ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Каждый год одно и то же....
Может где-то там и чистят, и даже большой начальник лопатой махает...
Только по факту - возле БХ 1Б почищено отвратительно. И скользко, потому что посыпать песком или солью никто и не думал. Посыпать что - тоже два дня надо?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Star:
И скользко, потому что посыпать песком или солью никто и не думал. Посыпать что - тоже два дня надо?
у нас, похоже, да
сегодня днем видела кучу мешков напротив нового КПП (который строится), думаю, что это и были мешки с песком
то, что не менее недели пестрил весь интернет и все СМИ "кричали" о снегопаде 13-го числа не помогло заготовить песок заранее ((
сегодня по пути на остановку выносила мусор, идти пришлось по проезжей части слева от футбольной площадки, так как ни один из тротуаров на то время расчищен не был (и это было начало второго), навстречу от первой линии повернула машина.... нужно было либо мне взлететь. либо машине, чтобы разминуться -проезжая часть тоже была не расчищена и уже явно прорисовывалась колея, поэтому съехать хоть немного в сторону машине тоже было, наверное, не очень удобно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 21:06)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
вот такой вот "малюсенький, безобидненький" снежок падает с наших крыш -





будьте осторожны, а нашему ЖЭКу нужно начать принимать более конструктивные меры, чем ленточки вокруг подъездов, пока данное сообщение не попало в раздел "Происшествия в ПК"!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2127 дней назад
Не знаю куда писать в этот раз, но думаю, что сюда, потому что касаетс темы собрания.
Из того, что выложено в Гугл докс, я увидела, что были требования предоставить расчёт тарифа на услуги + внести изменения в договоры насчёт последствий ненадлежащего исполнения услуг КС.
Считаю, что:
1. Качество отдельно, стоимость услуг отдельно.
2. Первое, что следует сделать - собрать перечень вопросов, по которым у жителей ПК имеются массовые претензии. Написать коллективную заяву, поставить ультиматум и ждать. Чтобы ЖЭК не расслаблялся, общим собранием собственников квартир назначить группу лиц, которая будет фиксировать факты ненадлежащего оказания услуг ЖЭКом и, в случае множественных нарушений выносить их на общее обсуждение собственниками с последующим принятием решений по ним. Плюс неисполнение требований жителей ЖЭКом должно приводить к исполнению угроз жителями.
3. Требовать данные о себестоимости услуг бесполезно. Расчёт стоимости воды вон выложен, много информации оттуда можно почерпнуть? Его реально оспорить? На цифрах все красиво, но нужно анализировать что приобреталось, у кого, с какой целью, была ли необходимость в приобретении. Доступ к первичке никто не даст, а всякие расчёты можно намалевать красиво, придраться будет не к чему. Поэтому имеет смысл сделать следующее: в 2017 году КС-2 подаст свою первую финотчетность. Можно проанализировать цифры оттуда вот каким образом (на примере КС). По данным финотчетности КС (который ещё не 2) за 2015 год чистый доход от продажи услуг составил свыше 6 млн грн, себестоимость - 4 с чем-то млн грн, прибыль до налогообложения - свыше 2 млн грн. Следовательно, треть доходов стала чистой прибылью. Чистая рентабельность (грубо) процентов 35. Это много или мало? Чтобы понять много это или мало, необходимо проанализировать рентабельность других компаний, оказывающих идентичные услуги. После такого анализа уже можно предъявлять претензии ЖЭКу относительно завышенной стоимости услуг. Но это будет реально только через год примерно и при условии, что вместо КС-2 не появится КС-6, КС-10 и пр.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 23:29)
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2089 дней назад
На сколько я знаю, рентабельность не может превышать 20 - 25%. Иначе это уже повод задуматься КРУ
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2127 дней назад
Ольга, не знаю, я такое впервые слышу. Я писала немного о другом: слишком высокая рентабельность, не характерная для данного рынка, может позволить сделать вывод о нерыночности тарифов. Но вывод о том, является ли рентабельность КС завышенной и нерыночной, может быть сделан только после анализа других компаний на этом рынке.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Alina, like
Я бы лучше не написал. Спасибо.
Я могу намного больше предоставить Вам документов, чем у меня на диске.
Если есть желание разобраться и заняться этим вопросом, - с радостью предоставлю.

Trinity-01:
вот такой вот "малюсенький, безобидненький" снежок падает с наших крыш -
я -> КС (пятница, вечер): Когда снег убирать собираетесь?
КС -> мне: В 5.00 в понедельник
я -> КС (пятница, вечер): Какого месяца или года?
КС -> мне: в этот, что будет понедельник
я -> КС (пятница, вечер): у меня чуть ребенка возле подъезда не убило, вы о чем?
КС -> мне: работаем мы с 8-ми понедельник-пятница, обращайтесь письменно, если Вас что не устраивает.

1. Не забываем - это частная компания. Отношение как при совке
2. Клиентская работа - минимум нагрубить, максимум подать в суд

И с этим всем нужна помощь людей.

п.с. Мы прекрасно все знаем, что доказать допустимый уровень самообороны получаешь после того, как в тебе торчит нож.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 14:26)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Andrey_BH_5V:
Клиентская работа - минимум нагрубить, максимум подать в суд
Какая клиентская smile Они нас за клиентов не считают :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 14:57)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Corba:
Какая клиентская Они нас за клиентов не считают :)
какая никакая, а это "клиентская" работа laugh

п.с. правильно послать тоже нужно уметь
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2498 дней назад
Добрый день,соседи!Кто знает о каких судебных делах идет речь!Они подали на суд на всех жильцов у кого есть задолженность перед старым недействующим Комфорт сервисом?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Tanichka:
Добрый день,соседи!Кто знает о каких судебных делах идет речь!Они подали на суд на всех жильцов у кого есть задолженность перед старым недействующим Комфорт сервисом?

Немного неясно почему Вы называете его "недействующим". Не могли бы объяснить? А так да, ЖЭК подает в суд на тех, у кого есть задолженность (что как бы очень логично и предсказуемо), список части судебных решений есть в первом сообщении темы.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Сегодняшняя SMS от Комофорт-сервиса:


ПК 1 - это 1, 2, 3 линии, насколько я помню.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Ездили сегодня погулять (мелкими перебежками ) ) в Сергиев Посад.
Температура воздуха на улице минус 28 градусов!!! Но рабочие коммунальных служб при этом убирали снег с тротуаров, и так как тротуары эти (на которых были замечены коммунальными с лопатами) недалеко от остановок общественного транспорта, смею предположить,что это таки не частных ЖЭКов представители были
У нас, увы, такого нет с нашим ЖЭКом (
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 18:12)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Irisha:
Ездили сегодня погулять (мелкими перебежками ) ) в Сергиев Посад.Температура воздуха на улице минус 28 градусов!!! Но рабочие коммунальных служб при этом убирали снег с тротуаров, и так как тротуары эти (на которых были замечены коммунальными с лопатами) недалеко от остановок общественного транспорта, смею предположить,что это таки не частных ЖЭКов представители были У нас, увы, такого нет с нашим ЖЭКом (
А в Исландии под тротуарами трубы "теплого пола" лежат, чтобы лед не образовывался. И что? Переселяемся дружно в Рейкъявик и в Сергиев Посад? От писанины на форуме вряд ли наш ЖЭК будет лучше снег убирать. Хотя, как по мне, они и так неплохо справляются в эту зиму.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Админ:
А в Исландии под тротуарами трубы "теплого пола" лежат, чтобы лед не образовывался.
жаль у нас автономное отопление, а так - это вариант :))
и да, снег оперативно подметают в эту зиму
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
anymа:
снег оперативно подметают в эту зиму
Интересненько....Мне сегодня соседи из БХ 5в рассказали прямо противоположное, особенно о том, что касается степенек, почищенных от снега
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Irisha:

anymа:
снег оперативно подметают в эту зиму
Интересненько....Мне сегодня соседи из БХ 5в рассказали прямо противоположное, особенно о том, что касается степенек, почищенных от снега

если внимательно посмотреть на дату поста, то видно, что я писала эту строчку 6 января, когда снег текущий, который пошел на Рождество, на тот момент еще не выпал,

а 7.8.9 пока никто не убирал, этого я не отрицаю
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
873 дня назад
anymа:
а 7.8.9 пока никто не убирал, этого я не отрицаю
Зато возле отдела продаж вчера трудились аж 3 дворников. Тщательно очищали подходы и подъезды к почищенным ступенькам. В то время, как возле других домов замело даже подходы к парадным. Всё ради красивой картинки для потенциальных инвесторов!
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2068 дней назад
Думаю, ещё зависит от дворника. Вчера наблюдали, как тщательно убирал ступени, придомовые дорожки и территорию возле мусорников дворник из тш3
Цыплят по осени считают.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
сегодня, у нас ступеньки и проходики слегка прочищены, я не знаю, кто, дворник или наши соседи.
а по кварталу дороги не прочищены, ехать надо очень очень осторожно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска