Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2470 дней назад
Star:
Viktor, мне, кстати, направо выезжать. И если кто будет стоять с поворотом налево - не умру, подожду пару минут...
Я за день проезжаю не менее 20-и подобных светофоров, ну в общем считать умеете... Восхищаюсь Вашим терпением. joke Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:
когда переключится светофор
Так есть же светофор для пешеходов.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Viktor:
Так есть же светофор для пешеходов.
вариант, но нарушение ПДД как бы остается
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Viktor:
Восхищаюсь Вашим терпением.
Так надо просто раньше выезжать laugh
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2470 дней назад
Star:

Viktor:
Восхищаюсь Вашим терпением.
Так надо просто раньше выезжать laugh
Я еще не живу в пк, "мой адрекс ТШ1" поэтому выезжал примерно в 12-15 сеодня(тоесть суббота), боюсь представить что творится в час пик из-за не торопливых жителей в час пик в будний день shock
Mr.Di:
вариант, но нарушение ПДД как бы остается
Нет, нарушения нет! Готов оспорить. Стоп линия не всегда в нужном месте, то есть ее место расположения можно оспорить очень таки успешно.И потом ,выезд за стоп-линию не означает препятствие движения транспортного средства по главной дороге, транспортным средством выезжающим с территории с ОГРАНИЧЕННЫМ видением и наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 20:26)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 21:54)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2847 дней назад
!Если зелёная стрелка на табличке вместе с включённым красным сигналом светофора, водитель может продолжить движение (при необходимости)по направлению стрелки , при условии , что уступит дорогу другим участникам движения. Но, не обязан продолжать движение и уступать дорогу другим водителям движущемся в этом направлении.Часто такие таблички вешают и на дороге с одной полосой движения в каждом направлении, где уже точно водитель не должен поворачивать на знак стрелки, если ему необходимо ехать прямо.
Стоп-линия — обозначает место, где водитель должен остановиться при наличии знака "Стоп" или по сигналу светофора или регулировщика, который запрещает движение.
Это цитаты из ПДД и из пояснений к ним. Я останавливаюсь перед стоп линией и жду, когда будет зеленый, независимо от того, есть кто-то сзади или нет. Прижиматься влево некуда, заезжать за стоп линию нельзя. Правила нужны для того, чтобы комфортно и безопасно было всем. Давайте начнем оспаривать все правила, которые нам кажутся неправильными и в мире наступит хаос.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Viktor:
И потом ,выезд за стоп-линию не означает препятствие движения транспортного средства по главной дороге, транспортным средством выезжающим с территории с ОГРАНИЧЕННЫМ видением и наоборот.
конечно не означает, но она вполне означает, что пересекая ее - происход выезд на перекресток на запрещенный сигнал светофора, что запрещено ПДДДобавлено спустя 3 минутыДобрый день!
Какова ситуация с организацией доступа авто на ул. БХ? Пропуска продали, систему не запустили, есть какая-то информация? т.к. в том объявлении, что развесили в подъездах недостоверная информация scratch
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Mr.Di, шлагбаум открывается, но сам или охранником - я так и не понял. Чтобы кого-то не пускали - не видел...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Star, мне тоже не понятна эта ситуация, какой-то тупой развод на деньги desant
бывалый
chestimeu
Сообщений: 16
ЛУ 6А
2914 дней назад
Купил электронную карточку-пропуск на въезд-выезд через шлагбаум в ПК.Карточка устанавливается в кармашек на лобовое стекло справа.Сработка на открывание шлагбаума с 1 метра.
chestimeu
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3102 дня назад
Я тоже сегодня купил такую карточку в ЖЭКе. Там крайне удивились, что купили карточку "жильцы" дома, которого ещё нет )).
Вот только, как мне показалось, система ещё не работает - охранник сам открыл.
бывалый
chestimeu
Сообщений: 16
ЛУ 6А
2914 дней назад
Занесут в базу- будет работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 14:42)
chestimeu
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
chestimeu, как хорошо, что Вы в теме, расскажите как быстро заносят "в базу" и в чем отличие в праве проезда на ул. БХ для тех кто в ней есть и для тех кого там нет, кроме способа поднятия шлагбаума
бывалый
chestimeu
Сообщений: 16
ЛУ 6А
2914 дней назад
По системе контроля:Считыватель (до 1 метра) бесконтактных карт для автотранспорта KR1000 3 885,17 грн.-2шт
Em-Marine карты повышенной дальности чтения 12,95 грн.
Сетевой IP контроллер доступа С3-200 на 2 точки 3 237,65 грн.
Программа до 5тыс грн. Комп до 10 тыс грн. Установка ,монтаж 4,5тыс грн. На всё про всё около 25 тыс грн .Консультировала знакомая охранная фирма.
chestimeu
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2108 дней назад
chestimeu:
По системе контроля:Считыватель (до 1 метра) бесконтактных карт для автотранспорта KR1000 3 885,17 грн.-2шт
Em-Marine карты повышенной дальности чтения 12,95 грн.
Сетевой IP контроллер доступа С3-200 на 2 точки 3 237,65 грн.
Программа до 5тыс грн. Комп до 10 тыс грн. Установка ,монтаж 4,5тыс грн. На всё про всё около 25 тыс грн .Консультировала знакомая охранная фирма.
Круто!!! like
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
chestimeu:
Консультировала знакомая охранная фирма.
спасибо, техническая часть на самом деле не особо интересна, пока эта вся система не работает, я полагал у Вас есть информация, когда эта система начнет работать, т.к. печальный опыт "оплаты" за неработающее оборудование у жильцов ПК уже есть desant
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
минут 15 назад звонил ко мне директор нашей охранной организации
сказал, что все считывающие устройства уже установлены, но пока система не работает, т.к. Борисовна сказала, что карточки раскупают вяло и нет смысла ее включать (напомню, что к установке шлагбаума эта охрана отношения не имеет)
еще сказал, что все время тормошит Л.Б. насчет забора но пока воз и ныне там
Еще Л.Б. ему дала понять, что камеры видеонаблюдения никто менять не собирается, короче говоря, со стороны ЖЭКа особого содействия сейчас нет, увыДобавлено спустя 4 минутыP.S. еще сказал, что готов выслушать все претензии, так что, если что-то кардинально не устраивает, пишите в личку или звоните, я все передам
и договорились, что я отправлю ему те правила, на которые здесь кто-то давал ссылку, они тоже учтут
а насчет базы сказал еще раз уточнит, похоже, пока наших телефонов у них еще нет...(
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2812 дней назад
Irisha:
Еще Л.Б. ему дала понять, что камеры видеонаблюдения никто менять не собирается, короче говоря, со стороны ЖЭКа особого содействия сейчас нет, увы
И не будет.Когда тарифами займёмся?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Солнышко:

Irisha:
Еще Л.Б. ему дала понять, что камеры видеонаблюдения никто менять не собирается, короче говоря, со стороны ЖЭКа особого содействия сейчас нет, увы
И не будет.Когда тарифами займёмся?

мне уже прислал письмо Олег, нужно теперь распечатать и собрать подписи, но может еще поговорю с ним, кое-что немного поменяем в письме
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2812 дней назад
Irisha:
мне уже прислал письмо Олег, нужно теперь распечатать и собрать подписи, но может еще поговорю с ним, кое-что немного поменяем в письме
Ок!!!!!!! party
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска