Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2088 дней назад


Редактировалось: 7 раз (Последний: 30 января 2018 в 10:40)
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2088 дней назад


Я не розбираюсь в электрике, но, как говорится, от ПК имеем: слева и справа от входной двери вывода провода, в прихожей на потолке и в кухне возле котла и в ванной провод
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2018 в 11:04)
Посетитель
Sergey1404
Сообщений: 8
Соборная 105Б-2
2242 дня назад
Ребят,а кто то знает про результаты обмеров БТИ квартир? Что то ни смс ни звонков не поступало от ПК. Интересно, на сколько квартиры набрали в квадратах или наоборот?! Вроде же как обмеры БТИ уже давно сделало по каждой квартире?!
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2015 дней назад
Клиентский отдел ПК 067 409 3894, не охотно но отвечают
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1736 дней назад
Sergey1404:

Ребят,а кто то знает про результаты обмеров БТИ квартир? Что то ни смс ни звонков не поступало от ПК. Интересно, на сколько квартиры набрали в квадратах или наоборот?! Вроде же как обмеры БТИ уже давно сделало по каждой квартире?!

смс должно будет прийти
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1890 дней назад
по факту есть разводка, уже есть розетка даже под котёл, есть автомат в коридоре и есть на потолке вывод проводов, но не более, всё по минимуму, но она такая себе, большинство будет переделывать.
vania1991:

а что с разводкой электрики в квартире , в договоре прописано на сколько я помню. а по факту ?
Добавлено спустя 3 минутыобмеры были сделанные БТИ, они должны эти обмеры занести в базу 1-с кажется, что бы сделать расчёты по метражам, наверное ещё не занесли, как только будет декларация, тогда смс и придут.
Sergey1404:

Ребят,а кто то знает про результаты обмеров БТИ квартир? Что то ни смс ни звонков не поступало от ПК. Интересно, на сколько квартиры набрали в квадратах или наоборот?! Вроде же как обмеры БТИ уже давно сделало по каждой квартире?!
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1049 дней назад
Вчера ПК выложил на сайте фотографии. http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/01-02-2018-g/
Судя по фоткам, кто-то уже застеклил балкон. Как это возможно?
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
182 дня назад
MaxTW:
ра ПК выложил на сайте фотографии. http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/01-02-2018-g/
Судя по фоткам, кто-то уже застеклил балкон. Как это возможно?
У человека все согласовано. Ловкость рук и никакого мошенничества.
Посетитель
Sergey1404
Сообщений: 8
Соборная 105Б-2
2242 дня назад
А чему вы завидуете? Возможно из за этого ловкача все будем сидет без газа гораздо дольше запланированного. Ведь предупредили насчет балконов,что до пуска газа никаких движений. Возможно теперь из за этого товарища застопорят пуск газа всем.
Посетитель
Юлия
Сообщений: 6
Соборная 105А-2
2238 дней назад
На собрании обсуждали это.Если балкон выходит с комнаты то можно застеклить и проблем с подключением газа из за этого не будет. В той квартире балкон с комнаты. Балкон который выходит с кухни застеклить можро только после подключения газа
бывалый
Anna
Сообщений: 18
ЛУ 18А
1585 дней назад
http://novbud.com.ua/news/11-ya-liniya-vvedena-v-ekspluatatsiyu/
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2015 дней назад
Судя по выложенной информации, уже можно начинать радоваться party
Посетитель
Sergey1404
Сообщений: 8
Соборная 105Б-2
2242 дня назад
Ну на заборах тоже много-чего пишут,а там одни доски ))). Очень хотелось бы верить в то,что в мврте выдадут ключи, подключат газ и в качестве клмпенсации за почти годичную задержку-сделают дизайнерские ремонты! glasses
Посетитель
Sergey1404
Сообщений: 8
Соборная 105Б-2
2242 дня назад
Я писал несколько раз,чтоб меня занесли (кто то сдесь ранее давал ссылку на админа группы), но никто меня никуда не внес. Не заморачивайтесь этим, думаю, что сдесь достаточно инфы выкладывают люди.
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2060 дней назад
Sergey1404:

Ну на заборах тоже много-чего пишут,а там одни доски ))). Очень хотелось бы верить в то,что в мврте выдадут ключи, подключат газ и в качестве клмпенсации за почти годичную задержку-сделают дизайнерские ремонты! glasses

Ключи дадут. Газ - вряд ли, да и не к спеху весной уже. А вот по поводу компенсации - меня бы устроило подписание обязательства ПК остеклить лоджию. Это гораздо меньше пени, но и гораздо реальнее, особенно с учетом их "сторонних" строек, на которые ушли инвестиции 11-ой и 12-ой линий, судя по всему.
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2102 дня назад
voigdk:

Sergey1404:

Ну на заборах тоже много-чего пишут,а там одни доски ))). Очень хотелось бы верить в то,что в мврте выдадут ключи, подключат газ и в качестве клмпенсации за почти годичную задержку-сделают дизайнерские ремонты! glasses

Ключи дадут. Газ - вряд ли, да и не к спеху весной уже. А вот по поводу компенсации - меня бы устроило подписание обязательства ПК остеклить лоджию. Это гораздо меньше пени, но и гораздо реальнее, особенно с учетом их "сторонних" строек, на которые ушли инвестиции 11-ой и 12-ой линий, судя по всему.

Это оооочень плохая идея, я бы не связывался с ПК, дому год просрочки почти, окна думаю полтора ждать надо будет)))
На собрании поднималась эта тема, это проводить тендер, по каким деньгам их посчитают, ну возможно через год их и поставят! Ну а про качество их, то вообще отдельный разговор. Вандамыч вон намутил на тендерах, а у инвесторов сейчас все подешевше)
Электрику развели багатенно, звонок есть, розетка, выключатель, лампочка у входа есть? Котёл подключить можно, что ещё нужно для комфортной жизни?!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 10:24)
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2015 дней назад
А как будем "выбивать " пеню? Мне тоже не интересны их..."плохие"окна! Уже кто нибудь обращался по поводу выплаты пени? Знает кто как писать заявление? Подскажите!
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2102 дня назад
Самый лучший вариант коллективный, можно было попробовать хоть раз после собрания остаться обсудить, но по ходу мало кого это интересует, все хотят ключей, типа после их выдачи открываешь хатку, а там уже все дорого-богато)))
Думаю после выдачи ключей люди немного зашевелятся в этом вопросе, в группах обсудим, надеюсь...
Посетитель
Sergey1404
Сообщений: 8
Соборная 105Б-2
2242 дня назад
Сейчас смысла нет заводить это,ибо вы еще официально не приняли квартиры,поэтому предмета для обсуждения нет. Потом как получим документы,это и будет точка финиша,до которой будет начисляться пеня. Кстати,о птичка... У вас пеня насчитывается по обеим договорам (майнових прав та деривативу), или только на один?Добавлено спустя 4 минутыg.vision, 093-355-67-00 мой вайбер flower
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1816 дней назад
g.vision:
Самый лучший вариант коллективный

Коллективно можно только собрания и миттинги проводить. Пеня - сугубо индивидуальная штука. Каждый сам пишет заявления и, если хватает желания и сил, выбивает комппенсацию за доп.метры (взаиморасчеты), скидку на кладовку/паркоместо/нежилое помещение. Наличку ПК не дает. Нужно с этим смириться и подумать для себя, что в данном случае для вас важнее - побыстрее сделать ремонт и заехать, получить скидку или взаиморасчет.

Удачи вам, ребята, и скорейшего заселения!) friends
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска