ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Mr.Di:
несколько вопросов:
у меня, в том числе и такие же вопросы, тоже имеются на которые очень хочется получить ответы.
Зачем это делается, - тоже не понимаю.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Не знаю поможет, но все-таки

Відповідно до розд. VII, ст.31 ЗУ «ЖКП» та Постанови КМУ «Про забезпечення єдиного підходу при формуванні тарифів на житлово-комунальні послуги» основою розрахунків економічно обґрунтованих тарифів є перелік планових витрат. Тому, вважаю за вимогу надання мешканцям розрахунків планових витрат та, як результат, складовими розрахованого економічно обґрунтованого тарифу. Окрім цього, відповідно до розд. V ст.22, п.2. ЗУ України «Про житлово-комунальні послуги» виконуючи зобов’язання надати споживачам для детального аналізу та прийняття зауважень/пропозицій інформацію про перелік житлово-комунальних послуг, їх вартість, загальну вартість місячного платежу, структуру тарифів, норми споживання, режим надання житлово-комунальних послуг, їх споживчі властивості тощо (відповідно до розд V, ст.20 ЗУ «ЖКП»);
чітке визначення границь прибудинкових територій кожного будинку

Так як у ТОВ «УК Комфорт Сервіс» була практика невідповідності до розд. VI ст. 26 п.2 ЗУ «ЖКП» (Договір не може містити умов, що вводять додаткові види оплати послуг, не передбачені типовими договорами на надання житлово-комунальних послуг, затвердженими Кабінетом Міністрів України.), то прошу прийняти до уваги неможливе існування умов, що вводять додаткові вили оплати послуг.
Як доповненням до цього пункту є чітке визначення можливості заключення договору на строк, який узгоджують споживач та виконавець з автоматичною пролонгацією, або можливістю добровільної відмови від послуг. Контроль якості, показники якості, умови перерахунку в разі ненадання або надання, але не якісних, послуг.

Обов’язковим до виконання взяти рішення Антимонопольного комітету, яку було надіслане ТОВ «УК Комфорт Сервіс»

Більша кількість скарг до квитанції-повідомлення ТОВ «Комфорт Сервіс», які залишилися без уваги є:
a. наявність додаткової послуги в повідомленні на оплату послуг (послуги охорони об’єкту);
b. відсутність взагалі можливості верифікації документу, як вимоги до акту виконаних робіт щодо надання послуг;
Такі невідповідності та зухвале відношення до документу на постійній основі створювали неабиякі неприємні ситуації. Окрім цього мені особисто не надані документи, що засвідчують право надання охоронних послуг (ліцензії, дозволи та інше), чому і класифікація такої квитанції може бути як нав’язування послуги, що суперечить чинного Законодавства

Важливим моментом, який прошу прийняти до уваги це те, що ТОВ « УК Комфорт Сервіс 2» - це зовсім інша юридична особа, тому при обґрунтуванні та розрахунках тарифів не можуть братися розрахунки ТОВ « УК Комфорт Сервіс», якщо відсутні відповідні правові документи відповідно правонаступництва. Тому, - якщо використовуються розрахунки, на яких базувався тариф «ТОВ «УК Комфорт Сервіс», обов’язково надати такий документ відповідно до чинного Законодавства.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Уважаемые соседи, есть что добавить?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Andrey_BH_5V:
якщо відсутні відповідні правові документи відповідно правонаступництва
боюсь, что этот момент они учли... есть мнение, что это все не просто так, но для жителей ПК результат будет положительным
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Котэ:
Но форма изложения сложная для восприятия
joke не все ж им спрашивать у меня письменно про цель депутатской деятельности.

Плохо, что больше никого не волнуют тарифы. beee
Всем бы обсудить магнитики...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 13:15)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1400 дней назад
Andrey_BH_5V, меня интересуют тарифы. Но я не знаю чем вам помощь. idontknow Разве что могу что то набрать, распечатать, подвезти/отвезти.
Причиню добро, нанесу пользу!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Andrey_BH_5V:
Уважаемые соседи, есть что добавить?
Предложения только про "добавить" принимаются? А то у меня есть про "убрать" - "відсутність взагалі можливості верифікації документу, як вимоги до акту виконаних робіт щодо надання послуг".

Есть реальные случаи из жизни, когда отсутствие этой верифікації именно в ПК создало кому-то проблемы?

Мне интересно в каком виде, Андрей, Вы ожидаете увидеть реализацию этой самой верификации? Контрольная сумма, формируемая по секретному алгоритму, известному только КС-у / QR-код / что-то еще?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Админ:
Мне интересно в каком виде, Андрей, Вы ожидаете увидеть реализацию этой самой верификации? Контрольная сумма, формируемая по секретному алгоритму, известному только КС-у / QR-код / что-то еще
скорее всего здесь он имел ввиду, что квитанции, которые нам бросают в почтовый ящик представители ЖЭКа и БИГа, никем не подписаны и не имеют печатей.... Когда-то мы вместе с ним пытались рассказать бухгалтерице нашего ЖЭКа, что не мешало бы подписывать счета, на что она долго возражала, что их слишком много... Но ведь существует масса способов....
В любом крупном вузе студентов платного обучения раза в 3-4 больше, чем нас, но там же проректора подписывают договора, счетах и массу других документов, а наша бухгалтерица, бедняга, перетрудится...
При этом прикрепить рекламку тур.фиримы к каждому счету ручки не отваливаются и скрепок не жалко, а когда рассчитвывали стоимость охраны, так посчитали и бумаги кучу (при том, что отдельным счето не дает никто счет за охрану), и тонер к картриджу и даже обслуживание системного блока )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 16:07)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Дублирую в этой ветке...

Вчера на сессии рассматривался вопрос по поводу смены управляющей компании на ТОВ «УК «Комфорт Сервис 2». Консолидированные требования не приняты ни Сельским советом, ни ТОВ «УК «Комфорт Сервис».
Практически все проголосовали за смену управляющей компании без учета замечаний и предложений жильцов. Один мой голос ничего не решает. В результате бурных дебатов (о которых лучше пусть расскажут жители квартала, которые присутствовали на сессии) было принято решение о необходимости принятия совместного решения с ТОВ «УК «Комфорт Сервис» с жителями квартала. Для чего был выделен зал в клубе на 19.00 30.05.2016 для совместного обсуждения. В связи с этим есть предложение предварительно собраться возле мемориала завтра (29.05.2016) в 19.00

Представителями ТОВ « УК «Комфорт Сервис» было озвучено, что если не будет смены, то тариф будет 8 грн. Как показала и прошлая (с детским садом), и нынешняя ситуация, депутатам, которые не проживают в ЖК «Петровский квартал» абсолютно все-равно до будущего жителей квартала.

Понимаю, что у нас могут быть разные взгляды на какие-то ситуации, но именно в этой ситуации прошу объединиться для выработки общих претензий/предложений к ТОВ «УК «Комфорт Сервис 2», дабы в понедельник предоставить уже консолидированные требования.
Буду рад видеть всех!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 мая 2016 в 10:36)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Andrey_BH_5V:
Представителями ТОВ « УК «Комфорт Сервис» было озвучено, что если не будет смены,
какая-то странная формулировка... scratch А причины этих "если"? Или уже было написано где-то почему? (может, я пропустила...)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Ирина_И:
какая-то странная формулировка... А причины этих "если"? Или уже было написано где-то почему? (может, я пропустила...)

Из слов представителей, у компании намечается перелимит, что заставит их платить ПДВ, которое они успешно возложат на нас.
Из всех обвинений со стороны юриста и бухгалтера ТОВ "УК "Комфорт Сервис" в нашу сторону (поэтому могу ошибаться), я услышал такую формулировку вопроса.Добавлено спустя 2 минутыменя могут поправить присутствующие жители на сессии.
кстати, они могут более красочно и не так сухо описать происходящее, в том числе и реакцию тех, кто кричит в один голос, что они "за народ"
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Andrey_BH_5V:
Из слов представителей, у компании намечается перелимит, что заставит их платить ПДВ, которое они успешно возложат на нас.
перелемит? откуда? хм... никогда не понимала эти бухгалтерские дебри... crazy
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1423 дня назад
Ирина_И:

Andrey_BH_5V:
Из слов представителей, у компании намечается перелимит, что заставит их платить ПДВ, которое они успешно возложат на нас.
перелемит? откуда? хм... никогда не понимала эти бухгалтерские дебри... crazy

Перелимит, наверное не совсем правильно сказано.
Как я понял, у Комфорт Сервиса есть определенный объем денежного оборота, в случае его превышения надо дополнительно платить 20% налога. Для того, чтобы уклониться от налогов ПК делиться и его обслуживают разные компании типа Комфорт Сервис 2, Комфорт Сервис 3 и тд.Добавлено спустя 6 минут
Andrey_BH_5V:
кстати, они могут более красочно и не так сухо описать происходящее, в том числе и реакцию тех, кто кричит в один голос, что они "за народ"
Описать без матов у меня не получиться, по этому воздержусь. Если очень коротко, то нас считают быдлом и терпилами, а на наше мнение всем насрать. И я очень хотел бы, чтобы Комфорт Сервис сделал тариф 20-30 грн за кв.м, чтобы на следующей сессии под сельсоветом было не 4 человека.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
а вот у меня сложилось мнение, что КС они дробят для того, чтобы не было претензий со стороны Антимонопольного комитета. когда я эту версию присутствующим озвучила, все так оживились как-то, но Овсиенко заверил, что это не так, что сельрада получила от Антимонопольного ответ на обращение, в котором контролирующий орган не нашел монополизации в действиях КС, но вынес последнему пару предписаний, одно из которых - предоставить детализацию по тарифам! в сельраде сказали, что КС таки что-то из себя наконец-то выжал, в понедельник обещали нам дать эту детализацию на рассмотрение предоставить.
и, да, Андрей прав - сложилось убеждение, что практически всем депутатам, за исключением нескольких, полностью наплевать, что и как нам будут предоставлять и сколько мы за это будем платить! даже наш второй депутат Виталий (третий - Александр Смирнов - в отпуске) не проявил никакой заинтересованности в защите интересов нашего жилого комплекса...это не только мое мнение, а и еще трех наших соседей не депутатов, которые там присутствовали. зато многие очень бодренько орали, что было бы замечательно, чтобы КС установил жителям ПК и 8, и даже больше грн за коммунальные услуги - денег тогда в местной казне будет побольше!...
а, глядя на наших КС-овских бухгалтера и юриста, на их манеру общаться, ответы на вопросы, понимаю тех, кто описывал это общение раньше...
и очень не верится, что в ближайшее время тариф на коммунальные нам таки не поднимут под каким-то очередным "благовидным" предлогом! ну, вот не верится, и все тут. так что давайте встречаться. в понедельник так же обещал подойти депутат, который, в отличие от крикунов, предлагал помочь советом.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Подготовил объявление о собрании.
У кого есть возможность, прошу распечатать и разместить на досках объявлений в домах, указанных в объявлении.
https://drive.google.com/file/d/0B7lRL5yLc__LRGljN0FOQjhZbDA/view?usp=sharing
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Trinity-01:
зато многие очень бодренько орали, что было бы замечательно, чтобы КС установил жителям ПК и 8, и даже больше грн за коммунальные услуги - денег тогда в местной казне будет побольше!...
зашибися((( т.е. у них наш ПК, как кость в горле - типа "понаехали" - платите? очень мило! zlo а то, что тот же застройщик им строит детские площадки, о которых они и не мечтали и облагораживает многие участки села... это дань?
капец! zlo Добавлено спустя 1 минуту
Andrey_BH_5V:
Подготовил объявление о собрании.
распечатать не могу, но могу помочь развесить в домах.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Ирина_И:
распечатать не могу, но могу помочь развесить в домах.
я могу распечатать, - на сколько тонера в принтере хватит.Добавлено спустя 13 минутПрийняв до уваги зауваження.
Ось виправлений варіант
https://drive.google.com/file/d/0B7lRL5yLc__LUnJNXzlnTTYwX0E/view?usp=sharing
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2586 дней назад
Ирина_И:
зашибися((( т.е. у них наш ПК, как кость в горле - типа "понаехали" - платите? очень мило! а то, что тот же застройщик им строит детские площадки, о которых они и не мечтали и облагораживает многие участки села... это дань?
капец!
Ирина_И +1. Согласна на 100%. Только вот действительно кажется, что не по доброте душевной это все делается, а как своего рода предоплата за принятие местным советом в будущем "правильных" решений для нашего застройщика и Ко. Совсем не хочется выступать как для застройщика, так и для местной казны в качестве доильной коровы.
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Шановні мешканці.
Велика Вам подяка за те, що знайшли час, та прийшли на зустріч сьогодні.
Результат зустрічі: https://drive.google.com/folderview?id=0B7lRL5yLc__Ld2Z5eUluTXRWOXM&usp=sharing

Завтра я зроблю копії та занесу до сільради і ТОВ "Комфорт сервіс 2" (якщо завтра останні не з'являться на зустріч, хоча я їм запрошення відніс ще вчора).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 23:13)
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2487 дней назад
подскажите где находиться сельрада?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска