Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Kafasea:

Кто подскажет.как теперь выезжать из квартала.когда закрыты ворота? Проехала по знакам.а проезд закрыт. Спасибо водителю субару. Уступил мне дорогу.когда вынуждена была нарушить.чтоб проехать на кпп.

увы теперь только через внутреннюю улицу между второй и третьей линией и к КПП1,
а мы пока нашли короткий путь через 7ю линию, то есть между 9в и ТШ 10 проезд в седьмую и там на БХ, пока он не стал односторонним.
и соответсвенно из-за ворот, разметка и знаки стали бессмысленными вообще, поскольку выехать из БХ 1б можно только объехав всю вторую линию по кругу.
можно, вероятно, звонить охране и просить открыть, но одни из ворот, мы сегодня видели, были запакоркованы извне автомобилем.
есть маленький плюс этих "чудесных ворот", за БХ9 парковка была пустая, но и минус - дворы запакованы как никогда, движение по кварталу усилилось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2016 в 20:18)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1628 дней назад
kobzar, я понимаю, что мой пост Вы воспримите
а) как пост особи женского пола
б) как пост неавтомобилиста
в) как пост крашеной блондинки (ну почти крашеной и почти блондинки),
Вы совершенно зря думаете про меня плохо! Я абсолютно нормально воспринимаю ваш пост! У вас ровно столько же прав иметь относительно данного вопроса личное мнение как и у меня.

толк в этом есть, если
а) Вы не будете жаловаться, а соблюдать ПДД
б) Вы будете ответственным автомобилистом и ответственным участником ПДД
в) Вы лично не будете блондинкой))))
Все пункты совпадают! Никогда не паркуюсь как му..ак. Никогда не возникает проблем разьехаться со встречным водителем. Ибо если он опытный - там совершенно без слов обоим понятно кому и где нужно стать что бы не создавать пробку, а если я вижу что водитель спереди немного в потерях то всегда сам уступлю - пусть лутче от греха подальше проедет первый smile

Если серьезно, то 50м проехать правильно не проблема (мне же не проблема пешком пройтись туда, где можно переходить - зебра, светофор, например). И это касается всех участников движения, которые думают, что они умнее паровоза правил и знаков.
Как уже говорил ранее - кардинально не согласен! Видимо у вас к дому прямой подьезд и вам не приходится спорить с логикой!
Я не могу, не хочу и не буду ехать к своему дому в противоположную от него сторону особенно с учетом того, что перекресток возле форы в час "Ж" (это как раз когда все с работы возвращаются) - занят транспортом который идет от первого сфетофора.
Кроме того - я обращался с вопросом в ЖК с просьбой предоставить мне информацию о легитимности знаков расположенных на территории. На что мне сказали что етой информацией они не располагают и куда обратиться "совершенно не знают" - что наводит на определенные мысли.
И под конец размышлений - вы ведь всеравно гуляете по кварталу! Проугляйтесь вокруг 4 и 6 лесей украинок! Потом станьте возле забора который сейчас отгораживает нас от 8 линии - и лично себе прикиньте на глаз - куда пойдут ети знаки после того как уберут забор? smile

Или в предверии очередной идиотской идеи размещателя знаков сделаем развязку возле детского садика? поближе к детям? Или вы думаете что люди к себе домой в 10 номера (и тот что слева) будут через вишневое заезжать?
А это всего лишь беглвй анализ = если бы мне было не лень заниматься безсмысленной работой я бы прошелся по всему кварталу и думаю по расстановке знаков по всему кварталу - опытный врач психиатр вполне способен поставить диагноз.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
kobzar, у меня нет машины. Я хожу пешком. И если нет знака пешеходного перехода и надо пройтись до него 50-100 м, хоть и удобнее не проходиться - я пройдусь. В этом разница между нашими мнениями - я готова потратить больше времени - Вы нет, ибо Вам нудобно.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
у меня вопрос есть

тут видно, что улица вдоль паркинга в 1-3 линиях двухсторонняя, а вот дальше, вдоль Форы и второй парковки как? там нет ни стрелок, ни "кирпичей" на ней.
а мне один из соседей сделал замечание, когда я по ней выезжала с парковки на КПП, я уже трижды там все обошла, не нашла знаков, запрещающих мне выехать непосредственно с парковки, между ЛУ2а и ЛУ2б ко второму КПП. кто что думает?
я бы лично предпочла выезжать, не заезжая в жилую часть квартала, чтобы не тревожить ни детей, ни мам с колясками, но пока не понимаю правильного направления
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1628 дней назад
kobzar, у меня нет машины. Я хожу пешком

ПРОСТО. НЕТ. СЛОВ.

И если нет знака пешеходного перехода и надо пройтись до него
----- !!! ЭТО потому что вы идете в сторону перехода а не в противоложную от него что бы прийти к нему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 20:26)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
kobzar:
Проугляйтесь вокруг 4 и 6 лесей украинок! Потом станьте возле забора который сейчас отгораживает нас от 8 линии - и лично себе прикиньте на глаз - куда пойдут ети знаки после того как уберут забор?
кстати, вот тут согласна
(хотя все равно, раз знаки стоят, то считаю, что надо ехать по ним все же, ну потому что просто нельзя в одном месте соблюдать, а в другом нет)
разметка у нас, как видно на куске плана выше придумана на линии 1-6, но никак не на 7-8-9, а потом еще и 10-11,
а теперь еще и часть стала вообще неактуальной из-за закрытых заборов
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
kobzar:
ПРОСТО. НЕТ. СЛОВ.
kobzar, принцип везде один и тот же - пешеход ты или автомобилист - соблюдай правила. Я соблюдаю. Вы - нет, ибо так неудобняк.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
kobzar, вам там ближе, что по моему вопросу можете сказать? вдоль парковки двухсторонняя или все же односторонняя и в сторону форы?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
kobzar:
----- !!! ЭТО потому что вы идете в сторону перехода а не в противоложную от него что бы прийти к нему.
я не о нашем переходе. Я вообще о переходах... facepalm
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1628 дней назад
kobzar, вам там ближе, что по моему вопросу можете сказать? вдоль парковки двухсторонняя или все же односторонняя и в сторону форы?
- по знакам одностороняя! ТО есть да - вопреки здравому смыслу вам что бы от второго номера нужно проехать 4, потом по налево(между 4 и 6 лушками) - вернуться ко второму с другой стороны и уже ехать на шлагбаум. Но как показывает практика все ездят исключительно "правильно". И как видно из переписки о правильности знаков тут спорят только пешеходы.

Ирина, без обид
я не о нашем переходе. Я вообще о переходах...
- но я вынужден согласиться с другими ораторами которые неоднократно отмечались о вашей адекватности. Как вы вообще можете спорить на счет ПДД не являсь их учасником? Другими словами не имея ни личного опыта, ни навыков не знания вы позволяете себе спорить с теми кто сталкивается с этим каждый день при чем на практике а не в теории?
Я уже не знаю какими словами вам донести мысль. Дело не в моем переходе или в вашем! А в том, что вы пешеход. Предположим вы вышли из средней калитки нашего ПК и вам нужно перейти дорогу! Согласно условий задачи - мы должны сделать это исключительно на переходе! Вы как пешеход повернете налево и пойдете к светофору, подойдете к переходу - и перейдете по нему! Вот тут все верно!
Мне же и другим водителям для того что бы перейти дорогу вы предлагаете пойти не в сторону перехода а в противоположную: дойти до второго светофора, потом от него пройтись к первому и только тогда уже перейти. При том что второй светофор у нас вообще не работает (аналог тут жопа в вечернее время на перекрестке возле форы через который приходиться соваться половине квартала - и слава богу !!!!! что сделали второй выезд тем самым разгрузив его --- я уже не говорю про время когда уберут забор к новострою. Будь вы хоть немного водителем - вы бы моментально поняли что от форы до ЛУ10 вы бы ехали 20 минут а пробка стояла бы на переезде аж до второго светофора)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2016 в 20:49)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
kobzar:
Мне же и другим водителям для того что бы перейти дорогу вы предлагаете пойти не в сторону перехода в в противоположную дойти до второго сфетофора, от него пройтись к первому и только тогда уже перейти.

когда не было светофора и пешеходного перехода я не выходила на т.н. остановке напротив главного КПП. Я ехала до перекрестка на ул. Петровского и оттуда топала ножками через лесок до ПК. По размытой грязи, по снегу.

и давайте про адекватность спорить не будем, ибо не Вам решать, а судя по тому, что с Вами не согласны многие на Ваше фе знакам, то...

ну и если пешеход не участник ПДД, то я тогда больше с Вами не спорю.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1628 дней назад
когда не было светофора и пешеходного перехода я не выходила на т.н. остановке напротив главного КПП. Я ехала до перекрестка на ул. Петровского и оттуда топала ножками через лесок до ПК. По размытой грязи, по снегу.
Зочет! Надеюсь по знакам хоть шли? Не нарушали?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1804 дня назад
anymа, посмотрел на выложенную схему - знаки по факту установлены не по ней. Проезд вдоль спортивных площадок наоборот сделан, вокруг них ПРОТИВ часовой по знакам нужно ездить, а не ПО как на схеме.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Игорь_ТШ6:

anymа, посмотрел на выложенную схему - знаки по факту установлены не по ней. Проезд вдоль спортивных площадок наоборот сделан, вокруг них ПРОТИВ часовой по знакам нужно ездить, а не ПО как на схеме.

ага, точно.
но что есть уже
а вот проезд вдоль парковки, непонятен мне все еще, там пока нет знаков. возле первой двухсторонний
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1382 дня назад
kobzar:
kobzar, вам там ближе, что по моему вопросу можете сказать? вдоль парковки двухсторонняя или все же односторонняя и в сторону форы?
- по знакам одностороняя!

Не согдасен! Никаких знаков, про одностороннее движение, там нет. Значит двустороннее. И при въезде через КПП №2 нет никаких знаков. Значит можно поворачивать и налево и направо. Первый кирпич встречается только посередине ЛУ4. До него можно ездить в обоих направлениях.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
raff:

kobzar:
kobzar, вам там ближе, что по моему вопросу можете сказать? вдоль парковки двухсторонняя или все же односторонняя и в сторону форы?
- по знакам одностороняя!

Не согдасен! Никаких знаков, про одностороннее движение, там нет. Значит двустороннее. И при въезде через КПП №2 нет никаких знаков. Значит можно поворачивать и налево и направо. Первый кирпич встречается только посередине ЛУ4. До него можно ездить в обоих направлениях.

вот похоже на это.
человек, который мне сделал замечание, стал лоб в лоб, потом подъехал и в окно объяснил, после этого я во всю ищу знаки. их нет, по крайней мере пока и мне кажется, что безопаснее выезжать именно по внешнему радиусу в сторону КПП2, чем по внутреннему мимо детей с мячами и велосипедами
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1628 дней назад
Ездите по логике и не обращайте внимание на тех кому во лбу жмет.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1207 дней назад
kobzar:
Ездите по логике и не обращайте внимание
Аня, это опасный совет!
Ездить нужно согласно ПДД.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1294 дня назад
БАМ:
Ездить нужно согласно ПДД.
У нас надо ездить согласно ДДД.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1342 дня назад
Только что на окружной, поворот на право к нашему ПК , у фуры оборвался мост. Пробке быть. Будьте внимательны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска