ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Юрий, твоя не в моем дворе smile
переместилась, нашла дружественную :)) но вообще-то было бы неплохо и у нас в 9ках smile добрые люди, ну дааайте да :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 18:31)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Народ, а в какой теме у нас обсуждают проблему с вывозом мусора? Сегодня утречком как раз сложилась ситуация, между 1ми и 5ми мусор таки вывезли, но с некоторыми сложностями, так как подъехать близко к контейнерам мусоровозу не удалось из-за плотно и какпопало припаркованных машин... Пришлось звать охрану... И только виртуозный работник (который этот мусор из контейнеров изымал) не дал возможности всей красоте, так сказать, оказаться на припаркованных машинах... как будет в следующий раз даже не знаю... мешочки протекают, местами... а вдруг че-то вывалится в придачу... В общем, предупрежден значит вооружен. При этом гостевая стоянка, стоянка возле котельной (с обеих сторон) были полупусты.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2120 дней назад
Elenochka:
Народ, а в какой теме у нас обсуждают проблему с вывозом мусора? Сегодня утречком как раз сложилась ситуация, между 1ми и 5ми мусор таки вывезли, но с некоторыми сложностями, так как подъехать близко к контейнерам мусоровозу не удалось из-за плотно и какпопало припаркованных машин... Пришлось звать охрану... И только виртуозный работник (который этот мусор из контейнеров изымал) не дал возможности всей красоте, так сказать, оказаться на припаркованных машинах... как будет в следующий раз даже не знаю... мешочки протекают, местами... а вдруг че-то вывалится в придачу... В общем, предупрежден значит вооружен. При этом гостевая стоянка, стоянка возле котельной (с обеих сторон) были полупусты.
Вот в следующий раз, когда эти паркователи на своих машинах вонючие потеки увидят, тогда, может, задумаются zlo

Че-то злая я, после прочтения темы про охрану desant
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
может мы чего не знаем и в ОП уже и мусорки как жилое продают? я так думал, что все квартиры в 1-й и 2-й линиях проданы, но вот вижу появились новые соседи и подозрительно паркуются возле мусорных баков, спросите там у менеджнров, может мы мусор выбрасываем в чью-то квартиру? rofl
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
нда, зашла в тему Охраны и даже не стала ничего писать, потому что это была бы волна возмущения, которую самой же пришлось бы потом сносить(
знаете, так гадко читать посты тех, кто громче всех кричит, что мол я, да такой, да такая, а за весь год не сделал для ПК (да, похоже, не только для ПК, а и для себя лично) ничегошеньки полезного! и только одни наезды на тех, кто что-то делает, чем-то стремится улучшить то, что большинство из нас не устраивает. и вспомнилась одна замечательная ситуация, жители второй и третьей линии, помните? когда нам навязали оценку квартиры и оплату нотариуса по своему желанию! и нашелся один замечательный человечек (Ирочка, до сих пор многие говорят тебе спасибо!), который не стал тут распинаться на форуме, какой она замечательный юрист, и как она всех порвет и пошлет, а просто привезла в главный офис пару документов, прислала пару писем, и очень быстро сдулся важный шарик под названием юротдел и бухгалтерия, и оценщик с оценкой сразу стали адекватными, и услуги нотариуса подешевели на глазах... и выложила наша Ира это на форуме, с телефоном оценщика и своего нотариуса, чтобы брали соседи, и сберегали себе свои деньги - кто тысячи гривен, а кто, извините, и десятки тысяч!
ну, помните?
и без всяких судов, прокуратур, и шапкозакидательства!
вот это, я понимаю, профессионал своего дела!
так что мешает вам, уважаемые соседи, кто разбирается в этом деле, не пургу тут разводить на десятки страниц, что уже реально задалбывает чистить, а, в силу своих знаний и умений, сделать то же самое с решением вопроса по охране нашего ПК, а???......
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Trinity-01:

....
так что мешает вам, уважаемые соседи, кто разбирается в этом деле, не пургу тут разводить на десятки страниц, что уже реально задалбывает чистить, а, в силу своих знаний и умений, сделать то же самое с решением вопроса по охране нашего ПК, а???......

Мариш, там мы были все в этом заинтересованы - цена за услуги нотариуса когда снизилась? когда каждый стал звонить и говорить, что придет со своим, так же и с оценкой - мы стали опять звонить и рассказывать, что сделаем свою оценку, я лично была на приеме у Марины Стрелко (да, на форуме об этом не трубила) и рассказывала ей о том, что народ кипит, и буквально на следующий день сказали, что все оценки будет делать Алексей
а сейчас немного по-другому все - часть (и я в том числе) пытается рассказать, что у нас завышены тарифы и пусть нам их просто распишут и расскажут, какая цифра из чего состоит, из нас пытаются сделать идиотов - говорят, чтобы формулы в Постанове смотрели, а вторая часть жителей говорит, что нас все правильно и классно,
только вот опять получаются двойные стандарты - значит, когда мы боролись с монополией ЮНТС - это было правильно, а когда мы здесь пытаемся, как правильно заметила, nelka, в рамках закона выяснить то, что имеем право знать, на нас же нападают даже некоторые из участников ИГ, что мы такие-сякие, зачем мы это делаем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 11:11)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
Irisha,
Irisha:
в рамках закона выяснить то, что имеем право знать,
як мені здалося, ніхто не проти дізнатись цифри, щоб вирахувати тарифи.... Зараз трохи йде змішування і тарифів, і питання огорожі, і охорони.... Просто nelka та Andrey проти охорони, і що дивніше для мене, проти огорожі. Зачіпали питання і естетики і чого тільки...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Irisha:
в рамках закона выяснить то, что имеем право знать
тут такое дело, что если в рамках закона окажется, что посадить дерево можно только с разрешения благоустрою и самые активные добьются "припусу" - то нам придется выкорчевывать те не многочисленные деревья, что растут в ПК или окажется, что детская площадка не может находиться ближе 300 метров от стройки - то деткам придется гулять за трассой в бывшем саду, а конструкции во дворах бубликов придется демонтировать... вот поэтому и возникает вопрос
Irisha:
зачем мы это делаем?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Mr.Di:

Irisha:
в рамках закона выяснить то, что имеем право знать
тут такое дело, что если в рамках закона окажется, что посадить дерево можно только с разрешения благоустрою и самые активные добьются "припусу" - то нам придется выкорчевывать те не многочисленные деревья, что растут в ПК или окажется, что детская площадка не может находиться ближе 300 метров от стройки - то деткам придется гулять за трассой в бывшем саду, а конструкции во дворах бубликов придется демонтировать... вот поэтому и возникает вопрос
Irisha:
зачем мы это делаем?

вот только не нужно перекручивать - я говорила только о тарифах, кстати, помнится, как раз Вы, уважаемый Mr.Di тоже ерничали, когда шло бурное обсуждение этого вопроса, но если Вам все равно, за что Вы платите, то мне не все равно, и, повторюсь, - я вера речь о том, что каждый из нас имеет право видеть расписанные тарифы, и не нужно приплетать сюда деревья и площадки
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
а при покупке почему никто не просил расписанные тарифы??? или вообще не спрашивали? получается так - ага, тариф такой, да - ниче, я потом с вас потребую бумажек. Ага - охрана есть - ниче, я потом буду кричать, что она мне не нужна (я не про качество услуг, а про ее наличие в принципе, как и ограждение территории)... ну и примеров хватает. И некоторые в ИГ (на кого намекали я поняла) не пытаются никому помешать выяснять правду. Только правда какая-то местами однобокая...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Irisha, я к тому, что закон не всегда справедлив hoho
и если Вы помните, то я действительно говорил о целевом и нецелевом использовании средств, так вот я не хочу, что бы мне документально подтвердили, что заложенный в тарифе пункт обслуживания табличек на домах выполняется в полном объеме, мне не нужно (это мое мнение, если кто против я спорить не буду), что бы их меняли раз в месяц - пусть лучше песок на детскую площадку привезут или там качель отремонтируют, ведь я так понимаю на обслуживание детсвких площадок в тарифах нет и слова, но это нужно делать
friends
п.с. я очень долго прожил в Киеве и хорошо видел, когда при низком и обоснованном тарифе ничего не делается, поэтому позволю себе быть слабохарактерным и платить чуть больше, но видеть, что делают и резльтат есть smile
п.п.с. повторюсь наверное, но с форматом и ценой на охрану не согласен, хотя да - они предоставили полную смету smoke
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Mr.Di:

[...с форматом и ценой на охрану не согласен, хотя да - они предоставили полную смету smoke

это не полная смета, а филькина грамота
а насчет несправедливости закона - не вижу ничего несправедливого в том, что прошу показать мне расчеты (я или кто-либо другой, более того, мы не один раз попросили Л.Б. просто эти расчеты положить у девочек, или на доске повесить, чтобы не возникало вопросов, но с тех пор прошло 3 недели, а ничего не изменилось, т.е. напрашивается вывод - людям есть что скрывать: ведь расчеты как бы были предоставлены в сельсовет на утверждение, т.е. по новой их делать не нужно, просто взять и показать...)
Ирина_И:

а при покупке почему никто не просил расписанные тарифы??? или вообще не спрашивали? получается так - ага, тариф такой, да - ниче, я потом с вас потребую бумажек. Ага - охрана есть - ниче, я потом буду кричать, что она мне не нужна (я не про качество услуг, а про ее наличие в принципе, как и ограждение территории)... ну и примеров хватает. И некоторые в ИГ (на кого намекали я поняла) не пытаются никому помешать выяснять правду. Только правда какая-то местами однобокая...

Ира, блин!
Мы уже об этом говорили - мне лично никто никаких тарифов не охвучивал, мне при покупке сказали, что даже не знают, будет ЖЭК или ОСББ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 17:24)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Лично я, когда покупал, спрашивал про тарифы ЖКХ. Меня уверили, что все тарифы будут примерно как в Вишнёвом. При том предупредили, что цена электричества и газа будет по общему тарифу (установленому государством), а вот на воду будет расчитываться, так как вода будет с месной, тогда ещё будущей, скважины. Что касается охраны - тогда както не приделил этому внимания, а вот за забор - обещание было. Так же говорилось, что это закрытый комплекс будет. По тарифам обслуживания територии и зданий - обещали ниже чем в Киеве. Если чесно, то ни в Вишнёвом, ни в Киеве тарифы не узнавал, но вопрос с охраной поднял мне уши и теперь я хочу знать с чего и как, и не только по охране. Ведь возник инцидент с одним, так может и по другим вопросам меня обманывают. Я уже согласен на любое решение, но только за справедливо сложеную цену.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
RP_81:

... и теперь я хочу знать с чего и как, и не только по охране. Ведь возник инцидент с одним, так может и по другим вопросам меня обманывают. Я уже согласен на любое решение, но только за справедливо сложенную цену.

Рома, вот как раз об этом и идет речь, но почему-то некоторые пытаются нам, как бы это помягче, "закрыть рот"; считают, что если они не хотят знать, из чего состоят тарифы, то и другим это не нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 13:55)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
кстати а все знают тарифы на воду в Вишневом? в обычных домах, не в новостройках smile
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Irisha, Чесно говоря и мне было както всё равно. Особенно по табличкам. Там копейки. Но вот когда за охрану 70 грн, так я начал и читать и считать и принимать решения. Конечно я "за" прозрачность. Даже если ктото не готов платить за что либо и из-за этого цена кусается, я готов платить - зная что потом к нашему сообществу подтянутся и тариф уменьшится, тоесть будет выход. Нормальная схема. Только ж обьяснить людям что по чём, и почему так и какие перспективы и варианты на будущее.
Если б допустим скажут, что вот два дома платят, а три нет - того и надо платить по 70 грн. В эту сумму входит тото и тото. В тех трёх домах сейчас подписываются договора и, допустим, через месяц цена будет по 30 грн. По окончании стройки - 7 грн. Или вот смотрите есть такие фирмы, они уже КС сделали предложения и такие расклады они предлагают.
Утверждать просто, что это не по Закону - это не выход. Пусть Андрей с 5В заключил договор с ГСО и ему охрана в ПК особо не нужна, но есть множество жильцов (к числу которых принадлежу и я), которые ещё не оправились после покупки квартиры и слаживают свои копейки, чтоб хоть ремонт закончить, и платить неизвесно за что не согласны. Пусть уж лучше ГСО - но это уже последний вариант. Но а как же обещания застройщика, а как же територия ПК? Мы тут ищем компромис и выход в взаимопонимании "владелец и владелец", "владелец и застройщик", а не собрались грызть глотки. Не надо всё воспринимать на личный счёт. А то уже началось - один считает всех нищетой, другой говорит что ктото работает на ЖЕК и Г с М, а третий говорит что ктото работает на ГСО. Все в откатах, все в го...не. Но все наверняка должны были ощутить себя ненавысоте, когда узнали что цены на услуги выставляют со справочника професора Потолочного, что не соседи ущемляют наше самомнение, а тот же ЖЕК в лице КС. Так зачем же тут друг с другом ругаться? Цель явно видна. А тут собрались люди не для ругани, а для помощи. Кто знает чем помочь, тот, я так считаю, должен просто подсказать, или организовать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
RP_81:

... Только ж обьяснить людям что по чём, и почему так и какие перспективы и варианты на будущее.
Если б допустим скажут, что вот два дома платят, а три нет - того и надо платить по 70 грн. В эту сумму входит тото и тото. В тех трёх домах сейчас подписываются договора и, допустим, через месяц цена будет по 30 грн. По окончании стройки - 7 грн. Или вот смотрите есть такие фирмы, они уже КС сделали предложения и такие расклады они предлагают.
... Но все наверняка должны были ощутить себя не на высоте, когда узнали что цены на услуги выставляют со справочника профессора Потолочного, ...

вот это лично я и пытаюсь донести, но почему-то многим все равно, и повторюсь еще раз - дело не в сумме, а в том, что из нас пытаются сделать идиотов (если уж на то пошло, то даже та 1 копейка за обслуживание табличек (именно за эту цифру многие здесь цепляются) с каждого кв.метра квартиры - это посчитайте, какая сумма выходит всего, так давайте, как Стару за охрану, скинемся по 1 копейке с кв.метра мне, я буду ходить смотреть на эти таблички, так мне можно будет и на работу не ходить), и снова повторюсь - мы же не просим ничего криминального - просим просто показать расчеты, и если эти расчеты сделаны правильно и прозрачно, никто не будет ни с чем спорить
но если там будет, как этом так называемом расчете стоимости охраны написано просто две конечные суммы, которые еще и неправильно просуммированы, то у нас, конечно же, будут вопросы
и вот то, что нам до сих пор эти (как сказала Любовь Борисовна, готовые) расчеты до сих пор не показали (причем, не показали не только нам на устный запрос, но и тем, кто обратился письменно) как раз и говорит в пользу того, что не все там очень прозрачно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2014 в 14:51)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Irisha:
Рома, вот как раз об этом и идет речь, но почему-то некоторые пытаются нам, как бы это помягче, "закрыть рот"; считают, что если они не хотят знать, из чего состоят тарифы, то и другим это не нужно
Наглая ложь. Я выше написала, что никто не пытается никому помешать выяснять правду. Пока рот пытаются закрыть другим, при этом еще и обливают грязью, пытаясь повесить на некоторых ярлык "заинтересованности".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 15:10)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Ой да ладно. Главная заинтересованность у нас с Вами - это то чтоб мы все обьеденились. Но пока это лишь мечта. И от того как мы обьеденим свои принципы и умение уступать зависит то как мы сможем требовать свои права от застройщика и ЖЕКа. А ещё немалым является факт активности в помощи. Мы ж все понимаем, что помогаем не только для соседей, а и каждый сам себе. А представитель застройщика читает форум и думает - "Ну пусть погрызутся, розругаются и забудут что хотели".
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
RP_81:

Ой да ладно. Главная заинтересованность у нас с Вами - это то чтоб мы все объединились. .... А представитель застройщика читает форум и думает - "Ну пусть погрызутся, разругаются и забудут что хотели".

вот-вот, в этом Вы, Рома, правы на 100%, но это, действительно, пока только мечта, увы idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 15:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска