2474 дня назад
Павел Б.:
Так то оно так, только вот например где стоит знак что туда ехать можно, стоят отбойники, и хоч не хоч дабы не сдавать назад едешь под кирпич...
Интерестно, где Вы нашли такое место?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
Павел Б.:
мое мнение, надо будет менять там знаки
Есть у кого-то есть конкретные предложения по дорожным знакам на территории Петровского квартала, сейчас самое время их высказывать. В ближайшее время планируется обновление.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
Админ:

Павел Б.:
мое мнение, надо будет менять там знаки
Есть у кого-то есть конкретные предложения по дорожным знакам на территории Петровского квартала, сейчас самое время их высказывать. В ближайшее время планируется обновление.

в идеале, по моему мнению сделать двусторонее движение, где возможно, такой себе утопический вариант, так как все эти проезды всегда запаркованы вдолль домов, так что двое не разъедутся, но вариант имеет право на жизнь


второй вариант, более приближенный к реальности - оставить как есть, только открыть в две стороны Л.Украинки, там самое сложное сейчас - это по знакам проехать к ЛУ 6 и ЛУ 8, надо совершить почетный объезд (правда надо будет проверить там все-таки сняли кирпич или вернули)

но тут проблема сохраняется у тех, кто от второй линии и 5й линии (отмечено желтыми кляксами) пытается выехать по удобному маршруту, а не по знакам. наблюдаю такое регулярно. как и попытки заехать к 9б, например, через выезд между БХ 7и 9

ну и принять меры, чтобы улицы вертикальные, вдоль парковок и мимо садика между 7й и 8й линиями всегда были свободны для возможности беспрепятственного двустороннего проезда, это кстати еще и увеличит видимость и пешеходы, идущие с парковки, калитки от трассы и от садика будут видны водителям.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1622 дня назад
а кто помнит еще как я пытался обьяснить все это ранее? И про проезд к домам говорил и так далее!
Но все умничали и рассказывали мне про знаки - нате вам кароче ! smile
2 Админ
Предложение только одно - убрать знаки нафег! Поверьте Никто НИкогда не будет по ним ездить потому что это дворовая территория! Оставить можно только информационные! Я не устраиваю саботаж - я просто говорю как оно есть :(
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1596 дней назад
Я стараюсь ездить по территории по знакам. Но, признаюсь, иногда соблазн проехать пару метров под знак (или объезжать пол квартала), берёт верх. Но что лучше: ездить у людей под окнами по всему кварталу или быстренько нырнуть к себе и никому не мешать?
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2512 дней назад
kobzar:

а кто помнит еще как я пытался обьяснить все это ранее? И про проезд к домам говорил и так далее!
Но все умничали и рассказывали мне про знаки - нате вам кароче ! smile
2 Админ
Предложение только одно - убрать знаки нафег! Поверьте Никто НИкогда не будет по ним ездить потому что это дворовая территория! Оставить можно только информационные! Я не устраиваю саботаж - я просто говорю как оно есть :(

Согласен
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
268 дней назад
kobzar, +1
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2314 дней назад
А я езжу по знакам . Раз они есть - зачем их игронить ?
С малого и начинается .... кому то лень проехать 50 метров лишних , а кому то лень мусорку открыть и выбросить мусор ( ставят рядом с мусоркой) а кому то лень за своей собакой какули убрать :(
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
kobzar:
а кто помнит еще как я пытался обьяснить все это ранее? И про проезд к домам говорил и так далее!
говорил, спорили многие, но, кстати не все.
лично я все так же считаю, что если знаки есть, надо соблюдать, а то нельзя так: тут нарушаю, а тут не нарушаю.
вот не хочу участвовать в разборках, когда нет знаков и кто-то, решивший, что он правее, будет доказывать мне, что ему туда надо, а я должна буду подстроиться. разумно расставленые знаки, частично уменьшают количество ситуаций такого рода "быковства", имхо

в данной конкретной ситуации принимаются конструктивные предложения от жителей ПК по мерам улучшения комфорта передвижения.
мнение про то, что знаки просят убрать можно тоже передать, но я не уверена, что многие его поддерживают.

а еще предложения есть, кроме убирания знаков? комментарии по моему предложению?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска