Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
pl
Посетитель
pl
Сообщений: 2
2229 дней назад
Добрый день!
Подскажите дом по ул. Соборная 107б, уже введен в эксплуатацию? Документально подтверждено?Адрес присвоен?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 15:59)
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1603 дня назад
pl:

Добрый день!
Подскажите дом по ул. Соборная 107б, уже введен в эксплуатацию? Документально подтверждено?Адрес присвоен?


pactalom
Його ще не починали будувати. Його реалізацію можна буде пообговорювати в темі про "Хід будівництва 13 лінії". Якщо раптом така буде.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2094 дня назад
ZMaster, тут дело в другом. Меняется адресс 11 линии и секции дома будут уже юридически иметь другой адресс прописки. Ну, как-то так. Возможно поэтому и написали 107б.
pl
Посетитель
pl
Сообщений: 2
2229 дней назад
ZMaster:

pl:

Добрый день!
Подскажите дом по ул. Соборная 107б, уже введен в эксплуатацию? Документально подтверждено?Адрес присвоен?


pactalom
Його ще не починали будувати. Його реалізацію можна буде пообговорювати в темі про "Хід будівництва 13 лінії". Якщо раптом така буде.
Я просто был в офисе, бронировал квартиру. Сказали этот адрес и 11 линия. И то что дом сдан уже. Ключи выдаются с февраля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 23:57)
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1603 дня назад
pl:

Я просто был в офисе, бронировал квартиру. Сказали этот адрес и 11 линия. И то что дом сдан уже. Ключи выдаются с февраля.

Ну тоді прошу вибачення. Очевидно Ольга права у повідомленні вище.
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2020 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2018 в 21:25)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Напоминаю - на форуме есть и другие темы - профильные (кроме Хода строительства). Не ограничиваем себя этой темой, а изучаем - что тут еще есть)))
Про пеню перемещено сюда
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2018 в 11:23)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Будущие соседи! Возможно, не все в курсе -
И снова о главном)))
https://petition.kor.gov.ua/petition/?pid=3323
Петиция "Про створення комунального автобусного парку у Києво Святошинському районі"
До 5000тыс осталось человек 300, НО!!! -
как написал автор петиции в ФБ - часть голосов может отсеяться из-за проверки (временные, недавно созданные аккаунты, дубликаты по айпи... и прочее). Поэтому - голосов желательно набрать больше.
Заходим, голосуем, кто еще этого не сделал.

Пы.Сы. Потом тут удалим. Информация на правах модератора)))
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1742 дня назад
так а какие итоги собрания? Было нет? что обсуждали?
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
188 дней назад
vania1991:
так а какие итоги собрания? Было нет? что обсуждали?
На собрании обсуждался вопрос касательно пени.
На этой неделе обещали начать обзванивать второй дом(который №5)
Больше интересует судьба инвесторов которые получили ключи, пакет документов на оформление права собственности отдали или есть заминки? Слышал что пеня как претензия к ПК снимается при получении документов.
С доп. метрами на взаиморасчет кто ждет как проходит процес?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 17:55)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
По вайберу - внимательно читаем первый пост.
И пишем ответственному в личные сообщения.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1895 дней назад
Документы не выдают на оформление на право собственности, пока инвестор не подпишите отказ от пени и других любых притензий к Пк,
а именно Договор о остановке обязательств.
Владимир:

vania1991:
так а какие итоги собрания? Было нет? что обсуждали?
На собрании обсуждался вопрос касательно пени.
На этой неделе обещали начать обзванивать второй дом(который №5)
Больше интересует судьба инвесторов которые получили ключи, пакет документов на оформление права собственности отдали или есть заминки? Слышал что пеня как претензия к ПК снимается при получении документов.
С доп. метрами на взаиморасчет кто ждет как проходит процес?
Посетитель
maf0688
Сообщений: 2
Соборная 105А-2
2197 дней назад
Есть какието предложения как решить этот вопрос?
Посетитель
NNataliaNikolaevna
Сообщений: 4
2100 дней назад
Здравствуйте, всем кому понадобятся МАТЕРИАЛЫ для ремонта (штукатурка и.т.д) Приходите на Соборную 105/5 там на этажах в кладовках открытых Все складывают строй материалы, те что остались лишними. Я думаю так во всей 10 линии
laugh
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
843 дня назад
NNataliaNikolaevna:

Здравствуйте, всем кому понадобятся МАТЕРИАЛЫ для ремонта (штукатурка и.т.д) Приходите на Соборную 105/5 там на этажах в кладовках открытых Все складывают строй материалы, те что остались лишними. Я думаю так во всей 10 линии
laugh

Вы не правы. В 105/4 ничего подобного нету. Кладовки закрыты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 12:10)
Посетитель
NNataliaNikolaevna
Сообщений: 4
2100 дней назад
Andyfio:

NNataliaNikolaevna:

Здравствуйте, всем кому понадобятся МАТЕРИАЛЫ для ремонта (штукатурка и.т.д) Приходите на Соборную 105/5 там на этажах в кладовках открытых Все складывают строй материалы, те что остались лишними. Я думаю так во всей 10 линии
laugh

Вы не правы. В 105/4 ничего подобного нету. Кладовки закрыты.

Я предположила.
Тогда, кому нужны материалы для ремонта приходите на Соборную 105/5.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1895 дней назад
Всем привет, думаем, обсуждаем и решаем каждый для себя, что делаете.
ПК готов предложить такие варианты:
1. Расчёт ПК перед инвестором только в денежном эквиваленте, но для тех, у кого нет допметров.
Этот вариант ПК будет рассматривать после того, как они произведут все взаиморасчёты по остальным другим вариантам и этот вариант останется последним в списке и его нужно будет отдельно обсуждать индивидуально. Честно говоря, я пока не знаю с кем его решать. Если захотите выбрать не деньгами, рассматриваете, ниже варианты, если что-то остаётся после покупки кладовки, например или прощаете ПК или выбираете, ещё что-то или опять-таки ждёте, пока все себе оформят, что хотят и потом очередь дойдёт до денег.

2. Расчёт ПК перед инвестором по взаиморасчету за допметры, а та сумма, что будет оставаться после взаиморасчёта по допметрам, возвращать в денежном эквиваленте или другими вариантами.
Здесь всё схоже с первым вариантом, остаточную сумму можно забирать, всем кроме денег пока что, как я поняла, опять-таки ждите или выбирайте варианты другие или прощайте остаток пени.

3. Остекление балконов, что бы ПК заказывал, покупал их и устанавливал.
Этот вариант они отмели, так как не хотят потом иметь дело с претензиями, что компания поставщик, не то поставила, не так поставила или побили, не хотят за это нести ответственность и брать на себя лишнею работу.
4. Пк также покупает, и устанавливает входные двери в квартиру, также 2-3 вариант.
Тоже самое, как и по балконам.

5. Метрами кладовок проводить взаиморасчёт.
Кладовки будут предлагать в ЛУ, 2 и ЛУ, 6, там кладовки от 1,8 кв.м. и до 3 кв.м. Также есть кладовки в ПК-5, 1 линия. Там кладовки большие, свободных планировок от 8-9 кв.м., есть и 20 кв.м., но раньше говорили, что можно их нарезать, как выяснилось, их выделять по метрам и дробить не будут, это хлопотно и накладно, тут только сбрасываться или например кто-то может выкупить один и сдавать местным с ПК-5.

5. Паркоместами.
Такая возможность есть, и за ПК-5 и где-то в ПК на территории ещё места скоро появятся, где-то через недели полторы две, уже будет по ним больше информации.

Кладовки и паркоместа, обсуждаете с менеджерами своими в ОП, через Светлану, нач. ОП.

6. Также, какими либо материалами, ремонтами, газовыми проектами, электроэнергией.
Та же история, что и с балконами и дверями.

7. Скидка на покупку следующей квартиры, или коммерческих помещений, в размере задолженности по пене перед инвестором. Этот вариант обсуждаете в отделе продаж с менеджерами.
Этот вариант возможен, при индивидуальном обсуждении.Добавлено спустя 9 минутПо процедуре:
- Приезжаете в ОП в ПК начиная с Вторника (с 27.03.18г.), подходите к Светлане, она нач.отдела продаж и говорите, что Вы с 11-й линии и хотите выбрать например кладовку в счёт пени, она подзывает Вашего менеджера и Вы решаете уже вопросы с менеджером. Вы выбираете себе кладовку, можете её себе пойти посмотреть.
- Оформление по кладовкам происходит через покупку имущественных прав. Цена оформления 3000 грн. + нужно будет официальные платежи им проплатить по Договору, размер зависит от размера кладовки.
- Оформление паркомест, будет происходить по продаже земли (соток), сколько не знаю. Там есть разные размеры в разных местах территориально. Та же история по цене оформления и с паркоместами, оплатить нужно будет отдельно за оформление. Стоимость оформления, тоже, скорее всего 3000 грн. + также доплата если или не хватит пени, то доплата сумы в размере разницы или если хватит пени и ещё и останется, то как по кладовкам, номинально доплатить какую-то сумму.
- Оформление Скидок на квартиры, коммерцию, или перезачёт, по такому же принципу, за оформление оплата, если это квартира, коммерческие помещения 5000 грн. + платежи уже по ситуации, если они будут.
Все сделки по продаже имущественных прав они проводят через биржу, короче те же яйца, только в профиль, что и с оформлением квартиры.
И в самом уже конце, когда Вы оформили себе, что хотели, только тогда идёте и подписываете этот Договор о остановке обязательств или одновременно с документами на право собственности
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2018 в 13:33)
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1742 дня назад
а что такое кладовка? , как это выглядит? Просто какое то помещение в совершенно другой линии, типо , свой склад маленький?
Кладовка это обычно то что примыкает квартире на сколько я знаю...
т.е как я понял рассчитывать на минимальный ремонт от пк в счет пени (к примеру проведение электроразводки ) -нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 15:27)
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
188 дней назад
Это неликвид по сумасшедшей цене за который нужно будет еще доплатить 30-50 тисяч. А наши кладовки междуэтажные по 1000$ за квадрат пойдут для пк5 и 12-ой линии. Остается только сложить фигу в кармане.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2094 дня назад
Честно говоря, я в недоумении. Я могу еще понять и принять, что руководство ПК не хочет выплачивать просрочку в денежном эквиваленте. Но!!!! Мне не понятно почему они не идут на хотя бы на проведение внутриквартирных работ(проводка, стяжка, штукатурка ). Ведь у них есть все ресурсы для этого. Насколько я знаю, та компания или тот застройщик, который поддерживает свою репутацию и имя, в первую очередь предлагает подобные работы. А если инвестору не интересны ни кладовки, ни парко-место, ни цоколь и т.п.????
Вопрос тогда к руководству: как при таком раскладе советовать, как вы просите, в будущем покупку жилья сдесь????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска