Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2765 дней назад
Сегодня выборочно подключили котлы в несколько квартир в доме 5-В. Закачали каким-то аппаратом воду, просто в систему отопления в квартире непосредственно и запускали котлы. Так, что газ в трубах точно есть!
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2435 дней назад
По невпроверенной информации воду в 9Б и В разморозили - так что в понедельник надо торбить товарисчей...
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3189 дней назад
ПО 9Б: позвонили сантехнику (Юре) по нашему дому, он видите ли не может сегодня, может быть завтра.... му..к zlo Соседи, подключайтесь, давайте вместе звонить в ЖЕК, иначе тепла нам не видать)) ТЕплобуд готов приехать,как только сантехник будет на месте
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
звоним в ЖЕК, там есть на подхвате другой сантехник Виталий вроде, будет вода, можно подключаться
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3189 дней назад
anyma:

звоним в ЖЕК, там есть на подхвате другой сантехник Виталий вроде, будет вода, можно подключаться

только Виталий ответственности за ТП который делал Юра не несет, и если прорвет - это будет наша проблема
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Irishka, хм, это нюанс конечно. но ТП можно не включать наверное? ведь гребенкой оно перекрывается? у меня и розетки под гребенку и нет. а потом проверить с Юрой теплый пол.
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3189 дней назад
Ань, у нас нужно включать все одновременно, т.к. радиатор из кухни вынесен на балкон)) и кстати Виталий сказал что прогревать картиру нужно обязательно, т.к. вчера запускали 3 квартиры в 9В, и в 2-х кв. "прихватились" батареи.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
понятно sad я Юре вообще не дозвонилась. у нас греют дуечки и вроде теплее стало. так что надеюсь все же на сегодня завтра, а то у меня уже у самой иней на носу растет от бессилия и бездействия
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
ну в общем, сантезник вместо Юры есть на месте, теплобудсервис тоже там есть. Подключать готовы, ловите их.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
апдейт: сантехника Виталия на месте нет, по телефону говорит, что будет через 20 минут, но бригадир мой говорит, что так он говорил и полчаса назад. в итоге, теплобудсервис не дождался и пошел куда-то.
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2162 дня назад
anyma,
я только что дозвонилась Виталию. сказал, дом 9б на сантехнике Юрии, и запускать воду нам будут завтра. он, Виталий который, согласился немного помочь сегодня, а ему звонит весь дом.
а в теплобудсервис я уже тоже звонила, хотела их заказать на завтра. Николай евонный ответил - сначала воду запустите, потом звоните мне - во вторник смогу быть после обеда. с утра он на другом объекте.
так что сейчас буду вызванивать Юрия...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
и еще апдейт: для 9Б - Юра будет завтра и запускать лучше с ним все же, Виталий (это мои выводы) не хочет брать на себя ответственность за дом, который делал не он, он просто говорит, вот я буду через 20 минут, 10 минут и тд и так несколько раз. Но! в последнем разговоре, кто-то рядом с ним, достаточно громко говорил следующее "бери 150 грн, закачивай воду в систему" - от таких советов у меня повысился уровень тестостерона в крови и я уже в ярости позвонила Валентину и спросила у него "что это было?" и попросила как-то усмирить ребят ибо для меня не дело в 150ти, а дело в вымогательстве. В итоге, Валентин посоветовал ждать все же Юру, до завтра, ну и мою просьбу, как-то ребят утихомирить услышал. что из этого выйдет, увидим завтра. Но простите, уже и у меня терпение пожходит в концу, кровь закипает. :)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2162 дня назад
Дозвонилась Юрию! сказал - приезжайте завтра, подписывайте документ (что-то типа - если разморозится система после запуска, то они не виноватые. но толком пока не поняла). и дадут воду в квартиру. процесс занимает минут двадцать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
претензий то к Виталию у меня лично нет, но извините проблемы индейцев, шерифа не сильно волнуют, ну правда же. smile пусть скажут сразу, Юры нет, будет завтра, проблема в том, что его нет.

а то в итоге, трое с намыленными шеями, я в ярости, Виталий уже пожалел, что вообще связался
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2162 дня назад
anyma,
а ты сегодня пытаешься подключить?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
уже нет :)
пыталась, когда было сказано, что Виталий пустит воду, но в итоге оказалось, что не пустит. Юре тоде дозвонилась, таки подъеду завтра и напишу им, что если замерзнет (если выключится котел) то они не виноваты :)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2162 дня назад
да, я тоже завтра договорилась, что приеду подпишу, дождусь чтоб воду запустили, и на после обеда - теплобуд приглашу. как-то так попытаюсь.
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1524 дня назад
anyma:

уже нет :)
пыталась, когда было сказано, что Виталий пустит воду, но в итоге оказалось, что не пустит. Юре тоде дозвонилась, таки подъеду завтра и напишу им, что если замерзнет (если выключится котел) то они не виноваты :)
Воду запустят только в квартиру в отопительную систему? или полностью по стояку на постоянно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 13:50)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Manezh, я так поняла стояк закроют, боятся оставлять. но я уже не могу ничего точно сказать, будем смотреть
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
9Б внимание!
значит такой расклад: Юра будет с 10-11ти утра и может запустить воду, а Теплобудсервис будет только до 2х и все, а в среду Юры не будет. Так что если не завтра, то возможно только в четверг.

В общем, я попробую туда подъехать к 12ти, если у меня получится ну или к часу. Мне нужен этот чертов котел чем скорее тем лучше:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска