Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
Ольга:
Тише едешь, дальше будешь!
поддержу, торопыги реально уже поднадоели desant
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
868 дней назад
что ж им там не терпится то? поддерживаю, давайте тише и спокойнее

кстати, по кварталу у нас тоже вагон торопыг и речь уже не про 2-20 км/час, а явно больше, при этом, с едой в руке, вертя головой и глазея на квартал, с телефоном, в общем по-разному.
один из них, тыкал мне в окно, мол следи за ребенком, ну ребенок и не выбегал при этом, я просто превентивно ему жестами показала "ну почему?" (в выполнением правил вежливости)

я очень прошу всех, кто читает и говорит, что дети должны... и родители должны... , можно сколько угодно рассказывать, что дети должны быть за руку, на поводке, привязаны, сидеть тихо, ходить ровно, но несмотря на это, по кварталу, пожалуйста!, глаза в окно, ногу на тормоз и со скоростью, на которой вы не будете потом винить себя всю свою жизнь!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
кстати, возле Львовского маетка изменился режим работы светофора, параллельно трассе установили еще один светофор, там похоже планируется какая-то дорожка вокруг их квартала (если ехать в сторону Киева, то это слева параллельно трассе, там и светофор), т.е. сейчас проезд перекрестка выглядит так: на трассе красный, пешеходам и выезжающим из ЛМ зеленый, затем пешеходам красный и на трассе все еще красный, но включается зеленый на той дорожке для выезда... т.е. увеличилась пауза красного на трассе scratch
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2170 дней назад
kobzar:

Pulion:
Без знаків стало погано. Доріжки надто вузькі і незручні, щоб розминатись, ще й поміж припаркованих машин. Тепер повний хаос, їздять хто куди і як хоче.
Вы что-то преувеличиваете... места валом. Разминутся ? Да там развернуться на месте можно.
Кроме того как показали мои личные наблюдения - единственный смысл от знаков был - только как тема для срача на форуме.

Якщо ви на самокаті чи на роликах їздите, то питань нема.

А який сенс від знаків на дорогах треба дітям пояснювати, бо для дорослих надто пізно - дуже туго доходить.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1634 дня назад
Pulion:
Якщо ви на самокаті чи на роликах їздите, то питань нема.
Я без лишних мыслей не понимаю где вы не можете разминуться. Ни разу еще не упирался если водитель напротив не дятел. (исключение было только когда один вьезд был и возле форы все время толкучка - опять же если дятел в том месте)
И уж тем более не понимаю как наявность старых знаков решала данную проблему если всеравно все ездили так же как и сейчас?

Вот про знаки на дорогах с вами согласен. Знаки не спасают жизнь, и не важно прав ты или нет если ты сбит...
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1688 дней назад
Капец, проклятое место((
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2170 дней назад
kobzar:
не понимаю как наявность старых знаков решала данную проблему если всеравно все ездили так же как и сейчас?

В тому і суть, щоб їздити не так як зараз всі їздять, не так як їздили раніше, а по-нормальному, за правилами і знаками.

Стоїть знак одностороннього руху, я повертаю, видимість на поворотах в ПК практично скрізь обмежена, а мені назустріч на "кірпіч" хтось вискакує. Це неправильно, так не повинно бути, що одні їздять за правилами, а інші по-своєму.

Через суму таких нібито дрібниць наша країна і самі люди живуть так як живуть.

Більше обговорювати очевидні речі нема сенсу.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1634 дня назад
Очевидная вещь должна быть следующей - запрет парковки на проежей части. И все будет нормально!
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
anymа:
я очень прошу всех, кто читает и говорит, что дети должны... и родители должны... , можно сколько угодно рассказывать, что дети должны быть за руку, на поводке, привязаны, сидеть тихо, ходить ровно, но несмотря на это, по кварталу, пожалуйста!, глаза в окно, ногу на тормоз и со скоростью
если бы эти водители еще и на себя смотрели....
за последнюю неделю дважды на переходе, который возле воинской части наблюдала летевших на красный для машин - один раз нас было трое-четверо, только мы прошли 1 полосу этот водила пролетел за спинами в торону Белогородки, все переходившие дорогу просто с недоумением переглянулись (это был второй раз)....
а в первый раз перед нами тоже при горевшем зеленом пешеходам и красном машинам пролетел и повернул в ПК ((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
868 дней назад
Irisha:

anymа:
я очень прошу всех, кто читает и говорит, что дети должны... и родители должны... , можно сколько угодно рассказывать, что дети должны быть за руку, на поводке, привязаны, сидеть тихо, ходить ровно, но несмотря на это, по кварталу, пожалуйста!, глаза в окно, ногу на тормоз и со скоростью
если бы эти водители еще и на себя смотрели....
за последнюю неделю дважды на переходе, который возле воинской части наблюдала летевших на красный для машин - один раз нас было трое-четверо, только мы прошли 1 полосу этот водила пролетел за спинами в торону Белогородки, все переходившие дорогу просто с недоумением переглянулись (это был второй раз)....
а в первый раз перед нами тоже при горевшем зеленом пешеходам и красном машинам пролетел и повернул в ПК ((
вы там осторожнее ходите, они постоянно там постоянно летают, я не знаю, что их остановит, кроме патруля и парочки штрафов. и именно этот наш второй, там даже мне стоять на красный стремно, потому что есть те, кто еще и на красный по встречке летит, а людей может и не увидеть
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
anymа:
и именно этот наш второй,
кстати, раз на прошедшей неделе было такое и на "первом", причем выехал этот водитель так называемый тоже от нас ((
тоже думала уже не раз, как бы заманить сюда патруль, причем если обычно я сама возмущаюсь, когда выскакивают ГАИшники из кустов, то здесь как раз пусть бы засели в укромном месте и появлялись как трое из ларца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 21:34)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1052 дня назад
Irisha:
за последнюю неделю дважды на переходе, который возле воинской части наблюдала летевших на красный для машин
anymа:
вы там осторожнее ходите, они постоянно там постоянно летают,
Это не только на втором - на нашем первом постоянно такая же ситуация! zlo Хорошо бы и там и у нас патруль. И при этом не просто штраф - а просто отбирать права. На всегда. Тогда бы боялись. Но это у нас, увы, на законодательном уровне не прописано((((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
868 дней назад
Irisha:
кстати, раз на прошедшей неделе было такое и на "первом", причем выехал этот водитель так называемый тоже от нас ((
выехал налево? или направо? это имеет значение, если направо, то ок, там стрелка зеленая
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2412 дней назад
лежачих полицейских сделать там, да и все. я как водитель буду их ненавидеть, а как пешеход только приветствую такие меры.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
868 дней назад
alekstt:

лежачих полицейских сделать там, да и все. я как водитель буду их ненавидеть, а как пешеход только приветствую такие меры.

на трассе? 0-0
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2412 дней назад
с количеством новостроев и светофоров трассой это уже сложно назвать
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
alekstt:
лежачих полицейских сделать там
как-то так facepalm
светофоры вполне справляются создавая тянучки... нужен контроль соблюдения ПДД
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1634 дня назад
Это так умилительно - читать женские "мысли" на данную тематику smile

Ну а если по сути, внимания достоен только коммент alekstt. К сожалению, в сложившейся ситуации, единственное, хоть как то решающее проблему предложение - это таки лежачие полицейские.
Ну и как минимум место переходов нужно освещать в темное время суток. Когда проезжаешь пионерский квартал например - там такая свето гирлянда что водитель ночью видит потертости на полосках зебры. А у нас только сфетофор печально мигнет желтым глазом. Ну и зачастую - переход после сфетофора расположен а у нас перед smile
Карочи - нисвитыться ... еканомят свет наверное.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1420 дней назад
Сегодня на КПП1 выезжала налево. Горит красный - стою, горит - стою, горит - стою, горит -стою, блин, он горит и горит. Поехала на красный, предварительно убедившись в безопасности проезда. Ну это ж не дело. Нужен таймер на светофоре. Ну не подстраивать же свои планы под движение маршруток, а вдруг кто то будет выходить на остановке ПК и нажмет эту кнопку.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
anymа:
выехал налево? или направо?
налево
kobzar:
Ну и как минимум место переходов нужно освещать в темное время суток.
с этим согласна, но я , если что, писала о светлом времени суток
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска