Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
Танька:
Вполне реально. Нужно попасть в квартиру и поставить заглушку. Так отключают злостных неплательщиков.
тут немного иная ситуация, так не получится сделать т.к. переваривали стояк, и газовщики не будут на себя брать ответсвеность за чужую работу
lsa
бывалый
lsa
Сообщений: 21
ТШ 10
858 дней назад
Ирина_И:

lsa:
Также согласен что надо ссылаться на договор и просить чтобы сказали конкретные даты когда будет газ иначе суд.
А где в договоре прописывается это? У нас не было ничего подобного.
И согласна с gason в следующем - ТРЕБУЙТЕ ускорить процесс подключения (пусть подключается Застройщик). Им проще нажать на рычаги и нужней - им еще продавать и продавать.

вы правы нет ничего в основном договоре.
но есть в предварительном есть фраза "влаштування внутрішнього газопостачання" и
сейчас на сайте в разделе сроки сдачи сказано "дома по адресу бульвар Т.Шевченко, 6-6а, 10 - введены в эксплуатацию," http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/
Прикрепленные файлы:
2untitled_545a5b039000b.pdf | 1476.7 Кб | Скачали: 461 раз
бывалый
AsusAlex
Сообщений: 13
ТШ 10
1781 день назад
Думаю более действенным способом будет подключение к нашей проблеме СМИ. Удар по репутации застройщика - сдают дома без подключения и пишут что готовы.
lsa
бывалый
lsa
Сообщений: 21
ТШ 10
858 дней назад
AsusAlex:

Думаю более действенным способом будет подключение к нашей проблеме СМИ. Удар по репутации застройщика - сдают дома без подключения и пишут что готовы.

ну может так сразу и не надо
нормально было бы потребовать точных сроков подключения, но если нет так можно СМИ, перекрыть заезд в петровский или в отдел продаж, да куча методов есть))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
868 дней назад
Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1052 дня назад
А по-моему, надо требовать наложить нехилый штраф на тех, кто переделал проекты, не подумав о последствиях...
Вот Застройщик возьмет и решит (на будующее, чтобы не было таких проблем) - ни ключей, ни допуска на объект, ни перепланировок, пока дом не введен в эксплуатацию и пока не принят той же газовой службой...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
я вот может что то не понимаю...НО при чем тут застройщик если есть люди которым плевать на всех и в том числе на себя и делали незаконные перепланировки? При чем тут Застройщик - если НЕ подключает газовая контора? Какой суд примет решение в пользу обратившихся жильцов если ответчик городилов - кивнет на газовщиков, а те в суд притащят купу документации которая прямо укажет на недопустимость пуска газа из-за нарушений НЕ Застройщика, а самих ЖИЛЬЦОВ. Никакой суд НЕ обяжет ГАЗовщиков пустить ГАЗ с нарушениями.
Тут было правильное предложение по отключению "передельщиков", но если кто то умудрился СТОЯК перенести shock то это круто, пока его не поставят на место ГАЗа не будет...
Но в то же время проникнуть в чужое жилище, даже для его отключения нужно соблюсти прежде всего определенные правовые нормы, иначе можно самим стать подсудимыми glasses
В общем очень дурная ситуация, соседи мне реально вас жаль...из-за кучки нехороших людей страдают другие...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 18:37)
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1446 дней назад
Полностью согласен с тобой, Витал.
Я проконсультировался сегодня с опытными в юридической сфере людьми. Суд никоим образом нам не поможет...
Необходимо совместными усилиями воздействовать на нарушителей и повлиять на ускорение процесса разработки ими проектов. Если есть у кого нибудь знакомые газовщики - нужно узнать у них возможность точечного отключения и может ли это дать возможность принять газовой службой дом и официально запустить газ.
Подпунктом б) пункта 6 Предварительного договора застройщик обязан "забезпечити влаштування внутрішнього газопостачання", но у тех, кто уже подписал договор купли-продажи квартиры предварительный договор забрали и на него сослаться уже нельзя (правда может еще не все выкупили квартиры).
А в договоре купли-продажи указано, что "квартира оглянута покупцем особисто. Недоліки, які перешкоджали б її використанню за призначенням, покупцем не виявлено".
Что касается обращения, то мы не есть органами прокуратуры или контролирующими органами, и не можем выставлять сроки устранения недостатков господам Городилову и Микуленко (тем более что нарушения совершены не ими и не ПК). Мы можем не подписывать акт приема-передачи квартиры, но это все до одного места. Чтобы просить выполнения наших требований в конкретно установленые нами сроки необходимо для начала получить ответ на обращение. А потом в зависимости от сути ответа принимать общее решение какими методами бороться дальше. Пока у нас не будет официальной информации о причинах наших проблем, мы не можем требовать их устранения. На рассмотрение и дачи ответа на наше обращение у представителей ПК согласно законодательства есть не более 15 дней. Хоть это и очень сложно, но все же предлагаю дождаться официального ответа. Без официальной переписки дальше никак нельзя. А пока будем действовать своими силами согласно того плана, который разработаем в субботу на собрании. Файл чуть переделанного заявления прикрепляю и просьба добавлять пункты, которые считаете нужными. Моя семья готова подписать любую заяву, лиш бы это помогло добиться нашей общей цели.

Писать обращение в ЖЕК нет смысла, пока наш дом не передан им на баланс.
А в газовую службу предлагаю писемцо все-таки черкнуть, но немного другого текста. Чуть позже напишу и приложу файлик к письму.




Витал:

я вот может что то не понимаю...НО при чем тут застройщик если есть люди которым плевать на всех и в том числе на себя и делали незаконные перепланировки? При чем тут Застройщик - если НЕ подключает газовая контора? Какой суд примет решение в пользу обратившихся жильцов если ответчик городилов - кивнет на газовщиков, а те в суд притащят купу документации которая прямо укажет на недопустимость пуска газа из-за нарушений НЕ Застройщика, а самих ЖИЛЬЦОВ. Никакой суд НЕ обяжет ГАЗовщиков пустить ГАЗ с нарушениями.
Тут было правильное предложение по отключению "передельщиков", но если кто то умудрился СТОЯК перенести shock то это круто, пока его не поставят на место ГАЗа не будет...
Но в то же время проникнуть в чужое жилище, даже для его отключения нужно соблюсти прежде всего определенные правовые нормы, иначе можно самим стать подсудимыми glasses
В общем очень дурная ситуация, соседи мне реально вас жаль...из-за кучки 3,14дарасов страдает много нормальных людей...
Прикрепленные файлы:
zvernennja-tsh-10_545a89275d1c1.doc | 71 Кб | Скачали: 554 раза
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1446 дней назад
Кто знает, а кому в газовую службу можна направить обращение. И что еще указать в письме (прилагается).
Прикрепленные файлы:
zvernennja-tsh-10-v-gazsluzhbu_545a907eb911d.doc | 70.5 Кб | Скачали: 521 раз
бывалый
Kamik
Сообщений: 12
ТШ 10
2353 дня назад
По поводу ЖЕКа не согласен. Наш дом уже должен быть передан на баланс ЖЕКа, иначе они бы не могли заключать договора на обслуживание с жильцами, а у меня такой договор есть, да и думаю не только у меня. Так что можно и им направлять письмо с просьбой разъяснить ситуацию и принять меры для ускорения решения проблемы.
В субботу жена приедит на собрание и подпишет все необходимые письма. Если будет необходимость подписать письма которые передаются до субботы могу сегодня вечером подъехать и все подписать.
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2156 дней назад
а кто-нибудь разговаривал с теми... из-за которых все это???? что они думают по этому поводу??
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
354 дня назад
gason:

а кто-нибудь разговаривал с теми... из-за которых все это???? что они думают по этому поводу??

кстати, да. не пробовали их найти и хорошенечко встряхнуть?! ведь, кроме задержки с запуском газа, это еще и серьезное нарушение безопасности вашего дома! газ шуточек и пренебрежительного отношения к себе не прощает!!!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Kamik
Сообщений: 12
ТШ 10
2353 дня назад
Один из них мой сосед. Общался с ним и видел в живую переделку. Все что он сделал, так это перенес стенку между кухней и комнатой, размер кухни увеличился на несколько м2. Получается по нормативам безопасности он даже улучшил условия. Но газовщики отказались такое принимать. Теперь он пытается быстро переоформить переделки.
Только что общались с ЖЕКом по телефону. В ответ услышали: "Обычно переделки в 3-4 квартирах на весь дом и газовщики закрывают на это глаза, пускают газ, просто не дают подачу на несколько квартир. Но в нашем доме (ТШ10) незаконные перепланировки более чем в 10 квартирах, соответственно ОблГаз отказался подключать весь дом. Сейчас ПК связался с данными квартирами и помогают все узаконить, в 2-х квартирах снесли перемещенные стены и делают все по плану. Хотя нашлись некоторые которые не спешат переезжать и не идут на контакт. В общем нужно чтоб хотя бы 5 квартир узаконили переделки или вернули все назад, тогда ОблГаз даст газ в наш дом." Насколько правда не знаю, передаю услышанное от представителей ЖЕКа.
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2156 дней назад
А мне сказали что перестроить в 4 квартирах ...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2381 день назад
Если на стадии строительства порешать вопросы с архитектором ПК по попереносу перегородки то это же не считается самовольной перепланировкой!? правильно я понимаю?
я просто хочу понять когда мне начинать делать проект по смещению котла в угол,и смещению перегородки.
я в 8 линии, жду когда начнут кладку делать и тогда уже по перепланировки решаю вопросы!?
или может здесь уже есть тема по этому вопросу гдето?
Все гениальное - просто!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1052 дня назад
Kamik:
Все что он сделал, так это перенес стенку между кухней и комнатой, размер кухни увеличился на несколько м2. Получается по нормативам безопасности он даже улучшил условия. Но газовщики отказались такое принимать. Теперь он пытается быстро переоформить переделки.
нет-нет - не верно - у нас такое было у одного соседа (быстренько стенку возводили, пока газовщики по другим стоякам ходили) - дело в том, что по плану газовщиков на определенную квадратуру кухни - определенные параметры норм. Так что, по технике безопасности уже их расчеты под увеличенную квадратуру не верны, а, следовательно, незаконны.Добавлено спустя 3 минуты
Павел Б.:
я просто хочу понять когда мне начинать делать проект по смещению котла в угол,и смещению перегородки.
если перегородка совместная с кухней, то насколько помню - там есть нюансы...
Почитайте Перепланировка квартир
бывалый
Kamik
Сообщений: 12
ТШ 10
2353 дня назад
Перед подписанием Предварительного договора я сделал перепланировку, к Пред.договору подложили планировку мою (подписанную ГАПом), строители построили по ней и все ок. Газовщики приняли, теперь жду газа.
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2381 день назад
Kamik:
Перед подписанием Предварительного договора я сделал перепланировку, к Пред.договору подложили планировку мою (подписанную ГАПом), строители построили по ней и все ок. Газовщики приняли, теперь жду газа.
просто подложили планировку? или сделали проект на перепланировку?
Все гениальное - просто!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
868 дней назад
Павел Б., у архитектора получаете новую заверенную планировку, они ее вносят в свои планы и передают на стройку. Дальше надо просто проследить, чтобы все было по новому плану и он не потерялся никуда.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2381 день назад
Спасибо anyma, !
Все гениальное - просто!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска