ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Котэ:

annushka:
3)дворик - это чс, какие тут вопросы, мне не понятно... считаю это не в тему ;)
она то частная, но фасад дома общий и есть же определенные требования к оформлению фасадов (те же кандеры и антенны)
я не против застройки, хотелось бы просто какого то корпоративно стиля.

да, тут согласна, что фасады надо поберечь.
это касается и остекленения тоже. а то у нас в этом вопросе тоже сборная солянка.
и вот эти удлиненные заборы, эх. я понимаю privacy, но все же :(
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2001 день назад
Котэ:

Katty:
Предпочла бы отсутствие причин там бывать.
а с какими вопросами?
С разными - например, освещение, уборка, отсутствие отопления в подъезде, плохо закрывающиеся входные двери, неработающая вентиляция и т.п.
А почему спрашиваете?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2016 в 14:27)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1676 дней назад
Вообще садик после постройки обещали передать в коммунальную собственность, про частные руки не кто и не говорил, два воспитателя и няня за 3500 - да уж круто !!!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
Котэ:

annushka:
3)дворик - это чс, какие тут вопросы, мне не понятно... считаю это не в тему ;)
она то частная, но фасад дома общий и есть же определенные требования к оформлению фасадов (те же кандеры и антенны)
я не против застройки, хотелось бы просто какого то корпоративно стиля.

и мне хотелось бы:), так как люблю снимать в квартале и красивый задний план во многом задает атмосферу на фото ;), но повлиять на это не могу... ну и в принципе, нет таких кричащей непристойной рекламы... так что в целом норм ;)
Romey:

Вообще садик после постройки обещали передать в коммунальную собственность, про частные руки не кто и не говорил, два воспитателя и няня за 3500 - да уж круто !!!

Кто обещал? Можно по-подробнее?
___нам Антонина - менеджер при продаже квартиры, сразу сказала, что сад будет частный___
Я знаю, что многие хотели бы... и я бы тоже хотела, но понимаю, что уже нет СССР и нет бесплатной медицины, образование вообще больная тема. А цены на частный сад в Киеве есть и по 5000 и 8000 грн. На самом деле, даже цену в 3500 грн, без дотаций из гос-ва не так просто удержать, должна быть или сеть с хорошей "финансовой подушкой"и перераспределением средств или хороший спонсор. Вы думаете бюджета села хватило бы на то, что б сделать ремонт, обставить сад, обогреть зимой, заплатить персоналу зп? Я вот далеко не уверенна в этом, скорее в обратном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 15:13)
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Котэ:
у нас конечно тоже плохо убирают, но у меня нет времени с этим заниматься
у нас помогло несколько звонков, когда я видела, что конкретно какие-то места были плохо убраны. после 2-3 телефонных заявок, уборка стала в разы лучше и больше нареканий не было. попробуйте может так.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1676 дней назад
В отделе продаж обещали, и не нам только, откуда вы взяли что он должен быть обязательно частным?
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2567 дней назад
annushka:
Кто обещал? Можно по-подробнее?
Аня, нам тоже обещали садик гос, мы покупали в 2012 год, как и тарифы на уровне Святошинского р-на. Для нас тарифы и садик были одними из главных вопросов, которыми мы "задалбывали" нашего менеджера, который уже давно не работает. Но увы, наобещали, как видим всем, много и разного. Не говорю, что все у нас в ПК плохо, по обещания разные имели место быть. Как говорится, кому белые пуговицы обещали, а кому и перламутровые.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Вчера вечером в Киеве (в воскресенье) было вот так:

Т.е. уже вечером расчищали тротуары от снега, а у нас сегодня в 10.30 все еще вот так:


zlo
Молчу уже о том, что в садик и в школу лети пошли, набирая в сапоги снег
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 10:37)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Irisha, я сегодня наблюдала с раннего утра картину, когда трактор просто не мог нормально грести снег из-за стоящих везде машин ((
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1796 дней назад
Mari:
трактор просто не мог нормально грести снег из-за стоящих везде машин
о чем вы говорите, я маленьким хетчбеком с трудом проезжаю уже зачастую, а тут Трактор!!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Mari:

Irisha, я сегодня наблюдала с раннего утра картину, когда трактор просто не мог нормально грести снег из-за стоящих везде машин ((

Mari, я сфоткала тротуары - там трактор не при чем
да, собственно, и по дороге с обеих сторон футбольной площадки трактору не мешало ничего
в Киеве вон со вчерашнего вечера греблись, несмотря на выходной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 11:40)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Игорь_ТШ6, о том и говорю, что нереально очистить от снега с учётом стоящих авто на обочинах дороги, разве что только засыпая эти авто снегом
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2295 дней назад
но уборку снега в Квартале могли начать вчера, а не сегодня с утра впопыхах пытаться откалывать лёд пластиковыми лопатами и легким тракторишкой...
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2001 день назад
Balu:
но уборку снега в Квартале могли начать вчера, а не сегодня с утра впопыхах пытаться откалывать лёд пластиковыми лопатами и легким тракторишкой...
Да как же... у ЖЭКа ж выходной. crazy
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Balu:

но уборку снега в Квартале могли начать вчера, а не сегодня с утра впопыхах пытаться откалывать лёд пластиковыми лопатами и легким тракторишкой...

вот и я о том же
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2295 дней назад
Katty:

Balu:
но уборку снега в Квартале могли начать вчера, а не сегодня с утра впопыхах пытаться откалывать лёд пластиковыми лопатами и легким тракторишкой...
Да как же... у ЖЭКа ж выходной. crazy

исходя из их обновленного графика работы, их вообще надо вызывать на работу только на пару дней в конце месяца, чтоб счета выставляли. только это у них хорошо и вовремя получается...
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1742 дня назад
Спасибо ЖЕКуза уборку территории...и э
то еще не приморозило
Первые жертвы халатности ЖЕКовцев
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
прошлась недавно сегодня, во многих местах сотрудники КС работают, чистят тротуары, бульвар, трактор тоже в около 11 утра видела.
в общем, молодцы, среагировали не вчера, в восресенье, но сегодня уже с утра начали, жалко, что у них машин этих ручных мало, лопатами быстро не получается :(.
сейчас тоже работают
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
начали в полшестого - разбудили меня скрежетом лопат по плитке. трактор проехал по пешеходному и умелся грести улицы. днем возвращались со школы - наравне с уборщиками снег греб начальник КС-2. да, конечно, можно было и оперативней, наверное, но только легко рассуждать тем, кто ничего не делает и просто наблюдает. у меня малой вызвался помочь - за 5 минут сдулся, отдал Кротову лопату. я бы их тоже ругала, если бы они сидели, курили и анекдоты травили. а так - гребут, колют и снова гребут... а начали бы в 3 - нашлись бы такие, кто заявил бы, что ЖЭК несанкционированно будит их шумом в неразрешенное для этого время! crazy
(ЖЭК не оправдываю, сегодня только ходила разбираццо по поводу того, что заявление о возврате денег с КС-1 приняли, деньги не вернули, а бумажку "а тем, кто не будет брать билетики, кто не заплатит долг shock , отключим газ, свет и воду!" прислали. stuk
я, конечно, на форуме уже вычитала, что КС-2 для ПК-1 снова станет КС-1 после НГ, и то, что вы ошибочно заплатили на КС-1, они учтут в оплате с января, но, так как это было написано не сотрудником ЖЭКа, а соседом, хотелось бы каких-то телодвижений и от ЖЭКа, о чем им и было сказано)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Trinity-01:
да, конечно, можно было и оперативней, наверное, но только легко рассуждать тем, кто ничего не делает и просто наблюдает.
каждый должен делать свою работу, как по мне
уже в прошлом году писала, повторюсь - родилась и на сегодня большую часть своей жизни я прожила в большом промышленном городе, в котором первая смена в шахты идет в 5 утра, не готова сказать, в котором часу начинается смена на ныне всем известной Криворожстали, но тоже достаточно рано, я сама в школу выезжала (когда там работала) на нулевой урок в 6.30 максимум, но в такую погоду мы шли уже по расчищенным тротуарам
так у родителей ЖЭК государственный, а не частный; кроме того, о том, что именно вчера завалит снегом чуть ли не всю Украину, все СМИ трубили неделю, не меньше, т.е. можно было и подготовиться к этому снегопаду
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска