Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
ну вот я вообще не могу понять, чего торопиться? куда не успеваем? а сейчас еще и начался роликов-велосипедный-самокатный сезон. и что делать? держать за руку? отаке

радует, что таких "торопыг" у нас в принципе не очень много.
из забавного. тормознула как-то ребят, на бусике, попросила не гонять. ребята с улыбками виноватыми согласились, что не надо так делать, потом мы с ними пошутили и они уехали ... как мне показалось, с той же скоростью, что и раньше. я подумала, ах вы, ну я вас найду еще smile а ребята наверняка подумали, что вот какая-то бешеная "мамаша". :Р

так что, помните. я не злопамятная, да и память у меня не очень, но я каждый раз буду испепелять и послать лучи всякие тем, кто не послушается.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
а кстати никто не обратил внимание в субботу когда свинячьи бега были какой-то неадекват мчался, сигналил, фарами мигал подпирал прямо сантиметрах в 10 Митсубиси L200, я сначала подумал что чел на Мицике что то сделал а этот хочет его достать, а потом на светофоре понял что ОНО так мигало, орало, что бы ему все с дороги убрались так как Мицык спокойно (красавчик) повернул налево а этот направо...это прямо вот на дорожке между ОП и свинками было...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Витал, не видела, но такие бывают, и, видимо, те, кто впереди должны подпрыгнуть вместе с машиной и зависнуть, пока он промчится. ну как-то так

а в принципе, есть вариант перед таким спешащим остановиться и спросить, "а что случилось? колесо пробито у меня или номер отвалится, что вы так стремитесь обратить мое внимание?"
(все хочу попробовать этот метод, но никак не подвернется случай и запал)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Витал:
ну сам пару раз видел как мальчишки из-за машин вылетают как чертики...
я и не мальчишка, и не ребенок, да и не так, чтобы мелкая уж очень, но на днях возле моего дома тоже стало немного страшно от того, что мог бы задеть меня белый форд (номеров тоже не успела запомнить) - я шла по направлению к футбольной площадке, а форд этот от ТШ8 ехал, не могу сказать, что 60 км/ч, но и не 5 точно, я просто медленно вышла из-за припаркованной..., наверное, Газельки, которая что-то привезла в Гурман, если бы шла не осторожничая, могла бы попасть под раздачу
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
anyma:
мы можем сами поставить знак?
вот, спросила у Гугла)

http://police-ua.com/showthread.php?t=4871
undefined:
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Информационный запрос в автодор и ГАИ. Не отвечают - заява в прокуратуру о нарушении Закона про звернення громадян. Получаете отписку - подымаетесь на уровень выше с приложением отписки

реально, давайте действовать!
а то тянем, тянем...
потому что у нас с Аней тоже на малых раз чуть не налетели! zlo
не дай Бог (тьфу, тьфу, тьфу) - я реально не знаю, что сделаю с водителем, даже милицию не дождусь, у меня нервы от всего... а у нас малые не ходят, они носятся, и ничего не можем с этим поделать... разве что вцепиться в их руки, и вот так вот "гулять" по "закрытой, безопасной территории"! shock
составляйте письма (я, увы, уже разучилась это делать(((, а я буду их сразу же отвозить куда надо и когда надо!

вот, на форуме сотрудников МВД ссылка на сайт Укравтодора.
потом изучу, сейчас объявления нужно довесить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 10:21)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
там же вроде бы ЖЭК что-то делает в этом направлении (знаки в смысле), по-моему, Мутабор что-то об этом писал в теме о парковке (или это мне приснилось?)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2649 дней назад
anyma, Ань...лирика лирикой, но у нас в ПК, такое ощущение, что все живут по пословице "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"...Грома, к счастью, ещё не было, но раскаты никого не настораживают, видимо...Ты, Тринити, Александер уже об этом понемногу, но эмоционально, отписывались...Витал правильно про суд Линча сказал...
Irisha:
(или это мне приснилось?)
Не, не приснилось, так и есть, говорил
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2015 в 10:38)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
_МУТАБОР_:
Не, не приснилось, так и есть, говорил
так нам надо писать, подписывать, возить? или уже делается все и надо просто подождать?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2649 дней назад
anyma:
или уже делается все и надо просто подождать?
Хм...можно подстегнуть, я бы так сказал...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2649 дней назад
Не знаю в какой теме написать правильно - напишу здесь, если что - девчонки перенесут...

Так вот - вчера в районе 18-00 выезжал из ПК и столкнулся со следующей ситуацией - сразу за поворотом из ПК в сторону Киева, тупо передо мной, видя, что я включил правый поворотник (напомню,у нас направо на светофоре зелёная стрелка) и потихоньку выезжаю, прямо за поворотом, перекрыв мне полосу разгона останавливается маршрутка и высаживает пассажира.Я за ним выстроился в ряд,секунд 15 постоял,маршрутка всё ещё стоит...Стоит прямо за поворотом из ПК!!!Объезжаю его, смотрю - водила трындит по телефону...Останавливаюсь рядом с ним, включаю аварийку, открываю стекло пассажира, говорю, что мол, "товарисч, у тебя карман в 50-ти метрах впереди, что лень протянуть?"
В ответ я слава Богу, что не услышал возмущений, а какое - то невнятное блеяние( ну,наверно по телефону человек занят был)...А то б точно опоздал к крёстнику на День варенья...
Так вот предложение следующее - на маршрутах, мимо нас проходящих, ездят +- одни и те же водилы, может нашим автомобильным сообществом начнём учить товарищей маршрутчиков ПДД? А то ведь, неровен час, кто - то из ПК вылетит сразу во вторую полосу ???И рассказывай потом, что тебе 50 м вперёд лень было проехать...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
_МУТАБОР_:
Не знаю в какой теме написать правильно - напишу здесь, если что - девчонки перенесут...
я знаю... rofl ну куда уж мы денемся... перенесем, конечно laugh Добавлено спустя 5 минутзначит, надо мне опять звонить директорам наших маршруток... Когда-то я им звонила с просьбой не останавливаться сразу на углу, а пешеходам нашим раздавала листовки с картинкой, где у нас остановка... Тогда помогло. Сейчас заметила, что водилы опять начали становиться на первом пассажире - где он стал, там и они останавливаются! zlo При всем при том, что на остановке стоит примерно 5-7 человек, но тормозит он метров за 10 до кармана.... И с балкона постоянно вижу, что водилы просто становятся почти сразу за выездом из ПК и торчат там минут по 5-7.
_МУТАБОР_, Юра, сенкс, что поднял эту тему... С понедельника постараюсь пообщаться с главными по этим маршруткам)))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
в ту субботу когда были свинячьи бега laugh я раза два пытался подойти к таким маршрутчиком..один раз даже почти дошел...но они свалили..потом попросил охрану их погонять, но они в зеркало видят охранника и стартуют..я думал когда построили остановку это проблема отпала...тут есть еще огромная вина наших жителей - которым ВЛОМ пройти 20 м. до остановки и они тупо стоят на повороте zlo
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Витал:
которым ВЛОМ пройти 20 м. до остановки и они тупо стоят на повороте
меня это всегда удивляет и бесит! zlo прошел 10м и стопочки - а маршрутчики им потакают. Вообщем, с понедельника буду ими (маршрутчиками) заниматься... И, наверное, распечаю опять те листовки, что раньше у меня были и буду раздавать потенциальным "пассажирам" zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 11:38)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1990 дней назад
Уважаемые соседи! Как быть в такой ситуации - сообщить на пункт охраны?

26 апреля в 14.50 видели как ударили машину Fiat Doblo сливового цвета (припаркованного у подъезда ТШ-6)
с номером АА 63** КН

Владелец авто, если нужна доп.инфа по происшедшему - напишите в личку!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 15:23)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
annaanna, я думаю будет правильным сообщить об этом охране и оставить свои данные. Потерпевший в первую очередь обратится к ним, и они смогут ему дать ваши координаты. v
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2812 дней назад
_МУТАБОР_:
сразу за поворотом из ПК в сторону Киева, тупо передо мной, видя, что я включил правый поворотник (напомню,у нас направо на светофоре зелёная стрелка) и потихоньку выезжаю, прямо за поворотом, перекрыв мне полосу разгона останавливается маршрутка и высаживает пассажира.Я за ним выстроился в ряд,секунд 15 постоял,маршрутка всё ещё стоит...Стоит прямо за поворотом из ПК!!!Объезжаю его, смотрю - водила трындит по телефону...
Это я смотрю уже становится традицией. Я сегодня пока сидела возле ОП несколько раз такое видела. И,кстати,жителям ПК тоже в лом пройти 10 метров. Вышли за КП и стоят zlo ждут!!!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Солнышко:
Вышли за КП и стоят zlo ждут!!!
поэтому и машрутчики останавливаются именно за поворотом, а не на остановке....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Вообщем... у кого майские, а у кого...помните, я говорила, что проведу разъяснительную работу среди наших маршрутчиков?
c 796ой поговорила - пообещали провести беседы с водителями. 742ая - попалась очень нервная девушка и не захотела говорить... ничего - найду на нее высшее руководство))) 824ая - сказали, что поняли - проведут тренинги)))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
мы вчера шли на маршрутку, машина подъехала, и стала сразу за поворотом, мы, правда, зашли (можно было, конечно, гордо продефилировать на остановку, но мы реально спешили), но я тут же попросила его проехать дальше, чтобы не мешать выезжать машинам (как раз темный бусик пытался это сделать). водитель сделал кислую мину, но протянул сначала немного, я посмотрела на него (молча) в упор, он сделал мину еще кислее, но "дотянул" до кармана.)
...вот, теперь думаю - может, следующий раз взгляд подобрее сделать?! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 13:00)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Ирина_И, эта проблема решается установкой маленького низкого заборчика между дорогой и тротуаром от выезда и до остановки. Только кому-ж это надо...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска