ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
964 дня назад
Dima & Ella:
А реквизиты на КС-2 не поменялись? А то я платежку выкинул и не посмотрел?
Не поменялись (В пришедшей квитанции те же, что и в предыдущей).
thanks
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Наконец-то добралась, чтобы написать "отчет" о встрече с Любчиком И.Н., которая состоялась еще в четверг утром
о чем мы говорили:
1) КАК наказывать варваров - имеется в виду людей, которые считают себя героями, ломая наш общий шлагбаум, выбивая стекла в дверях подъездов, если они на ночь закрыты пока еще и т.д.
И.Н. сказал и новый начальник безопасности подтвердил, что все эти "герои" возмещают материальный ущерб
не получилось по-хорошему договориться только с тем товарищем, который выломал защелку в двери (было на форуме видео), на него подготовлены документы в суд;

2) калитка возле Форы
сейчас там замок типа работает, но на самом деле защелка не закрывается. Объяснили это "физикой" - так как калитка, грубо говоря, в одно связке со всем забором, то за счет того, что забор "играет" при смене температур, калитка сейчас не закрывается. При нас И.Н. позвонил, дал "добро" на небольшую перестройку калитки - ее в ближайшее время сделают "независимой" от забора и проблема должна исчезнуть

3) закрытие ворот в 1 линии - на неделю перенос, так как именно по первой линии собрано меньше всего подписей
наш самый громкий MrDi продержал 2 месяца опросный лист у себя и собрал аж 5 подписей, мы с Мариной в пятницу за пол-часа собрали больше )
за следующую рабочую неделю пройдемся соберем еще (тенденция все равно такова, что большинство ЗА закрытую территорию и ЗА охрану, думаю, вряд ли в первой линии она кардинально другая и через неделю, скорее всего, ворота закроют, но с возможностью их самостоятельно открывать (возможно, не сразу)

4) перенос КПП охраны с БХ на въезд в ПК
обещали, что в октябре это произойдет

5) открытие пункта охраны в 7 линии
как только достроят КПП1 ту будку, которая там стоит сейчас, перенесут к 7 линии и там тоже будет шлагбаум (все шлагбаумы будут открываться одной карточкой)

6) возвращение waste.ua (подземные контейнеры)
обещают, что с 1 октября они все-таки вернутся. Сейчас помыли полностью подземные контейнеры, мешки в них и все готово для того, чтобы ими снова можно было пользоваться, в обслуживающей компании вроде тоже все идет по плану

7) открытие калиток и ворот едиными ключом и карточкой
о воротах уже написала выше, добавляю, что все калитки открываются тоже одним ключом

8) убирать с территории машины чужаков
может не так быстро, как хотелось бы, но их убирают постепенно (как только вычисляют); думаю, когда территория полностью закроется, это станет делать легче и произойдет еще быстрее
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Котэ:

можно вопрос, а через КПП также будет проход по ключикам?

по планам - да
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1844 дня назад
Важная информация.
Я по ошибке за июнь месяц заплатила квартплату не на Комфорт сервис 2, а на Комфорт сервис. В ЖЕКе сказали написать заявление на возврат денег на карточку. Прошло два месяца, деньги не вернули. Сегодня бухгалтер ЖЕКа объяснила, что с нового года нашу линию (третью) будет обслуживать снова КС (а не КС2). Поэтому на данном этапе возврата денег не будет. Необходимо до конца года заплатить долг за июнь КС2 (т.е. рассчитаться с ним полностью и попрощаться), а с января на КС будет учтена переплата за 1 месяц и продолжать платить нужно будет по счетам КС не с февраля (за январь), а в марте (за февраль).
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Еще один свежий иск от "Комфорт-сервиса" к неплательщику 07.09.2016

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62003065

в и р і ш и в :

Позов товариства з обмеженою відповідальністю «Управляюча компанія «Кофморт Сервіс» до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за житлово-комунальні послуги задоволити.

Стягнути ОСОБА_1, який зареєстрований за адресою: АДРЕСА_2, ідентифікаційний номер НОМЕР_1, - на користь товариства з обмеженою відповідальністю «Управляюча компанія «Кофморт Сервіс» (Київська область, Києво-Святошинський район, с. Святопетрівське, провул.Примський, буд. 14, прим.7, код 38467247) заборгованість за житлово-комунальні послуги в розмірі 18 838,43 грн., інфляційній втрати в розмірі 11 644,30 грн., три відсотки річних в розмірі 925,92 грн., а всього 31 408,65 грн. (тридцять одна тисяча чотириста вісім грн. 65 коп.).

Стягнути ОСОБА_1, який зареєстрований за адресою: АДРЕСА_2, ідентифікаційний номер НОМЕР_1, - на користь товариства з обмеженою відповідальністю «Управляюча компанія «Кофморт Сервіс» (Київська область, Києво-Святошинський район, с. Святопетрівське, провул.Примський, буд. 14, прим.7, код 38467247) судовий збір в розмірі 1378 грн. (одна тисяча триста сімдесят вісім грн.).

Копію заочного рішення негайно направити відповідачу.

Заочне рішення може бути переглянуто Києво-Святошинським районним судом Київської області за письмовою заявою відповідачів протягом 10 днів з моменту отримання копії рішення.

Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1955 дней назад
Админ:

Еще один свежий иск от "Комфорт-сервиса" к неплательщику 07.09.2016

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62003065

в и р і ш и в :



И как получили финансовую сатисфакцию ? glasses

если фактически не регистрироваться по адресу на который иск, то как говорится пускай выдыхают, без договора , регистрации и подтвержденного факта потребления услуг т.е. проживания, шансов не много если конечно суду не занести.

З.Ы.
еще летом кстате тоже звонила женсчино , рассказывала о суде , да и не плохо при таких звонках представляться как положено с должностью и именем отчеством.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
nickname:
если фактически не регистрироваться по адресу на который иск, то как говорится пускай выдыхают, без договора , регистрации и подтвержденного факта потребления услуг т.е. проживания, шансов не много если конечно суду не занести.
Там вроде дальше идет арест хаты и продажа на аукционе, часть вырученного идет в счет погашения задолженности, остаток возвращают владельцу недвижимости (прецеденты в этом году в Украине уже были). Регистрация, имхо, значения не имеет. Факт потребления услуг доказывается без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 13:12)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1436 дней назад
Админ:
дальше идет арест хаты и продажа на аукционе
http://podrobnosti.ua/2135671-vyseljat-iz-kvartir-za-dolgi-pered-zhkh-ne-budut-grojsman.html
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1955 дней назад
Админ:

Там вроде дальше идет арест хаты и продажа на аукционе, часть вырученного идет в счет погашения задолженности, остаток возвращают владельцу недвижимости (прецеденты в этом году в Украине уже были).
Тада
но приведу два кейса как минимум
первый сособственников данной жилплощади сттало +4 и все равными частями
кому же иск адресовать если договора нет или аналогичной персоны как "отвественный квартиросъемщик" так было когда квартиры были коммунальными
второй недвига являллась залоговым имуществом до момента подачи иска
и можно будет пронаблюдать схватку гиен с шакалами шоу тэксказать
Админ:

Регистрация, имхо, значения не имеет.
есть очень важные нюансы но если суд заинтересован и ответчик слаб в этих вопросах их игнорируют
Админ:

Факт потребления услуг доказывается без проблем.
аналогично предыдущему пункту, если суд на прикормке то как правило не проблема , но если ответчик "зубастый" то это бывает очень на долго

З.Ы.
у меня есть немного шпаргалок от юриста занимавшегося подобными делами до конце 15 года (делится не буду сорре, ибо как говорят немцы что знаю двое знает и свинья) , сейчас человек на отдыхе заслуженом заработал достаточно что бы жить в эвроппах по ближе к горам как хотелось .

З.Ы.Ы.
да счетов кроме как транзитных для текущих расходов у меня в государстве нет, работы тоже, одна регистрация осталась и та без доли в собственности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 03:28)
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1955 дней назад
SeregaБХ3:

Админ:
дальше идет арест хаты и продажа на аукционе
http://podrobnosti.ua/2135671-vyseljat-iz-kvartir-za-dolgi-pered-zhkh-ne-budut-grojsman.html

Почти верно, возможно и не будут если человек зарегистрирован и проживает, чтобы не нагнетать социальную напряженность слишком много выпавших из соц структуры это небезопасно.

Хотя тов. Грушман говорить может что угодно и когда угодно ,это традиция такая на этой должности как и на остальных впрочем.
И да сказал что шпаргалками делится не буду это да, но для желающих продолжать kampf
ссылочку брошу Ссылка же, как описано
если боянъ то сорре не пинайте если кому поможет то тоже неплохо будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2016 в 23:34)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Сегодняшние 2 SMS от "Коморт-сервиса":
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
Админ:

Сегодняшние 2 SMS от "Коморт-сервиса":


пусть лучше в пн или ср не работают, а в субботу работают, и с 8.00-17.00 ну прямо капец как удобно! Почему бы им не работать, например с 06.00- 15.00? Или с 10.00-20.00? (вопрос конечно же риторический)
annushka-photo.com
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1965 дней назад
Очень удобно для себя сделали. В это время все на работе, будут меньше обращаться. А в выходные, когда все дома, решили просто проигнорить жильцов. Нах такие работнички нужны?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2008 дней назад
Главное, что решили в одностороннем порядке)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
Это не годится... как по мне, ЖЭК у нас частный, а работает как гос-нный. Нужно ставить вопрос руоводству, что пусть в будни у них к примеру, вт, чт, короткий день до 16.00, а пн и ср до 20.00. Как-то так... или сб полный рабочий. Они ж не на 08.00, не на 09.00 все равно не приходят
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Котэ:
так это ж мы для них работаем а не они для нас)
так именно такое отношение и было с самого начала - не они с наших платежей зар.плату получают, а мы живем за их счет...
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2181 день назад
Всем привет.
Посмотрев ролик на канале ICTV (https://youtu.be/C591pf4R6ME) о нашем квартале вспомнил свой пост опубликованный на форуме 03.12.2015 г.
Спустя год решил сравнить ранее описанную ситуацию (то, что было написано год назад специально выделяю жирным шрифтом) и впечатление о ситуации год спустя (без жирного).

У нас из всех прилегающих в округе жилищных комплексов самый лучший квартал.
Люди, которые первый раз сюда попадают, говорят, что очень похоже на Польшу.
И это действительно так.
У нас очень много позитивных моментов:
1) Красивые дома. Наиболее красивые ‒ пятиэтажки (пока что так и тесть, но жлобство застройщика со строительством непонятных домов, например, дом ЛУ 2б и огромная рядом с ним высотка, очень быстро проявились. Будем честными, с самого начала «Петровский квартал» как раз и манил красивыми пятиэтажками. Ну а потом как народ начал покупать активно квартиры решили тупо зарабатывать бабки на высотках. Типичное жлобство – максимум срубить денег с участка земли).
2) У нас супер красивый пешеходный бульвар. Нигде в округе подобных не встречал. Могут спокойно гулять дети. Все что им может помешать это низколетящие голуби (тут пока без изменений. Все так и есть).
3) У нас действительно убирают территорию (есть уже замечания по качеству уборки, но действительно пока убирают).
4) Грамотно продуманы мусорные баки. Даже летом нет лишних запахов. Все выглядит эстетично (Год назад, когда публиковал свой пост, мусор вывозили регулярно и не было складирования мусорных пакетов возле баков. Так что в этом плане все становится хуже).
5). Много газонов, которые и поливаются и стригутся (Пока что все нормально).
6) Скоро разрастутся деревья (С деревьями особый вопрос. Декоративные клены на бульваре многие засохли, остальные за лето и не подумали вырасти. Тут вопросы к садовникам и застройщику. К вопросу озеленения надо было подходить грамотнее).
7) Практически уже нет бродячих собак (Сдается мне, что они все еще есть. Поэтому слово «практически» так и осталось реально существующим).
8) Ночью освещается территория и есть новогодняя иллюминация (Тут правда − освещается. Ну не сказать, что ночью, но до ночи точно.)
9) У нас есть охрана. Хот и много есть противников относительно качества предоставляемых услуг, но охрана есть. И по крайней мере их присутствие отгоняет гопников с округи (Просматривая форум можно сделать вывод, что к работе охраны есть вопросы, но у меня лично нет. Вижу охранников регулярно, утром, днем и вечером. Тут все нормально – мнение лично мое.)
10) У нас очень много молодежи − адекватных жильцов квартала. Чего только стоит оперативная реакция летом 2015 г. на аттракционы и чучело-кофейню-улитку возле «Форы». Молодцы, собрались активисты и прогнали варягов.
11) У нас свежий воздух по сравнению с Киевом
(пока да).
12) Много ездит маршруток и можно оперативно добраться в Киев (за год есть много отрицательных изменений. Маршрутки хоть и ездят, но больше напоминают скотовозы. Водители маршруток часто ездят на красный свет светофора. Если в прошлом году еще можно было оперативно добраться о Киева, то теперь это ж….па).
13) Наш Квартал уже знают таксисты и в основном с первого раза приезжают по указанному адресу (Тут я погорячился в прошлом году. Таксисты все чаще тупят и находят адрес в лучшем случае с третьего раза).
14) Есть разные магазины, аптеки, места где можно перекусить (В этом пункте только улучшения. Правда. Улучшения как раз в том направлении, к которому не имеет отношение ни застройщик, ни ЖЕК).
15) У нас летом можно посмотреть спокойно кино под открытым небом (Тут ничего не могу сказать. Не знаю, были ли просмотры в 2016 году. Если да, то только супер)
16) У нас меньше стали летать самолеты над кварталом (Кажется что да).
17) У нас территория облагорожена брусчаткой, а не асфальтом (Плюс).
18) У нас есть форум квартала где все можно оперативно обсудить (Форум отличный).
19) Скоро заработает детский садик (Садик я так понял есть, но как оказалось многих просто кинули и развели как ежиков. В ролике ICTV все четко и правдиво сказано)
20) И ВСЕ МЫ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭТОТ КВАРТАЛ, ПОТОМУ ЧТО ОН НАМ НРАВИТСЯ (Это пункт комментировать не буду, у каждого свое мнение) .

Но есть немного НО:
1) ЖЕК с советской ментальностью (ЖЕК не советский, а МЕГА советский. Реальный развод для л…хов. Тут и без меня много пишут.)
2) Застройщик, который меняет правила игры во время игры. (Тут все правда. И чем дальше, тем больше правила в сторону застройщика. Одно желание, чтобы застройщика и всех, кто к нему имеет отношение тоже кинули крепко по жизни. Ведь жизненный закон о том, что за все надо платить еще никто не отменял. Если не выстрелил, то выстрелит. И есть все для этого основания. Если много людей посылают негативные и отрицательные мысли и энергию в строну застройщика, то обязательно выстрелит. Дело времени)
3) Некоторые водители, которым пох… на все и всех. (таких водителей за год стало еще больше. Знаки расставленные по кварталу практически никто не соблюдает. Тут только поможет физическое воспитание)
4) Ну и немного жильцов, которым пох… на всех и на все (Ну тут все без изменений).

2016 год.
1) Школу не строят
2) Проблемы с лифтами в домах
3) Настроили в двориках кучу непонятных архитектурных сооружений. А все из-за заигрываний застройщика с покупателями двориков. Запрет на строительство карнизов, козырьков и малых архитектурных форм надо было прописывать в договоре.

Вывод один. За год реально стало хуже.

Я понимаю, что сейчас многие будут дописывать негатив, который есть у нас в Петровском Квартале.
Но есть одно но ‒ могло бы быть и хуже.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2008 дней назад
Котэ:
С ЖК Петровский квартал ваши окна не будут упираться в соседние, а высокие дома не будут затмевать свет в окнах
Что, правда? pactalom rofl
Котэ:
ЖЭК конечно со своими особенностями, но вот подумайте как часто вы там бываете и когда последний раз были?
Бываю регулярно, честно, удовольствия в этом мало) Предпочла бы отсутствие причин там бывать.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
USA:


19) Скоро заработает детский садик (Садик я так понял есть, но как оказалось многих просто кинули и развели как ежиков. В ролике ICTV все четко и правдиво сказано)

нам еще при покупке квартиры сказали, что сад будет частный, цена 3500 за частный сад, где постоянно 2 воспитателя и няня считаю конкурентной на рынке данных услуг.

Из плюсов забыли добавить работающий фонтан:), тематические праздники для детей
из минусов - парковка
USA:


3) Некоторые водители, которым пох… на все и всех. (таких водителей за год стало еще больше. Знаки расставленные по кварталу практически никто не соблюдает. Тут только поможет физическое воспитание)


в корне не согласна, нужно искать коммуникацию с органами местной власти и устраивать рейды-дежурства полиции утром и вечером. Ездунов под кирпич, на пересдачу. Физическое воспитание, лишь как метод самозащиты от придурочных водителей
USA:


2016 год.
1) Школу не строят
2) Проблемы с лифтами в домах
3) Настроили в двориках кучу непонятных архитектурных сооружений. А все из-за заигрываний застройщика с покупателями двориков. Запрет на строительство карнизов, козырьков и малых архитектурных форм надо было прописывать в договоре.

Вывод один. За год реально стало хуже.

Я понимаю, что сейчас многие будут дописывать негатив, который есть у нас в Петровском Квартале.
Но есть одно но ‒ могло бы быть и хуже.

1) по школе вопрос не застройщику, а сельскому голове!
2) согласна, что долго... возмутительно, но думаю решат
3)дворик - это чс, какие тут вопросы, мне не понятно... считаю это не в тему ;)

Вывод. прямо что б хуже не согласна... кроме транспортной развязки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2016 в 13:04)
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
USA, в целом спасибо за конструктивный пост и за плюсы жизни тут, за него я поставила жирный плюсище :), но потом увидела вывод и сочла нужным откомментировать спорные на мой взгляд моменты.

USA:
4) Грамотно продуманы мусорные баки. Даже летом нет лишних запахов. Все выглядит эстетично (Год назад, когда публиковал свой пост, мусор вывозили регулярно и не было складирования мусорных пакетов возле баков. Так что в этом плане все становится хуже).
проблема связана не с застройщиком, а с самой компанией, застройщик как раз и ЖЕК оперативно достаточно отреагировали на мусорную проблему пару месяцев назад. сейчас снова проявляется, надо звонить/узнавать

USA:
6) Скоро разрастутся деревья (С деревьями особый вопрос. Декоративные клены на бульваре многие засохли, остальные за лето и не подумали вырасти. Тут вопросы к садовникам и застройщику. К вопросу озеленения надо было подходить грамотнее).
согласна, что не без проблем, но их тоже решают, плохие деревья помечены и когда будет подходящее время, их пересадят.

USA:
7) Практически уже нет бродячих собак (Сдается мне, что они все еще есть. Поэтому слово «практически» так и осталось реально существующим).
как это можно порешать? есть идеи? предлагайте, у нас даже тема для этого есть

USA:
19) Скоро заработает детский садик (Садик я так понял есть, но как оказалось многих просто кинули и развели как ежиков. В ролике ICTV все четко и правдиво сказано)
поддерживаю комментарий Ани выше

USA:
1) ЖЕК с советской ментальностью (ЖЕК не советский, а МЕГА советский. Реальный развод для л…хов. Тут и без меня много пишут.)
не скажу, что прелесть работа КС, но есть и позитивные стороны и не такой он уж мега-советский - мнение по опыту столкновений с ним, не навязываю, у каждого свое. но, опять же, конструктивные предложения нач. жека готов выслушать.

USA:
1) Школу не строят
2) Проблемы с лифтами в домах
3) Настроили в двориках кучу непонятных архитектурных сооружений. А все из-за заигрываний застройщика с покупателями двориков. Запрет на строительство карнизов, козырьков и малых архитектурных форм надо было прописывать в договоре.

Вывод один. За год реально стало хуже.

школа - есть отдельная тема, там сложный вопрос, не совсем и не только застройщика проблема
лифты - проблема с одним, крайне неприятная, долгая, да - решается, но очень медленно.
дворики - местами, конечно, не нравится мне, но да, это частная союственность

ну и с выводом не соглашусь, живу тут больше 2х лет, мое личное наблюдение, что стало лучше и во многом есть движения. они маленькие, незаметные может быть сразу, но они есть, не без спотыканий и проколов, но все же.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска