ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Star:
И откуда столько вешей взялось
хихи, ага, их какое-то множество
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Star:
И откуда столько вешей взялось
у меня тоже всегда при переезде такой вопрос возникал - вроде ж не страдаем "собирательством", а реально - много! Но, правда, плюс в том, что когда начинали сборы, то многие вещи отсеявались как абсолютно ненужные и бесполезные в козявстве laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
я за год последний переезжала 4ре раза, за все разы находилось, что выкинуть и до сих пор находится. Если клетку для хомяка джунгарика никто не заберет, то я ее тоже выкину, а она как помните со всем и колесом и домиком и даже поилкой и кукурузкой.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
а вот как забирают этот новый модный мусор


ну и связанные с мусором печальки нашего городка
1) контейнеров между 1в и 5б явно недостаточно, поэтому в воскресенье вокруг контейнеров наставили пакетов с мусором, которые по такой жаре конечно воняют и их растаскивают собаки. я понимаю, что это не проблема жильцов, что недостаточно, но неужели тяжело пройти чуть дальше и выкинуть в контейнеры между 5в - 9б, которых на один больше и такой проблемы там нет.
2) когда поднимали этот мешок из него посыпался коричневый песок, то есть в него выбрасывают строительный мусор, хотя он для этого не предназначен, о чем активными жестами человек, управляющий забором мусора сообщил стоящему рядом охраннику
3) вот тут у меня вообще случился коллапс. люди на детсвой площадке выбрасывают мусор в мусорники, в которых нет мешков!!! ну допустим, то что нет мешков - это провтык ЖЕКа, но, как можно. он же поднят над площадкой и весь выброшенный мусор лежит получается НА площадке.

вот так вот :(
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2321 день назад
у меня дружбан взял в пражском квартале, франц. окна, красивенно очень, 2 єтаж, а под окном мусорник влупили)))бедній пробует ругаться но без толку
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
anyma:
1) контейнеров между 1в и 5б явно недостаточно, поэтому в воскресенье вокруг контейнеров наставили пакетов с мусором, которые по такой жаре конечно воняют и их растаскивают собаки. я понимаю, что это не проблема жильцов, что недостаточно, но неужели тяжело пройти чуть дальше и выкинуть в контейнеры между 5в - 9б, которых на один больше и такой проблемы там нет.
тоже обратил на это внимание, так же обратил внимание на остатки после "праздника", мусор собрали в пакеты и положили рядом с урной, собаки активно растаскивали это все дело по газонам возле ОТ, но не зря говорят "рыба гниет с головы, разумеется после того как уехали "гости", "хозяевам" праздника было в прямом смысле нас-рать, на трапезничающих в кучах мусора собак на мягком газоне, да и их мусорка возле ОТ продаж выглядела как аппарат по производству попкорна, только вместо кукурузы извергала бумажные стаканчики, а ветер все это дело разносил по ПК facepalm
anyma:
2) когда поднимали этот мешок из него посыпался коричневый песок, то есть в него выбрасывают строительный мусор, хотя он для этого не предназначен, о чем активными жестами человек, управляющий забором мусора сообщил стоящему рядом охраннику
прошу прощения за пикантные подробности, конкретно в этом первом контейнере видел строительный мусор... мне вот не понятно, людям в Киеве приходится заказывать услугу по вывозу строймусора, тут же стоит несколько контейнеров конкретно под это - только поднеси и выбрасывай... не понимаю такого быдлоподхода, но не удивлен desant
anyma:
3) вот тут у меня вообще случился коллапс. люди на детсвой площадке выбрасывают мусор в мусорники, в которых нет мешков!!! ну допустим, то что нет мешков - это провтык ЖЕКа, но, как можно. он же поднят над площадкой и весь выброшенный мусор лежит получается НА площадке.
уверен - это те же из 1-го пункта, кто не донесет свой пакет дальше на 50 метров, а оставит рядом с контейнером на радость бродячим собакам sick
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2321 день назад
сделать нужно еженедельную рубрику "свиньи нашего городка"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
anyma:

... вот тут у меня вообще случился коллапс. люди на детсвой площадке выбрасывают мусор в мусорники, в которых нет мешков!!! ну допустим, то что нет мешков - это провтык ЖЕКа, но, как можно. он же поднят над площадкой и весь выброшенный мусор лежит получается НА площадке.
...

этот провтык там с субботы точно, а может быть, и раньше, я сама в субботу чуть не выбросила туда мусор, хорошо.ю что не стала бросать с расстояния из-за того, что людей рядом много было, а когда подошла, увидела, что мешков нет, и это неправильно - там уже нормальная площадка, гуляют детки, которым все время нужен то сок, то конфетка, то еще чего-нибудь, и весь мусор потом носить за собой... ведь не каждого ребенка даже на пару минуток можно оставить без присмотра, чтобы пойти в соседние бублики и выбросить мусор там
хотя я тоже приверженец теории "чисто не там, где метут, а там, где не сорят"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2014 в 11:20)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Venezuela, ну разве что столб позора и отлавливать на улице и привязывать. smile ну а вообще я не знаю, что делать - таблички печатать, что мол, если нет мешочка - не кидай, если нет места, отнеси в другой контейнер в соседнем дворе? ну вот реально не знаю sad достучаться до всех наверное невозможно. разве что поспросить ЖЕК проводить какие-то ежемесячные собрания или раскидывать памятки в почтовые ящики, что напоминаем всем, всем всем, но мы же взрослые люди, а получается, что не совсемДобавлено спустя 1 минуту
Irisha:
этот провтык там с субботы точно, а может быть, и раньше, я сама в субботу чуть не выбросила туда мусор, хорошо.ю что не стала бросать с расстояния из-за того, что людей рядом много было, а когда подошла, увидела, что мешков нет, и это неправильно - там уже нормальная площадка, гуляют детки, которым все время нужен то сок, то конфетка, то еще чего-нибудь, и весь мусор потом носить за собой...
да, провтык, странный конечно и не совсем понятный, но это не означает, что надо бросать. я ношу с собой, кладу в сумку или держу в руке.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
anyma:

....
да, провтык, странный конечно и не совсем понятный, но это не означает, что надо бросать. я ношу с собой, кладу в сумку или держу в руке.

Анют, я тоже так делаю, но это .... даже не знаю, как сказать, наверное, элементарно результаты воспитания, но племяннику, например, мы все время об этом рассказываем, а срабатывает пока, увы, не всегда, причем в качестве аргументов у него - так там все равно уже валяется мусор, может и на площадке так же - кто-то один бросил не глядя (не увидел, что без мешка), а дальше кто-то из детворы уже просто на кучку бросает
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Irisha, нет, это не детвора sad увы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 11:27)
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2321 день назад
способов много

там кто-то унитазі у нас раздавал))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 13:41)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
нууу, на такие я не способна.

но у меня от некоторых поступков людей пропадает вера в человечество, потому что devil in the details ...
например, только что гуляла, едет автомобиль, не буду описывать какой, маленький. едет издалека по внутренней дороге. во-первых меня удивляет то, что заезжают возле шлагбаума и едут в 9му дому тут внутри, ведь улица Б. Хмельницкого с другой стороны, а тут внутри дворовые заезды.

ну ладно едут. но, притормозив на полицейском, надо же конечно поднажать и ехать дальше ну со скоростью около 30ти. понятно, что это не огромная скорость, но это двор! тут бегают и ездят дети и они не всегда могут заметить едущий авто.

на мои возмущенные взмахи руками, водитель остановился чуть дальше меня, выслушал мою речь "зачем же с такой скоростью? тут же дети", не поворачивая головы, потом нажал на газ и поехал к своему дому. то есть я так понимаю, что меня не восприняли серьезно. ребенок у меня уже приучен, что от машин на тротуар, но почему 4х летний ребенок приучается, а 30+ летние дяти и тети нет. или прививочка будет, когда не дай бог что-то произойдет?

ну и про наши пустующие мусорнички. к нам едут корзиночки для них и скоро, "на днях" smile будут. ну что ж, выходим гулять с кулечками и несем пока или домой или в большой мусорник :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 12:41)
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2321 день назад
тут только унитаз поможет, а вообще можно поговорить с руководством, пусть полицейских каждіе 10 метров понакладівают
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Venezuela:

тут только унитаз поможет, а вообще можно поговорить с руководством, пусть полицейских каждіе 10 метров понакладівают

нельзя - нам в субботу Л.Б. говорила, что даже так, как девочки рисовали нельзя - слишком часто, там тоже существуют нормативы
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
вот вот - много нельзя, а мужики за рулем на мамочек реагируют пока из серии "курица кудахчет". Только одни на мою просьбу больше так не газовать, спокойно ответили, что мол хорошо, больше не будем. я понимаю, что с моей стороны это в чем-то параноя, но мне аж за ребенка обидно, тут стой, туда не беги, потому что кто-то на машине там едет. а еще часто бывает, едет тетя или дяля, скорость такая около 20ти, то есть небыстро, но даже этого может быть не дай бог достаточно и вертит головой по сторонам, по окнам и дворам, а никак не вперед. :(
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
мультик жестокий про людей
The Terrible Thing of Alpha-9!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Подключили сегодня инет, поэтому поводу оборудовал себе рабочее место:

старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1357 дней назад
Star, зачем окно заштукатурил?
Увлекся? rofl
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
БАМ:

Star, зачем окно заштукатурил?
Увлекся? rofl
То картонка laugh
Не люблю любопытные взгляды hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска