Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
Посетитель
y_irina
Сообщений: 2
Соборная 105А-2
1751 день назад
...по пене пришлите, пожалуйста, образец заявления и куда его подавать. Спасибо
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1350 дней назад
y_irina, Прежде, нужно осмотреть недоделки. Самый разумный вариант, не писать сразу, не пойми что, а после звонка из ОП, до приемки, договориться о предварительном, тщательном осмотре своей квартиры. Хорошо бы составить перечень претензий, подготовиться к встрече с комиссией, которая будет предъявлять Вам выполненную работу. При подписании акта приемки, Вы должны быть во всеоружии. А иначе заявление будет сумбурным и во многих деталях некорректным. Придется переделывать, переосмысливать и пересчитывать. Для такого заявления нужно учитывать массу факторов. Нужно досконально сопоставить все даты, понять с какого дня и по какой день вступают в силу штрафные санкции, возможные варианты (приемлимые для Вас) компромисса с застройщиком. По моему скромному мнению, это должно происходить так. А с разбегу, можно потерять массу сил, времени и возможно денег.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад


сусіди, тема називається Хід будівництва 11 лінії. Будь ласка, по темі. Флуд видалений. Знайомства перенесені в тему Привіт, сусід. Переконливе прохання без сварок та взаємних образ!

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1604 дня назад
Сьогодні був в ПК. Із-за забору вже справді нема чого знімати. З Ольгою зв'язуватись навіть не пробував, все-таки неділя. Якось потурбую її в будній день.

Придомову території найімовірніше дороблятимуть вже після потепління. Дрібні недоробки на фасаді ще є в районі даху, біля входу в підЇзд і, можливо, десь на балконах. Ну основні роботи вже давно відбуваються (на нинішньому етапі я б навіть сказав доробляються) всередині будинків. Тому знімати ще одне відео, котре мало чим відрізнялося б від попереднього, за виключенням затишшя вихідного дня, не було сенсу.
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1350 дней назад
Спасибо Вам, за Ваши видео. Надеюсь мы Вам сможем помочь в будующем, в Вашем добром деле.
бывалый
DenKyiv
Сообщений: 31
Соборная 105В-2
1235 дней назад
Уже котлы ставя и в других домах.
http://novbud.com.ua/news/dinamika-stroitelstva-zhk-petrovskiy-kvartal-16-02-2018-g/
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
189 дней назад
Да уж, третий дом отстает что-то, при том что заявленная сдача 31.03.2017! Похоже одна бригада на все секции.
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1743 дня назад
ну что звонили уже кому то?))
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2044 дня назад
vania1991:
ну что звонили уже кому то?))
Да звонили, звонили...
Только модераторы потерли сообщения...
бывалый
DenKyiv
Сообщений: 31
Соборная 105В-2
1235 дней назад
Boris:

vania1991:
ну что звонили уже кому то?))
Да звонили, звонили...
Только модераторы потерли сообщения...

их не потерли, я нашел в другой ветке http://pkvartal.com/forum/thread86-45.html#191927
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2044 дня назад
DenKyiv:
их не потерли, я нашел в другой ветке http://pkvartal.com/forum/thread86-45.html#191927
Спасибо!
Плавно перемещаемся туда...
Эту тему можно считать закрытой, ведь дом уже построен ;)
Всем скорого новоселья!
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
189 дней назад
Boris, А фасад кто доделовать будет? котлы довешевать, рано еще дверью хлопать и тему закрывать.
да и придомовую и не только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 16:54)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
Закривати тему рано, будинок не готовий, не зданий. Важливі повідомлення ніколи не видаляються, можливо, хтось з модераторів переніс, а написати забув. Дійсно проблеми прийому/не прийому квартири краще обговорювати там, тим паче всі попередні 10 ліній через це пройшли й ділилися досвідом там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 17:12)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Boris:
Да звонили, звонили...
Только модераторы потерли сообщения...
Модераторы могут только откровенный флуд или откровенную рекламу "потереть")))
Сообщения перенесла я - только делала это с телефона - в итоге мой пост про перенос просто вылетел.
Выше ссылка на тему про прием квартир - http://pkvartal.com/forum/thread86.html - еще раз дублирую.
Там был последний пост на тему пени (перенесла) в эту тему - Задержка по срокам сдачи квартир и пеня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 17:52)
бывалый
Anita
Сообщений: 24
Соборная 105А-1
1640 дней назад
Дорогие соседи, поздравляю тех , кто уже получил ключи!!!!!!!!!Ура!Кому не лень, делитесь информацией)))))) И кто как решает вопрос относительно пени!?
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1896 дней назад
Всем привет, ключи раздают полным ходом, но далеко не вес их пока забирают, так как с понедельника приходят газовщики с облгаза и они должны попасть в квартиры, по этому ни ключей ни акта пока ни кто не забирает, все ждут газовщиков, те кто реально забрали ключи, их очень мало и они сразу приступили к ремонту. Убедительная просьба инвесторов 1-го и потом следом 5-го дома, если забираете ключи, всегда быть на связи максимально и оперативно приезжать это просьба лично от меня, объясню почему, если газовщики не попали к Вам в квартиру, это задержка всех по стояку и соотвественно так же с задержкой пойдёт и всё остальное, в том числе и пустят газ также, у меня лично 2-й дом, представьте вас инвесторов очень много, это как карточный домик будет по цепочке, задержка одного, задержка и остальных. Очень хотелось бы что бы к этой просьбе все отнеслись с пониманием и ответственностью, так как нам всем жить в одном доме и нам друг другу нужно максимально помогать и поддерживать.
А теперь по готовности домов. Готовность большая на самом деле, цоколь доделывают по немного, но окончательные работы по цоколю, как и по фасаду, будут при потеплении. Я была вчера в доме. Все уже более менее красиво в парадных, там всё готово, даже датчики света уже полностью смонтированные и они работают, но пока не везде вкрученные лампочки, может шоб сэкономить или что бы их не потырили, но главное что всё это есть и работает. Всё покрашено в парадных в два слоя краски, хотя говорили, что сделают этот слой после принятия ЖЕКом, честно говоря тут у меня есть вопросы, плесень так и не вывели, покрасили поверху, тут нужно с ними говорить отдельно по этому поводу. Везде висят плафоны и датчики света, есть ячейки почтовые, лифт готов и работает, но его не пускаю в работу, пока не оформит ЖЕК, как я понимаю сейчас всё в процессе передачи на баланс ЖЕКу, а он потом подаёт в РАДу на утверждение, с лифтом будут задержки, на сколько тяжело сказать, возможно на месяца два. Придомовая территория также будет доделывать как потеплеет. У входа в парадные уже почти смонтировали поручни. По котлам сейчас их вешают и в 5 и 4 и 3 доме, 2-й дом в хвосте, когда приступят не понятно. Думаю на этой неделе уже закончат по 1-му дому и приступят к 5-му дому раздавать ключи.
По декларация по 10-м и 11-м этажам, документы на перевод в жилые помещения уже поданные и на рассмотрении, по ключам если так прикинуть где-то от недели до 2-х недель занимает 1 дом по выдаче, думаю месяца или даже полтора ждать выдачи по 10-м и 11-м этажам, я думаю и с газом всё решиться и лифты на подходе будут, так что всё идёт. По пене я не знаю пока так же как и вы, мне также пока ни чего не говорят, так что ждём ответа от них, что нам скажет руководство ПК. Те кто не писали ещё заявления по пене, едите и пишите его,в центральный офис, что возле Биллы на кольцевой.
Что касается закрытия группы, я думаю это не правильно тоже, в 9-й линии пока не пустили последний лифт, группа закрыта не была, считаю также и нам нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 17:24)
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1896 дней назад

Добавлено спустя 2 минуты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 12:53)
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1896 дней назад
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1350 дней назад
Позволю себе крутнуть фото.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1896 дней назад

Спасибо, а то шо то они у меня с телефона именно так заливаються, хотя у меня они норм
BenZin:

Позволю себе крутнуть фото.
Фото 2-го парадного

Это фото можете тоже перевернуть, если не сложно. Это часть крыши или козырька, вот оттуда затекает в щели в квартиру и потом, как у меня на кухне куда затекает вода и появляется ржавчина на газовых трубах. Также обратите у себя в квартирах на это внимание, что бы потом фасадчики при переделке или долелке фасадов заделали эти щели и дырки, через них реально заливает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 14:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска