Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1052 дня назад
Antonio, а БТИ дом приняло? если нет, то подождите стеклить. Это раз, а второе - у Вас где счетчик будет - на балконе или на кухне? если на балконе, то газовщики придерутся - нет вентканала.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1986 дней назад
БТИ дом приняло. Счетчик в помещении...

Может кто-то из ТШ10 подскажет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 18:53)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1052 дня назад
Antonio, Если БТИ дом приняло, а счетчик в помещении, то не вижу проблемы в остеклении. Многие по БХ и по ТШ стеклили до газовщиков.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1986 дней назад
Спасибо)) почти успокоили. Суть моей ситуации в том, что как порядочный человек пришел в ЖЕКсегодня с просьбой обьяснить, как подключится к электросети рабочим, которые будут стеклить балкон и какой порядок пропуска рабочих на територию. Ответ барышня извергла следующий:"...а какое вы имеете право стеклить балкон, если газовщики не приняли дом??Хотите чтоб было как в ТШ10???..."Я ей говорю, что у нас перепланировок нет...все четко)))а она мне опять свою историю про ТШ10....типа из-за таких как вы дом не приняли...Обижатьс не стали и пообещал ей отлижить стекление балкона...А вот по пропуску рабочих на КПП, то сказали пусть они когда приедут с охраной сами договариваются...

Естессно, я перед приездом оставлю заявку у охраны и свои контакты...но просто ж так низя((((

А мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта(((((

Завтра еще в КИЕВГАЗ поеду...на консультацию в тех.отдел...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 19:15)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1052 дня назад
Antonio, laugh ну это хорошо, что ЖЕК начал наставлять инвесторов на путь истинный laugh А в ТШ 10 там да - история...
может еще кто отпишется по этому вопросу тут, но я вроде ничего не напутала smile
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2047 дней назад
Antonio:

Завтра еще в КИЕВГАЗ поеду...на консультацию в тех.отдел...

Сообщите пожалуйста о чем вас там наконсультируют, а то мы тоже находимся между хочется и колется. Хотя в нашем доме 3 квартиры уже точно застеклили балкон (а может уже и больше).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 19:51)
Юлия
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1986 дней назад
Юлия:
Сообщите пожалуйста о чем вас там наконсультируют, а то мы тоже находимся между хочется и колется. Хотя в нашем доме 3 квартиры уже точно застеклили балкон (а может уже и больше).

Договорились)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 19:52)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
868 дней назад
я может и ошибаюсь. но вроде как нельзя было стеклить, если счетчик на балконе. но я могу и ошибаться
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
Котэ, да в принципе любой мануал к котлу поможет разобраться в схеме подкючения, в общих чертах: подвод холодной воды воды (для запитки ситемы отопления и для ГВС), прямая и обратка отопления, выход ГВС, подключение газа, дымоход и собственно все v
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
Котэ, для этого нужно знать точную модель котла, в проекте должна быть информация по марке и модели, у кого проект - не знаю smile
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1986 дней назад
Информация по газу в 4-й линии. Готовят к подключению ТШ1 и ТШ3. В ТШ5 только на сл. неделе будут начинать подключение счетчиков.
В ЖЕКе сказали, что 1 и 3 подключат (планируют подключить) до декабря.

А вот от людей на стройке услышал следующее.

После того, как подключили 1 и 2 линию, давление газа от существующего газопровода достаточно лишь для 1-3-й линии и пары домов в 4-й линии (тоесть ТШ1 и ТШ3). Это учитывая то, что заселено менее 50 % сданых домов.

Сейчас застройщик ведет работы по прокладке и подключению к газопроводу в полях в направлении Вишневое-Боярка...

Аэто значит, по словам ребят, что газ (если они врежутся в газопровод) на нашей и всех последующих линиях может быть только после НГ...ближе к весне..учитывая приближение зимы...

Так что все очень не утешительно...

Может кто-то что-то слышал/думал о ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОТЛАХ?

Ну очень хочется жить в ПК как можно быстрее))))))))))))))))))
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2196 дней назад
Antonio:
Аэто значит, по словам ребят, что газ (если они врежутся в газопровод) на нашей и всех последующих линиях может быть только после НГ...ближе к весне..учитывая приближение зимы...
На сколько эта информация достоверна? У нас в ПК как всегда...один говорит одно. другой другое...
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3299 дней назад
Antonio:
ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОТЛАХ
ну так вроде ж пока они не поставят котлы и все не подключат дом не здадут в эксплуатацию.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2180 дней назад
maksym:

Antonio:
ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОТЛАХ
ну так вроде ж пока они не поставят котлы и все не подключат дом не здадут в эксплуатацию.

нет, сначала дом сдается в єксплуатацию, а только после этого подключат газ, запускают котлы и т.д.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1986 дней назад
Julia, а кто еще что-то говорит по газу??
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2487 дней назад
Antonio:
Может кто-то что-то слышал/думал о ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОТЛАХ?

Насколько я поняла со слов мужа, то при минусовой температуре, и отсутствии газа будут отключать воду. А в этом случае, котел, даже електрический, не сильно Вас согреет.
ps я беременная, могла что-то напутать smile
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1986 дней назад
Анна:

Antonio:
Может кто-то что-то слышал/думал о ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОТЛАХ?

Насколько я поняла со слов мужа, то при минусовой температуре, и отсутствии газа будут отключать воду. А в этом случае, котел, даже електрический, не сильно Вас согреет.
ps я беременная, могла что-то напутать smile

Согоасен...так, просто мысли в слух...
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2196 дней назад
Antonio:
Julia, а кто еще что-то говорит по газу??
Обещают в середине декабря. Я жду и верю.
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2318 дней назад
Antonio,
Как то странно про нехватку давления
Такие вопросы согласовываются и решаются ДО старта строительства дома
Хотя в нашей стране все возможно..(;
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1986 дней назад
Julia:

Antonio:
Julia, а кто еще что-то говорит по газу??
Обещают в середине декабря. Я жду и верю.

Ну,ЖЕК так и обещает....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска