Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1341 день назад
Я прошу прощения за свою настойчивость,но очень хочется узнать повестку дня очередного ППРа. Шаббат все-таки.
бывалый
Olga
Сообщений: 16
942 дня назад
Я тоже предлагаю составить список КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ. Например:
1) когда будет полностью накрыта крыша дома (конкретная дата)?
2) когда будет полностью сделана штукатурка и стяжка?
3) когда будет подключен газ?
И пусть Адамович напишет ответы и подпишет.
Также предлагаю ВСЕМ сходить в отдел продаж, чтобы они видели, что мы уже объединились для решения наших проблем.
ПРИГРОЗИТЬ им, что мы вызовем ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Чтобы журналисты сняли сюжет об их СХЕМЕ (когда они собрали деньги у инвесторов ОДНОГО ОБЪЕКТА (НАШЕГО дома) и вложили их в ДРУГОЙ объект - ПК Крюковщина. Получится очень интересный сюжет. Тут уже попахивает серьезным скандалом.

А вообще предлагаю всем чаще ездить и интересоваться стройкой. Потому что если ВАМ наплевать на строительство ВАШЕГО ЖИЛЬЯ, то ПК тем более наплевать. Надо активнее между собой общаться не только в Вайбере и на Форуме, а ходить вместе в отдел продаж и к прорабам.Добавлено спустя 2 минутыВообще, СХЕМА с Крюковщиной пахнет уже уголовным наказанием. Надо проконсультироваться у хорошего юриста.
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1744 дня назад
На сколько я знаю уже есть составленный список вопросов, сам их не видел правда. А на стройку народ регулярно ездит, и я сам там каждые выходные бываю, только результата это не дает ((
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
179 дней назад
Инвесторы приезжайте на собрание, нужно объединиться и принимать решения для разбора сложившихся проблем которые не решены застройщиком!
Также обследуйте свои квартиры, посмотрите нет ли там внутри сюрпризов, посмотрите недоделки, напишите заявление на устранение недостатков и тормошить ПК чтоб достроил объект!Добавлено спустя 3 минутыВопросы собираються в Вайбере и их много и будут представлены завтра на собрании
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1190 дней назад
На ваши вопросы НА (Николай Адамович) даст вам красивые ответы.
На конкретные ТРЕБОВАНИЯ - будут практические действия.
Другими словами: спрашиваете - отвечают; требуете - медленно, но ДЕЛАЮТ.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1046 дней назад
Olga:


И пусть Адамович напишет ответы и подпишет.
Также предлагаю ВСЕМ сходить в отдел продаж, чтобы они видели, что мы уже объединились для решения наших проблем.
ПРИГРОЗИТЬ им, что мы вызовем ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Чтобы журналисты сняли сюжет об их СХЕМЕ (когда они собрали деньги у инвесторов ОДНОГО ОБЪЕКТА (НАШЕГО дома) и вложили их в ДРУГОЙ объект - ПК Крюковщина. Получится очень интересный сюжет. Тут уже попахивает серьезным скандалом.

А вообще предлагаю всем чаще ездить и интересоваться стройкой. Потому что если ВАМ наплевать на строительство ВАШЕГО ЖИЛЬЯ, то ПК тем более наплевать. Надо активнее между собой общаться не только в Вайбере и на Форуме, а ходить вместе в отдел продаж и к прорабам.
Вообще, СХЕМА с Крюковщиной пахнет уже уголовным наказанием. Надо проконсультироваться у хорошего юриста.

Какой бред я сейчас прочитал. Столько наивности.... Продавайте квартиру, честное слово.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2017 в 08:13)
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1341 день назад
Ну почему же бред? Хотят люди знать. В прошлый раз было объявлено на ноябрь, теперь будет январь. Кто будет сообщите пожалуйста на сайте, не ошибся ли я в радужных прогнозах? По моим прикидкам, к концу октября закончат наружные работы по утеплению и покраске.
бывалый
MoonVladimir
Сообщений: 16
Соборная 105Б-3
1992 дня назад
В Вайбер сейчас добавляют?? А то ответственное лицо уже месяц как молчит.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
179 дней назад
По результатам собрания - новый срок декабрь месяц. Ответов на сложенный протокол толком не дали, все ответы типа заполнят потом и подпишут. Запрошенную документацию никто не показал, наврали с три короба всех накормили завтраками, роздвинули руками и ушли.
на 3-м доме крыша залита бетоном, на 4-м заливают, по дому раствор качают делают стяжку. в 5 доме в холе делают машинную штукатурку. Вцелом все позаводили и все гудело. Новый начальник по стройке был назначен в четверг и на собрании его не было.
На многие вопросы ответов не услышали.
Посетитель
Юлия
Сообщений: 1
Соборная 105Б-1
2394 дня назад
Здравствуйте, а можете добавить вайбере в группу, мы инвесторы и интересует вопросы по поводу 11 линии, ход строительства ит.далее
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1886 дней назад
И так, вот результат вопросов и ответов по вчерашней встрече, также там указаны вопросы, что я буду задавать Александру по вайберу, если там чего то не хватает по общем вопросам или только по Вашей квартире или дому, пишите мне в личку, сегодня и завтра принимаю их в личку, потом их ему отправлю на вайбер.Добавлено спустя 1 минуту1. На якій стадії станом на 23.09.2017 роботи з розведення електрики? Чи у всіх будинках на всіх поверхах встановлені лічильники, щитки? Якщо ні – з яких причин затримка та хто проводить роботи. Коли планується завершення робіт з електрики?

Відповідь не надано.

2. Дата завершення будівництва, дата введення в експлуатацію будинку?

Точна дата відсутня, всі роботи по завершенню будівництва плануються на кінець листопада, а отримання ключів на кінець грудня 2017 року.

3. Коли плануються роботи зі встановлення газових котлів? Хто буде підрядником та чи проводились конкурсні процедури по визначенню підрядника?

Відповідь не надана.

4. Чи був визначений постачальник ліфтів? В які терміни будуть підключені ліфти в будинках? З яких причин затримка у роботах зі встановлення ліфтів?

Компанія з виготовлення ліфтів КАРАТ http://karatlift.com.ua
Їх планують привести на будівництво та почати їх встановлення 1-го жовтня 2017р.

5. Коли будуть закінчені роботи з внутрішнього оздоблення штукатуркою та заливка підлоги? Чи визначений підрядник?

Стяжка та штукатурка квартир та під’їздів, а також фасадних робіт - вже розпочата, дата здачі оздоблювальних робіт планується в середині листопада 2017 року.

6. Просимо надати пояснення щодо причин затримки будівництва та введення в експлуатацію 11 лінії зважаючи на терміни, викладені в договорах, укладених з інвесторами. Просимо надати офіційну відповідь щодо поетапних термінів робіт, які ще будуть проводитися до введення будівель в експлуатацію?

Попередній керівник не виконував належним чином свої обов’язки, тому був звільнений. Зміна керівника з М.А. Кобилінського (він же Адамич) на Сарапанова Сергія Володимировича.

7. В які терміни очікується оформлення належної документації та підключення до комунальних мереж (газопостачання, водопостачання та водовідення, електромережі) по 11 лінії ЖК «Петрівський квартал»?

В листопаді та грудні місяці 2017 року планується завершення всіх робіт по встановленні всіх комунікацій та пуску газу. За документи відповідь не булла надана.

8. Чи здійснюються якісь заходи щодо переведення 11 поверху з нежитлового фонду в житловий?

11-ті поверхи по переведенню з нежилого (технічного) приміщення в житлове приміщення, переводяться окремою декларацію. Декларація на будинок до 10-го поверху планується на грудень 2017 року. Декларація на будинок і декларація на 11-ті поверхи готується одночасно та окремо, документи на стадії підготовки. Переведення 11-тих поверхів в житлові приміщення, відбувається протягом 2-х тижнів, з дня введення в експлуатацію будинку.

9. За якою технологією здійснювалось перекриття покрівлі? На якій стадії станом на 23.09.2017 перебувають роботи з перекриття покрівлі?

Станом на вересень місяць повністю дах перекрито лише над 1-м та 2-м домом.
Дах перекривається бетонною стяжкою та покриття даху ложать техноміколем.

10. Коли планується укладення договорів з ПАТ «Київенерго»? З чим пов’язана ситуація з неукладенням договорів у ЖК «Петрівський Квартал»?

Відповідь не надана.

11. Яким чином планується організація охорони на території 11 лінії ЖК «Петрівський Квартал»та через які договори? Чи можлива співпраця з охоронною компанією напряму з власниками квартир, а не через обслуговуючу компанію?

Відповідь не надана.


Резюме, по ситуації на вересень місяць 2017 р., затримка робіт по завершенню будівництва 11-ї лінії, пов’язана з не виконанням належним чином своїх обов’язків, як директора ПК М.А. Кобилінського (він же Адамич). З його вини всі роботи були призупинені, тому були пропущені строки виконання всіх робіт. Підстави такої поведінки з’ясовуються новим керівником та власниками бізнесу. Інших пояснень не надано.

На зустрічі був присутній директор з продажів Олександр Смирнов, а також директор будівництва ПК-5, який тимчасово прийняв обов’язки замість попереднього керівника будівництва 11-ї ліні, який також вводить в курс справ нового керівника. Наш новий керівник, як сказали молода та енергійна людина, як це вплине на завершення будівництва, з часом зрозуміємо.

Також поки що, Протокол ні хто з присутніх представників ПК не підписав, відмовились, так як нового керівника на місці не було, а також в протоколі був ще зазначений попередній керівник.

Вопросы для Александра Смирнова на вайбер:

1. Вопрос по электрике, щеткам и счётчикам (на электроэнергию): когда их до устанавливают, так как не во всех домах и квартирах они установлены (напишите по электрике, щеткам и счётчикам информацию по отдельности и по домам) и также ориентировочные сроки окончания этих работ поэтапно;
2. По газовым котлам, какая марка котлов будет точно, если они не закуплены, то когда тендерный отдел начнёт их закупку и какую марку они планируют покупать.
3. Когда начнутся отделочные работы по подъездах в дамах? А также установка радиаторов и в подъездах и в квартирах?
4. Когда начнут делать придомовую территорию?
5. Каким образом планируется организация охраны на территории 11 линии ЖК «Петровский Квартал» и через какие договора? Возможно ли сотрудничество с охранной компанией напрямую с владельцами квартир, а не через обслуживающую компанию?
6. Когда планируется заключение договоров с ПАО «Киевоблэнерго»? С чем связана ситуация с не заключением договоров в ЖК «Петровский Квартал»?
7. Почему на официальные письма дают ответы не конкретные, без указания сроков и уточнений по всем вопросов, а лишь отписки с ссылкой на пункт договора.
8. Как быстро ПК планирует рассчитаться с инвесторами (выплатить пеню) за несвоевременное введение в эксплуатацию дома?
9. Когда будут ставится входные двери в квартиру?Добавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 3 минутыэто то что дали по крыше
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1329 дней назад
LIETTASA, Спасибо Вам большое за информацию. К сожалению, по причине болезни не смогла быть на собрании....но морально была там с вами angel
Я думаю, что уже их надо ставить в известность о суммах пени согласно договора! Понятно, что будут глупые ответы, но я планирую на конец месяца высчитать сумму пени и писать им, что бы перечисляли.... и так буду делать каждый месяц, дарить им эти деньги не собираюсь (хоть и не большие суммы), доводить буду вплоть до судебного дела с учётом морального ущерба....Если многие будут теребить их насчет пени, то возможно хоть это их заставит выполнять условия договоров...Но делать таки что-то нужно!!!!!
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1341 день назад
В нашем доме отштукатурен первый этаж подъезда и квартиры в правом крыле и установлены входные двери в квартиры.. Половину левого крыла первого этажа уже отштукатурили. Штукатурка Knauf.
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2034 дня назад
BenZin:
установлены входные двери в квартиры
Так что, уже и зайти посмотреть в квартиру нельзя?
Ключей-то нет...
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1341 день назад
Boris, Именно так. Пришли, в на дверь в потемках посмотрели и ушли.
бывалый
Дмитрий
Сообщений: 21
ЛУ 14В
1930 дней назад
tarantyla:
и так буду делать каждый месяц, дарить им эти деньги не собираюсь (хоть и не большие суммы), доводить буду вплоть до судебного дела с учётом морального ущерба....

удачи вам) и терпения...
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1886 дней назад
Вопросы для Александра Смирнова на вайбер:

1. Вопрос по электрике, щеткам и счётчикам (на электроэнергию): когда их до устанавливают, так как не во всех домах и квартирах они установлены (напишите по электрике, щеткам и счётчикам информацию по отдельности и по домам) и также ориентировочные сроки окончания этих работ поэтапно;
2. Главный вопрос - срок и поэтапная схема оформления документации. Когда планируется окончание внутренних работ, когда фасадных, когда получение декларации, когда подписание актов и выдача ключей. Хотелось бы видеть сроки поэтапно.
3. По газовым котлам, какая марка котлов будет точно, если они не закуплены, то когда тендерный отдел начнёт их закупку и какую марку они планируют покупать.
4. Когда начнутся отделочные работы по подъездах в дамах? А также установка радиаторов и в подъездах и в квартирах?
5. Когда начнут делать придомовую территорию?
6. Каким образом планируется организация охраны на территории 11 линии ЖК «Петровский Квартал» и через какие договора? Возможно ли сотрудничество с охранной компанией напрямую с владельцами квартир, а не через обслуживающую компанию?
7. Когда планируется заключение договоров с ПАО «Киевоблэнерго»? С чем связана ситуация с не заключением договоров в ЖК «Петровский Квартал»?
8. Почему на официальные письма дают ответы не конкретные, без указания сроков и уточнений по всем вопросов, а лишь отписки с ссылкой на пункт договора.
9. Как быстро ПК планирует рассчитаться с инвесторами (выплатить пеню) за несвоевременное введение в эксплуатацию дома?
10. Когда будут ставится входные двери в квартиру?
11. Напишите график робот, что остались по завершению строительства.
12. Когда будут перекрывать крышу финишным слоем гидроизоляции?
13. По вырубке деревьев, также мы подымали вопрос, хотелось бы что бы Вы лично проверили, сколько было к заявке на вырубку деревьев и сколько вырубили на самом деле, как мне говорил Сергей Степанович, начальник безопасности создавалась комиссия во главе с гендиректором и вот там как я понимаю должны быть отражено, что там по вырубывали.
14. По дороге за нашей линией и 10 линией, вдоль забора с Европейкой, идёт узкая дорога, если пустят маршрутку, то она по ней ездить будет, проезжая через наши линии? И будет ли эта дорога асфальтироваться и к кому относиться к ПК или Европейке?
15. По парковке, парковка для 11 линии будет асфальтироваться перед этой основной дорогой, что вдоль забора Европейки?, если да то на сколько мест и в том числе впереди 11 линии со двора, тоже сколько мест?
16. В других домах на 11 этажах проблема с подачей и напором воды, как в нашем будет этот вопрос решен?, так как такая проблема существует в ТШ1, об этом сообщают люди живущие там.
17. Также напишите список, того, что запрещено по изменениям в квартире, (в том числе интересует кухня по электрике) перед пуском газа, что бы инвестора, понимали, что можно сделать до пуска газа, так как есть всё-таки опасения по задержке пуска газа.
18. Интересует благоустройство придомовой территории, что за подрядчик будет и какая площадка и озеленение планируется, может есть схема двора, уже с учётом всего?
19. Также есть вопрос по камерам на подъездах, начальник безопасности также сказал, что такие будут стоять в нашей линии на каждом подъезде, если да, то когда планируется их установка и какой марки?Добавлено спустя 1 минутуЕсть ещё вопросы? пишите в личку, до конца дня принимаю их, завтра утром отправляю
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1594 дня назад
LIETTASA:

Есть ещё вопросы? пишите в личку, до конца дня принимаю их, завтра утром отправляю

Я не з вашої пісочниці лінії, та всеж спробую доповнити список запитань. Є смисл поцікавитись типорозміром (максимальною пропускною здатністю) газових лічильників. Це актуально, зважаючи на наміри Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП) розділити тарифи на газ на складові - вартість самого газу, і абонентське обслуговування. Тобто, з нинішньої вартості газу планують вирахувати вартість транспортування до споживача і обслуговування газових мереж, натомість запровадити абонплату в залежності від пропускної потужності лічильника газу. Лічильників з типорозміром G-2,5 більш ніж достатньо для квартир і індивідуальним опаленням двоконтурним котлом і газовою плитою. В попередніх лініях саме такі лічильники і встановлували. Однак за інформацією з форуму, в 10-й лінії лічильники G-4. Грубо кажучи, якщо це правда, власники таких лічильників сплачуватимуть у понад півтора рази більшу абонплату, ніж власники лічильників G-2,5, якщо таки запровадять абонплату для споживачів газу.
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1341 день назад
ZMaster, А какое отношение счетчики газовые имеют к застройщику? Проект и монтаж газового оборудования выполняют специально обученые люди из облгаза. Котел на стенку вы можете присобачить и сами, а вот газовый шланг подключать не имеете права. Этот вопрос не по адресу.
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1992 дня назад
BenZin:

ZMaster, А какое отношение счетчики газовые имеют к застройщику? Проект и монтаж газового оборудования выполняют специально обученые люди из облгаза. Котел на стенку вы можете присобачить и сами, а вот газовый шланг подключать не имеете права. Этот вопрос не по адресу.

Почему же, а закупку кто осуществляет, Облгаз или ПК?
"Котел на стенку вы можете присобачить и сами" - разве???
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска