Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2257 дней назад
Жилая зона не обозначенная соответствующими знаками является Дворовой территорией...
Пункт 17.4 правил дорожного движения свидетельствует о том, что "Движение в жилых зонах" распространяются также и на дворовые территории...
Замечу, что жилая зона может являться частью дворовой территории. Справедливо и обратное, дворовая территория может являться частью жилой зоны.
Пдд для дворовой территории = пдд жилой зоны... joke
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
RP_81:
Ну всё. Витал сказал - значит ветер в спину всем гонщикам.
Рома, Maksim, зачем огульные вбросы? вы читали всю переписку. Я писал что нормальный водитель и так едет тихо и осторожно...я вообще весь мокрый становлюсь пока проеду потому как дети выскакивают как чертики из табакерки - потому еду 5-10 км..
тут дискуссия началась с законности например наказания/замечания гоняющим водителям...и я утверждаю - что неадекватам бесполезно что-то говорить без законных на то оснований (отсутствие знака), а адекватные водилы и так ездят нормально...вопрос лежал чисто в плоскости юридической базы, а не моральной.
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2257 дней назад
Ребятки, читайте пдд joke и удачи вам на дорогах)))
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
Maksim, еще раз, вместе с Админом прошу выложить пункт правил который даст например основание сотруднику ГАИ оштрафовать водителя двигающегося по ПК со скоростью 60 км/ч...это именно та скорость которая НЕ будет нарушением при передвижении в ПК на данный момент.
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2257 дней назад
Витал:

....
...и я утверждаю - что неадекватам бесполезно что-то говорить без законных на то оснований (отсутствие знака), а адекватные водилы и так ездят нормально...вопрос лежал чисто в плоскости юридической базы, а не моральной.

Ещё раз напишу ( может Витал прочтет))))
Без соответствующего дорожного знака жилая зона ПК является дворовой территорией, а значит к ней применимы все правила дд как и в жилой зоне...
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
Maksim:
Ребятки, читайте пдд и удачи вам на дорогах)))
очень информативно, спасибо. Я и так езжу оооочень медленно..вопрос был чисто в юридической сфере..но за целый день Вы так и не сподобились выложить пункт правил про ограничение скорости в жилых зонах БЕЗ наличия знака Жилая Зона.Добавлено спустя 2 минуты
Maksim:
ПК является дворовой территорией,
дворовой територией в ПК считается те места которые находятся например в середине бубликов, а вот УЛИЦЫ БХ, ТШ, ЛУ никак придворовой территорией считаться не могут... laugh тогда Хрещатик, Броварской проспект, и т.д. тоже придворовые территории...
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2257 дней назад
Витал:

очень информативно, спасибо. Я и так езжу оооочень медленно..вопрос был чисто в юридической сфере..но за целый день Вы так и не сподобились выложить пункт правил про ограничение скорости в жилых зонах БЕЗ наличия знака Жилая Зона.
Я рад за Вас! joke
Пусть будет так!
И вы выбираете безопасную скорость для передвижения по этим улицам!
Сможете проехать безопасно 150 км/ч - молодцы!
Столкнётесь с пешеходом на скорости 5 км/ч вина водителя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2015 в 20:34)
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1251 день назад
Maksim:
Без соответствующего дорожного знака жилая зона ПК является дворовой территорией, а значит к ней применимы все правила дд как и в жилой зоне...
Витал:
прошу выложить пункт правил который даст например основание сотруднику ГАИ оштрафовать водителя двигающегося по ПК со скоростью 60 км/ч...
Нормальный гаишник всегда найдёт за что оштрафовать. Тут дело не в наказании преступления, а в его избежании.Добавлено спустя 3 минуты
Витал:
тогда Хрещатик, Броварской проспект, и т.д. тоже придворовые территории...
Кто видел там лежачих полицейских хотя бы такой высотой как у нас?Добавлено спустя 7 минут
Витал:
а вот УЛИЦЫ БХ, ТШ, ЛУ никак придворовой территорией считаться не могут.
Для ограничения скорости передвижения по этим улицам надо менять их статус.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
Maksim:
Я рад за Вас!
еще раз спасибо за очень информативный ответ на то, что я спрашивал..и не только я...это вообще то грубый уход от темы и манипуляция...еще раз напишу, мне не тяжело - напишите пункт ПДД который регламентирует правила характерные для Жилой Зоны без установки знака..все остальное это беллетристика и попытка оправдать/скрыть свою некомпетентность в теме и нежелание отвечать на вопросы.
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2257 дней назад
Я уже написал!
#211
Но вам это не поможет))) joke Добавлено спустя 8 минут
Витал:
..все остальное это беллетристика и попытка оправдать/скрыть свою некомпетентность в теме и нежелание отвечать на вопросы.
В чем же моя некомпетентность?
В том что я называю Броварской проспект придворовой территорией? smile
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
Maksim, хватить нести ахинею - Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком "Жилая зона"..Где в ПК этоот знак? Вы себя уже показалти как человека который не хочет ответить на 100500 конкретный вопрос...жду очередной спрыг на другую чему от Вас...
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1829 дней назад
1. Понятие "придворовая территория" в ПДД отстутствует. В принципе.
2. Если говорить о жилой зоне, то должен стоять соответсвующий знак.
3. Просто "скинуться и поставить знак" не вариант, т.к. нужно согласование с ГАИ и разрешение на установку.
4. БХ на сегодня юридически улица, по которой можно ехать со скоростью 60 км/ч.
5. Если водитель неадекват, то хоть сто знаков.
6. Если водитель неадекват в квадрате, то хоть сто "лежачих полицейских".
7. Если не дай бог кого-то собьют, то был или не был знак уже не важно. Здоровье и жизнь не вернешь.
8. Если водитель адекват, то ни знаков, ни "лежачих полицейских" не надо.
9. Нужна культура на дороге и уважение к окружающим. Не более того.
Мое мнение может не совпадать с мнением других.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
RP_81:
Кто в Киеве видел в дворах обозначения жилой зоны?
я видела, на Борщаговке, на въезде с якуда коласа в сторону 35й школы
ну эт так, отвлечение от темы.Добавлено спустя 6 минут
Maksim:
Без соответствующего дорожного знака жилая зона ПК является дворовой территорией, а значит к ней применимы все правила дд как и в жилой зоне...
почему она является? я не для того, чтобы ездить, а чтобы аргументированно внушать и пугать нерадивых службой ГАИ
я сама даже на газ не нажимаю (практически), когда еду по ТШ или буду ехать по ЛУ, по самой БХ асфальтированной езжу быстрее чуть-чуть, а везде на брусчатке только ползу.

ну и полностью поддерживаю пост Андрея выше.
Только вот было интересно, а как все же с согласованием в ГАИ сделать это:
Андрей:
2. Если говорить о жилой зоне, то должен стоять соответсвующий знак.
3. Просто "скинуться и поставить знак" не вариант, т.к. нужно согласование с ГАИ и разрешение на установку.
и сколько их надо, если БХ, ЛУ и ТШ - это улицы, по идее и на них есть съезды/выезды. или достаточно на въезде в ПК?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1251 день назад
anyma:
я видела, на Борщаговке, на въезде с якуда коласа в сторону 35й школы
ну эт так, отвлечение от темы.
Имелось ввиду не принимать буквально, а вообще в городе жилая зона, как правило, усеяна знаками? Лично я вообще этот знак раз пять, наверное, в жизни его видел и то один из них в книге ПДД laugh Тоесть это для любых житловых застроек редкость, а у нас так подавно. Может на асфальте на плитке написать большими буквами "ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!"?Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
и сколько их надо, если БХ, ЛУ и ТШ - это улицы, по идее и на них есть съезды/выезды. или достаточно на въезде в ПК?
Мне кажется, что надо на каждом сьезде с улицы в житловую зону, а это .... ой-ой-ой скоко
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2257 дней назад
Андрей:

1. Понятие "придворовая территория" в ПДД отстутствует. В принципе.
......

Отдельные дворовые территории знаком не обозначаются, но на таких территориях действуют требования раздела 26 данных Правил.
Понятие есть , а разъяснений, что это, действительно нет... joke

Раздел 26. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ

anyma:

Maksim:
Без соответствующего дорожного знака жилая зона ПК является дворовой территорией, а значит к ней применимы все правила дд как и в жилой зоне...
почему она является? я не для того, чтобы ездить....



ПДД
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Согласно Правилам дорожного движения жилой зоной считается:

1) Часть населённого пункта, предназначенная для движения только пешеходов и велосипедистов.
2) Дворовая территория, предназначенная для движения только пешеходов.
Таковым Петровский Квартал я и считаю. joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2015 в 22:56)
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
RP_81:
Может на асфальте на плитке написать большими буквами "ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!"?
ну вот разве что, поскольку мы тут тему со знаками уже несколько раз со всех сторон обсуждали, а с некоторыми я поругаться и не успеваю, так быстро они выезжают и заезжают.
каждого, кто хоть раз ехал быстрее 10 км/ч надо поставить последить час за ребенком на улице, который едет на своем драндулетике (самокате, велике, велобеге и особенно на этих маленьких толкательных машинках) и пусть каждый из этих водителей переживет этот стук в ушах, когда ты мчишься за дитенком, который съезжает по легкому уклону или выскакивает из-за ряда припаркованных машин.Добавлено спустя 3 минуты
Maksim:
1) Часть населённого пункта, предназначенная для движения только пешеходов и велосипедистов.
2) Дворовая территория, предназначенная для движения только пешеходов.
мы то каждый может считать по-разному, но на территории квартала присутствуют места для парковок автомобилей (даже если не размеченные), поэтому вся территория не может считаться предназначенной только для движения пешеходов и велосипедистов.

как это решить и как уменьшить количество "гонщиков" не понятно.

(а еще, мной чаще всего было замечено, что гоняют в основном те, кто делают ремонтные работы)
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2257 дней назад
anyma:

мы то каждый может считать по-разному, но на территории квартала присутствуют места для парковок автомобилей (даже если не размеченные), поэтому вся территория не может считаться предназначенной только для движения пешеходов и велосипедистов.

как это решить и как уменьшить количество "гонщиков" не понятно.

(а еще, мной чаще всего было замечено, что гоняют в основном те, кто делают ремонтные работы)

Для меня изначально вопрос езды в ПК не стоял! Я по-прежнему уверен, что в ПК нужно ездить как в Жилой зоне-дворовой территории.
Но для других комментаторов принципиально знать - почему? joke
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
ну тут как раз обсуждается, как донести до тех, кто считает, что ПК для авто и гоняет по кварталу, что так делать не стоит.
к сожалению, далеко не все жители ПК соблюдают безопасный режим езды
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Maksim:
Для меня изначально вопрос езды в ПК не стоял! Я по-прежнему уверен, что в ПК нужно ездить как в Жилой зоне-дворовой территории. Но для других комментаторов принципиально знать - почему?
Другим комментаторам всего лишь хотелось от вас получить обоснование требования езды со скоростью не более 20 км/ч, подкрепленное ПДД, чтобы иметь юридически весомые аргументы для неадекватных гонщиков.

Но не получилось.

P.S. Никто с Вами изначально не спорил о том, что ездить нужно медленно. И ни в коем случае не пытались никого убедить в том, что раз знака 5.31 нет, то можно ездить быстро (до 60 км/ч).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2119 дней назад
Админ:

Maksim:
Для меня изначально вопрос езды в ПК не стоял! Я по-прежнему уверен, что в ПК нужно ездить как в Жилой зоне-дворовой территории. Но для других комментаторов принципиально знать - почему?
Другим комментаторам всего лишь хотелось от вас получить обоснование требования езды со скоростью не более 20 км/ч, подкрепленное ПДД, чтобы иметь юридически весомые аргументы для неадекватных гонщиков.

Но не получилось.

P.S. Никто с Вами изначально не спорил о том, что ездить нужно медленно. И ни в коем случае не пытались никого убедить в том, что раз знака 5.31 нет, то можно ездить быстро (до 60 км/ч).

По личному опыту понял, что по кварталу и 20 будет много. Как говорилось ранее - выскакивают дети на дорогу прямо из-за припаркованых машин, как раз и спасала привычка медленно ездить по нашей территории. Надо как на предприятиях и заправках знак 10-15 на въезде ставить...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска