Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1980 дней назад
Дима и Лариса:
Но что лучше: ездить у людей под окнами по всему кварталу или быстренько нырнуть к себе и никому не мешать?
Я теж такої думки. Але правила є, і варто їх дотримуватись. Поки ще не живемо, але останнім часом досить часто буваємов ПК, і скільки не була, то весь час спострегала, як в 8 лінію, мешканці/гості/власники (не можу точно знати хто) їдуть "проти течії". Я думаю, тут варто все ж таки змінити знаки, навіть якщо важко розїхатись двом машинам.
Зараз досить важко їхати, а коли випаде сніг...то іноді, доведеться порушувати правила, так як від 2 КП менше першкод добратись до ЛУ 8.
P.S. до сьогоднішнього дня їзжу по правилам (дотримуючись знаків) - це так..для інформації joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2016 в 19:49)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
954 дня назад
У нас ширина проезжей части не позволяет разъезжаться двум автомобилям, из-за припаркованных авто. Поэтому по кварталу должно быть одностороннее движение.Без знаков мне кажется никак( На данный момент, просто нужно установить знак со 2- КП "Поворот налево запрещён". Тогда не будет возникать непонятных ситуаций.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1621 день назад
Когда вы научитесь видеть корень проблемы а не цветочек? Решить нужно с парковкой машин тамгде нельзя и знаки будут ненужны
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
954 дня назад
Корень увидели давно.Проблема с парковкой в ближайшем будущем не решится, а ездим мы сегодня.
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1609 дней назад
Какие могут быть знаки с направлением движения в жилой зоне?? Кто их будет смотреть?? Я со 2 кп заезжаю, и сразу к себе на лево поворачиваю. И поверьте круги мотать не будет ни кто! Гиблый номер.
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1980 дней назад
blyaha-79,
Лисена:
правила є, і варто їх дотримуватись.
Лисена:
P.S. до сьогоднішнього дня їзжу по правилам (дотримуючись знаків) - це так..для інформації
І повірте, не тільки я і мій чоловік "мотає круги".
Ось так і в місті їздять (не зважають на ПДР)...тому і пробки.

Tati:
На данный момент, просто нужно установить знак со 2- КП "Поворот налево запрещён
Тут не зовсім згодна, так як тут не лише 6 лінія, але й 8...так простіше напряму їхати. Більшість буде порушувати, тому я за те, щоб якраз тут дозволити проїзд.
P.S. За кордоном будують будинку, люди протоптують стежки, а потвм їх асфальтують. У нас ....ніяк...це так думки вголос
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2016 в 22:47)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
kobzar:

Когда вы научитесь видеть корень проблемы а не цветочек? Решить нужно с парковкой машин тамгде нельзя и знаки будут ненужны

как это решить? ты пропустил время, когда парковка была бесплатной и это, как бы странно это ни звучало, ничего не дало, вот реально, даже люди живущие рядом, ставили под дом, поближе
потом парковки стали платными, кто-ушел, кто-то арендовал. сейчас на треть пустуют при достаточно умереренной плате. за 9м домом почти всегда есть места, штук 5-7 и что? никто не ставится, ведь надо под окна. а под окнами никогда не будет достаточно мест.
так, вот - есть идеи - как решить?Добавлено спустя 2 минуты
blyaha-79:
И поверьте круги мотать не будет ни кто!
ну почему же? досаточно людей, которые уважают правила и своих соседей и хочешь/не хочешь, но мотаютДобавлено спустя 8 минути подытожить, предложений пока 2
1) улучшить вопрос с бесплатными парковками (никак в наших реалиях, но допуситим)
2) таки сделать улицу ЛУ - до 8й,9й линий двусторонней, то есть, по сути убрать кирпич возле 4б и может дальше, если есть он
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
954 дня назад
Лисена:
не лише 6 лінія, але й 8...так простіше напряму їхати
согласна,мне тоже не очень нравится круги мотать.Вот была ситуация буквально недели две назад. Час пик, поток машин по 6-й линии идёт на выезд ко 2-му КП, а навстречу товарищ, повернул сразу налево, ткнулся и стоит, держит весь поток. Потом начал ругаться с первым водителем,доказывать, что ему сюда можно и так продержал всё движение минут 15.Раньше хоть в карман прятались, а теперь там перекопали.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1621 день назад
Вот. Тут как раз и вылазит вся суть знаков. Если не могут законно поставить знак что парковка запрещена и законно штрафовать нарушителей то и остальные знаки ничего не значат. Касаемо нашей минут и окружной вокруг пк там нужна двусторонка по любому и сделать доп заезд со стороны главного пк к новым домам. А то заборы поставили а кудой ездить? Все по бх толкаются.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
267 дней назад
Треба спочатку визначитись що в нас:
Дворова територiя ( тодi про якi знаки может йти рiчь) чи вулицi села Святопетрiвське ( тодi виникають питання з закритою територiэю). Вже, тут на форумi тисячу разiв про це писали, а ми й досi спорим зi знаками, закритiстю територii, охороною i т.д. Допоки ЖЕК (чи хто там) чiтко не скаже що в нас двiр, чи вулиця, будем ще довго виясняти хто правильно в ПК iздить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 12:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
kobzar:

Вот. Тут как раз и вылазит вся суть знаков. Если не могут законно поставить знак что парковка запрещена и законно штрафовать нарушителей то и остальные знаки ничего не значат. Касаемо нашей минут и окружной вокруг пк там нужна двусторонка по любому и сделать доп заезд со стороны главного пк к новым домам. А то заборы поставили а кудой ездить? Все по бх толкаются.

ага, там вообще капец теперь, а когда ворота закрыты, то и проезды запаркованы, так что даже если надо будет для пожарки вдруг там открыть, не дай бог, а уже оп и некуда будет ехать
вот и думаем, как решить проблему с запаркованными проездами и удобным, продуманным движениемДобавлено спустя 2 минуты
Слава:
в нас двiр, чи вулиця, будем ще довго виясняти хто правильно в ПК iздить.
БХ, яка між селом і нами точно вулиця села, та й на мою думку і ТШ, і ЛУ теж звичайні вулиці, як на мене
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 18:19)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1809 дней назад
При двустороннем движении по ПК однозначно будут пробки из-за припаркованных авто. Т.к. парковаться где-то надо. Проезд возе Форы тому подтверждение. Существующая парковка (даже сделав ее бесплатной) всех не вместит. Да и не все захотят туда ставить машины. Равно так же, как и не все хотят проехать лишние 500 м при одностороннем движении, что странно, вроде не пешком и не толкают авто. Разговоры типа "знаки стоят не по закону" считаю выпендрежем. Все же, знаки ставят для регулировки дорожного движения, и нежелание проехать лишние метры создают проблемы для других.
Мое мнение вкратце такое:
1- я за одностороннее движение,
2 - нужно сделать кп между 6 и 8 линией, но это после постройки 10-11-12линий,
3- уважать знаки и учстников дорожного движения.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
Андрей:
2 - нужно сделать кп между 6 и 8 линией, но это после постройки 10-11-12линий,
кстати да, поддерживаю, как для 7й и открыть наконец-то выезд/въезд через 7ю, тогда разгрузится проезд между 1и2й линиями
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
267 дней назад
Андрей:
2 - нужно сделать кп между 6 и 8 линией, но это после постройки 10-11-12линий,
А навiщо там кп? Коли добудують 10-12 линii, то кп в 6 лiнii приберуть ( так як воно тимчасове) i поставлять загальне для кварталу вiдразу ж за свiтлофором. Коли починали будувати ПК то розраховували на двостороннiй рух ( одностороннiй мав бути лише навколо бубликiв) але коли люди почали паркуватись вздовж дорiг то "переграли" на одностороннiй. В нашому випадку проблема з парковкою породжуэ пррблеми з проiздом, так як без припаркованих авто дороги дозволяють проiхати в двiсторони.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 19:52)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
954 дня назад
Андрей:
Мое мнение вкратце такое:
1- я за одностороннее движение,
2 - нужно сделать кп между 6 и 8 линией, но это после постройки 10-11-12линий,
3- уважать знаки и учстников дорожного движения.
like
только второй пункт временный..., да и там пока дороги нет.Потом сделают общий Кп перед светофором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 20:35)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1985 дней назад
соседи!
чье авто (черное шеврале еванда) или кто знает владельца - у человека есть все шансы не выехать по утру:
горят габариты!

старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
mirumir:

соседи!
чье авто (черное шеврале еванда) или кто знает владельца - у человека есть все шансы не выехать по утру:
горят габариты!

сообщила охране - обычно они находят хозяина машины и сообщают ему о том, что забыл выключить фары
но хозяин данной машины, к сожалению, не посчитал нужным сообщить свои данные для базы данных охраны (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 23:21)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1844 дня назад
Все ще горять
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
Женя&Женя:

Все ще горять

так и будут гореть - кто сообщит, если в базе нет сведений о хозяине?
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1621 день назад
В очередной раз устав кому либо объяснять прописные истины хочу вот задать вопрос.
Те кто пишет и предлагает ездить по знакам и одностороннее движение вокруг ПК:
(Щас самое главное не психуйте я спрашиваю на полном интересе)
1. Вы где-то в крупных городах/жилых массивах/итд - видели подобное (имеется в виду знаки и соблюдение их жильцами)
если да - пожалуйста не стесняйтесь - указывайте где (я честно не встречал - видел только в маленьких районных центрах где три машины на 5 домов)
2. Как я сказал выше - если в ПК не могут заставить запрет паркови по знаку - остальные знаки так же не имеют смысла
3. Если не будет вдоль окружной ПК запаркованно куча машин - знаки проезда будут не нужны. То есть по сути у нас проблема не со знаками направления движения а со знаками запрет парковки! Уберите машины и можно камазами разьехаться!
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска