Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Star:
Ирина_И, эта проблема решается установкой маленького низкого заборчика между дорогой и тротуаром от выезда и до остановки. Только кому-ж это надо...
а где свідомість у людей? scratch
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2651 день назад
Trinity-01:
может, следующий раз взгляд подобрее сделать?!
Trinity-01:
водитель сделал кислую мину, но
Trinity-01:
я посмотрела на него (молча) в упор

Сначала она смотрит! glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 14:09)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1294 дня назад
Ирина_И:
а где свідомість у людей?
Ой, ну ты такое скажешь... laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Star:

Ирина_И, эта проблема решается установкой маленького низкого заборчика между дорогой и тротуаром от выезда и до остановки. Только кому-ж это надо...

было бы неплохо, можно будет зайти в ЖЕК написать какую-то заяву, если кто-то до меня успеет, тот молодец и будет большое спасибо :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
anyma:
было бы неплохо, можно будет зайти в ЖЕК написать какую-то заяву,
вот да - надо бы - потому как я уверена, что другие способы недейственны... ибо -

Ирина_И:
а где свідомість у людей?
Star:
Ой, ну ты такое скажешь...
Стас прав на 500%((


а заяву... ну можно так -
Просим рассмотреть возможность, а в идеале - реализовать, установку ограждения вдоль дороги с центрального КПП до остановки Петровский квартал в целях предотвращения нарушений со стороны маршрутных такси остановки в неположенном месте, что негативно влияет на выезд автомобильного транспорта с КПП Петровского квартала...
Ну как-то так. Думаю, каждый может от себя лично написать. Чем больше будет заявлений - тем лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 17:32)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2332 дня назад
Сосед из БХ 5Б, видевший инцидент с машиной, которая развозит пиво, отзовитесь, пожалуйста. Тел.: 093 535 21 53
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1414 дней назад
ty154, а что там случилось?
Я недавно видела как Шкода Фабия Черниговское "рассекала" между 4 и 5 линией с бешенной скоростью и полицейскими разворотами. ЖЖЖЖуть.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2332 дня назад
Танька, грузовик, который привозит пиво в магазин Гурман (ТШ6) хорошоударила авто возле подъезда. Ударила, и уехала как ни в чем не бывало
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2215 дней назад
Обратитесь в магазин "Гурман", к охране на въезде - у них должен быть записан номер авто и в ГАИ с заявлением....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Вообщем... видимо, надо натравить местное ГАИ на данный участок - ибо - разговоры не действуют. Только рублем ГРИВНОЙ - как всегда...

и это не единичный случай... при попытках сказать водителю, чтобы передали своим собратьям по рулю, что они нарушают, слышала много чего. НО больше всего оХфигеваю от пассажиров, которые кричат - "девушка! (спасибо - на девушку тяну laugh ) не задерживайте маршрутку!"... ибо сельчан, которые едут дальше вообще не интересует, видимо, правильно или не правильно остановился водитель...
ну что ж - ГАИ, так ГАИ... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 23:13)
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2244 дня назад
Александ:

.......
Я не предлагаю бегать и ловить кого-то. Можно просто на том же шлагбауме предупреждать людей о скоростном режиме передвижения по ПК.
Допустим до 10км/ч... ничего сложного в этом не вижу.
........

.....так называемая жилая зона, которая соответствует определенным жилищно-коммунальным и санитарно-гигиеническим нормам проживания людей в определенной местности. Очевидно, что в таких местах пешеходы имеют преимущество в движении, а скорость движения транспортных средств ограничивается и составляет не более 20 км/ч. В таких зонах знаки 5.31 «Жилая зона» и 5.32 «Конец жилой зоны» могут и не устанавливаться, но водители, независимо от наличия этих знаков, обязаны пропускать пешеходов в этих зонах.
Движение в селитебной зонеДобавлено спустя 3 минуты
Александ:

Я считаю, что передвижение по территории ПК является каким-никаким правопорядоком, за которым охрана "вроде как" должна блюсти также. Да, и делать замечания.

Это юрисдикция ГАИ joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 13:46)
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
Maksim:
.....так называемая жилая зона, которая соответствует определенным жилищно-коммунальным и санитарно-гигиеническим нормам проживания людей в определенной местности. Очевидно, что в таких местах пешеходы имеют преимущество в движении, а скорость движения транспортных средств ограничивается и составляет не более 20 км/ч. В таких зонах знаки 5.31 «Жилая зона» и 5.32 «Конец жилой зоны» могут и не устанавливаться, но водители, независимо от наличия этих знаков, обязаны пропускать пешеходов в этих зонах.
Покажите, пожалуйста, если не трудно, пункты ПДД, которые регламентируют скорость в 20 км/ч на территории таких ЖК как "Петровский квартал" БЕЗ установленного знака 5.31
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 14:36)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2244 дня назад
26. Рух у житловій та пішохідній зоні
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
И где в этом разделе идет речь о 20 км/ч?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2244 дня назад
Админ:

И где в этом разделе идет речь о 20 км/ч?

joke
Чего Вы добиваетесь?
Ездите как хотите, запретить вам этого я не могу! joke
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Maksim:
Чего Вы добиваетесь?
ну как я поняла, что речь о том, что получается эти знаки (пешеходная и жилая) не ограничивают по скорости, соответсвенно, по ним нельзя "гонщикам" предъявить нарушение. А можно заниматься только кропотливым внушением самими жильцами и, возможно, попросить охрану проводить внушение (пару раз я их просила это делать). Если почитать в этой теме раньше посты, то станет понятно, что люди просят ездить медленнее, но, к сожалению, ответный аргумент основной от водителей - это "я увижу". я сама водитель и более чем уверена, что не увидит. поэтому обучаю ребенка, чтобы не выскакивал, но гарантировать не могу.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
Maksim:
Админ:
И где в этом разделе идет речь о 20 км/ч?
Чего Вы добиваетесь? Ездите как хотите, запретить вам этого я не могу!
Ну зачем же вот так сразу съезжать с темы? У меня даже машины нет smile Я просто надеялся, что Вы как-то обоснуете своё утверждение.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2861 день назад
anyma:
ну как я поняла, что речь о том, что получается эти знаки (пешеходная и жилая) не ограничивают по скорости, соответсвенно, по ним нельзя "гонщикам" предъявить нарушение.
нет Ань, как раз знаки ограничивают, а если их нет как у нас в ПК то и ничего скорость не ограничивает. Т.е. без знаков - это не Жилая зона
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2244 дня назад
Админ:

Ну зачем же вот так сразу съезжать с темы? У меня даже машины нет smile Я просто надеялся, что Вы как-то обоснуете своё утверждение.

Там есть комментарий эксперта, он всё объясняет... joke
Витал:

нет Ань, как раз знаки ограничивают, а если их нет как у нас в ПК то и ничего скорость не ограничивает. Т.е. без знаков - это не Жилая зона

Думаю наш ПК попадает под определение жилая зона! Это настолько очевидно, что знак не нужен! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 20:09)
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1237 дней назад
Витал:
Т.е. без знаков - это не Жилая зона
Ну всё. Витал сказал - значит ветер в спину всем гонщикам. А если знак утащили на метал? Ну ёлки палки, это что трасса? Ну не 100 км/ч, но понятно же что тут даже полосы не размечены. Это же жилая зона. Тут и дураку знаки не нужны, а если дурак, то и знак не поможет. Тут дело сознательности. Кто в Киеве видел в дворах обозначения жилой зоны? А это европейская столица. Нищета да и годи. Можно скинутся и поставить, только кому Вы будете доказывать, что гонщик нарушил знак сбив вашего ребёнка? Разве можно будет чтото возобновить? Вам будет не важно законно там это или незаконно. Поэтому только агитационная работа может повлиять (если сможет достучаться в нужные коробочки) на режим передвижения. Либо эн-ное количество лежачих полицейских и их высота, что физически ограничит эту возможность, но так же будет убивать ходовую других, сознательных участников движения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска