Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Народ, вы там поосторожнее с расходом газа. Потому как если у вас выйдет больше 2500 куб. за год, то цена будет не 0.7254 грн, а уже 1.098 грн. Причем за весь объем, а не только за превышение...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Star, спасибо за предупреждение. но, а что сделать-то? я чуть-чуть уменьшила до 60ти, может поставить еще меньше? но квартире бы еще погреться
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1313 дней назад
Весной-летом всё станет на свои места, только гарячая вода
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Star:
Потому как если у вас выйдет больше 2500 куб. за год, то цена будет не 0.7254 грн, а уже 1.098 грн. Причем за весь объем, а не только за превышение...
Спасибо за инфо. Кстате, а с какого момента они год посчитают? С момента получения/оформления газовой "книжки" или с момента установки счетчика? Разница в полгода может быть между этими 2мя событиями
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
olgerd, календарный год, с 1 января. Так как мы показания за прошлый год не подавали, то видимо у нас посчитают с момента установки счетчика.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2742 дня назад
Star, никогда не имела дело с газовым котлом. А, что по показаниям счетчика, только в конце года платить сразу всю сумму? Или как они узнают сколько я спалю газа за год и по каким тарифам считать?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
vica3236:

Star, никогда не имела дело с газовым котлом. А, что по показаниям счетчика, только в конце года платить сразу всю сумму? Или как они узнают сколько я спалю газа за год и по каким тарифам считать?
Платится ежемесячно. По концу года делается перерасчет, если превысили порог. Там кстати не один порог, но до 8000 м3 я думаю у нас никто не дойдет...
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2742 дня назад
Ну, тогда придется экономить летом на горячей воде, а то у меня ремонт идет и чтобы сушить штукатурку рабочие все время на 70 градусов котел держат....
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1313 дней назад
Ура-ура, наконец то сегодня запустил котел. Процедура заняла 20-30 минут и 250 грн. Надеюсь за пару дней подсохнут мокрые углы
старожил
Электрик
Сообщений: 54
2694 дня назад
Denya:
Плата сгорела из=за большой влажности! Сказали что перед запуском котлов обязательно греть хотя-бы на кухне дуйками.
Так что вот так)) Ждем ПЛАТУ(
Irishka:
Мы прогревали кухню, но когда котельщик открыл котел оказалось что внутри все мокрое, он сушил плату феном))
Массовый не запуск, поломка котлов при запуске с обвинением в этом сырости говорит о неадекватности котельщиков.

paxlava:
да что же такое с платами у стольких людей.....у меня накрылась после двух недель работы. притом квартира была теплой при запуске котла, два мес до того шел ремонт и работали жужики
Помимо неадекватности котельщиков, платы в основном ломаются из-за хлипких коммутирующих цепей, скачков напряжения, часто бывающих в новостройках, от которых не все стабилизаторы прямого преобразования защищают, а некоторые даже усугубляют ситуацию.

Всем!

Ставьте извещатели газа, по возможности с отключением газа, угарного газа, чтоб минимизировать вероятность братской могилы, которая в Ваших домах высока из-за того, что установка котлов не адекватная, квартиры не имеют индивидуальных дымоходов, как должно быть по уму! Это не говоря, что большое сомнение вызывают существующие дымоходы.
Электрика, отопление, работа, консультации, в том числе заочные
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Электрик:
Массовый не запуск, поломка котлов при запуске с обвинением в этом сырости говорит о неадекватности котельщиков.
ну я бы так не утверждала, хотя конечно я не опытна в вопросе котлов, открыв котел, было видно воду на плате и на других эдементах. не просто сырое, а мокрое. После просушки, котлы включались. я это видела своими глазами.

Электрик:
скачков напряжения, часто бывающих в новостройках, от которых не все стабилизаторы прямого преобразования защищают, а некоторые даже усугубляют ситуацию.

тут ничего ответить не могу smile но предположу, что если бы был критический скачок, то его возможно можно было заметить по свету лампочки, разве нет? могу конечно ошибаться

ну и про последнее, спасибо за предупреждение, и можно вопрос, а вы лично смотрели наши дымоходы и котлы и можете точно утверждать, что все неправильно?
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2413 дней назад
Электрик:
Массовый не запуск, поломка котлов при запуске с обвинением в этом сырости говорит о неадекватности котельщиков.
Не согласен - тут больше виновато желание жильцов запустить котел во что бы то ни стало. Котельщик сразу предупреждал что котел в таком состоянии что лучше не запускать, но все говорили давай !!!


Электрик:
Помимо неадекватности котельщиков, платы в основном ломаются из-за хлипких коммутирующих цепей, скачков напряжения, часто бывающих в новостройках, от которых не все стабилизаторы прямого преобразования защищают, а некоторые даже усугубляют ситуацию.
А как усугубляют, поясните плиз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 23:24)
VyN
старожил
VyN
Сообщений: 64
3471 день назад
По вопросу рекомендации установки датчиков на контроль газа с отключением его подачи в случае аварийной ситуации.

Пользуюсь газовой колонкой 25 лет, а автономное отопление уже 11 лет как установил и хочу сказать, что газовая служба не приймет у Вас в эксплуатацию вашу систему газоснабжения если такие датчики с автоматом отсечки подачи газа у Вас не указаны в проекте и темболее не установлены и не проверены специалистами газовиками, да еще с оформлением соответствующих актов.
А в случае отсутствия всего Этого стоит беспокоиться до приемки квартиры и затребовать официальные ответы от застройщика и от газовиков по данным вопросам. Если не выяснить ситуацию вовремя то после очень дорого будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 09:35)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
а кто тут у нас из ТШ 6-6А, который знает, когда подключат газ? есть информация? или может уже?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2460 дней назад
anyma:
а кто тут у нас из ТШ 6-6А, который знает, когда подключат газ? есть информация? или может уже?
Пока не известно, будем узнавать.

Всем привет. Подскажите, как проходит процедура подключения газа, на что нужно обращать внимание, сколько что стоит?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Vlad1983:
Всем привет. Подскажите, как проходит процедура подключения газа, на что нужно обращать внимание, сколько что стоит?
Влад, привет - по поводу "сколько что стоит" - не скажу, т.к. цена наших бубликов отличалась и от пятых и от девятых бубликов. Можно поробовать уточнить в ЖЕКе (кстати, заодно узнать за газосигнализатор - нам ЖЕК их выдавал)
Процедуру мы вроде всю описывали уже, напишу основное -

запуск проходит по стоякам, т.е. нужен доступ в каждую кв. по вашему стояку
(были случаи, что там, где не было доступа, дверь вскрывали - подробности не помню)
после пуска газа счетчик опломбируют и запишут показания (проверьте, чтобы номер счетчика правильно списали smile )
вот... вроде бы основное.
Котел - то отдельная организейшн.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Vlad1983:

anyma:
а кто тут у нас из ТШ 6-6А, который знает, когда подключат газ? есть информация? или может уже?
Пока не известно, будем узнавать.

вроде как до конца июня будет

Vlad1983:

Всем привет. Подскажите, как проходит процедура подключения газа, на что нужно обращать внимание, сколько что стоит?

подключение газа происходит бесплатно, гаховая служба проверяет стояк и включает (если проблем нет). По идее ключи от всех квартир должны быть у того, кто заведует ключами от вашего дома. Раньше было, что если ключей от кого-то нет, то всему стояку не включат :(

а дальше, уже включение котлов. если у вас уже есть газ и вода в системе, то вызываете котельщика, он приходит и включает котел, тут уже платно. Позвоните им и они скажут, сколько и что надо? опять же раньше тут уже писали, что надо. если кратко, то вода, газ, розетка, стабилизатор (ваш или их). В общем, по телефону, они все расскажут. Если нет воды в системе, то звоните сантехнику, включаете воду, проверяете не течет ли и после сантехников, к котлам. smile Удачи вам, во включении;
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2460 дней назад
А стабилизаторы напряжения у Вас какие? Вот нашел такой: Стабилизатор напряжения LVT АСН-600
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 13:36)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1313 дней назад
Vlad1983:

А стабилизаторы напряжения у Вас какие? Вот нашел такой: Стабилизатор напряжения LVT АСН-600
у меня такой Стабілізатор напруги АСН-300
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1230 дней назад
А у меня поставили вот такой : Стабилизатор напряженияДобавлено спустя несколько секунд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска