Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
я очень боюсь, что у нас, как обычно, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится!"(((
но ведь правильно написали - жизнь не вернешь! особенно детскую!!!
я даже 20 не езжу - это непозволительно много для нас! машин натыкано много, детских макушек из-за них не видно!!!
я на мужа рычу, если он 20 едет - 5-10, не больше!

РЕБЯТА, СОСЕДИ!

давайте не допустим того, из-за чего ускорилась установка светофора на перекрестке! тогда погибло 3 человека!!!
неужели кто-то может хотеть убить ребенка, только чтобы на 10 секунд раньше доехать до дома или до шлагбаума???!!!!!!!!


это не только на форуме нужно, это нужно на каждом торце дома натыкать банеров типа -
едешь больше 20? а ты готов убить ребенка, если не успеешь затормозить, когда он резко выбежит из-за машины??
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1830 дней назад
Maksim:
ПДД
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Согласно Правилам дорожного движения жилой зоной считается:

1) Часть населённого пункта, предназначенная для движения только пешеходов и велосипедистов.
2) Дворовая территория, предназначенная для движения только пешеходов.
Таковым Петровский Квартал я и считаю.

Юридическим языком.
Цитата из ПДД.
§ 1.Общие положения
....
1.10.Термины, приведенные в настоящих Правилах, имеют следующие значения:
...
Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком...
...
Примыкающая территория — территория, прилегающая к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда с них.
...

Дворовая территория, предназначенная для движения только пешеходов. - термин отсутствует.

Человеческим языком.
Не хрен гонять по кварталу.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2875 дней назад
Trinity-01:
это не только на форуме нужно, это нужно на каждом торце дома натыкать банеров типа -
едешь больше 20? а ты готов убить ребенка, если не успеешь затормозить, когда он резко выбежит из-за машины??
все правильно..только нужно знак на въезде и можно как кто-то предлагал надпись на асфальте скорость 10 км/ч
иначе пока ротозей будет банер читать - с такой то длинной надписью переедет кучу народу и не заметит
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1451 день назад
Почитайте и посмотрите. Интересно о езде по придомовой территории.
http://www.segodnya.ua/economics/avto/podborka-samyh-obidnyh-i-shokiruyushchih-dtp-605484.html
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2875 дней назад
блин жесть..когда деток сбивали просто жесть...я вот когда у нас еду башкой кручу как сова и стараюсь 5-10 км/ч ехать...и то очкую очень...Добавлено спустя 3 минутыкстати..есть предложение...помните раньше перед показом кино в советских кинотеатрах крутили там ералашь, орех какой то..может попросить наших киноорганизаторов перед вечерним показом кино для взрослого населения ПК крутнуть парочку роликов из этой ссылки - это ну очень хорошая профилактика правильной езды по ПК..а, кто поддержит?
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
Aloha! Кто знает, куда написать, чтоб проверили кнопку на светофоре, а то с противоположной от ПК стороны, кажется, не работает?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Angry_Beaver, ГАИ (или Автодор или что у нас сейчас занимается знаками и дорогами), но для начала:
- письмо в желтый конвертик у нас тут слева на форуме,
- на сайте новбуда в гарантийный отдел
- звонок в ЖЕК с просьбой передать кому-надо
- отдел продаж с просьбой передать кому-надо
- фейсбук страница застройщика с просьбой передать кому-надо

Дочка сегодня возвращалась днем, сказала, что девочка перед ней нажала, светофор переключился через пару минут.
А у вас он вечером не сработал?
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
Спасибо, напишу!
Жену встречал, пришлось целую толпу "переводить" нажатием кнопки со стороны ПК. И так два дня последних вечером.


anymа:

Angry_Beaver, ГАИ (или Автодор или что у нас сейчас занимается знаками и дорогами), но для начала:
- письмо в желтый конвертик у нас тут слева на форуме,
- на сайте новбуда в гарантийный отдел
- звонок в ЖЕК с просьбой передать кому-надо
- отдел продаж с просьбой передать кому-надо
- фейсбук страница застройщика с просьбой передать кому-надо

Дочка сегодня возвращалась днем, сказала, что девочка перед ней нажала, светофор переключился через пару минут.
А у вас он вечером не сработал?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
Только что заезжал в ПК - на выезд была небольшая очередь, машин пять. Впереди бусик стоял на поворот налево.
Так три дебила решили выехать по встречке! Это уже вообще капец какой-то zlo
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Angry_Beaver, уточнила у охраны, что-то таки там не работает. вот теперь тоже не знаю, куда надо написать, позвонить, чтобы починили. idontknow
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2426 дней назад
anymа:

Angry_Beaver, уточнила у охраны, что-то таки там не работает. вот теперь тоже не знаю, куда надо написать, позвонить, чтобы починили. idontknow
Можно написать обращение любому районному или городскому дупутату, в свою очередь он знает куда написать депутатское обращение или депутатский запрос.Очень актуально сейчас перед предстоящими выборами.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2875 дней назад
Star:
Так три дебила решили выехать по встречке! Это уже вообще капец какой-то
не первый раз Стас, не первый раз...я сам пару раз стоял налево и наблюдал самых нетерпеливых газующих по встречной полосе...причем у нас большинство нормальных водителей если поворачивают налево то оставляют проезд направо, но не всегда такое получается если сзади него еще один-два налево...
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1818 дней назад
а реально кнопку охране вынести еще? или это типа будет втручання в работу светофора посторонних лиц? они там привыкли кнопки нажимать, было бы одной кнопкой больше, нажимали бы когда видят машину поворачивающую налево.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
ЖК Петровский Квартал:


Вопрос №2: Расскажите, когда установят лежачих полицейских?
Ответ: Работы по установке лежачих полицейских начнутся на протяжении текущей недели.

Вопрос №3: Скажите, когда сделают разметку на парковочных местах?
Ответ: Работы по оформлению разметки на парковочных местах начнутся на протяжении текущей недели.


ЛУ 8 и ЛУ6 повезло, там парампампам :)

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Mari:

ЖК Петровский Квартал, относительно разметки парковочных мест: обратите внимание, что номера мест по данным отдела продаж не соответствуют тому что уже написано на каждом из мест, пока ещё мелом. К примеру, моё место по договору #164, а размечено оно под номером 121. Что есть правда?
там есть номера? у вас есть договорное место? или речь идет про парковку возле трассы?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1010 дней назад
anymа, в договоре сначала был #120 (платная стоянка), потом поменяли на #164, потому что якобы изменилась нумерация, а сегодня я увидела нумерацию мелом на платных стоянках, и на моей написан #121. А у меня там уже и барьер поставлен. Вот такие дела.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Mari, ага, спасибо за ответ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
anymа:
повезло
дождался разметки - блокираторы не заставят долго ждать crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Mr.Di:

anymа:
повезло
дождался разметки - блокираторы не заставят долго ждать crazy
вот этого я тоже боюсь, но думаю, что несанкционированные joke отделом продаж они все же будут демонтировать? или они парят только несколько человек, а всем остальным норм - такой себе декор квартала
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
anymа:
вот этого я тоже боюсь, но думаю, что несанкционированные joke отделом продаж они все же будут демонтировать? или они парят только несколько человек, а всем остальным норм - такой себе декор квартала
Ситуация, описанная со слов соседа в ночь с пятницы на субботу: приехал поздно, места где запарковаться найти не удалось, видит что под отделом продаж 2 свободных места с поднятыми блокираторами.

Просит охрану открыть блокиратор (поскольку ранее озвучивались обещания от представителей отдела продаж, что на ночь будут открывать). На свою просьбу получает отказ с просто феерическим обоснованием: "это места для автомобилей начальника ЖЭК-а и начальника охраны".

Занавес.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска