Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2036 дней назад
Прав был товарищ DenKyiv, до весны можно расслабиться.
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1596 дней назад

https://youtu.be/H3VSeTHLn68
Посетитель
PK105b
Сообщений: 9
Соборная 105Б-1
2211 дней назад
Жители 11линии, что слышно о сдаче 2,3,4 домов. А то слышно только о 1и5. Какой дом следующий, какие прогнозы? Ощущение, что застройщик на половину "еврей", как то выборочно сдает дома. Какая то "амереканская рулетка". Какие то многократные обещания и не выполнения.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2088 дней назад
http://novbud.com.ua/news/dinamika-stroitelstva-zhk-petrovskiy-kvartal-po-sostoyaniyu-na-16-yanvarya-2018-g/Добавлено спустя 1 минутуСдавать будут по мере готовности домов
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2036 дней назад
Что там с собранием, всё в силе?
Завтра будет довольно холодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2018 в 11:04)
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
Я думаю, что принимать с недоделками, без света, газа и воды не стоит. Отделочные работы в таких условиях делать не представляется возможным, т.е. находиться в квартире смысла нет, а ответственность за целостность жилья переходит на владельца. И как эту самую целостность обеспечивать-большой вопрос.
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1746 дней назад
Boris:

Что там с собранием, всё в силе?
Завтра будет довольно холодно.

Да все в силе на 12 часов
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1735 дней назад
BenZin:

Я думаю, что принимать с недоделками, без света, газа и воды не стоит. Отделочные работы в таких условиях делать не представляется возможным, т.е. находиться в квартире смысла нет, а ответственность за целостность жилья переходит на владельца. И как эту самую целостность обеспечивать-большой вопрос.

без света и воды конечно не стоит принимать, но вот без газа, думаю можно потерпеть до весны или когда там он будет
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2014 дней назад
соседи 11 линии, можно уточнить когда и где собрание и будут представители ПК?
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
Принять без газа в минус 15, значит принять без воды
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1735 дней назад
я точно не знаю как вода зависит от газа, но даже если только холодная вода будет то уже что то можно делать, хотя бы ту же самую сантехнику поставить
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
Вы не знакомы с системой отопления квартир? Примитивным образом. Вода без отопления замерзнет в трубах и порвет трубы.
бывалый
Василёк
Сообщений: 17
2262 дня назад
Маргарита:

соседи 11 линии, можно уточнить когда и где собрание и будут представители ПК?

Собрание завтра в 12:00 возле Магазина "Лоток" - напротив 11 линии. Руководство должно быть
Посетитель
Sergey1404
Сообщений: 8
Соборная 105Б-2
2241 день назад
Привет,соседи! Очень жаль,что я в командировке и не смог присутствовать на собрании. ((( Подскажите, плиз,что стало известно? Когда будут декларации на ввод в эксплуатацию домов? Когда планируют давать ключи? Когда планируют подключать газ? На какой стадии сделаны работы в домах? Как планируют регулировать вопрос компенсации за сдачу домов с такими нарушениями сроков? Пишите всё,что знаете! Очень будем благодарны! party
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
Не хочется нагонять тоску, но полноценно заняться отделкой можно будет в конце марта. Остальное- планы, проекты и разговоры. Конкретики, на основании которой можно было бы строить предметно планы-нет. Ждем через две недели ответ из ГАСК... Закончатся морозы-продолжим работы... и т.д. Все идет своим чередом, так же, как и в предидущих "линиях". Не волнуйтесь, много не потеряли. Основная цель собрания-снять напряжение у тех, кому не в мочь ждать. Финансовые вопросы будут решаться в индивидуальном порядке, то есть- кто сколько сможет, тот столько и "отвоюет". Добровольно Вам никто и ничего платить в виде неустойки не будет(я так полагаю).
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2014 дней назад
BenZin:

Не хочется нагонять тоску, но полноценно заняться отделкой можно будет в конце марта. Остальное- планы, проекты и разговоры. Конкретики, на основании которой можно было бы строить предметно планы-нет. Ждем через две недели ответ из ГАСК... Закончатся морозы-продолжим работы... и т.д. Все идет своим чередом, так же, как и в предидущих "линиях". Не волнуйтесь, много не потеряли. Основная цель собрания-снять напряжение у тех, кому не в мочь ждать. Финансовые вопросы будут решаться в индивидуальном порядке, то есть- кто сколько сможет, тот столько и "отвоюет". Добровольно Вам никто и ничего платить в виде неустойки не будет(я так полагаю).

Спасибо за новости. А индивидуальный порядок предложил ПК? Может совместно требовать будет эфективнее?
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
Да,именно ПК. У каждого разные условия в договоре, возможно, к этому придем (к кооперации по защите интересов), но механизм и методику выплаты компенсации ПК не озвучил, то пока об этом никто не думает.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1889 дней назад
Всем добрый день, решила в кратце написать - под резюмировать собрание, так как много было людей и все обступили Директора и плохо было его слышно. Декларация на ввод в эксплуатацию не готова. Почему не готова? В январе 2017 года юристы Пк, как мне кажется смогли только собрать все нужные документы на подачу их в ДАБИ (архитектура) - орган, что выдаёт декларацию. Подали думаю числа после 10-го, когда заработали все органы, после праздников. Вначале января пришли представители ДАБИ на осмотр объекта, теперь они должны вынести своё решение и выдать декларацию, тут от ПК уже мало чего зависит. Ориентировано 2-3 недели ещё ждать декларацию. Как только будет декларация, ПК сможет наконец-то подать документы в ЖЕК, о переводе нас на баланс ему и ЖЕК сможет подать документы в РАДУ по лифтам и по другим вопросам, а именно тарифам по придомовой и т.д. по хоз части, а также другие вопросы по газу, воде, коммуникациям, декларация тормозит все вопросы, в частности и перевод с нежилого фонда в жилой 11-е этажи, так как они переводятся отдельной декларацией, сразу после основной. По 11-м этажам также идёт и отдельный проект по газу, что также висит из-за основной декларации.

Что обсуждалось по декларации с инвесторами, готовы ли мы принимать ключи до получения декларации. На собрании большинство, как я понимаю те кто слышали хоть что-то согласились принимать ключи, только после декларации. На мой взгляд это правильно, так как декларация это законный документ, а не просто договор. Также есть вопросы о принятии квартиры и после декларации, а именно есть ряд квартир с недоделанными балконами, а именно до сих пор в кирпиче, без утепления или с утепленными, но не покрашенные, степень готовности разная, вас будут спрашивать готовы ли вы принять квартиру с такой не доделкой, так в реальности их смогут доделать весной, как потеплеет, либо будут пытаться доделать, как только будет 0 градусов или плюс за окном, что бы не по отваливалось, как с фасадами. Фасады, как и благоустройство возле дома, также на весну отложили из-за погоды.

1 и 5 дом наиболее готовы из всех, их будут передавать первыми, после получения декларации. Вначале придёт смс с официальными метрами, потом будут обзванивать и приглашать на передачу ключей. Газовые котлы уже есть в 1 и 5 доме, там осталось только зашить гипсом часть стены, где он висит, в остальных домах есть только обвес и счётчик газовый, висят автоматы, есть выводы под электрику, стоят розетки возле котлов, стоят радиаторы, докладывают трубы в с/у и кухне, отливы тоже доделают, есть двери, тот минимальный набор, что указан стоит. Планируют пускать газ ближе к марту. Лифты работают. Парадные почти во всех домах готовые, есть плесень и в квартирах и в парадных, но это будут переделывать, в квартире по акту, в парадных по их внутренним актам между подрядчиками и застройщиком. Плитка положена также почти везде. Есть электрика и кстати внутри парадного стоят датчики движения по свету, он включает свет, когда поднимаешься квартире.

До ключей мало чего можно сделать, так что пока не спешите и не делайте ни чего, так как квартиры либо мокрые напрочь и внутри сосульки, либо плесень, либо есть не доделки.

По пене, пока молчат, сказал Директор будет узнавать и решать вопрос, но думаю не прямо сейчас, а как только сдадут дом.
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1735 дней назад
а что с разводкой электрики в квартире , в договоре прописано на сколько я помню. а по факту ?
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2014 дней назад
А Вы в своей квартире не были!? У нас однушка, коробка для автоматов была закрыта, но обещали 6 шт. В прихожей только вывели один провод для освещения и выключатель, на кухне разетка для подключения котла, а дальше включай свою фантазию...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска