Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2423 дня назад
Не было сегодня сантехников. У меня подключили котел сегодня, но воду вчера в систему залил.
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2478 дней назад
alexxx:
Не было сегодня сантехников. У меня подключили котел сегодня, но воду вчера в систему залил.
поздравляю)) успешно?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
у меня все успешно, ура ура, пока по крайней мере. котел работает, батареи тепленькие, пол на первом уровне тепленький, а вот на втором не тепленький и одна из труб в гребенке холодненькая smile буду разбираться.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1324 дня назад
anyma:

у меня все успешно, ура ура, пока по крайней мере. котел работает, батареи тепленькие, пол на первом уровне тепленький, а вот на втором не тепленький и одна из труб в гребенке холодненькая smile буду разбираться.

В квартире уже тепло? Сколько градусов набежало?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
Sergey, я не знаю, нет термометра. Но по ощущениям муж говорит, что уже значительно теплее :)
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2812 дней назад
У меня сегодня пришел котельщик, диагностировал часа два, Результат: Сгорела плата( Принесли другую, а она еще хуже чем моя) Заказали по гарантии новую плату, сказали что на них очень большой спрос, а в наличии их нету, но пообещали что 2-3 дня и может появится(
Плата сгорела из=за большой влажности! Сказали что перед запуском котлов обязательно греть хотя-бы на кухне дуйками.
Так что вот так)) Ждем ПЛАТУ(
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3177 дней назад
Denya:

У меня сегодня пришел котельщик, диагностировал часа два, Результат: Сгорела плата( Принесли другую, а она еще хуже чем моя) Заказали по гарантии новую плату, сказали что на них очень большой спрос, а в наличии их нету, но пообещали что 2-3 дня и может появится(
Плата сгорела из=за большой влажности! Сказали что перед запуском котлов обязательно греть хотя-бы на кухне дуйками.
Так что вот так)) Ждем ПЛАТУ(

Мы прогревали кухню, но когда котельщик открыл котел оказалось что внутри все мокрое, он сушил плату феном))
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2812 дней назад
)) у нас и фен не помог, хотя тоже прогревали до +7
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2423 дня назад
Ярослав:
поздравляю)) успешно?
Ага, спасибо smile
Чтобы быстро запустить котел надо чтоб он теплый и сухой был. У меня перед этим в квартире 2 недели дуйки держали примерно 12-15 градусов, так что и котел запустился за 10 мин.
Только проблемка - вода !!! за ночь давление упало, а стояк перекрыт и в систему не наполнить. Но, слава богу , хватило на запуск...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
885 дней назад
День добрый, вчера запустил котел. Процесс прошел достаточно быстро, учитывая даже пуск воды в систему, переделывание дымохода и прочее. Котел выставлен на 60 градусов, и теплый пол, за 4 часа израсходовано 3,5 куба газа. Сегодня посмотрим сколько за сутки.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
885 дней назад
За 20 часов работы на температуре 62-64 градуса - 17 кубов газа. Уменьшил до 45 градусов. В квартире прохладновато, но батареи горячие. Котел практически не выключается. Ну у меня потолок не подшит, да и сыро в квартире. Будем наблюдать дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 14:29)
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2753 дня назад
Андрей:

За 20 часов работы на температуре 62-64 градуса - 17 кубов газа. Уменьшил до 45 градусов. В квартире прохладновато, но батареи горячие. Котел практически не выключается. Ну у меня потолок не подшит, да и сыро в квартире. Будем наблюдать дальше.

У меня без теплого пола, мансардная квартира на 62 кв. м израсходовано уже 64 куба газа, температура батарей 60 градусов. Отопление работает с субботы, квартира прогревается неплохо, углы правда еще сыроваты.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
885 дней назад
У меня тоже около 60 кв.м. Наверное планировки одинаковые.
бывалый
san_ok
Сообщений: 10
БХ 5В
1933 дня назад
Андрей, скажите пожалуйста во сколько обошлось запустить котел?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
885 дней назад
Пуск котла 400 грн. и стабилизатор. Китайский 250, я купил в ЖЕКе Львовский за 570 плюс оплата электричества 100 грн. Месяц по общему тарифу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 17:06)
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1771 день назад
Я сегодня тоже запустилась с толкача. Квартира не очень успела прогреться, поэтому фен не спас - прогревали сам котел в разобранном виде (точнее плату) теплодуйкой где-то около часа. Оставила котел на 65 градусов - вроде работает, давление воды немного упало. Завтра поеду проверять как дела обстоят. К тому же есть ещё одна проблема: не смотря на то, что сантехники воду спускали, в батареях по прежнему много воздуха и нужно переодически по чуть-чуть спускать. Посмотрим как будет дальше греть - в квартире очень сыро.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2753 дня назад
Marina9b, обязательно проверьте завтра котел. У меня тоже были проблемы с запуском котла из-за сырости.
Так вот, на следующий день после запуска накрылась плата, толи от сырости, толи еще от чего, непонятно.
Вобщем, на следующий день котел уже не работал. Пришлось вызывать котельщиков и они меняли плату по гарантии.
Андрей:

У меня тоже около 60 кв.м. Наверное планировки одинаковые.

У меня мансардная двушка, по плану 58,29 квадратов, а по БТИ вышло 62.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 19:25)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2098 дней назад
да что же такое с платами у стольких людей.....у меня накрылась после двух недель работы. притом квартира была теплой при запуске котла, два мес до того шел ремонт и работали жужики
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2753 дня назад
Наверное котлы наши такие хорошие sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 19:59)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
отчитываюсь по котлу, со вторника включен на 70 градусов, если счетчик стоял на нуле (а я конечно забыла посмотреть), то нажег 100 кубометров 0-0, но ничо. зато в квартирке тепло, все активно сохнет, полик теплый, приятно неймоверно. правда судя по всему я там одна в подъезде всех грею .( хнык-хнык.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска