Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2999 дней назад
VladimirUkrop:
proezd megdu bublikami pokazan levostoronniy
Потому что бублики против часовой объезжаются. Хотя тут я согласен. Удобнее было бы наоборот. Короче нужны стрелки и знаки, вобщем, по территории, указателей не хватает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 22:38)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2320 дней назад
А кто знает, что уже приключилось со светофором ( если ехать со стороны Петровского).Он болтается где- то сбоку на проводах....
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2799 дней назад
gmenka:
А кто знает, что уже приключилось со светофором ( если ехать со стороны Петровского).Он болтается где- то сбоку на проводах....
Видимо его снесло ветром.Так он висит уже несколько дней
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
А по светофору..... Так его с воскресенья снесло еще(((( так и не сделали!
Прикол в том- что я выезжала с ПК на лево - мне зеленый горел... А сбоку , слева неслись на меня машины ... Я им сигналила... А им пофиг .... Я только потом увидела что светофору то нет, спрятался за деревьями ((((
Аварийная ситуация прям была .... Я то еду себе с уверенностью ... У меня то зеленый горит
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Внимание тем, кто ездит через Колибрис в сторону Индустриального моста, мин. 10 назад проезжал и увидел, что вся полоса стоит из-за большой аварии, пострадало где-то 5 машин.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2492 дня назад
СаЯ:
Наверно будем ждать ремонта светофора

facepalm
Переход через дорогу с маршрутки опять превратился в тараканьи бега...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2799 дней назад
Яstrub:
Переход через дорогу с маршрутки опять превратился в тараканьи бега...
Ага,и с выбросом адреналина
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1836 дней назад
Дайкири:

А по светофору..... Так его с воскресенья снесло еще(((( так и не сделали!
Прикол в том- что я выезжала с ПК на лево - мне зеленый горел... А сбоку , слева неслись на меня машины ... Я им сигналила... А им пофиг .... Я только потом увидела что светофору то нет, спрятался за деревьями ((((
Аварийная ситуация прям была .... Я то еду себе с уверенностью ... У меня то зеленый горит

Ого, это совсем нешуточная ситуация была. Слава Богу, что обошлось.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
позвонила в Укравтодор относительно нашего болтающегося светофора. сказали - будут узнавать и разбираться. но, с их слов - светофор принадлежит застройщику, или отвечает за него застройщик, как-то так, поэтому он должен был давать заявку на его ремонт, а не жители... я не знаю, давали ли от застройщика заявку, ...надцатое лицо в Автодоре мне не смогло на это ответить!
народ, кто в ПК - пните там, плиз, хоть кого-нибудь! zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Всем привет! Шашказываю -
таки - да, отвечает за светофор Застройщик, а обслуживает его подрядчик, с которым есть договор... так вот -
помимо того, что поломана конструкция, поломана еще какая-то там деталь, которую заказали еще на прошлой неделе у подрядчика, который устанавливал этот светофор (и который, собственно и должен и обязан ее монтировать - это не иллюминация, которую можно вешать по кварталу и вокруг него силами сотрудников ЖЕКа). По состоянию на сегодня эта деталь не готова. Или готова частично. Подрядчику звонил уже лично сам г-н Г. После этого (ну после звонка) подрядчик вроде как пообещал, что сегодня да-да-да, все будет и все сделают...
Другой инфы пока дать не могу.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
СаЯ:
Ну так и есть , будем ждать ремонта светофора , ровно столько, сколько устанавливали сам светофор !!!!
давайте без пессимизма. Установить и отремонтировать все же разные вещи. Мне самой стремно опять с ребенком переходить без светофора. Тем более, что даже при наличии светофора некоторые "умники" летели на красный и еще и сигналили при этом zlo
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
СаЯ:
Речь идёт о сроках...
и я об них же joke
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Шашказываю снова. Подрядчик, который должен был исправить проблемы со светофором так и не доехал... И решил продолжить морозиться. Посему Застройщиком было принято решение отказаться от работы с этой компанией и нанять новую. По состоянию на сейчас - компания найдена, делает смету по устранению неполадок со светофором. Смету ожидают (в идеале завтра)... соответственно, без сметы КС и оплатить не может...
С нынешним Подрядчиком будут разбираться параллельно. Т.е. ждать с ним разборок, а потом только оплачивать услуги новому не собираются.
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
795 дней назад
Ура, наконец-то начали чинить светофор

P.S. если ни туда разместила новость - перенесите.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
romashka:
P.S. если ни туда разместила новость - перенесите.
romashka, туда-туда! я тоже видела это начало починки (фотку тоже сделала, но только сейчас добралась до компа... Вообщем - всех нас поздравляю! Светофор уже работает! dance
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Наконец то !!!! Ура !!!
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2492 дня назад
dance
... Не зря я на светофор вчера после очередной пробежки с маршрутки долго и внимательно посмотрел.
Как чувствовал, что в обвисшем состоянии сегодня уже не увижу laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 15:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
класс класс )) я так его ждала
бывалый
ALEXANDER
Сообщений: 18
БХ 7
978 дней назад
Уважаемые модераторы и форумчане прошу по возможности поднять тему безопасного движения по территории.
Сегодня ГАЗЕЛЬ чуть не сбила моего ребенка.
Зима, скользко. В большей части лежит скользкий лед.
При этом водитель притормозил уступая дорогу пешеходу а потом отвернул голову в сторону и начал движение. Ребенок подскользнулся посреди дороги на льду.
В итоге виноват пешеход.
Комментарий водителя: А чего вы тут ходите?
Наорал с криками и матюками.

Что нужно для установки знака "Пешеходная зона" или "Жилая зона"? Это реально?

26. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ

26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

26.2. В жилой зоне
""

Дорожный знак Жилая зона
запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).
26.3. В пешеходную зону
""
Дорожный знак Пешеходная зона
въезд разрешается только транспортным средствам, которые обслуживают граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, которые принадлежат гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, или автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком "Инвалид"
опознавательный знак Инвалид
, которыми управляют водители-инвалиды. Если к объектам, расположенным на этой территории, есть другие подъезды, водители должны пользоваться только ими.
26.4. Во время выезда из жилой и пешеходной зоны водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
ALEXANDER, я лично, буду только за, тут или надо идти в ЖЕК, чтобы это была их инициатива или писать какое-то обращение в ГАИ или Автодор, кто там за это отвечает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска