Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1575 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=pLzemiA6jnI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2022 в 15:26)
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2015 дней назад
ZMaster, дякую за детальний звіт.
Підкажіть, будь ласка, через яку дірку ви заходили?
Коли я був там останній раз у п'ятницю, у паркані не було жодної шпарини.
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1622 дня назад
в ПК по всем линиям задержка 6-12месяцев, так что тут только нужно ждать и чаще проводить большие собрания возле отдела продаж, особенно, в субботу и воскресения, когда больше всего народу приезжают смотреть на квартал. Это их мотивирует, по своему опыту скажу(8линия). А если их не дергать, то ждите квартиры до лета и не спрашивайте почему)

P.S. Не лазьте по дыркам... это как минимум опасно для здоровья)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 15:05)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
237 дней назад
Boris:

ZMaster
Коли я був там останній раз у п'ятницю, у паркані не було жодної шпарини.

заход зі сторони 10 лініїї (ближче до європейки), або через 12 лінію йти.
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1575 дней назад
Boris:

ZMaster, дякую за детальний звіт.
Підкажіть, будь ласка, через яку дірку ви заходили?
Коли я був там останній раз у п'ятницю, у паркані не було жодної шпарини.

В суботу я заходив зі сторони ПК-5, виходив зі сторони 10-лінії. Ще є хвіртка в кінці 12-лінії. Інколи буває, якщо є хтось із керівництва, просять не ходити по будмайданчику. В будь-якому разі будьте обережні - все-таки будмайданчик є будмайданчик. Там і техніка працює, і кабелі різни накидані, є куди впасти. Я намагаюсь ходити там, де мінімум всього відбувається, щоб і безпечніше, і нікому не заважати, не відволікати від роботи.
бывалый
Olga
Сообщений: 16
923 дня назад

Учора була на будівництві

. Ліфтів немає (а було обіцяно, що почнуть встановлювати 1 жовтня!!!), труби для газопроводу валяються на вулиці, сантехніки ще не зайшли, у будинку електрики немає, не скрізь навіть стяжка зроблена!!! ПК знову затягує будівництво!
Султан (це головний прораб, який там постійно у вагончику на будівництві) стверджує, що ПК знову не дає грошей будівельникам на зарплату, через це вони дуже повільно працюють. У вагончику був також бригадир зовнішніх фасадчиків. Він підтвердив, що сьогодні, 1 листопада, його людям нічим платити заплату - відділ продажів не дає грошей!
Давайте знову робити збори інвесторів!Давайте знову добиватися, щоб прискорювали будівництво.
Султан говорить, що якщо найближчим часом вдарять морози,уся наша штукатурка, яка ще в багатьох місцях волога, може потріскатися й взагалі повідпадати!. Він зараз ламає голову, як обігрівати будинок під час морозу. Назріває велика проблема!Добавлено спустя 6 минутДорогі, шановні сусіди!

Давайте зонву діяти! Пропоную зібратися в найближчу, 4.11., або наступну, 11.11., суботу біля відділу продажів і пікетувати його! Приїжджайте, будь ласка, інакше будинок до кінця цього року не здадуть!
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1725 дней назад
Я за! Приеду в любое время
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
бывалый
meri14
Сообщений: 18
2080 дней назад
Olga:

Учора була на будівництві

. Ліфтів немає (а було обіцяно, що почнуть встановлювати 1 жовтня!!!), труби для газопроводу валяються на вулиці, сантехніки ще не зайшли, у будинку електрики немає, не скрізь навіть стяжка зроблена!!! ПК знову затягує будівництво!
Султан (це головний прораб, який там постійно у вагончику на будівництві) стверджує, що ПК знову не дає грошей будівельникам на зарплату, через це вони дуже повільно працюють. У вагончику був також бригадир зовнішніх фасадчиків. Він підтвердив, що сьогодні, 1 листопада, його людям нічим платити заплату - відділ продажів не дає грошей!
Давайте знову робити збори інвесторів!Давайте знову добиватися, щоб прискорювали будівництво.
Султан говорить, що якщо найближчим часом вдарять морози,уся наша штукатурка, яка ще в багатьох місцях волога, може потріскатися й взагалі повідпадати!. Він зараз ламає голову, як обігрівати будинок під час морозу. Назріває велика проблема!
Дорогі, шановні сусіди!

Давайте зонву діяти! Пропоную зібратися в найближчу, 4.11., або наступну, 11.11., суботу біля відділу продажів і пікетувати його! Приїжджайте, будь ласка, інакше будинок до кінця цього року не здадуть!

Когда конкретно и во сколько будут сборы?
Соборная 105а/1
бывалый
Olga
Сообщений: 16
923 дня назад
Я пропоную об 11:00 під відділом продажів.

Добавлено спустя 3 минутыЩоб зіпсувати статистику менеджерам із продажів і повідлякувати людей-потенційних інвесторів з інших будинків, що будує ПК.

+ поспілкуватися знову з представниками відділу продажів на тему, чому і далі затримується будівництво і наші гроші не йдуть на зарплату будівельникам.

Добавлено спустя 5 минутПишіть мені "в личку". Будемо об'єднуватися.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1793 дня назад
Не забудьте нарисовать плакаты, а то люди будут думать, что это очередь за квартирами))) в ОП и не такое расскажут laugh
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1714 дней назад
Olga:
повідлякувати людей-потенційних інвесторів з інших будинків, що будує ПК.
вы случайно не шутите? так просто вопрос. Вы понимаете что не будет инвесторов - не будет денег на стройку - не будет денег на зп рабочим,--- в итоге строительство вообще заморозиться?
п.с пк - нас..ать на ваши митинги. Выйдет очередной жлоб от туда покормит вас завтраками которые вы дружно схаваете , и разьедетесь по домам строчить на форуме "ИтОгИ сОбРаНИЯ" а через месяц опять будете кричать "нас кинули"
не дают ничего митинги, только хуже делают, хотите грамотно нагнуть пк, нанимайте адвоката за 100долларов в час и общайтесь тогда уже с пк, а нет денег на классного адвоката, тогда не жалуйтесь. Все застройщики затягивают со скроками, это нормально, у кого то и по 2-3 года строятся дома. Хотите срок в срок - покупайте киевгос строя к примеру, они здают точно в срок.Добавлено спустя 14 минути вообще весь ваш пост выглядит как будто вы представитель конкурента застройщика.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 11:21)
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
160 дней назад
vania1991, А что вы можете предложить?
Подождать год-два а потом скинуться тысяч по 5$ и достраивать самим дом?
год назад в это время ждали и ждали долго что подтянуться новые бригады и начнут стройку, в итоге имеем задержку на неопределенный срок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 12:12)
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1714 дней назад
Владимир:

vania1991, А что вы можете предложить?
Подождать год-два а потом скинуться тысяч по 5$ и достраивать самим дом?
год назад в это время ждали и ждали долго что подтянуться новые бригады и начнут стройку, в итоге имеем задержку на неопределенный срок.

кто сказал про неопределенный срок ? задержка в год это нормально
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1867 дней назад
Для активистов пикетчиков, Вы хоть один дом не до строй видели в ПК, а он есть и его видели все, может не все за него знают или не задумывались, очень многие там собачек выводят, возле той ямы, что под озеро выкопали, есть бетонная конструкция -заброшенная, вдоль зелёного забора -это дом призрак Петровский пассаж, стройка толком и не началась, а знаете почему, и благодаря кому?, слава богу в фундамент не так много народу вложилось. Местные активисты из сёл начали судится с ПК в 2013 году, просто, что бы они не строили ни чего рядом с их сёлами, и конечно же, учитываю всю утопию и проблематику нашли к чему прикопаться и это не имеет отношение, к тому что закон нужно нарушать и так далее, это для тех кто захочет сделать замечание, мол ПК всех имеет и законы нарушает, а я их защищаю, не защищаю, а констатирую тот факт, что методы контроля в агрессивной форме не работают, ПК это уже вроде как признанный городок в городке и такая махина все эти митинги имела введу, по скольку, есть нарушения идите в суд, они практически так и говорят, хоть пикетируй, хоть палатки ставь. В прошлый митинг 10 линии, был ли он единственный не знаю, я на нём присутствовала, он возымел не большой эффект, рабочие как по накатанной схеме стали более активней и потом опять на спад. Вышел Александр Смирнов, он ещё тогда был в отделе продаж и всем максимально сколь мог сказать инфы, сказал и опять троеточие и та же песня продолжилась, но в 10 линии дом достроен, достроен, долго да очень долго, вроде бы год или больше года задержка, но все живут и делают ремонты и по немногу начинают забывать этот бред, портить себе и другим нервы. Да, ну вот таким образом за последние годы стало строить ПК, раньше говорят строили быстрее. Я считаю, что подобные митинги с плакатами это ерунда, хорошо Пк не вызвал полицию, что бы та заставила народ снять с здания плакаты, их бы не разогнали, так как это мирный митинг, но толку делать митинг, да и где? возле отдела продаж (((, где сидят продажники и поют ту инфу в уши, что бы народ купил, местные, кто живёт в квартале и арендует и того их больше знает, нам нужно активно знакомится встречаться и вызывать директора на отчёт перед нами, вот это наиболее адекватное общение с ПК, так как и они говорят с нами, дают инфу, мы имеем возможность с ними говорить, ходить на стройку и видеть всё своими глазами. Такое не везде возможно, я считаю нужно действовать темы путями, которые дадут возможность достроить дом, а не заморозить стройку, в конце концов пикет это лишь одностороннее общение и воле изъявление, ну жалоба в конце концов, а встреча это двухстороннее общение - разговор. Я считаю у агрессивных мер есть оправдание, когда наступает без исходность, такой ситуации нет. Да многие платят за аренду и я в их числе, и мне пипец как тяжко выкладывать за аренду, но я как и многие жду, разговариваю, хожу на стройку, звоню всем кому могу и таким образом что-то двигается, так как не я одна так делаю. Хотите встречу ок, организовуйтесь, пишите официальные уведомления директору новому и общайтесь, а не нойте, всё хреново, пошли всех порешаем.Это не эффективно и деструктивно. В суд успеют все подать, не переживайте, впереди меня и штрафы за простой. Всё это чтиво я написала, для того что бы было понятно, делать нужно, но с умом и без паники, паника плохой советчик.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1793 дня назад
LIETTASA:
в 10 линии дом достроен, достроен, долго да очень долго, вроде бы год или больше года задержка

Вы не правы. Наш дом был сдан вовремя! Никакой задержки не было. Основная причина миттингов - отсутсвие газа. Еще много моментов, которые сложно перечислить, но миттинги очень помогали, ускоряли процесс.

Вы были не на прошлом миттинге, а на одном из... На последнем миттинге в свой выходной день к нам приехал Смирнов, сначала орал, угрожал, а потом начал логически рассуждать и действовать. Мы добильсь того, что нам прислали другого газового инспектора, пока наш был в отпуске (один из примеров).

Можете сидеть и ничего не делать, только возмущаться на форуме - ничего не изменится. Так хоть не мешайте активным и не безразличным людям из вашей линии собраться и отстоять свои права.Добавлено спустя 4 минуты
LIETTASA:
вызывать директора на отчёт перед нами

Увы, директор просто так не приедете, потому что кто-то там его вызвал из инвесторов. Приезжают только тогда, когда понимают, что люди не просят приехать, а требуют.

Но это все из опыта 10-й линии, у вас свой опыт. Не буду никого переубеждать.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1867 дней назад
Добрый день Ксюша, хочу обратить внимание Ваше на то, что я писала такой длинный текст, не для того что бы повторяться. У людей есть такая штука как слепая зона, и это не только к зрению относится, но и к тому, что человек хочет видеть и читать в этом тексте, то что ему нужно, может у Вас настроение плохое и вы хотите тут поконфликтовать?. Не знаю заметили Вы или нет, но все тут в одной лодке и все хотят достроить дом, отстоять права и так далее. И я говорю в своём предыдущем тексте, о том что сидеть не нужно как раз, но есть разные методы и наша линия ни сидит не грамма, мы достаточно активны, не думаю, что Вы во первых знаете меня лично, что бы говорить, где я сидеть должна или сижу по Вашему мнению, а во вторых Вы также не знаете кто ходит, куда ходит и в каком количестве по нашему 11 дому, а форум это только форум, это просто место для высказывания мнений и опасений и предложений, как и вайбере, как и ватсапе, как и телеграмме, у нас как и у Вашего 10 дома, есть масса групп в вайбере, где все не менее активны. Ещё раз подчёркиваю, я говорю лишь о перекрытие дороги и это БРЕД и не лучший метод и ок, это только моё мнение, но я предполагаю, что люди не дураки и должны всё взвешивать и не думать только о себе, пока строится дом.
Ксюша:

LIETTASA:
в 10 линии дом достроен, достроен, долго да очень долго, вроде бы год или больше года задержка

Вы не правы. Наш дом был сдан вовремя! Никакой задержки не было. Основная причина миттингов - отсутсвие газа. Еще много моментов, которые сложно перечислить, но миттинги очень помогали, ускоряли процесс.

Вы были не на прошлом миттинге, а на одном из... На последнем миттинге в свой выходной день к нам приехал Смирнов, сначала орал, угрожал, а потом начал логически рассуждать и действовать. Мы добильсь того, что нам прислали другого газового инспектора, пока наш был в отпуске (один из примеров).

Можете сидеть и ничего не делать, только возмущаться на форуме - ничего не изменится. Так хоть не мешайте активным и не безразличным людям из вашей линии собраться и отстоять свои права.
LIETTASA:
вызывать директора на отчёт перед нами

Увы, директор просто так не приедете, потому что кто-то там его вызвал из инвесторов. Приезжают только тогда, когда понимают, что люди не просят приехать, а требуют.

Но это все из опыта 10-й линии, у вас свой опыт. Не буду никого переубеждать.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1793 дня назад
LIETTASA, я не о Вас конкретно писала, и никаким образом не хотела обидеть. Просто вы пишете уверенно о вещах, которых не знаете (об этом я могу судить прочитав ваши тезисы о 10-й линии).

Своим постом я поддержала вашу соседку Ольгу. В свое время я общалась с ребятами из 9-й линии и спрашивала, как они поступали в подобной ситуации и как лучше поступить нам. Потому и делюсь... вдруг кому-то будет полезно.. правда, в последнее время у каждого свое мнение и советы никому не нужны.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
160 дней назад
LIETTASA, А где Вы были год назад? Тогда как то не было этого порыва достроить дом. Так вот, чтоб как минимум не наступать другим на те же грабли что и мы, стоит организовать собрание и не возле ПК а перекрыть дорогу как Вы описали. В случае привлечения внимания общественности и СМИ этот "городок в городке" будет известен для последующих инвесторов(не думай только о себе - предупреди другого!)
По поводу активности в вайбере и тому подобное - вчера проблема была поднята и активности никакой нет в дискуссию вступили может процента 2 участвующих. О какой бурной активности Вы здесь расписываете?
По поводу прошлого собрания
1. Протокола нет
2. Ответов на вопросы инвесторов которые отосланы в ПК нет
3. Конкретных сроков и придержывания к обещенным планам нет
4. Запрашиваемой документации нет
и т. д.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1867 дней назад
Мда, не удивительно, что форум одно из самых негативно настроенных мест, здесь все решительно настроенные на спор, а то что я пишу, что все в одной лодке и бороться нужно, но просто не бредовыми методами, по крайней мере на стадии стройки, все охотно пропускают, зато затюкивают, все не так и не этак. И с чего взяли, что ни чего нет, всё будет по документам, кто реально ходит, пишет, звонит и что-то делает, может не всё и сразу, но получает.Добавлено спустя 3 минутыДа мы живём в стране, где нужно всё клешнями вынимать и настойчиво отстаивать, хотя бы минимальные права, ну так и боритесь, а не критикуйте других, но ум желательно подключайте, а то в нашей стране всё потом умело может повернуться против, а на уровне нашего городке, в лице ПК. Оно нужно, скажите?Добавлено спустя 15 минутУ каждой линии свой геморрой, но все тут плюс минус одинаково выходят из ситуации, делают собрания, митинги, пишут письма, запросы и жалобы или судятся, пока ни чего нового не вижу. И именно так и нужно делать дальше, быстрее строить не будут, Вы им пропеллер в задницу не поставите, перекрыв дорогу. Кроме это годами выработанная система симбиоза ПК и ИНВЕСТОРА - система работы с ПК. ПК также подстроились и также делают по своему с соотвествующие манипуляции инвесторами и да таки что-то делают и именно таким образом все работает, инвестора жмут подталкивая ПК. И механизм таки крутится по немного и стройки строится, вот так и живёт ПК, из всех лет существования форума и ПК, это чёткая система и работает скрипя колёсами. По поводу не знаю о чём говорю, поверьте знаю, просто все всё по разному видят и я в этом часто убеждаюсь, наглядный пример моё письмо, из серии смотрю книгу и вижу фигу, и только то что нужно видится, главное шоб поспорить и всех раздроконить, справоцировать, вместо того, что бы просто опять собраться и пригласить ПК, опять и опять, пока их не затошнит, вот так стройка и закончиться и все забудут как страшный сон.
Ксюша:

LIETTASA, я не о Вас конкретно писала, и никаким образом не хотела обидеть. Просто вы пишете уверенно о вещах, которых не знаете (об этом я могу судить прочитав ваши тезисы о 10-й линии).

Своим постом я поддержала вашу соседку Ольгу. В свое время я общалась с ребятами из 9-й линии и спрашивала, как они поступали в подобной ситуации и как лучше поступить нам. Потому и делюсь... вдруг кому-то будет полезно.. правда, в последнее время у каждого свое мнение и советы никому не нужны.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
160 дней назад
LIETTASA:

Мда, не удивительно, что форум одно из самых негативно настроенных мест, здесь все решительно настроенные на спор, а то что я пишу, что все в одной лодке и бороться нужно, но просто не бредовыми методами, по крайней мере на стадии стройки, все охотно пропускают, зато затюкивают, все не так и не этак. И с чего взяли, что ни чего нет, всё будет по документам, кто реально ходит, пишет, звонит и что-то делает, может не всё и сразу, но получает.
Да мы живём в стране, где нужно всё клешнями вынимать и настойчиво отстаивать, хотя бы минимальные права, ну так и боритесь, а не критикуйте других, но ум желательно подключайте, а то в нашей стране всё потом умело может повернуться против, а на уровне нашего городке, в лице ПК. Оно нужно, скажите?
А что значит всё будет? Времени уже после собраний много прошло, а по факту с наших требований ничего не выполнено.
Вот когда представители с ПК нам утверждали на собрании что не несут ответственности ни за что и на многие вопросы не могут ответить потому как они не причем - это бред.(бредовый метод)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска