ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
paxlava:

Star, поздравляю с новосельем!!!
Не не, это пока только тест-драйв laugh
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Star:

И кстати - я завтра собираюсь первый раз ночевать в ПК. И выпить пива в связи с этим letsdrink
Поэтому кому интересен мой ремонт - заходите в гости friends Пиво приносите с собой laugh

Эх... Поздно прочитал sad
Водки уже выпил smile
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
сообщение Батя на политическую тему было удалено случайно, при попытке переноса в Общественную и политическую жизнь.
однако убедительно прошу в следующий раз всю политику сразу нести в данную тему, потому что, в связи с дефицитом патронов, предупредительные выстрелы в воздух делаться больше не будут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 17:03)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1755 дней назад
Trinity-01:
предупредительные выстрелы в воздух делаться больше не будут!

Что? shock Предупредительные выстрелы будут делаться исключительно в голову rofl
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Green, а шо ты думал! в нынешней военной ситуации только так! laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Батя:

сразу понял, что вопрос о политике поднят здесь ошибочно и обходил эту тему десятой стороной. В цивилизованном обществе считается неприличным спрашивать другого человека о политических взглядах, национальном вопросе и зарплате. Понятно, что в нашем родном ЖК будут жить люди разных политических взглядов, разных национальностей и материального достатка. И каждый Человек имеет право на свои взгляды и образ жизни. Важно только не забывать, что "твоя свобода заканчивается там, где начинается нос соседа". А многие люди здесь рассказывают о своих политических взглядах, как об истине в последней инстанции и возражений не принимают. На мой взгляд, это неправильно!

Раз в очередной раз всплыл один из этих вечных вопросов (старожилы форума, наверное, еще помнят бурные баталии насчёт "уберите флудильню", "уберите политику" и т.п.), напишу тут своё мнение по этому поводу.

1. Поскольку мы, к счастью, живём не в Северной Корее, в а Украине, не вижу причин мешать людям выражать своё мнение по любым вопросам, в том числе и политическим (если они это делают в корректной форме и в нужном разделе), несмотря на то, что основная тематика данного сайта весьма далека от политики.

2. Обновления темы Общественная и политическая жизнь скрыты с главной страницы (было соответствующее голосование по этому вопросу), поэтому её существование никому уже мешать не должно. А если таки мешает, читаем следующий пункт :)

3. Сейчас как никогда важно соблюдать принципы информационной гигиены и очень взвешенно и осознанно относиться к информации. Если с этим имеются проблемы, можно сходить/послушать/посмотреть какой-нибудь семинар, где обучают распознавать приёмчики ушлых медийщиков. Если политическая тема кого-то расстраивает, следует поступать как мудрый Star и эту тему просто не читать. Не вижу смысла создавать неудобства читателям с более крепкой психикой, если у особо впечатлительных/эмоциональных участников форума не хватает силы воли заставить себя не заходить в политическую тему (или адекватно в ней общаться, не переходя на личности и оскорбления других участников).

Батя:
Мы же переругаемся здесь ещё задолго до очного знакомства. Я уже поймал себя на мысли, что испытываю чувство неприязни к некоторым людям нашего ЖК. И это притом, что я их совершенно не знаю.

Если кто-то настроен с кем-то переругаться, он найдёт возможность сделать это сотней других, отличных от форумного общения способов. Если это случилось до очного знакомства, вижу тут плюс, как минимум, в том, что в реале вы уже будете примерно знать каких взглядов придерживается конкретный человек и не поднимать в общении с ним острых/конфликтогенных тем без крайней необходимости.

Так что считать причиной проблем в общении с соседями наличие на форуме политической темы считаю таким же странным, как обвинять молоток в том, что он ударил по пальцу, в то время, пока его обладатель пытался забить гвоздь. И форум, и молоток - это всего лишь инструменты и надо уметь правильно ими пользоваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 21:28)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Уважаемые Автовладельцы! Если у Вас есть проблемы с сигнализацией, просто не пользуйтесь ею (до ремонта), ведь автомобиль можно закрыть просто ключом, либо исправьте эту самую сигнализацию вовремя. Не нужно просто выглядывая из окна своей квартиры, отключать ее каждый раз как она завоет от хлопка закрывающейся двери рядом припаркованного автомобиля!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2014 в 13:21)
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
689 дней назад
Форумчане, пишу здесь, так как в теме домашние любимцы - только домашние любимцы.
Возле БХ 5 видела котеночка, девочку черно-белую, месяца 3-4, может, кто жаждет котенка домой взять и спасти малыша?
Готова отловить, взять на инкубационный период, свозить к врачу, подарить приданое, но если кто-то заберет крошку себе или поможет с постоянным пристройством. Все знакомы окашачены, никому не надо ((( В ПК бываю редко, если отловлю, кроха будет жить временно с рабочим в ПК, а дома в Киеве у меня 2 котов, один из которых заболел ((. Если кто-нибудь поможет с пристройством, все расходы возьму на себя +временное пристанище.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Душевно исполнено :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
ничего себе курятник!


вот тут больше http://themetapicture.com/guy-takes-a-break-from-his-job-builds-something-awesome/
кстати, можно всяких идеек для дворика почерпнуть, например песочница у которой крыша от солнца - цветник
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
а у нас будет чудесная площадка, расчудесная, еще правда не готова
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
Ой, как красиво! Класс) Даже я захотела там поиграть dance
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
а тем времени 5:0 !!!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2176 дней назад
ахха

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 00:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
уже 6ть
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2176 дней назад
бразільская рєзня...
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2977 дней назад
olgerd:

бразільская рєзня...
га?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
не говори, что ты все пропустил
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2176 дней назад
6-0

""
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
во блин, я уже ушла, но нет 7мь!!!! импосибле
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска