Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
бывалый
andrey
Сообщений: 19
ТШ 10
1949 дней назад
Ктото может знает етих людей с smoke квартир . Былобы неплохо позвать их на собрание,и пусть раскажут чем они думали когда делали ЕТО , и когда они паределают назад.
lsa
бывалый
lsa
Сообщений: 21
ТШ 10
868 дней назад
maxzem, письмо супер! Также согласен что надо ссылаться на договор и просить чтобы сказали конкретные даты когда будет газ иначе суд.
andrey, поддерживаю идею познакомиться с товарищами которые ЕТО наделали, так как получается именно из за них все страдают и именно они должны переделать то что натворили
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2166 дней назад
по письму: как по мне надо не просить ответ.... что они делают да когда ...., а требовать подключения....
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1455 дней назад
Вечером подкорректируем...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
lsa:
Также согласен что надо ссылаться на договор и просить чтобы сказали конкретные даты когда будет газ иначе суд.
А где в договоре прописывается это? У нас не было ничего подобного.
И согласна с gason в следующем - ТРЕБУЙТЕ ускорить процесс подключения (пусть подключается Застройщик). Им проще нажать на рычаги и нужней - им еще продавать и продавать.
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1455 дней назад
В обращении мы просим "втрутитись в дану ситуацію та вжити відповідних заходів щодо якнайшвидшого підключення газопостачання до нашого будинку"...
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2166 дней назад
maxzem, а может....... РЕШИТЬ ВОПРОС С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ НАШЕГО ДОМА К ГАЗОПОСТАЧАННЮ ..... всеми зависящими от вас методами с целью недопущения ..... никому не нежных разбирательств и т.п.

и не ПРОСИМ, а ТРЕБУЕМ ... например ......... в кротчайшие сроки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 15:10)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
maxzem, я бы подкорректировала немножко (можно?) "наполягаємо втрутитись в дану ситуацію та вжити відповідних заходів щодо якнайшвидшого підключення газопостачання до нашого будинкув найкоротші строки... В разі відсутності відповіді що до цього питання на адресу... будемо змушені звертатися..." А вот тут не знаю дальше куда... но может, я загнула...

нет, вот так -
maxzem, я бы подкорректировала немножко (можно?) "наполягаємо втрутитись в дану ситуацію та вжити відповідних заходів щодо якнайшвидшого підключення газопостачання до нашого будинку в найкоротші строки... В разі відсутності рішення даного питання найближчим часом... будемо змушені звертатися..." А вот тут не знаю дальше куда... но может, я загнула...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 15:24)
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2712 дней назад
Ирина_И, я поддерживаю вашу формулировку, и спасибо за совет, только "як найшвидше" - это не дата,достаточно размыто, а бы уточнила конкретнее "до 15.11.14", на пример, либо "в течении 10 (15 или 20) дней, с момента получения письма"...как-то так.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
dmasha, я поначалу тоже начала писать в течение... (я пять дней написала zst ). Так что -согласна - "як найшвидше" - размыто smile
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1455 дней назад
Предлагайте конкретную дату...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
я бы все же написала до 15.11.2014 как крайний срок. Может зашевелятся...
нда, конечно, тем, кто переделал-попереносил что-то, а теперь остальным гемморой - неспасибо, так уж точно... zlo
бывалый
andrey
Сообщений: 19
ТШ 10
1949 дней назад
Думаю максимум две недели до 19.11.2014, а лучше 10 дней
Ирина_И:

я бы все же написала до 15.11.2014 как крайний срок. Может зашевелятся...
нда, конечно, тем, кто переделал-попереносил что-то, а теперь остальным гемморой - неспасибо, так уж точно... zlo

поддерживаю 15.11.2014
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 16:39)
lsa
бывалый
lsa
Сообщений: 21
ТШ 10
868 дней назад
до 15 числа, недели достаточно чтобы одру трубу переварить если дело конечно в ней
бывалый
andrey
Сообщений: 19
ТШ 10
1949 дней назад
А как с представителями ОП будут ?
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2712 дней назад
Кто-то кого-то с представителей второй стороны (ЖК ПК) приглашал на встречу? думаю, что это было бы очень неплохо... Ну или просто пока соберем подписи?
бывалый
andrey
Сообщений: 19
ТШ 10
1949 дней назад
Максим давай добавим следующий смысл,]Ми неодноразово зверталися до представників забудовника а саме (константин юрійович итд.) , які нам повідомляли що в нашому будинку окремі мешканці без погодження ,самовільно виконали перепланування квартир ,чим порушили проектні рішення ,державні будівельні норми, Правила газопостачання житлових будинків. На підставі чого, газопостачальна організація неможе провести газофікацію нашого будинку.Вимагаемо в 3(трьох )денний термін відєднати порушників від системи газопостачання будинку та в 5(пяти) денний термін забезпечити газопостачання даного будинку. У разі невиконання наших вимог ми будемо змушенні приймати радикальні міри : а саме ,з 15,11,2014р блокувати подальше будівництво житлового кварталу та роботу відділу продажу.

Але ще потрібно вичитати в договорі які конкретно пункти порушено та добавити !!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 17:39)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
andrey:
Вимагаемо в 3(трьох )денний термін відєднати порушників від системи газопостачання будинку
насколько мне помнится - так не делают... они просто не запускают стояк и все тут. Ну и если серьезно что-то понапеределывали, то как их отключить отдельно от всего стояка???

andrey, а вообще дополнение хорошее, я бы его включила в письмо... только проконсультироваться бы с кем-то из газовщиков - ну реально ли отключить точечно (поквартирно) при этом, чтобы другие не пострадали...
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1430 дней назад
Ирина_И:
ну реально ли отключить точечно (поквартирно) при этом, чтобы другие не пострадали...
Вполне реально. Нужно попасть в квартиру и поставить заглушку. Так отключают злостных неплательщиков. Но есть проблема: попасть в квартиру. Для этого может понадобиться "представитель власти" в лице.... участкового, например.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1062 дня назад
Танька:
Нужно попасть в квартиру и поставить заглушку.
а если там как-то совсем все печально... ну сами стояки пострадали - я об этом говорю... ну вот Вася из кв снизу отрезал и перенес как-то так совсем неразумно, что Пете из квартиры сверху газ таким образом низзя подавать... или можно, но в нарушение норм? безопасности прежде всего.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска