ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1658 дней назад
kate86, http://www.petrivske.org.ua/enterprice.aspx
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Andrey_BH_5V:
В результате бурных дебатов (о которых лучше пусть расскажут жители квартала, которые присутствовали на сессии) было принято решение о необходимости принятия совместного решения с ТОВ «УК «Комфорт Сервис» с жителями квартала. Для чего был выделен зал в клубе на 19.00 30.05.2016 для совместного обсуждения.
кто сможет, подходите. вероятно, чем будет нас больше, тем серьезнее нас воспримут все же, а также выдвинутые требования
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Котэ:
Кто то поделится, что там было на собрании?
Котэ, все то же - только в профиль))))
если серьезно, то "прошлись" по тем пунктам протокола, которые подписывали в воскресение и еще раз их закрепили.
Ну и лично для себя выяснила, что наш ЖЕК умеет сочинять множество сказок на письма (хотя письма не мои и ответы не мне, но так откровенно придумывать ответы прямо скажем... несуществующих никогда вещей.... хрено**ый я рекламщик, короче))))
ну и тот факт, что даже депутату сельрады не дали составляющих тарифов... (причем, я этот вопрос поднимала не один раз - оф. ответов от КС таки не было)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Котэ:

Т.е. нормальных договоров не будет и охрана будет приложением? И общая квитанция?

это одно из требований к КС, его будут требовать к выполнению, как и расшифровка тарифа и еще пункты указанные в протоколе встречи. там по ссылке от Андрея можно посмотреть.
в ближайшее время будет еще одна встреча, уже с представителями КС, если получится.
но дата и время пока не назначены, а далее уже заседание сельрады, позднее

посмотрим что получится из этого пути, не получится этим путем, пойдем следующим, если останутся единомышленники и силы :)
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2566 дней назад
Немного об уборке подъездов. Сегодня, 5в, второй подъезд, пол помыт (громко сказано, скорее большим количеством воды грязь по ступенькам развезли) только до площадки второго этажа. Выше второго этажа, сухо и грязь. Это у них такой вид уборки, по четным первые два этажа, по не четным все остальные??? Или выше второго этажа убирать не нужно? На выходе встретила девушку уборщицу спросила, почему выше второго этажа не убрано. Получила ошеломляющий ответ: "А мне сказали убрать до второго!". Ради интереса заглянула в первый и третий подъезд, там вообще уборкой и не пахло. На уборку времени нет, в это время девушка новые объявления с печатью Жека вешала, это же важней.... Фото сделала с телефона, немного качество хромает. стык площадки второго этажа и лестницы ведущий на третий этаж. По швам между плиткой видно где мыто, где нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 13:06)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
kasavka, а есть фото "ДО"? подъезды убирает человек, не машина, может есть повод подумать, почему именно у Вас так, а рядом совсем иная ситуация v
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2566 дней назад
Mr.Di, не совсем поняла вопрос. Если, до уборки, имеете ввиду, то фото нет, а же не слежу за ним круглосуточно на лестничной клетке) Мысли по поводу, почему у нас убрали до определенного этажа, а в других нет, также некоторые имеются. Но хочу думать, что это просто совпадение.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 июня 2016 в 14:06)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2566 дней назад
Добрый день!
По нашему общему делу ситуация следующая: вчера я ждал звонка от главы комиссии ЖКХ до конца дня, в 17.30 перезвонил и он попросил меня не созывать людей (видимо, у КС совсем плохо с общением со своими клиентами). Я согласился - такой способ не особо болезненный для всех (кроме КС), при этом подготовил бумаги на официальный прием. Утром в 9.00 с главой комиссии ЖКХ были возле жек-а , но основных сотрудников- руководителей на работе к сожалению не оказалось. Занес все бумаги с нашими требованиями, зарегистрировал.
Документы по ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B7lRL5yLc__LcTMwMjVvdmNkWkU&usp=sharing
П.с. Глава комиссии ЖК утверждает, что сегодня Любчик не выходит на контакт, а бухгалтер ничего не может сделать.
Держу в курсе.


Кто-то интересовался документами, которые я направлял по тарифам в КС
вот ссылка :
https://drive.google.com/folderview?id=0B7lRL5yLc__LTlgwZ0pDYTVJMlE&usp=sharing
п.с. Кстати, юрист КС обвинила меня публично (при всем депутатском корпусе и других жителях) на сессии 27.05.2016, что я таким обращением (по запросу тарифов) превышаю свои полномочия депутата. (это действительно так? кто подскажет?)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2016 в 17:02)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Andrey_BH_5V:

п.с. Кстати, юрист КС обвинила меня публично (при всем депутатском корпусе и других жителях) на сессии 27.05.2016, что я таким обращением (по запросу тарифов) превышаю свои полномочия депутата. (это действительно так? кто подскажет?)

как депутат не знаю, а как их клиент у Вас есть право интересоваться за что платите. Но этому говорящему БУХгалтеру же нужно было показать, что права только у КС, а обязанности у Вас
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2016 в 17:19)
annushka-photo.com
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1026 дней назад
Andrey_BH_5V:

п.с. Кстати, юрист КС обвинила меня публично (при всем депутатском корпусе и других жителях) на сессии 27.05.2016, что я таким обращением (по запросу тарифов) превышаю свои полномочия депутата. (это действительно так? кто подскажет?)

Частина 2 статті 2 Закону України "Про статус місцевих рад" визначає обов"язок депутатів виражати і захищати інтереси відповідної територіальної громади та її частини - виборців свого виборчого округу, виконувати їх доручення в межах своїх повноважень, наданих законом, брати активну участь у здійсненні місцевого самоврядування.
Статтею 14 цього Закону передбачено право депутата на невідкладний прийом та на одержання необхідної інформації.
Оскільки питання обгрунтованості тарифів на житлово-комунальні послуги зачіпає інтереси виборців виборчого округу, то для відстоювання цих інтересів депутат має право на отримання відповідної інформації.

А юристу та керівництву КС було б не зайвим ознайомитися з вимогами ст. 14 Закону:
Депутат місцевої ради на території відповідної ради має право на невідкладний прийом посадовими особами місцевих органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, керівниками підприємств, установ та організацій незалежно від форми власності, розташованих на території відповідної ради, з питань депутатської діяльності.
Посадові особи місцевих органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, керівники підприємств, установ та організацій незалежно від форми власності, розташованих на території відповідної ради, на звернення депутата місцевої ради надають йому довідкові матеріали та іншу інформацію, необхідні для здійснення депутатських повноважень
.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2016 в 17:30)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
старые, уже не нужные сообщения относительно того, в каком доме были объявления о собрании, а в каких - нет, удалила я, если что. чтобы место не занимали зря. будут новые собрания - будут новые сообщения и объявления!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2155 дней назад
На фасаді будинку, в якому "Фора", зі сторони дороги повісили чудний банер. Все, що можу про це сказати: жахливо, повний несмак, жлобізм, базар-стайл.



Власниця цього дизайнерського витвору каже, що усі дозволи на втсановлення гігантського банера у неї є. Невже це правда??? Навряд чи ці люди чули про арт-дірекшн, але як людина, яка займається і рекламою в тому числі, скажу, що це уродство. Ще й написано з помилками (вход с подЕзда).

Містечковий підхід і периферійне мислення скоро перетворять наш квартал на філіал Троєщинського ринку. Пообіцяв власникам цих штор бути першим, хто поскаржиться в ЖЕК і забудовнику. Закликаю усіх небайдужих приєднатись.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
в ЛУ 6б еще "чудесней" - там местный строительный магазин вырыл себе отдельный вход и залепил/заставил полдвора своими банерами, а иногда, со слов жильцов этого двора - и мешками со стяжками-смесями! zlo с таким подходом мы не то, что в филиал Троещины - в филиал рынка "Юность" превратимся! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1050 дней назад
Pulion:
Пообіцяв власникам цих штор бути першим, хто поскаржиться в ЖЕК і забудовнику. Закликаю усіх небайдужих приєднатись
Згідно п. 6 ч.1 ст. 1 Закону України№ 417-VIII несуча стіна будинка (фасад) э спільним майном мешканців будинку. Тобто якщо у вас (мешканців) не брали дозволу на зміну фасаду, то можете його знімати.
Також постанова КМУ від 29 грудня 2003 р. № 2067 визначаэ правила розміщення реклами, в нашому випадку п.4. Так що всі не довольні мешканці уродо-рекламами без дозволів можете займатися
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 июня 2016 в 22:19)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2756 дней назад
Pulion, так снимите эту малевню)))))) ЖЕК же лазил на наши балконы плакаты снимать))))))) правда то другая история))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Pulion:
Навряд чи ці люди чули про арт-дірекшн, але як людина, яка займається і рекламою в тому числі, скажу, що це уродство.
хорошо что есть специалист, подскажите как в данном конкретном случае должна выглядеть реклама этого магазина/салона? thanks
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2283 дня назад
Я тоже не в восторге от рекламных плакатов в нашем квартале. Почему-то хочется видеть рекламу в стиле или хотя бы в цветовой гамме квартала.
Мне очень нравится стиль оформления фасадов Меландж кафе, Sweet village. Даже Мястор потрудился сделать очень неплохую вывеску в стиль и цвет фасада дома.
Но у многих подход к рекламе такой - чем ярче и контрастней, тем лучше! facepalm
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2000 дней назад
А они сделали рекламу в стиле зеленого логотипа laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Katty:
А они сделали рекламу в стиле зеленого логотипа
собственно да, вчера видел как снимали красный баннер, этот вроде как в корпоративных цветах ПК, но все же хотелось бы услышать специалиста, интерес не праздный, мне по работе тоже понадобится, не хочу плодить "уродство"
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2416 дней назад
Pulion:
Власниця цього дизайнерського витвору каже, що усі дозволи на втсановлення гігантського банера у неї є. Невже це правда??? Навряд чи ці люди чули про арт-дірекшн, але як людина, яка займається і рекламою в тому числі, скажу, що це уродство. Ще й написано з помилками (вход с подЕзда).

В теме "что у нас еще есть в ПК" уже общался с владельцем по этому баннеру, дико извинялись и намекали на то, что "все разрешения от ЖЕКа есть" и мол ЖЕК плохой а они белые и пушистые.
Mr.Di:
хорошо что есть специалист, подскажите как в данном конкретном случае должна выглядеть реклама этого магазина/салона?

Ну есть же куча менее навязчивых способов внешней (и не только рекламы). Повесить жлобскую растяжку - это пойти по пути наименьшего сопротивления.

Mr.Di:
мне по работе тоже понадобится, не хочу плодить "уродство"
Думаю, стоит начать с азов, то бишь Законов о внешней рекламе. Ну и плюс чувство вкуса не помешает joke

И по спецзаказу, предлагаю ознакомиться: http://bzh.life/posts/kak-vyglyadyat-vyveski-v-kieve-i-vo-lvove вроде бы одна страна, а разница колоссальная..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 11:13)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска