Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1633 дня назад
Честно признаюсь! Утром когда надо "наливо" - игнорю сфетофор. Пару раз постоял минут по 3 и понял что это какая-то уличная магия.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
867 дней назад
kobzar:

Честно признаюсь! Утром когда надо "наливо" - игнорю сфетофор. Пару раз постоял минут по 3 и понял что это какая-то уличная магия.

таких много у нас, дождаться, кстати, тяжело, но возможно.
но я знаю, что не все могут.

главное - не вырабатывайте привычку что вот тут красный, а вот тут не очень. а вот тут и нет никого и можно. все же другие водители (глупо, наверное), но рассчитывают несколько на выполнение правил другими участниками.

нам, например, тут возле ПК (поворот в село, но тогда там не было светофора) один умелец разбил машину, решив, что можно нарушить несколько правил, себя при этом разбил очень очень сильно, но слава богу никого не убил
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1419 дней назад
anymа:
дождаться, кстати, тяжело, но возможно.

Аня, представь какая пробка на КПП образуется? Даже те, кто направо не смогут проехать. Я уже так стояла.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
867 дней назад
Танька:

anymа:
дождаться, кстати, тяжело, но возможно.

Аня, представь какая пробка на КПП образуется? Даже те, кто направо не смогут проехать. Я уже так стояла.

та да, я знаю, сама там стояла и на красный и на поворот направо, потому что стояли на красный

лайфхак, светофор на втором выезде переключается чаще smile можно там, когда надо налево, а то непонятно, кто регулирует время переключения на первом и как попросить его отрегулировать
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2887 дней назад
Танька:
Аня, представь какая пробка на КПП образуется? Даже те, кто направо не смогут проехать. Я уже так стояла.
лайфхак номер 2, если нужно повернуть налево, становимся на аварийке напротив отдела продаж по ходу движения максимально близко к припаркованным авто и ждем там зеленого сигнала светофора, что бы не выезжать на перекресток на запрещающий сигнал и не мешать проезду тем кто направо smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1051 день назад
короче - знаки возвращают)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 14:29)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1633 дня назад
И толку? Опять по пути к ЛУ6 навешали кирпичей! Я заезжаю в ПК с первого сфетофора со стороны окружной - вы действительно думаете что я беду с него ехать к форе что бы вокруг ехать к дому и создавая пробку тем кто едет с другой стороны?
ГГГ

Удачи :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 17:34)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1433 дня назад
kobzar:
вы действительно думаете что я беду с него ехать к форе что бы вокруг ехать к дому
не так уж и сложно проехать лишних 50 метров.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1430 дней назад
Спойлер
Лень — двигатель прогресса!
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1213 дней назад
Dima & Ella:
Спойлер
like
к сожалению, этот стишок можно применять ко многим темам нашего форума...
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1815 дней назад
Виктор:
не так уж и сложно проехать лишних 50 метров.
ога, по свободной дороге, а не по полосе препятствий как у нас.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1051 день назад
kobzar:
И толку? Опять по пути к ЛУ6 навешали кирпичей! Я заезжаю в ПК с первого сфетофора со стороны окружной - вы действительно думаете что я беду с него ехать к форе что бы вокруг ехать к дому и создавая пробку тем кто едет с другой стороны?
kobzar, я понимаю, что мой пост Вы воспримите
а) как пост особи женского пола
б) как пост неавтомобилиста
в) как пост крашеной блондинки (ну почти крашеной и почти блондинки),
НО -
толк в этом есть, если
а) Вы не будете жаловаться, а соблюдать ПДД
б) Вы будете ответственным автомобилистом и ответственным участником ПДД
в) Вы лично не будете блондинкой))))

Если серьезно, то 50м проехать правильно не проблема (мне же не проблема пешком пройтись туда, где можно переходить - зебра, светофор, например). И это касается всех участников движения, которые думают, что они умнее паровоза правил и знаков.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2014 дней назад
romaldino:
ога, по свободной дороге, а не по полосе препятствий как у нас
А эта полоса препятствий и возникает потому, что некоторые считают себя выше правил))
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
Возле воинской части не работает сфетофор, так что если кто едет на маршрутках со стороны Киева, выходите лучше на остановке.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2430 дней назад
Админ:

Возле воинской части не работает сфетофор, так что если кто едет на маршрутках со стороны Киева, выходите лучше на остановке.

Кстати не работает уже дня 3 так точно..
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1213 дней назад
kobzar:
вы действительно думаете что я беду с него ехать к форе что бы вокруг ехать к дому
именно так и еду. И не один я.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1809 дней назад
а нам снятые знаки вернут? в курсе кто-то?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2014 дней назад
Кто знает, куда обращаться по поводу неработающего светофора возле воинской части? Он уже как минимум две недели не работает, и похоже никто не собирается его включать sad
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
352 дня назад
Katty, в Киевоблавтодор. Народного ополчения, 11а
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Kafasea
Сообщений: 46
1465 дней назад
Кто подскажет.как теперь выезжать из квартала.когда закрыты ворота? Проехала по знакам.а проезд закрыт. Спасибо водителю субару. Уступил мне дорогу.когда вынуждена была нарушить.чтоб проехать на кпп.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска