Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
ALEXANDER, в ЖЕКе на самом деле есть уже целый толмут (разработанный и утвержденный) по поводу всех знаков и прочего, что для этого надо... НО вопрос как всегда в финансах. А это все того требует.
Увы - тема парковки (вернее - отсутствия таковой) тянет за собой беспорядочное скопление транспорта на территории ПК... ПК изначально об том не подумал и не предусмотрел. Отсюда и проблема. Как раз. Как два (даже если была бы решена нормальная система и цена парковки) - не все захотят все же пройти лишних даже 5 метров... ибо - снег, дождь, тяжело и пр. Надеемся на лучшее.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
ну не совсем дело в парковке. если есть знаки про пеш. зону, особых лихачей можно будет с помощью ГАИ штрафовать.
бывалый
P@volya
Сообщений: 10
3142 дня назад
Проехать по территории просто не безопасно! Дорога просто лёд! Плюс наплывы, соответственно ямы. Машину реально бросает в стороны. Дворники отсутствуют вообще.
Выхожу из подъезда на работу в 7:30, разгребаю себе дорого от снега до автомобиля ботинками.Раньше жил в другом месте, дворника не видел тоже, но и претензий к оборке не было, снега в 7:30 при выходе из подъезда не было.
Качество предоставляемых услуг отвратительное.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
anyma:
ну не совсем дело в парковке. если есть знаки про пеш. зону, особых лихачей можно будет с помощью ГАИ штрафовать.
Ань.... хотелось бы верить в эту сказку, конечно... Но - думаю - парковка - даже санкционированная и в определенном месте проблему менталитета не решит, увы... частично, может, разгрузит. Но только для сознательных. Особо сознательных я бы сказала....Добавлено спустя 2 минуты
P@volya:
Проехать по территории просто не безопасно!
Ходить утром пешеходам еще более небезопасно - поверьте на слово.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
P@volya:

Проехать по территории просто не безопасно! Дорога просто лёд! Плюс наплывы, соответственно ямы. Машину реально бросает в стороны. Дворники отсутствуют вообще.
Выхожу из подъезда на работу в 7:30, разгребаю себе дорого от снега до автомобиля ботинками.Раньше жил в другом месте, дворника не видел тоже, но и претензий к оборке не было, снега в 7:30 при выходе из подъезда не было.
Качество предоставляемых услуг отвратительное.

P@volya, мне ЖЭК сегодня в письменном виде сообщил, что "житлово-комунальні послуги надаються в повному обсязі, безперебійно та належним чином", так что если Вам не трудно, зайдите в ЖЭК и сообщите им о своих претензиях по этому поводу, и лучше в письменном виде. А еще можно и даже нужно составить акт-претензию и потребовать перерасчет в виду не выполнения услугДобавлено спустя 2 минутысегодня соседка рассказывала, что часто бывает в Вишневом - там и тротуары и дорога полностью убраны, так это город, а у нас 10 домов не могут до ладу довести, а что будет когда сдадут в эксплуатацию ПК2 и ПК 3?Добавлено спустя 5 минути по поводу утром - я лично уже не один раз говорила начальнику нашего ЖЭКа, что в государственных ЖЭКах дворники с 5-6 утра расчищают хотя бы тропинки, т.е. на работу уже идешь по расчищенному тротуару, а наши дворники явно имеют зар.плату выше, чем в гос.ЖЭКах, но выполнить свою работу совсем не торопятся, за которую мы платим и зимой и летом
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
P@volya:

Проехать по территории просто не безопасно! Дорога просто лёд! Плюс наплывы, соответственно ямы. Машину реально бросает в стороны. Дворники отсутствуют вообще.
Выхожу из подъезда на работу в 7:30, разгребаю себе дорого от снега до автомобиля ботинками.Раньше жил в другом месте, дворника не видел тоже, но и претензий к оборке не было, снега в 7:30 при выходе из подъезда не было.
Качество предоставляемых услуг отвратительное.

тчк smoke

Что это у Вас за корч, которым так тяжело управлять? Да, и что это за проблема с дворниками? Очень похоже на обувь не по сезону hoho
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
Подскажите, при выезде из ПК (поворот налево) - автоматически светофор переключается или только через пешеходную кнопку? Не пинайте сильно, но ждал я долго сегодня с самого утра... не дождался зеленого... (((((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
вроде переключался, но мне везло и подходили пешеходы, а вот поздно вечером как-то стояла минут 10 наверное
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
сейчас будет много лирики. предыстория:
гуляли мы с ребенком по улице, по проезду между первой и второй линией ехала машина, с достаточно большой скоростью, как по моему мнению и мнению других мам с детками, на мою активную жестикуляцию и артикуляцию машина остановилась, начала сдавать задним ходом. Нужно отметить, что от меня она остановилась метрах в 10ти, то есть от его скорости до решения, что надо остановиться и реализации решения, машина проехала эти 10 метров. Но речь не об этом. Я попросила водителя не ездить с такой скоростью, аргументируя тем, что тут бегают дети, на что в ответ от молодого человека услышала, что это проезжая часть и он может ехать тут 20 км/час и что он все видит. На мое, что проезжая часть там (взмах в сторону БХ), он ответил, что она закрыта. (Видимо, этот факт сразу превращает дворовой проезд в проезжую часть). Но ладно, на мои аргументы, что все равно тут не надо ехать так быстро и достаточно будет 5-10 км/час (тут конечно я уже завелась и начала повышать голос, за что мне может стоит и извиниться), молодой человек заявил, что "надо держать детей за руки". Я конечно же тут совсем не сдержалась и ответила, что тогда его надо держать на поводке. Видимо, в нашей жизни не автомобиль угроза ребенку, а ребенок автомобилю, поэтому возле домов необходимо держать детей, чтобы они не рыпались, а вообще стояли спокойно всегда, а автомобили будут ездить как хотят и где хотят. Далее последовал аргумент, что вообще вон для детей детская площадка, пусть гуляют там. На этом, я вообще уже была взбешена, если честно, такого отношения к детям и людям (прям шовинизм какой-то я неприемлю ни в каком виде и он меня очень сильно злит). Далее, я сказала водителю, что если вдруг он не сможет остановиться и/или не заметит, то может быть трагедия. Тут, видимо, задетое эго ударило в голову, потому что как это он не сможет остановиться и молодой человек начал активно мне что-то доказывать, но увидев, что начинают подходить и подключаться другие мамы, решил уехать. С одной стороны правильно, мы (мамы) может излишне переживаем и видим угрозу там, где ее нет, но с нами в этом состоянии лучше не связываться, как вы понимаете даже потенциальная угроза жизни маленького ребенка взводит в организме женщины страшные по своей силе ресурсы, поэтому с силой разъяренных мам скорее всего, связываться не стоит. :)

Ну это снова лирика.

Молодой человек, на темно-синем седане бмв, привет вам от меня и я на вас наябедничала охране, поскольку даже в состоянии ярости успела запомнить номера (надеюсь правильно и надеюсь охрана с вами поговорит). Если вы все еще считаете, что были абсолютно правы, я думаю, вы перестанете доказывать нам, что вы круты и просто будете притормаживать в проездах между домами, которые являются исключительно проездами, а не проезжей частью. Проезжие дороги у нас тут, как мне кажется, Богдана Хмельницкого, и будущая где-то Леси Украинки. Я очень рассчитываю, что здравый смысл в вас заговорит и вы простите мне мою излишнюю эмоциональность и больше никогда не будете ездить даже 20 км/час, а будете придерживаться скорости в 10 км/час.
а теперь как бы нам все же это решить - я не могу тратить нервы и автомобилистов на споры со мной и свои, потому что после разговора с тем человеком меня еще 20 минут трясло от бессилия и злости.

нам получается или надо:
1) ставить знаки пешеходная зона, мы это уже обсуждали
или
2) натыкать еще больше лежачих полицейских, чтобы вот совсем не было желание нажать на газ.

ну и на всякий случай добавлю, если кто-то будет со мной вступать в полемику, что я сама вожу машину и я знаю, что такое быть за рулем и знаю, что как не будь уверен, что успеешь, случаются моменты, когда можешь и не успеть. даже если мальчик, а не девочка за рулем. Если бы все уверены были и эта уверенность была бы оправдана, то количество ДТП было бы минимальным.

ну и пожалуйста, ребята-автомобилисты, давайте все же уважать друг друга.

п.с. мой ребенок скоро будет нервно икать, от моих криков "стой!", а также рядом идущие прохожие, когда он хочет выбежать из-за ряда стоящих машин и побежать, например, на футбольную площадку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 23:07)
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1602 дня назад
Решение Этого вопроса простое! на въезде ставится знак 5 км в час и снизу табличка на все территории ПК. А чтоб понятней было 5 км в час это скорость средняя идущего человека по прямой. Понятно что с радарами ни кто не будет стоять и ловить но аргумент в сторону нарушителя жесткий и конкретный(плюс нарушение установленных законом правил тоже стимулирует)
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1400 дней назад
"Лежачие полицейские" отличное решение. чем чаще они будут лежать, тем ниже будет скорость.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
blyaha-79:
Решение Этого вопроса простое! на въезде ставится знак 5 км в час и снизу табличка на все территории ПК.
его тогда надо поставить получается на всех "перекрестках" и выездах :)
ну а на самом деле, я только за, но правда если они будут стоять прям везде у нас получится "5" квартал :))
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1602 дня назад
не всегда))) это сдерживание для разумных)) те кто гоняет тот и будет гонять! давить из нормой закона это лучшее сдерживание потом раз кляузу два и потом пешком будет ходить от кпп)))
anyma:

blyaha-79:
Решение Этого вопроса простое! на въезде ставится знак 5 км в час и снизу табличка на все территории ПК.
его тогда надо поставить получается на всех "перекрестках" и выездах :)
ну а на самом деле, я только за, но правда если они будут стоять прям везде у нас получится "5" квартал :))

нет нет))) если табличка установлена на выезде и приписать что на все территории то одной достаточно. Расскажу вам как было у нас в крыму-украинском. При въезде на территорию санатория стоял знак 5 км в час! и если кто-то или что-то нарушало его действие охрана быстро и просто))) выносила ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 22:01)
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
мы можем сами поставить знак?
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1602 дня назад
думаю да! о кстати по правилам дорожного движения можно поставить знак Жилая зона))) тогда вообще сказка)) сейчас найду определение ))Добавлено спустя 4 минуты26. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ

26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

26.2. В жилой зоне

Дорожный знак Жилая зона
запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).
26.3. В пешеходную зону

Дорожный знак Пешеходная зона
въезд разрешается только транспортным средствам, которые обслуживают граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, которые принадлежат гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, или автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком "Инвалид"
опознавательный знак Инвалид
, которыми управляют водители-инвалиды. Если к объектам, расположенным на этой территории, есть другие подъезды, водители должны пользоваться только ими.
26.4. Во время выезда из жилой и пешеходной зоны водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.Добавлено спустя 5 минутВот и все решение вопроса))) и если вдруг что можно наряд милиции вызвать и все)) законно будет все!Добавлено спустя 12 минут
вот сам и знак
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
blyaha-79, ага, чуть ранее уже обсуждали. как его поставить? надо писать заявление в ГАИ или куда-то?
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1602 дня назад
Также это решит вопрос с магазинами и прочими салонами на территории ПК. будет основание требовать порядок.Добавлено спустя несколько секундмогу узнать отписаться!Добавлено спустя 4 минутынужно в гаи узнавать)) у меня пока туда выхода нет но можно думаю на горячую линию позвонить))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
blyaha-79, узнай, если не сложно, я во вторник (после выходных) тоже позвоню, спрошу у них
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1602 дня назад
хорошо
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
anyma:
ну и пожалуйста, ребята-автомобилисты, давайте все же уважать друг друга.
я хоть и автомобилист..и каюсь..часто на трассе нарушаю скоростной режим...но в ПК крадусь как мышь...ну сам пару раз видел как мальчишки из-за машин вылетают как чертики...реально на 5-10 км не успеешь тормознуть...понятно что не задавишь, но сколько надо что бы сбить с ног и детенок башней об плитку тротуарную..минимум сотрясение..про наехать на лежащего вообще не говорю shock ...видел пару раз как некоторые стартуют с пробуксовками..далеко от меня правда desant и тормозят с визгом...людиииии придите в себя!!! зачем нам тут трагедии...тем более что в случае не дай бог чего...будет суд Линча..никто милицию ждать не будет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска