Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Добрый день!

Как себя чувствуют купившие карточки для проезда шлагбаума по 95 грн? Довольны работой системы, а именно скоростью срабатывания карты на открытие, в очереди для заезда/выезда не приходится теперь стоять?

smoke
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Mr.Di, угу, довольны. Шлагбаум охранник открывает быстро, пускают всех. Всё хорошо v
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
А я вот наблюдаю тоже интересную картину - абсолютно не всем открывают шлагбаум охранники - когда машина подъезжает, они дают себе пару - тройку секунд, чтобы понять - человек с карточкой и в таком случае шлагбаум откроется по карточке, или человек без карточки и ему нужно поднять шлагбаум с кнопки...Потому возникает заминка в несколько секунд, причем абсолютно по мне обоснованная...
ну и, естественно, есть дико спешащие люди, для которых 2-3 секунды это пипец как долго laugh ...Сигналят так норовисто...ну, либо, исправность клаксона проверяют...Перед шлагбаумом...В жилой зоне...
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2843 дня назад
меня сегодня чуть шлагбаумом не огрело при выезде, во время заметил, что охранник не смотрит в мою сторону, когда закрывал его после выезжающей впереди меня машины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2014 в 13:14)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
такс, а что? уже есть считыватели, а я пропустила этот момент?

у меня пока нет карточки, но я и считываетелей не видела, но может они такие черненькие, что их и не видно? меня пускают без 2-3 секунд, если лицом стоят, как и всех других, такси, грузовые машины. я пару недель назад видела, как проверяли, а то и даже больше чем две, а теперь ни разу не видела, чтобы проверяли. пропуска у меня под стеклом почти не видно, очень низко на торпеде лежит, но может уже запомнили машину.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Только что звонил Евгений (директор), сказал,что общался с Любовь Борисовной, она ему рассказала, что карточекикупили мало очень - это во-первых, а во-вторых, что-то там не работает в базе - не всеикарточки могут внести в базу... То есть из 200 купленных,например, только 100 шлагбаум считает автоматически
Она (Л.Б.) вроде бы позвонила уже тем,кто занимался шлагбаумом и карточками, ждёт,пока наладят систему
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Спрайт:

меня сегодня чуть шлагбаумом не огрело при выезде, во время заметил, что охранник не смотрит в мою сторону, когда закрывал его после выезжающей впереди меня машины.

по идее шлагбаум должен сработать на препятствие и не огреть тебя. ну если все правильно работает.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2843 дня назад
ну он уже закрывался и я снизил скорость пока вообще не остановился и шлагбаум прямо передо мной опустился, а если бы проехал то стопроц получил бы по крыше
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
_МУТАБОР_:
А я вот наблюдаю тоже интересную картину - абсолютно не всем открывают шлагбаум охранники - когда машина подъезжает, они дают себе пару - тройку секунд, чтобы понять - человек с карточкой и в таком случае шлагбаум откроется по карточке, или человек без карточки и ему нужно поднять шлагбаум с кнопки...

Юра, спрошу, пока еще не исправили тескт в сообщении: Вы читали, что написали?
Из Вашего описания получается следующая картина: шлагбаум откроют в любом случае есть карта или нет, т.е. селективность доступа на "охраняемый обект" напрочь отсутствует, а жильцам продали по 95 грн "умную воблу" для облегчения работы шлагбаумщика под видом доп.удобства facepalm
кстати, у меня есть сомнения, что шлагбаум способен работать в автономном режиме, т.к. пару дней назад, пока охранник ходил выставлять таблички возле ОП о назначении куска асфальта напротив входа, собралась очередь из трех авто на въезд и наличие карты в авто под лобовым стеклом никоим образом не повлияло на шлагбаум, пока не вернулся человек и не открыл кнопкой smoke
Федерико Феллини нервно курил бы в сторонке, наблюдая какое кино крутят вокруг шлагбаума блеющие от неоспоримой пользы этого устройства crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
да скажите же мне smile стоят уже считыватели? были пустые коробочки там, ну или я слепая :)))
а вот вчера и позавчера не посмотрела, а сегодня еще не выезжала и уже и не поеду никуда :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
anyma, буду краток: нихрена там нет

п.с. прошу прощение за эмоциональную окраску моего ответа, но как по другому может говорить человек, которого обманули, если он конечно не овощ desant
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
anyma:

да скажите же мне smile стоят уже считыватели? были пустые коробочки там, ну или я слепая :)))
а вот вчера и позавчера не посмотрела, а сегодня еще не выезжала и уже и не поеду никуда :)

Аня, почитай мой пост 965
старожил
Vadim
Сообщений: 51
ЛУ 6А
133 дня назад
Всё у нас наладится. Терпения всем и здравия.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Irisha:

anyma:

да скажите же мне smile стоят уже считыватели? были пустые коробочки там, ну или я слепая :)))
а вот вчера и позавчера не посмотрела, а сегодня еще не выезжала и уже и не поеду никуда :)

Аня, почитай мой пост 965

Ир, я прочитала smile но оно на мой вопрос не ответило. :)
меня интересовало, стоят ли физически устройства
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Аня, честно говоря, не спрашивала, стоят ли
Но почему-то сама сделала вывод, что все-таки стоят, просто пока не работают, или не на всех реагируют...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Vadim:

Всё у нас наладится. Терпения всем и здравия.

а тут я полностью и безоговорочно поддерживаю
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
И ещё
Не помню здесь или в теме об охране задавали как-то вопрос насчёт работает ли у нас звонок охране то том,чтобы пропустили гостей - да РАБОТАЕТ, т.е. звоните на КПП, предупреждение, что к вам приедет такая-то машина и ее пропускают
Если не предупредили, значит должны звонить к нам,но ЖЭК пока не всю базу им дал,т.е.некоторых из жителей телефоны у охраны есть,а чьих-то нет
У них есть журнал,в котором записаны все посторонние въезжающие машины
Насчёт того,что останавливают не всех - данная смена работает у нас уже целый месяц и тех,кто ездит каждый день или часто, они уже просто помнят (я захожу пешком,но со мной всегда здороваются)
С первого числа будет новая смена и они,по идее, какое-то время будут запоминать нас, поэтому,скорее всего, тормозить будут чащеДобавлено спустя 3 минутыНу и продублирую телефон охраны (КПП) здесь
0672475452
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Irisha:
Не помню здесь или в теме об охране задавали как-то вопрос насчёт работает ли у нас звонок охране то том,чтобы пропустили гостей - да РАБОТАЕТ, т.е. звоните на КПП, предупреждение, что к вам приедет такая-то машина и ее пропускают
зачем себя напрягать, да еще и людей от работы отвлекать, если
_МУТАБОР_:
когда машина подъезжает, они дают себе пару - тройку секунд, чтобы понять - человек с карточкой и в таком случае шлагбаум откроется по карточке, или человек без карточки и ему нужно поднять шлагбаум с кнопки
laugh Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:
Насчёт того,что останавливают не всех - данная смена работает у нас уже целый месяц и тех,кто ездит каждый день или часто, они уже просто помнят (я захожу пешком,но со мной всегда здороваются)
С первого числа будет новая смена и они,по идее, какое-то время будут запоминать нас, поэтому,скорее всего, тормозить будут чаще
о, да это же ноухау в системе охраны и управления доступом laugh v
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
Mr.Di:

_МУТАБОР_:
А я вот наблюдаю тоже интересную картину - абсолютно не всем открывают шлагбаум охранники - когда машина подъезжает, они дают себе пару - тройку секунд, чтобы понять - человек с карточкой и в таком случае шлагбаум откроется по карточке, или человек без карточки и ему нужно поднять шлагбаум с кнопки...

Юра, спрошу, пока еще не исправили тескт в сообщении: Вы читали, что написали?
Из Вашего описания получается следующая картина: шлагбаум откроют в любом случае есть карта или нет, т.е. селективность доступа на "охраняемый обект" напрочь отсутствует, а жильцам продали по 95 грн "умную воблу" для облегчения работы шлагбаумщика под видом доп.удобства facepalm
кстати, у меня есть сомнения, что шлагбаум способен работать в автономном режиме, т.к. пару дней назад, пока охранник ходил выставлять таблички возле ОП о назначении куска асфальта напротив входа, собралась очередь из трех авто на въезд и наличие карты в авто под лобовым стеклом никоим образом не повлияло на шлагбаум, пока не вернулся человек и не открыл кнопкой smoke
Федерико Феллини нервно курил бы в сторонке, наблюдая какое кино крутят вокруг шлагбаума блеющие от неоспоримой пользы этого устройства crazy

нет, я круглый кретин и не умею читать то, что написал.
Более того, это писал не я! Я спеуиально просил в ОП написать это на форуме под диктовку.
Весьма рад в очередной раз за Вашу здоровую фантазию, способствующую дорисовывать картины, которые могли бы привидится Федерико Феллини.

И насчёт блеющих - круто сказано...Все - овцы, походу)))
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3102 дня назад
А Джельетта Мазина просто всплакнула бы от происходящего... ))
Парни, данная ситуация совершенно не стоит ваших переживаний )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска