Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2014 дней назад
Ксюша, а случайно не знаешь, можно ли этой "суммой "оплатить авансом коммунальные услуги?Добавлено спустя 6 минутSrrgey1404, у меня только в одном договоре, по даум договорам большая сумма набегает, они же не дураки! Хоть бы с одного что ни будь поиметь
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1736 дней назад
никакой пени никто никогда на руки не получал, единственый логичный варинат тут, это не платить за доп метры (если они есть) и провести все заимозачетом.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
Знаю, что 9-й линии давали скидку на кладовки...некоторым очень даже хорошую скидку. А вообще - кто за что договорится (выбьет) для себя, с тем и будет)
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2102 дня назад
Sergey1404:

Сейчас смысла нет заводить это,ибо вы еще официально не приняли квартиры,поэтому предмета для обсуждения нет. Потом как получим документы,это и будет точка финиша,до которой будет начисляться пеня. Кстати,о птичка... У вас пеня насчитывается по обеим договорам (майнових прав та деривативу), или только на один?
g.vision, 093-355-67-00 мой вайбер flower

Пеня на один договор. Пеня закончила капать с момента ввода дома в эксплуатацию, вроде как так говорили на последнем собранииДобавлено спустя 3 минуты
Ксюша:

g.vision:
Самый лучший вариант коллективный

Коллективно можно только собрания и миттинги проводить. Пеня - сугубо индивидуальная штука. Каждый сам пишет заявления и, если хватает желания и сил, выбивает комппенсацию за доп.метры (взаиморасчеты), скидку на кладовку/паркоместо/нежилое помещение. Наличку ПК не дает. Нужно с этим смириться и подумать для себя, что в данном случае для вас важнее - побыстрее сделать ремонт и заехать, получить скидку или взаиморасчет.

Удачи вам, ребята, и скорейшего заселения!) friends

Иск коллективный подавать имелось ввиду!
На последнем собрании вроде должны были обсуждать варианты компенсации, но что то по ходу не сложилось(
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
g.vision:
Иск коллективный подавать имелось ввиду!

оно того не стоит...пока будет идти суд не сможете ничего сделать в своей квартире..
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2102 дня назад
Я думаю до этого не дойдёт, адекватные люди смогут порешать все вопросы сами
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
Ксюша,
пока будет идти суд не сможете ничего сделать в своей квартире..
Это смотря как вы будете принимать жилье и как составлять исковое заявление.
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1597 дней назад

https://youtu.be/-yPXfaqKSk0
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2102 дня назад
Когда вы будете уже по квартирам ходить снимать, а не через забор(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
g.vision:

Когда вы будете уже по квартирам ходить снимать, а не через забор(((

а почему один из нас (жителей или инвесторов) должен ходить по квартирам снимать?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
259 дней назад
g.vision:

Когда вы будете уже по квартирам ходить снимать, а не через забор(((

Вот и займитесь этим, возьмите телефон и поснимайте что там внутри и выложите здесь. Человек на общественных началах снимает, за что ему огромное спасибо.
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2102 дня назад
anymа:

g.vision:

Когда вы будете уже по квартирам ходить снимать, а не через забор(((

а почему один из нас (жителей или инвесторов) должен ходить по квартирам снимать?

Потому что когда нам выдадут ключи, он сможет не через забор снимать, а Квартиры, как и каждый из нас. По этому тут и был зашит смысл когда ты будешь снимать квартиры. Не переймайтесь, неуловимая игра слов, вам оно надо понимать что к чему)))
Фух, перый класс, урок окончен, собираем тетрадки, дневники и учебники и в столовую на обед)))
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
g.vision, Флудилка в другом месте. stuk
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1889 дней назад
есть список из 12 согласованных квартир, та остеклённая квартира в этот список входит, всё это решалось очень очень давно, потом эту лавочку быстро прикрыли и всё стали запрещать.
Владимир:

MaxTW:
ра ПК выложил на сайте фотографии. http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/01-02-2018-g/
Судя по фоткам, кто-то уже застеклил балкон. Как это возможно?
У человека все согласовано. Ловкость рук и никакого мошенничества.
Добавлено спустя 10 минутИ так по раздаче ключей, ориентировачно этот процесс начинать будут с понедельника следующего, а именно начнут обзвон инвесторов с 19.02.2018г., не факт что день в день, но начнут. Перед этим обещали прислать смс с размерами БТИ. Узнавала по отдельным просьбам насчёт заоблачных и не реальных обмеров БТИ из серии больше метра. Перемерять можно и нужно, этот вопрос уточнят и скажут как решать будем, если реально обмеры не совпадают, но даже если и так, техпаспорт у вас будет с указанными обмерами по БТИ, так как в декларации на дом, указывали именно их, по этому вопрос будет решаться между вами и ПК индивидуально, сказали что этот вопрос в принципе реально уладить, но между собой. без изменения декларации и техпаспорта, а именно или не доплачивать или доплачивать но разумные цифры.
Как выяснилось не только 11-й этаж, является техэтажом, а и 10-й это тоже техэтаж и их переводят из не жилые в жилые вместе, т.е. ключи выдавать будут начиная с 1-го по 9-й этаж включительно, а 10-й и 11-й отдельными декларациями будут вводиться.
Также у 10-го и 11-го отдельные газовые проекты, а по 11-му этажу отдельный проект и по дымоходам. Первыми обладателями ключей станут инвестора 1-го дома. Технически весь 1-й дом готов к пуску газа, кроме 10-го и 11-го этажа, так как там просто ещё нет котлов, но их до конца недели сказали до весят и как раз начнут выдавать ключи. Ключи на дом выдают плюс минус в течении 1-й недели. На выдачи ключей присутствуют два представителя с вами, 1 представитель от технадзора они от Застройщика и второй представитель от подрядчика, вроде бы это будет говорят это ключница Светлана. Дома будут передаваться в порядке готовности, 1,5,4,3,2.
5-й дом готов чуть меньше, чем 1-й дом, меньше готовность в плане, котлов меньше висит, чем в 1-м доме, возможно есть ещё мелкие не доделки, но их за две недели исправят. Приблизительно за месяц выдадут все дома до 9-х этажей, потом будет передача 10-х и 11-х этаже, после получения отдельной декларации на них.
Газ, вода, пуск лифтов, подключение к электрике, будут после всех деклараций и после того как передадут на баланс ЖЕКу и установки всех тарифов, которые утверждает сессия сельради Сефофиевской Борщаговки. А теперь по каждой коммуникации отдельно: Газ - это вопрос для меня пока не понятный, напишу, что нам сказали. И так, газ будет приблизительно с марта месяца, как и говорилось раньше он в трубах есть, как и вода и электричество. Сейчас предварительно водят газовщиков и инспекция по труду, они смотрят не дочёты и застройщик должен их устранить, пока по газу приняли только обвесы (то на чём висит котёл), потом сами котлы со всем тем, что к ним подходит, трубы всякие в том числе дымоходы. Потом придут уже проверяющие по всей серьёзности и начнут пломбировать счётчики. Лифты, тема ещё интересней, так как их официальный пуск зависит не только от ПК, а ещё и от сессия сельрады Соф.Борщ.(upset)(ohno)(dizzy). С ними процедура такая: ЖЕК наш должен подготовить документы и подать их на сессию, что бы рада их передала на баланс ЖЕКу, детально не подскажу как всё происходит, но поверьте, это не быстро. По электрике всё проще и быстрее, хоть сейчас пользуйтесь, но смысла нет пока, пока не зашли на ремонт, иначе счётчик вам начнёт тикать по коммерческим тарифам. Я думаю, если всё пройдёт хорошо, то всё это мы получим в полной передаче к концу весны, это моё мнение, но ПК очень хочет и реально пытается это сделать раньше, например с декларацией, хотели как лучше до НГ, вышло только сейчас начать, по итогу два месяца вышли за пределы желаемого, но ПК в лице Сергея Владимировича старается и это видно, ну мне так точно, так как я в этом варюсь с ними(sad)(sad)(sad)(sad).
Придомовая территория, как и доделка фасадов и балконов, будет делать по погоде, как только теплеет, они приступают к доделкам, может до конца весны и всё доделают, с нами и 10-ю линию до рихтуют тоже. Также в течении года как минимум после сдачи дома подрядчиками заказчику, будут устраняться все не доделки как по дому, так и по квартирам, что будут всплывать, что-то по типу 1-го гарантийного года.Добавлено спустя 10 минутПорядок передачи ключей. Существует три Акта приёма квартиры. Как я и говорила ходим ключи принимаем с двумя представителями. Ключи принимаем по Акту техническому, там же и указываем не дочёты. только пожалуйста не зависайте на мелочах, они их по три месяца если не больше делать будут, пока ходите и смотрите квартиру, сразу договариваемся с переделкой и не подписываем акт, пока не устранят. Берите с собой знающего человека, желательно того, кто будет делать ремонт вам.Добавлено спустя 11 минутАкт технический, мы идём подаём в ЖЕК, ЖЕК его забирает и выдаёт нам второй АКТ, там он указывает основные данные и данные с счётчиков, второй акт мы несём застройщику и он выдаёт тот Акт на основании которого тот же застройщик готовит пакет документов на оформление права собственности.Добавлено спустя 11 минутвот отсюда будет детская площадка: http://diso.interatletika.com/detskoe-igrovoe-oborudovanie/detskie-igrovye-kompleksy/?PAGEN_2=2Добавлено спустя 12 минутПарковка бесплатная у нас и перед домом и за ним. По пене: с пенёй есть 4 вариант, 1. Взаиморасчёты, 2. Клодовочки, парковку не разрешили рассматривать, так что только кладовки, 3. Денежный, 4. Вариант суды, если ни один из всех вариантов не получиться. Сказали, что будут уточнять эту процедуру.Добавлено спустя 13 минути ещё все дома, кидайте мне в личку, если есть дефекты в квартире, я их перекидывать буду на ДиректораДобавлено спустя 13 минути кстати Директор обещал памятку сделать по всему, что я написала по передаче квартиры
бывалый
Anita
Сообщений: 24
Соборная 105А-1
1633 дня назад
в смысле 10-й этаж тоже техэтаж!? почему об это никто раньше не говорил и тут такой сюрприз!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 12:58)
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2088 дней назад
А мне теперь понятно, как это 11 этажка имеет подключение к газу, тогда как только допустимо 9 эт. А нам при продаже ещё менеджер уверял, что все ок, такое делают и разрешают. Капец!!! Теперь ясно, КАК это делают. Да уж, а мы ещё тогда, как сейчас помню, чуть не выбрали 10 эт.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
182 дня назад
Год назад было дело: при этажности до 10-и можно газ заводить
согласно документации количество этажей 10, опираясь на дбн и условия строительства. Тех. этаж над верхним этажом не считается.
ДБН В.2.2-15-2005
Пн В.9 При визначенні поверховості надземної частини будинку до кількості поверхів
включають усі надземні поверхи (включаючи мансардний), у тому числі технічний і
цокольний, якщо верх його перекриття знаходиться вище середньої планувальної
позначки землі не менше ніж на 2 м.
При різній кількості поверхів у різних частинах будинку на ділянці з уклоном
поверховість визначають окремо для кожної частини будинку.
Технічний поверх, розташований над верхнім поверхом, при визначенні поверховості
будинку не враховують.
Есть много разных других ньюансов и для разборок нужно смотреть проект.
За 1,5 года - проектов я так и не увидел к сожалению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 15:16)
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1597 дней назад
g.vision:

Когда вы будете уже по квартирам ходить снимать, а не через забор(((


У мене сьогодні була нагода спитати у директора ПК це ж саме. Я вже навіть прикинувся, яку б класну панораму з видом на 12-лінію я зміг би зняти з Вашого балкончика. Нема сенсу переказувати усю відповідь, але суть така, що поки Ви особисто після отримання ключів не запросите мене до себе додому - нічого в мене не вийде. Ну ще по 12-й лінії пройтись до роздачі ключів шанс є, якщо вдасться уламати менеджера Ольгу супроводжувати мене вдяненого в будівельну каску, в чому сам директор дуже сумнівається. 11-лінія для мене доступна лише з-за забору:


https://youtu.be/Qrf9FcvAAe8
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2102 дня назад
Очень круто что мы друг друга поняли, я надеюсь без обид, а то развели тут балаган негативные люди цель которых всем понятна и ясна!!!
Вы крутой и видосы я ваши с большим удовольствием смотрю и за это я вам очень благодарен!!!!!
Без проблем, можем панораму зарядить крутую, тем более это у вас шикарно получится я уверен!
Если на выходных бываете в пк, набирайте, все сделаем в лучшем виде
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1597 дней назад
g.vision:


Если на выходных бываете в пк, набирайте, все сделаем в лучшем виде

Дякую, вважатиму за запрошення) Нажаль, за цю суботу я вже відгуляв сьогодні, і навіть не знаю, які там плани на роботі на усі найближчі вихідні. Але обов'язково постараюсь хоча б разок скористатись можливістю dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска