Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2812 дней назад
)))) Сегодня подключились и ровно через 15 мин после ухода газовщика, котел умер((( После перезагрузки работает только 1 мин и опять выключается. Жду завтра снова газовщика. Надеюсь что ничего не замерзнет за ночь
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1324 дня назад
Поздравления всем подключившим такое долгожданное тепло!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1297 дней назад
Denya, и всем остальным - совет на будущее. Учитесь правильно описывать симптомы поломки котла. То есть какую ошибку выдает, как себя ведет, сколько времени работает, а сколько стоит, какую показывает температуру и какое давление. Тогда я или кто-то другой сможем вам помочь. А так за газовщиками и котельщиками вы не набегаетесь...
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2812 дней назад
))) работает ровно 1 мин и загорается красная лампа (котел при этом отключается), потом я нажимаю РЕСЕТ и он опять запускается на 1 мин и загорается зеленая лампа. Давление 1,8 бар. Выставленная температура не влияет на этот симптом, отключается как на мин так и на мах температуре. Котельщик сказал что будет завтра отогревать котел феном))))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1297 дней назад
Denya, а модель котла? Я так понял цифрового индикатора в нем нет?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2864 дня назад
может перепутаны трубы, у кого то сверху стоят по другому и все, все котлы в стояке умрут им воздуха не будет хватать. Надо пройтись по соседям что бы у всех забор и выхлоп были одинаково подключены. В 1ых домх у каждого индивидуальная труба а у нас вот так..
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2812 дней назад
Честно говоря модель точно и не знаю. Но вроде Domina F 24 N тот который без цифрового индикатора.
Самое главное что сначала он заработал хорошо и батареи мгновенно стали очень гарячие, а потом что-то произошло и замер
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1297 дней назад
Denya:

Честно говоря модель точно и не знаю. Но вроде Domina F 24 N тот который без цифрового индикатора.
Самое главное что сначала он заработал хорошо и батареи мгновенно стали очень гарячие, а потом что-то произошло и замер
Без индикатора конечно хуже... Горит только красный? Не мигает? Я такой индикации в инструкции не нахожу...Есть мигающий красный - проблема с подачей газа.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2098 дней назад
Star, а подскажите пожалуйста как посмотреть на какую мощность выставлен котел?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2812 дней назад
Star, да, по-моему мигающий красный )) Надеюсь что завтра оперативно все наладят. Отпишусь

Спасибо за консультацию
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1297 дней назад
paxlava:

Star, а подскажите пожалуйста как посмотреть на какую мощность выставлен котел?
Насколько я понял, в котле Domina посмотреть выставленную мощность нельзя - можно только установить заново. У меня котел с цифровой индикацией - там мощность можно посмотреть в тестовом режиме. Но я на 99% уверен, что никто мощность котла не выставлял - то есть он работает на все 100%.
Регулювання потужностi опалення
Для регулювання потужностi опалення встановiть котел в тестовий режим TEST
(див. sez. 4.1). Встановіть ручку регулювання температури опалення (поз. 1 -
мал. 1) на мінімальне значення: світлодіоди розпочинають блимати по черзі:
жовтий - зелений - червоний, вказуючи на фази регулювання потужності опалення.
Встановіть ручку регулювання температури опалення (поз. 1 - мал. 1) за
годинниковою стрілкою, щоб збільшити потужність, або проти годинникової
стрілки, щоб зменшити її (див. sez. 5.5). Після досягнення бажаної потужності
натисніть на кнопку ECO: максимальною потужністю вважатиметься тільки ще
встановлена; світлодіоди знову вказують на роботу в тестовому режимі TEST (див.
sez. 4.1), що означає внесення у пам'ять тільки що встановленої максимальної
потужності опалення.
Вийдіть з тестового режиму TEST (див. sez. 4.1).
Добавлено спустя 6 минут
Denya:

Star, да, по-моему мигающий красный )) Надеюсь что завтра оперативно все наладят. Отпишусь
Спасибо за консультацию
Мигающий красный - котел не может розжеться. Причин несколько - нет газа, неисправен электрод розжига, неисправен газовый клапан, не выставлена мощность розжига. Предполагаю последнее. Попросите завтра настроить этот параметр. Как - есть в инструкции.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
ну в общем ребятки, я сегодня была на стройке с 11ти до шести вечера, котел в итоге подключили. он тоже выключился, но красной лампочкой не мигал, а только зеленой и горела желтая, а зеленая мигала как пульс у здорового человека в состоянии покоя :))) вот какое у меня точное описание.

по сантехнике, у меня были проблемки с трубой отопления в стене, их устранили, молодцы ребята сантехники.

в общем описывать все очень долго, потом как-то опишу, пока отхожу, а то на трех чашечках кофе за день из отдела продаж. :)

что я вам могу сказать, познакомилась с некоторыми соседами, очень устала спина (все время стоять)
практически подружилась со всеми сантехниками, электриками, котловиками smile все они молодцы и хотят как лучше, так что все у нас будет хорошо :)))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1297 дней назад
anyma:
но красной лампочкой не мигал, а только зеленой и горела желтая, а зеленая мигала как пульс у здорового человека в состоянии покоя :)))
Это нормальный режим ожидания...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2098 дней назад
Star, у меня котел FERROLI F24 D
попробовала посмотреть в тестовом режиме, похожий алгоритм у меня в инструкции прописан.
выставляется либо 01, либо 02. и плюс на рисунке большое и маленькое пламя.
у меня стояло 01, поставила 02.
будем посмотреть как будет дальше с температурой в квартире...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 21:25)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1771 день назад
Народ, кто планирует запуск котла на понедельник, отзовитесь! Котельщики и сантехники не хотят ради меня одной ехать (хотя сантехники не пойму откуда ехать должны, ечли они в ПК все и работают). я уже и так задолбалась на работе отпрашиваться, скоро, блин, отправят в бессрочный отпуск. Присоединяйтесь.
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2149 дней назад
Marina9b,
Николай сегодня будет запускать котлы - может, не будете откладывать? сказал что может целый день, с утра у него точно есть желающие. а сантехники наверное имеют ввиду, что из-за одной квартиры не будут на дом давать воду. вот вчера, например, минимум четыре квартиры запустили (те что я знаю), могли и больше, если бы не проблемы из-за льда-холода. а потом же сантехники воду на дом перекрыли.
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2478 дней назад
насколько я знаю, сантехников по 9Б сегодня не будет.
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2149 дней назад
Ярослав,
с утра котлы подключали в 9б, значит, и сантехники были
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2478 дней назад
Чем больше будет подключеных квартир к теплу, тем лучше) а сантехников могло и не быть по нашему дому, они могли вчера заполнить систему и отрубить стояки, я подробностей не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 11:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
да, сантехников не должно быть сегодня, вроде обещали быть в пятницу - а вчера они запустили желающим воду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 13:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска