Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
kobzar:
. То есть по сути у нас проблема не со знаками направления движения а со знаками запрет парковки!

В головах у нас проблема....
Если между припаркованных машин свободно может проехать один автомобиль... При этом организованно одностороннее движение... То движение под кирпич показывает что водитель либо быдло и ему плевать на всех либо жлоб и ему экономнее проехать по встречке чем объехать 100 м по знакам.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
kobzar:
3. Если не будет вдоль окружной ПК запаркованно куча машин - знаки проезда будут не нужны. То есть по сути у нас проблема не со знаками направления движения а со знаками запрет парковки! Уберите машины и можно камазами разьехаться!
С этим согласна. Если не будет наведен порядок с парковкой, дальше будет все веселее...
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
kobzar:
1. Вы где-то в крупных городах/жилых массивах/итд - видели подобное (имеется в виду знаки и соблюдение их жильцами)
если да - пожалуйста не стесняйтесь - указывайте где (я честно не встречал - видел только в маленьких районных центрах где три машины на 5 домов)

Видел кучи мусора, бутылок и .овна. Может и у нас такое сделаем исходя из Вашей мысли?

kobzar:
2. Как я сказал выше - если в ПК не могут заставить запрет паркови по знаку - остальные знаки так же не имеют смысла

Знаков, запрещающих парковку, не наблюдал. Наверное, невнимательный я.

kobzar:
3. Если не будет вдоль окружной ПК запаркованно куча машин - знаки проезда будут не нужны. То есть по сути у нас проблема не со знаками направления движения а со знаками запрет парковки! Уберите машины и можно камазами разьехаться!

И куда поставить эту кучу машин? Вы же первый скажите, что парковка далеко и я буду ставить там, где мне хочется/удобно/выгодно.

Ну никак не пойму, чем мешают адекватно припаркованные автомобили, дающие возможность проехать другому автомобилю пусть и в одностороннем движении. Что-то мне подсказывает, что убрав ВСЕ авто с проездов (хотя это фантастика) для организации двустороннего движения , мы обретем другую проблему (типа где припарковаться на трассе/стройке/в поле).
kobzar, Вам лень проехать лишние 100-200 метров? Или Вам просто поговорить охота?
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1828 дней назад
kobzar:
(Щас самое главное не психуйте я спрашиваю на полном интересе) 1. Вы где-то в крупных городах/жилых массивах/итд - видели подобное (имеется в виду знаки и соблюдение их жильцами) если да - пожалуйста не стесняйтесь - указывайте где (я честно не встречал - видел только в маленьких районных центрах где три машины на 5 домов)
Сделали же односторонними улицы Саксаганского и Жилянскую, а также Красноармейскую (Б.Васильковскую) и Горького (Антоновича) и нормально. Жильцы повозмущались вначале, а теперь ездят как все в одну сторону и если надо обьезжают квартал, для выезда в другую сторону. Ничего и здесь привыкнут.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2189 дней назад
kobzar:

В очередной раз устав кому либо объяснять прописные истины хочу вот задать вопрос.
Те кто пишет и предлагает ездить по знакам и одностороннее движение вокруг ПК:
(Щас самое главное не психуйте я спрашиваю на полном интересе)
1. Вы где-то в крупных городах/жилых массивах/итд - видели подобное (имеется в виду знаки и соблюдение их жильцами)
если да - пожалуйста не стесняйтесь - указывайте где (я честно не встречал - видел только в маленьких районных центрах где три машины на 5 домов)
2. Как я сказал выше - если в ПК не могут заставить запрет паркови по знаку - остальные знаки так же не имеют смысла
3. Если не будет вдоль окружной ПК запаркованно куча машин - знаки проезда будут не нужны. То есть по сути у нас проблема не со знаками направления движения а со знаками запрет парковки! Уберите машины и можно камазами разьехаться!

1. Не обращала на это внимание в других городах, да и в принципе все равно... так как живу я здесь, а не там. И ездуны под кирпич создают неудобство мне здесь, а не там...
2.где у нас стоит знак запрет парковки "по знаку"?
3. Куча машин будет запаркована всегда, ибо парковки даже платной на всех не хватит. Если ездуны под кирпич будут соблюдать знаки движения, то камазам и так ничего не стоит проехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 18:01)
annushka-photo.com
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2414 дней назад

Наверное, один из тех умников, которые поворачивают на Шелл через сплошную
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1617 дней назад
Уже прямо реально горю желанием стать под кирпичем - самому вызвать полицию на себя - дождаться когда они приедут и послушать что они расскажут про знаки в нашем ПК!
Звонил в жек - спросил про знаки - ответ: Данной информацией не располагаем
задал тот же вопрос застройщику в приемной - данной информацией не располагаем
Странно - никто не располагает а знаки как грибы растут smile

Может кто нить просветит наконецто данный вопрос? что бы поставить точку - законны ли ети знаки у нас в пк вобще?
з.ы. Ответ вида: я видел как машинка приезжала люди ставили не подходит.
Я задавал вопрос - но видимо не туда...
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
kobzar,
Вам шашечки? Или ехать?
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
kobzar:
Может кто нить просветит наконецто данный вопрос? что бы поставить точку - законны ли ети знаки у нас в пк вобще?
а кто просветит? кто-то ж должен тогда сильно заморочиться именно этим вопросом, потратить время ;)
если ты добъешься ответа официального, будет круто
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
950 дней назад
kobzar:
Может кто нить просветит наконецто данный вопрос? что бы поставить точку - законны ли ети знаки у нас в пк вобще?
А от того, что узнаем законно или нет,передвигаться по кварталу легче станет?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
kobzar:
В очередной раз устав кому либо объяснять прописные истины хочу вот задать вопрос.
Те кто пишет и предлагает ездить по знакам и одностороннее движение вокруг ПК:
(Щас самое главное не психуйте я спрашиваю на полном интересе)
1. Вы где-то в крупных городах/жилых массивах/итд - видели подобное (имеется в виду знаки и соблюдение их жильцами)
...
не буду в очередной раз устав кому либо объяснять прописные истины))) (сорри, взяла цитату и ею же начала... ибо очень милое и забавное начало))))
тем более, что многие после вышепроцитированного поста высказались и я поддерживаю их мысли...
но факт остается фактом)) kobzar во многих темах настаиваеет на том, чтобы никто и никому не навязывал своего мнения (о чем многие форумчане уже говорили и писали), но при этом настаивает на своих "прописных истинах" laugh
kobzar, ездите, как хотите - зато мы будем точно знать, кто ездит вопреки всем и потому что лень)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 23:14)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1617 дней назад
но при этом настаивает на своих "прописных истинах"
- ето не мои истины - это здравый смысл и логика
kobzar, ездите, как хотите - зато мы будем точно знать, кто ездит вопреки всем и потому что лень
надеюсь список ездунов "вопреки" сделает ваш сон более сладким и крепким

Кроме того Ирина - как мы уже выяснили ранее у вас нет ни АВТО ни ПРАВ ни опыта вождения - следовательно ваши выссказывания в данной теме безсмысленны по своей природе. Оставьте спорты тем кто онимает хотябы о чем речь.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
kobzar, facepalm
Ваша логика неоспорима))) rofl
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
950 дней назад
kobzar:

как мы уже выяснили ранее у вас нет ни АВТО ни ПРАВ ни опыта вождения - следовательно ваши выссказывания в данной теме безсмысленны по своей природе

Пешеходы в нашем квартале, лучше некоторых водителей знают правила движения.Да и детей ещё в садике учат правилам движения.Извините за тавтологию.Они тоже знают , что машина под "кирпич" ехать не имеет права, поэтому в ту сторону, откуда она выехать не должна, они могут и не смотреть, а выбежать прям под колёса!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 20:02)
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2276 дней назад
kobzar:
- ето не мои истины - это здравый смысл и логика
Здравый смысл в том , что мешать другим выехать, когда мне надо именно туда? crazy
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
Про законность знаков...

Если мне память не изменяет в ПДД не описано ничего о "законности" установки знака. Есть требование к тому, что знаки должны быть установлены согласно какого-то ГОСТа, а так же ограничение (правила установки) на установку знаков "Ограничение скорости" и "временные" знаки.

Так что абсолютно не Важно повесили знаки "кирпич" и "одностороннее" законно или нет. Их просто обязаны выполнять и прописано это в ПДД :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1899 дней назад
И еще о законности :)

http://znakiua.com/dstu-4100-2002-dorozhn-znaki.html

Если коротко,
10.1.2 Встановлення чи демонтаж дорожніх знаків без узгодження з підрозділами Державто-
інспекції МВС України заборонено.


Так что кому интересно, пусть звонит в МВС України и спрашивает. А так ПДД никто не отменял.
старожил
Keep Calm
Сообщений: 55
БХ 11Б
2174 дня назад
Здравый смысл мне подсказывает, что знаки у нас вполне логичны. Если не катать под знак, то вообще все кул. Это экономит место для парковки. Или же надо оставлять кучу места для разъезда.
Любой знак согласовывается с дорожниками (сейчас, наверное этим полиция или кто там вместо гайцов занимается). Но в любом случае, эти знаки, на мой взгляд сильно помогают в организации движения по городку.
Так шо - Знаки абер алес!
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1794 дня назад
не в курсе, почему у нас перекрыли фишками проезд вдоль парковки?

складывается впечатление, что ожидают, пока полностью проезд этот освободится от машин...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 07:54)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Игорь_ТШ6:

не в курсе, почему у нас перекрыли фишками проезд вдоль парковки?

складывается впечатление, что ожидают, пока полностью проезд этот освободится от машин...

может и так, а где? и когда? в 17:00 выезжала с дальней, не было. возле ближней?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска