Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2152 дня назад
Наконец-то 11-я линия прозрела и начала понимать, что проблема сдачи вовремя дома существует. А летом вы все смеялись над нашими проблемами и яро защищали адама, который обещал вам газ в октябре...
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1893 дня назад
Мне интересно, кто защищал Адамыча, обяъвитесь )
Летом была проблема только одна, одни писали, всё построится и не ходите на стройку и не мешайте строить дом, другие кричали, что нужно ходить и что-то делать, я себя отношу к вторым, так как я об этом летом писала и не раз. И только сейчас подключились первые. И разговор теперь стал весьма странный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 18:10)
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1052 дня назад
Изначально писал, что митинги ничего не дадут и дом раньше весны 18го не сдастся. Но почему-то народ все так же думает, что после очередного митинга, кто-то махнет палочкой и люди новый год будут праздновать в своих квартирах. ПК же боится митингов бла бла бла и другая ахинея, которая тут писалась.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1819 дней назад
LIETTASA:
По поводу не знаю о чём говорю, поверьте знаю

О 10-й линии вы ничегошеньки не знаете, не нужно умничать о том, что далеко от Вас. Пишете, что в голову взбредет тем, то знает ситуацию изнутри (я сейчас именно о 10-й линии). Смешно.
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1347 дней назад
Прошу прощения у всех! По поводу котлов и их избыточной мощности. Я ,как оказалось, весьма отстал от современных технологий, а потому,после того, как разобрался в схеме управления ко лов, (еще раз,прошу пардона). Хочу до Вас донести, то, что понимаю сам.Котел в 24 кВт, имеет электронное управление с интегрально-дифференциальной зависимостью. Если говорить простым языком, понятным пользователю, то максимсльная мощность горелок используется системой только при нагреве воды в протоке. При использовании сбалансировпнной системы отопления, срвременные котлы могут занижать свою эффективную мощность в четыре раза, без потери КПД. Суммируя информацию, получаем на выходе: Двадцатичетырехткиловаттный ( язык еле развязал, -наглухо заплелся smile )котел может отапливать площадь менее расчетной (практически на холостом ходу) без перерасхода топлива и вполне эффективно. Мои предидущие возмущения были не корректны,Еще раз мои извинения.
Посетитель
Petros
Сообщений: 4
Соборная 105Б-2
2363 дня назад
Владимир, а что сделали лично Вы для того, чтобы хоть один из описанных Вами пунктов был получен нами? И где вы были год назад и что делали на протяжении этого года? И как Вы хотите привлечь СМИ? Деньги заплатите сами за контент? Цены нынче порядка 1-2 к долл))))

Вован, займись лучше выбором новогоднего декора для своей съемной Квартиры) ибо сотрясать воздух на форуме, нихрена не делая по факту - дело не мужское)

Владимир:

LIETTASA, А где Вы были год назад? Тогда как то не было этого порыва достроить дом. Так вот, чтоб как минимум не наступать другим на те же грабли что и мы, стоит организовать собрание и не возле ПК а перекрыть дорогу как Вы описали. В случае привлечения внимания общественности и СМИ этот "городок в городке" будет известен для последующих инвесторов(не думай только о себе - предупреди другого!)
По поводу активности в вайбере и тому подобное - вчера проблема была поднята и активности никакой нет в дискуссию вступили может процента 2 участвующих. О какой бурной активности Вы здесь расписываете?
По поводу прошлого собрания
1. Протокола нет
2. Ответов на вопросы инвесторов которые отосланы в ПК нет
3. Конкретных сроков и придержывания к обещенным планам нет
4. Запрашиваемой документации нет
и т. д.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1893 дня назад
Ну вот, как бороться, с тем что человек не адекватно за меня расписывается???. Учитывая, что тут все всё знают и такие умные, от чего дом еще не построен и простите конечно Ксюша, но раз я ни чего не знаю, то чего Вы так яро пытаетесь влезть в общение 11 линии, кроме того момента, если Вы также инвестор, если нет, то попрошу не правоцировать нашу 11 линии не понятно на что своими изречениями. В Вашей линии до сих пор не мало проблем, по мелочи, вот там и собрайте своих и решайте свои проблемы, а не наши, если Вас кто-то будет просить о помощи, решайте это в личке, а то ей богу со своим самоваром в чужую избу, даже не красиво уже лесть.
Ксюша:

LIETTASA:
По поводу не знаю о чём говорю, поверьте знаю

О 10-й линии вы ничегошеньки не знаете, не нужно умничать о том, что далеко от Вас. Пишете, что в голову взбредет тем, то знает ситуацию изнутри (я сейчас именно о 10-й линии). Смешно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 10:03)
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1893 дня назад
Я тоже писала, что ПК ни чего не боится, как я и говорила митинги не нужны, в том виде, что делала 10 лини с расклеиванием плакатов, нужно ходить на встречи и общаться с ними, и при этом я уточняла, что у нас пока не без исходная ситуация и стройка слава богу строится и дом они по любому достроят и да все уже тут поняли, что даже в декабре мы ключи не получим, а тем более газ и лифты и к нашему горькому сожалению. уже даже прогнозы стало тяжело делать, так как они то активно строят, то опять на паузе бессрочной или до получения зарплаты. И только если бы стройка остановилась полностью на долго и нас бы не дай бог стали игнорировать, только тогда возможны агрессивные меры, а сейчас в них толку нет, Пк и так на нас болт ложет, так что им не станется, если вообще перестанут с нами общаться, как по мне им это не помешает, но они этого не делают, так как закрыв перед нами окончательно свои двери, это тоже может сказаться на них, особенно если это вывести на уровень СМИ, они умеют из ни чего раздуть, что-то, но сюда нужно приобщать крупные СМИ, а для этого нужно бабло и нужны крупные связи, но вот если им попадётся какой нибудь депутат или шишка с баблом вываливающимся из карманов, я правда таких не знаю, что бы с таким баблом шли в ПК, а не в ЖК Нью Йорк например, где квартирки по 100 тыш у.е. продаются, тогда бы да, они засцали бы, но пока они общаются, как я и говорила уже с годами по выработанной системе.
Мда я всё это писала в одном огромном письме. Правильно психологи говорят, большие портянки ни кто не читают от буквы до буквы, а крайне выборочно, причём каждый индивидуально возьмёт что нужно, за вчера и сегодня это видно прям очень очень, как каждый растащил мои фразы и ответил, только на то что ему тут болит так сказать.
MaxTW:

Изначально писал, что митинги ничего не дадут и дом раньше весны 18го не сдастся. Но почему-то народ все так же думает, что после очередного митинга, кто-то махнет палочкой и люди новый год будут праздновать в своих квартирах. ПК же боится митингов бла бла бла и другая ахинея, которая тут писалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 10:32)
Zet
бывалый
Zet
Сообщений: 26
Соборная 1
1566 дней назад
LIETTASA:

Я тоже писала, что ПК ни чего не боится, как я и говорила митинги не нужны, в том виде, что делала 10 лини с расклеиванием плакатов, нужно ходить на встречи и общаться с ними,

Ходить на встречи нужно и общаться с ПК нужно, но результат достигается только после того как инвестора замечают. ПК как и любое предприятие нацелено на результат, а именно - ДЕНЬГИ. С вас уже деньги поимели так что тратить усилия и делать лишние телодвижения для вас малоэффективно, точнее вообще безрезультатно для ПК (вы то уже деньги отдали). Ходить к вам на встречи это для застройщика вообще не проблема и обходится ему в 1 человеко/час))). Как только мы (10 линия) вышли под отдел продаж со своими требованиями сотрудники сразу же зашевелились. А когда мы не нарушая никакого нормативно-правового акта стали рассказывать потенциальным инвесторам, которые уже с ручкой ехали подписывать договора, о подводных камнях и стратегии работы с инвесторами в дальнейшем, как только 3-4 человека на пороге ОП развернулись со своими деньгами и ушли, ПК увидил, что за 1 час они недополучили 1,5 млн грн. от инвесторов, а не часовую оплату сотрудника (говорящей головы) типа Адамыча. Вот тогда и началось движение в сторону решения проблем 10 линии, какое же было и с 9 линией и с 11 будет.

P.S. А Ксюшу зря Вы обвиняете. Зная её и понимаю о чём она говорит уверяю, что она советует именно то, что делала бы сама. И тем более никакого злого умысла в этом нет и быть не может
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2152 дня назад
LIETTASA, простите, а с каких пор появились "правила", что здесь могут писать лишь инвесторы 11й линии? Вы вообще кто такой, чтобы указывать кому и где писать? Наши проблемы уже с Божьей помощью давно решены, а вот у вас их выше крыши
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1999 дней назад
BenZin:

Прошу прощения у всех! По поводу котлов и их избыточной мощности. Я ,как оказалось, весьма отстал от современных технологий, а потому,после того, как разобрался в схеме управления ко лов, (еще раз,прошу пардона). Хочу до Вас донести, то, что понимаю сам.Котел в 24 кВт, имеет электронное управление с интегрально-дифференциальной зависимостью. Если говорить простым языком, понятным пользователю, то максимсльная мощность горелок используется системой только при нагреве воды в протоке. При использовании сбалансировпнной системы отопления, срвременные котлы могут занижать свою эффективную мощность в четыре раза, без потери КПД. Суммируя информацию, получаем на выходе: Двадцатичетырехткиловаттный ( язык еле развязал, -наглухо заплелся smile )котел может отапливать площадь менее расчетной (практически на холостом ходу) без перерасхода топлива и вполне эффективно. Мои предидущие возмущения были не корректны,Еще раз мои извинения.

Пока мало кто разбирается в этой теме, она ещё не актуальна для многих, т.к. ещё даже помещение не готово где будет этот котёл находится. Но, спасибо, что поделились.
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
186 дней назад
Petros:
Владимир, а что сделали лично Вы для того, чтобы хоть один из описанных Вами пунктов был получен нами? И где вы были год назад и что делали на протяжении этого года? И как Вы хотите привлечь СМИ? Деньги заплатите сами за контент? Цены нынче порядка 1-2 к долл))))

Вован, займись лучше выбором новогоднего декора для своей съемной Квартиры) ибо сотрясать воздух на форуме, нихрена не делая по факту - дело не мужское)
Я лично подготавливал на протокол около десятка вопросов на собрание. Объяснял что к чему по Вашей просьбе. Да и на вопросы то по сей день ответа нет то. Тормошил авторский надзор, прорабов, отдел обслуживания, представителей ПК на собрании.
А вот новогодний декор недостроя - это скорее по Вашей части.
бывалый
Olga
Сообщений: 16
949 дней назад
Сусіди!

То ви приїдете/прийдете завтра, 4/11/17, до відділу продажів чи ні?
Повністю підтримую Zet - вимагати, щоб 1) знову вийшли з відділу продажів і пояснили, чому не платять гроші будівельникам і чому знову затримка в будівництві; 2) повідомляти потенційним інвесторам, які прибуватимуть запвтра для заключення договорів, про недобросовісність ПК і його схеми з грошима інвесторів.
Напишіть мен, будь ласка, "в личку", хто може завтра підійти зі мною.
Засланих козачків прохання не турбувати.Добавлено спустя 3 минутыОб 11 годині, думаю, буде нормально. Якраз потенційні інвестори почнуть під'їжджати.
Але якщо більшість бажаючих хоче в інший час - пропонуйте, я підтримаю.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
186 дней назад
Вайбер поддерживает коллеги подьедут.
Посетитель
svetik12
Сообщений: 1
Соборная 105А-2
2333 дня назад
підкажіть будь ласка буд 105 а буд 2 це11 лінія
Zet
бывалый
Zet
Сообщений: 26
Соборная 1
1566 дней назад
svetik12:

підкажіть будь ласка буд 105 а буд 2 це11 лінія

Так
бывалый
Olga
Сообщений: 16
949 дней назад
ДО ЗУСТРІЧІ!!!Добавлено спустя несколько секундБіля відділу продажів
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1893 дня назад
Ксения первая начала меня в чём то обвинять и расписываться за мои познания, что не приемлемо в диалоге.Как по мне на форуме общение из пустого в порожнее пока что, все ходят на стройку и почти ни кто не выкладывает фотографии и так далее.
Zet:

LIETTASA:

Я тоже писала, что ПК ни чего не боится, как я и говорила митинги не нужны, в том виде, что делала 10 лини с расклеиванием плакатов, нужно ходить на встречи и общаться с ними,

Ходить на встречи нужно и общаться с ПК нужно, но результат достигается только после того как инвестора замечают. ПК как и любое предприятие нацелено на результат, а именно - ДЕНЬГИ. С вас уже деньги поимели так что тратить усилия и делать лишние телодвижения для вас малоэффективно, точнее вообще безрезультатно для ПК (вы то уже деньги отдали). Ходить к вам на встречи это для застройщика вообще не проблема и обходится ему в 1 человеко/час))). Как только мы (10 линия) вышли под отдел продаж со своими требованиями сотрудники сразу же зашевелились. А когда мы не нарушая никакого нормативно-правового акта стали рассказывать потенциальным инвесторам, которые уже с ручкой ехали подписывать договора, о подводных камнях и стратегии работы с инвесторами в дальнейшем, как только 3-4 человека на пороге ОП развернулись со своими деньгами и ушли, ПК увидил, что за 1 час они недополучили 1,5 млн грн. от инвесторов, а не часовую оплату сотрудника (говорящей головы) типа Адамыча. Вот тогда и началось движение в сторону решения проблем 10 линии, какое же было и с 9 линией и с 11 будет.

P.S. А Ксюшу зря Вы обвиняете. Зная её и понимаю о чём она говорит уверяю, что она советует именно то, что делала бы сама. И тем более никакого злого умысла в этом нет и быть не может
Добавлено спустя 2 минутыПо встрече, выкладываю фотографии и ответы. Подняли панику не понятно чего, просто видно не хочится пачкать обувь и не ходят.Добавлено спустя 16 минут
Добавлено спустя 17 минут
Добавлено спустя 17 минут
Добавлено спустя 19 минутЭто двери часть лежит на улице и часть уже в домах и как лежат на каждом этаже, так и уже установленны в квартиры.Добавлено спустя 19 минут
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1893 дня назад
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 3 минутыКак вы поняли это лифтовая шахта.Добавлено спустя 4 минуты
Добавлено спустя 8 минутвот так швы заделывают на потолках.Добавлено спустя 10 минут
Добавлено спустя 13 минуту себя в квартирах следите за стенами и, полами и штукатурами, если есть бока, звоните им сразу же, пускай устраняют до Акта, потом понятное дело будем в акте все бока писать на устранение, но если есть возможность приезжайте и решайте сейчас. Звоните штукатурам, директору и решайте. Эта фото сделанное в квартире первого дома, первого этажа и квартира на право и в самом конце тупиковая, вот на фото с с коридором с дверями, эта квартира в конце.Добавлено спустя 14 минут
Добавлено спустя 15 минут
Добавлено спустя 16 минутЭто новый директор.Добавлено спустя 18 минут
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1893 дня назад
Итоги встречи:
1. Внутренние работы будут закончены к концу ноября. Что сделано: везде есть стяжка пола, знаю есть ещё пару квартир из всех домов, где стяжки нет или на каком то этаже или в какой-то отдельно взятой квартире, а так везде есть. Если у Вас плохая стяжка, трубы видны или не ровный пол с покатостъю, звоните Директору Сергею Владимировичу или Александру Смирнову или Султану и стойте над ними, это нужно исправить.
2. Штукатурка, почти везде делается активно, но по весьма странной системе, но делается, я думаю недели две максимум и штукатурка будет готова, я сужу из свои еженедельных походов, бываю даже чаще, штукатурщики говорят одно, но я по итогу немного вижу другое, там есть свои проблемы, главное держать руку на пульсе, штукатурщица Светлана Николаевна, она главное по штукатурам на стройке от компании субподрядчика. Самая плохая ситуация по штукатурке пока только во втором доме. Хотя второй дом пока страдает и по фасаду, тоже с этим проблемы.
2. Фасад делают, дольше из-за погоды, что бы хоть как-то успевала между дождями просыхать, что бы можно было продолжить, вот кусками и делают, из-за этого втором дом и страдает, его начали позже всех делать и теперь его также кусками и рисуют.
3. Котлы, трубы и все что нужно для пуска газа закуплено. Радиаторы тоже закуплены. Лифты также фирмы КАРАТ закуплены, под них шахты готовят, пуск лифтов это отдельная история, вначале их принимает почти целый месяц на баланс ЖЕК и потом это всё проходит процедуру через РАДУ местную, в нашем случаи, Софиевской Борщаговки, какая конкретно процедура не знаю, но это тоже время, тоже думаю не успеют их официально принять, как и газ, хотя у меня есть впечатление, что даже газ быстрее пустят. Но лифты скоро будут работать, что для ремонта хорошо, жаль что принимать их долго будут на баланс, до этого момента нужно платить рабочим будет за подъём, особенно строй материалов.
4. Все коммуникации, что под землёй уже установленные, в квартирах пока не могут их прокладывать, пока не будет полной штукатурки везде, также и радиаторы. Сроки установки думаю до конца декабря всё это уже поставят. Все коммуникации свет и вода, уже будут точно до декабря. Что касается официального взятия на баланс в облэнерго, это тоже тема сложная, нам как и всем прейдется отдельно копить деньги, что бы потом гахнуть их разом за пол года или за год, кто знает (((
5. Пуск газа, они стараются осуществить тоже до конца декабря, но по моему мнение это будет позже, но надеяться и ждать буду как и все, а вдруг.
6. Благоустройство вокруг дома, тоже немного хотят до конца декабря немного сделать, расчистить грязюку, залить стяжку везде и может даже положить тротуарную плитку, как и везде, остальное уже к весне думаю по благоустройству будет.
7. Малярка в подъездах, где через неделю начнётся, как просохнет штукатурка, для этого они закупили строительные тепловые пушки, что бы обогревать помещения, для просушивания, что работа не была зря и они могли продолжить работу, пушки заедут в начале недели этой.
8. На крыше будет финальное перекрытие, после финишной фасадной работы.

Если есть вопросы задавайте, вроде бы всё написала. Сроки сдачи декабрь. Те кто захотят ключи получить до пуска газа, но после декларации о вводе, пишут заявление в ПК, что обязуются не делать перепланировки, перечень того чего нельзя делать, я кину отдельно сюда письмом, письмо нам подпишут с ответами официальными и я его сюда закину. На этой неделе, что будет.

Также была мной написана отдельная жалоба о, том что люди стали находить сюрпризы у себя в квартирах, типа на сцали, да так что в квартиру зайти не возможно или сходили по большому, это не лезло не в какие ворота. Отдала лично Директору.Добавлено спустя 5 минутИТОГО, у кого то есть ещё впечатление, что стройка стоит и стоит панику подымать и дороги перекрывать? Я думаю всё строиться и всё будет завершено, не в сроки конечно, но будет, это отдельная тема по пене и ближе к самому концу этот вопрос конечно будет тоже подыматься обязательно, его точно ни кто не пропустит, как решаться вопрос будет, решим на собраниях и по отдельности. И самое главное без паники, есть вопросы звоните, пишите, спрашивайте, уточняйте, все вопросы можно узнать, у меня или у Директора или у Султана или у Александра Смирнова. Как я и говорила письмо я скину с ответами. Всем хороших выходных и вечера.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска