Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Всем добрый день.
Данная тема поднималась в нескольких ветках.
Хотим приобрести квартиру в ПК. НО! Для этого надо продать старую и "переконтоваться" где-то на период строительства. У нас ребенок ходит в школу. Сейчас живем на Троещине sad Переводить посреди года в новую школу думаю будет для него не очень приятно. А возить его 9 месяцев через весь Киев - не фонтан! И вот у меня возник вопрос - на сколько стандартно задерживают сроки сдачи. И чем отличаются "сроки ввода в эксплуатацию" от "сроков выдачи ключей". На что нам рассчитывать? Кто сколько ждал переезда? И когда, вообще, начинать ремонт - после получения ключей или после сдачи дома в эксплуатацию. Мы в субботу едем смотреть планировку. На пятницу назначили встречу с реелтером! То, что квартира какое-то время будет продаваться - это понятно. Надо хоть преблизительно знать ,сколько времени нам надо будет жить у кого-то в гостях!
p.s. Будем смотреть двухуровневую 3-х комнатную. С планировкой "кривулькой" - как ее тут назвали smile

Заранее всем спасибо за ответ.

Самые полезные сообщения темы (примечание от админа):
- Образец заявления на выплату пени из-за нарушения сроков сдачи

Тут более новый образец по пене (примечание от модератора)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 16:58)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Anna2013, тогда это ко мне или Марине точно )
ну смотрите, мы продали свою в конце марта, на тот момент от дома было около двух этажей, если я правильно помню. Ключи под ремонт обещали в августе-сентябре, но в итоге мы их получили вместе со сдачей квартиры только вот недавно. Дом обещали сдать в декабре, но сдали вроде как в январе, но газа и воды и котла не было, все это есть только сейчас (со вчера), вода правда только к системе отопления. Сейчас планируем за месяц сделать грязные работы по ремонту и в марте уже переехать. то есть фактически без жилья мы год.

просчитайте еще такие варианты:
- если укладка крыши попадет на осень дождливую или зиму снежную, то может случится непредсказуемый простой. черепицу в сырую погоду не кладут, чтобы никто с крыши не упал. у нас почти месяц дом так простоял.
- если подача воды попадет на морозную зиму, то ее тоже не подадут.

то есть учитывайте по возможности природные катаклизмы, типа три недели дождей или две недели мороза. ну и две недели зимних праздников :)

удачи вам

по нюансам нашей планировки можно в личку, но где-то тут на форуме и я и Тринити и Алена (которая там уже живет) описывали разные штуки.

П.С. я вас в друзья пригласила, чтобы вы могли видеть мой профиль, там контакты, если что.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
anyma, нам сказала менеджер, по телефону что квартира с интересующей нас планировкой есть в доме, который сдается в мае этого года. Если учесть все здесь сказанное ,то сдадут его, дай бог, к сентябрю. Поедем в субботу - посмотрим, что да как. После субботней поездки напишу впечатления и к какому решению пришли. А то сейчас уже начинает в душу страх заползать - "а вдруг продадим эту а в ту не вьедем! shock Добавлено спустя 3 минутыС Аленой я уже познакомилась и списалась. Если получится - в субботу хотим с мужем зайти к ней посмотреть, если нас пустят zst
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Ну если списались, то чего ж не пустят. У них красиво. В мае это четвертая линия получается? Или третья все же?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
я тоже продавал в апреле и покупал сразу, в договоре прописали 2 мес на выезд из квартиры, потом 7 мес. мыкались по разным норам и в-декабре въехали.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
anyma, Какая линия - я не спрашивала еще.
А кто-нибуди слышал про программу обмена и расширения жилья. Я так поняла, что они помогают продать старую квартиру и на эти деньги купить у них новую. В субботу буду их спрашивать про эту программу. А есть люди, которые ею воспользовались?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Anna2013, я слышала, но реальных людей так сделавших не знаю. они все расскажут
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1970 дней назад
Anna2013, Мы ею воспользовались.
В офисе ПК менеджер сидит, который может вам подсказать именно по этой программе (замена жилья). Да и тут (http://zamena.kiev.ua/?utm_source=novbudcomua&utm_medium=banner&utm_campaign=novbudcomua) на сайте компании(Антонина, кажеться) он-лайн может ответить на вопросы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 12:52)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Лисена, И как быстро все это провернулось?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1970 дней назад
Anna2013, Ну учитывая, что договор мы заключили так сказать в мертвый сезон smile во второй половине декабря...а сделка прошла 31 января, то как по мне ОЧЕНЬ быстро!!!
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Лисена, Спасибо. Буду расспрашивать менеджера smile .
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1970 дней назад
Anna2013, Если нет своего брокера, то конечно самый лучший вариант это программа замены жилья.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1893 дня назад
Лисена:
Если нет своего брокера,
А у нас не было своего брокера, и мы продали 1-ку в Киеве, а в ПК купил 3-ку.
Общался с ПК-ми риэлторами как только у них это начиналось. Так мне максимум могли предложить в ПК 2-ку.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1970 дней назад
Corba, Ну вот и у нас почти так получилось smile Кроме того 1К бывают разные 13-25 кв.м..район и т.д. да и трешки в ПК разные от 68 до 120 кв smile Просто самому продавать, это необходимо знать все тонкости юридические (какие справки, на что обратить внимание в договоре, справка БТИ, оценка жилья...и т.д.) Поэтому я очень рада, что пошли по этой программе. Тем более, что за услуги брокера мы не платили. Обязательно условие, это покупака квартиры в ПК.
Плюс ко всему мы хотели определенную планировку, а через эту программу квартиру можно резервировать дольше чем на 2 недели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 13:27)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1970 дней назад
Corba:
Общался с ПК-ми риэлторами как только у них это начиналось. Так мне максимум могли предложить в ПК 2-ку.
Не поняла почему так?
Мы сначала присмотрели планировки, потом уже определились со стоимостью квартиры, забронировали и потом только обратились в Отел замены жилья.
Corba, Вы же могли точно так же. Или раньше была другая схема?
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1893 дня назад
Лисена:
Corba, Вы же могли точно так же. Или раньше была другая схема?
Мне из отдела замены жилья позвонили уже когда я свою квартиру продал :)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1970 дней назад
Corba, А ну это другое дело smile У нас наоборот. Просто если заключаешь договор с ними, то уже сам не можешь продавать квартиру, так в договоре прописано.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1279 дней назад
Anna2013:

Всем добрый день.
Данная тема поднималась в нескольких ветках.
Хотим приобрести квартиру в ПК. НО! Для этого надо продать старую и "переконтоваться" где-то на период строительства. У нас ребенок ходит в школу. Сейчас живем на Троещине sad Переводить посреди года в новую школу думаю будет для него не очень приятно. А возить его 9 месяцев через весь Киев - не фонтан! И вот у меня возник вопрос - на сколько стандартно задерживают сроки сдачи. И чем отличаются "сроки ввода в эксплуатацию" от "сроков выдачи ключей". На что нам рассчитывать? Кто сколько ждал переезда? И когда, вообще, начинать ремонт - после получения ключей или после сдачи дома в эксплуатацию. Мы в субботу едем смотреть планировку. На пятницу назначили встречу с реелтером! То, что квартира какое-то время будет продаваться - это понятно. Надо хоть преблизительно знать ,сколько времени нам надо будет жить у кого-то в гостях!
p.s. Будем смотреть двухуровневую 3-х комнатную. С планировкой "кривулькой" - как ее тут назвали smile А это сколько метров планировка и с двориком или мансарда?

Заранее всем спасибо за ответ.
Добавлено спустя 1 минутуА это Вы говорите о акой именно планировке?сколько метров квартира и с двориком или мансарда?Добавлено спустя 6 минут
Anna2013:

anyma, Какая линия - я не спрашивала еще.
А кто-нибуди слышал про программу обмена и расширения жилья. Я так поняла, что они помогают продать старую квартиру и на эти деньги купить у них новую. В субботу буду их спрашивать про эту программу. А есть люди, которые ею воспользовались?

Если это говорят о четвертой линии,то не путайте:в мае нам дают только ключи под ремонт.Наша(четвертая линия идет вроде по плану в сроки).Я покупала в июле,был только фундамент,сейчас дом полностью выгнан.И все остальные работы пойдут вроде по погоде нормально(не зима),и подрядчик у этой линии хороший.Так что в октябре-декабре думаю точно дом сдадут,как и было обещано.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3303 дня назад
Olga1807, "А это Вы говорите о акой именно планировке?сколько метров квартира и с двориком или мансарда?" - Это двухуровневая мансарда 3к. Завтра едем в ОП - будем общаться по поводу наличия интересной мне квартире. Чтоб не оказалось, что все интересные мне планировки уже заняты!
Хочу,чтоб понравившаяся квартира досталась все-таки мне! smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Anna2013, будьте готовы к тому, что будут говорить, что больше нет таких или есть, но одна и в доме в пятой линии или вообще нет, но есть такая и такая. настаивайте, скорее всего найдется. ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска