[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства - ЛУ 2Б

Обсуждение дома по адресу ЛУ 2б
бывалый
Vadim
Сообщений: 27
ЛУ 2
2155 дней назад
robinagoodina:
Я инвестор всеми "желанной" 10 линии. И вот уже который день я читаю ваши комментарии, дорогие будущие соседи...И вот ,что я хочу вам сказать...А не зажрались ли вы жители соседних домов??? Неужели вы думали, что построив ваши дома пк прекратит застройку и весь жк будет существовать для вас, избалованные эгоисты? Вспомните себя, как ждали вы с огромным нетерпением свою квартиру...И сейчас пытаться остановить стройку лишь из-за того, что у вас видите ли вид не такой из окна???А одной так вообще домой идти не хочется потому , что ей не видно вывеску из окна? Дамочка вы в своем уме???Чем вы живете? Наслаждайтесь жизнью в собственной квартире и ее позитивной атмосферой! Не живите мыслями о том, как нагадить другим. Поверьте, что вид из окна это не самое главное жизни. Цените то, что имеете и радуйтесь, что скоро рядом с вами будут жить замечательные соседи в том числе и я! Будьте добрее, дорогие -хорошие!

Очень рад знакомству с будущими соседями, если это правда.
Однако вопрос, у Вас есть машина? Есть или нет, на самом деле не важно. Если нет, когда-то купите, не Вы так ваши дети и будете ее парковать в поле, или у военской части место попросите, а может это через дорогу металлический каркас варят для Вашего гаража?
Так вот, я с Вами согласен что прекращать стройку из-за того, что кому-то вид закрывает, это бред. Но видя реальную проблему с парковкой, которая уже есть и спокойно клепать дом за домом, не давая объяснений, где все эти люди будут ставить авто, это мягко говоря хамство (очень хочу выразится на полную, но нельзя). С такими темпами, когда Ваша 10-я линия будет построена и Вы благополучно заселитесь в новую квартиру, машины парковать начнут на тротуарчиках и центральной аллее, вместо клумбочек, а еще, можно будет под садиком парконуться, там тоже местечко найдется. И теплыми летними вечерами, гулять по прекрассным улочкам Петровского квартала, Вы уже не будете, а будете на форуме яро писать, мол, какие жлобы живут в ПК, не умеют парковать машины! И заливать фоточки негодяев и их неправильно припаркованных стальных коней.

И еще, возможно вы читали, но на всякий случай добавлю, что если вы не паритесь насчет парковки по причине отсутствия авто, то это не означает что все у Вас в шоколаде, обещанных развозок до метро нет, а маршрутки, чаще всего в час-пик набиты битком. Правда, в последнее время, иногда проскакивает большая маршрутка типа "богдана", она одно спасение.

П.С. Дом, обсуждаеммый в данной теме, это не 10-ая линия, так-что, Ваш "выпад" не по адресу, против 10-ой линии, ничего не имею против, наоборот за, меня напрягает вид унылого поля и перспектива вечного сквозняка, а Ваши дома как щит закроют все это.
Pnv
Посетитель
Pnv
Сообщений: 2
ЛУ 2
2990 дней назад
Ребята, затихла тема по поводу строительства нового дома ЛУ 2б, может быть у кого-то есть свежая информация по этому вопросу, вчера мне прислали из отдела продаж декларацию о начале строительных работ этого дома, 11 этажей, мы в шоке, полностью закрывает весь вид, жильцы ЛУ 2,особенно нижних этажей будут жить как в погребе, неужели им не хватает места для строительства, насколько мне известно они выкупили еще 5 га земли, зачем же строить на голове?! Возможно кто-то в курсе как можно попасть на прием к директору, прийти всем составом протестующих, обсудить этот вопрос непосредственно с глазу на глаз а не через менеджеров. Ребята, надо что-то делать!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Pnv:
Возможно кто-то в курсе как можно попасть на прием к директору, прийти всем составом протестующих, обсудить этот вопрос непосредственно с глазу на глаз а не через менеджеров. Ребята, надо что-то делать!
увы, с представителями ПК разговоры не приводят ни к чему
здесь только идти по инстанциям
Pnv
Посетитель
Pnv
Сообщений: 2
ЛУ 2
2990 дней назад
robinagoodina:

Я инвестор всеми "желанной" 10 линии. И вот уже который день я читаю ваши комментарии, дорогие будущие соседи...И вот ,что я хочу вам сказать...А не зажрались ли вы жители соседних домов??? Неужели вы думали, что построив ваши дома пк прекратит застройку и весь жк будет существовать для вас, избалованные эгоисты? Вспомните себя, как ждали вы с огромным нетерпением свою квартиру...И сейчас пытаться остановить стройку лишь из-за того, что у вас видите ли вид не такой из окна???А одной так вообще домой идти не хочется потому , что ей не видно вывеску из окна? Дамочка вы в своем уме???Чем вы живете? Наслаждайтесь жизнью в собственной квартире и ее позитивной атмосферой! Не живите мыслями о том, как нагадить другим. Поверьте, что вид из окна это не самое главное жизни. Цените то, что имеете и радуйтесь, что скоро рядом с вами будут жить замечательные соседи в том числе и я! Будьте добрее, дорогие -хорошие!



Нарушение пункта 3.4. Правил сайта. Выдано первое предупреждение.



Уважаемый инвестор, сообщаю вам с полной ответственностью, нет, мы не зажрались! Очень желанную нами квартиру в ЛУ 2 нам не дало государство и вы не подарили, мы на эту квартиру зарабатывали кровью и потом много лет, и считаем что за наши же деньги мы ,как минимум, имеем право получить то что выбрали изначально и то что нам обещал застройщик, а обещал он нам прекрасный вид из окон и даже можно сказать менеджеры клялись что на месте вашей стройки будет парковка для автомобилей а с другой стороны зеленая зона. Может быть только из этих соображений выбрались из Киева за городо чтобы не жить друг у друга на голове. И какое вы имеете право нас оскорблять?! Если бы мы знали изначально что будет такая плотная застройка мы бы рассматривали другой вариант, а так нас попросту обманули, кинули, за наши же деньги. А строить у них есть возможность и в другом месте, просто застройщику на нас наплевать, поскольку мы им уже не интересны, мы же отдали им уже свои кровно заработанные, теперь будут обманывать следующих жертв.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
Pnv, это был тролль, не разговаривайте с ним...
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1976 дней назад
Нарушать дак во всём!!! Снег в фундаменте только на пользу!!!!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2339 дней назад
отлично бы вписалось какое архитектурно крутое но не высокое здание этажа так в 2-3.
Все гениальное - просто!
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1004 дня назад
RDS:

Вчера так "озеленяли" между ЛУ2 и трассой...


А этим всё мало!!! Продолжают "озеленять" shock sad zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 09:50)
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1403 дня назад
Слышал информацию (может фейк), что это первый дом 10 й линии и возможно следующий дом будет на не заселяемой ,как им хотелось бы , платной стоянке , напротив 4,5 линий !? Еще менеджер заявила , что квартиру с выбранным видом ( детская площадка,газон , алея, фонтан (не построенный ) , с соответственным солнечным освещением по дневному круговороту ) можете выбирать где угодно но не в петровском ,потому что это квартиры от застройщика!!! shock
То есть , застройщик может через пол года, год или когда захочет , менять генплан! - Ответ крайне удивил своим содержанием !? Так бы они говорили при еще не внесенной оплате за квартиру!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 13:07)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
960 дней назад
K I D:
Слышал информацию (может фейк), что это первый дом 10 й линии и возможно следующий дом будет на не заселяемой ,как им хотелось бы , платной стоянке , напротив 4,5 линий !?

Как это?! у меня там выкупленная стоянка, оплаченная, со всеми договорами, квитанциями об оплате и тд, это тоже ни о чем для застройщика, и меня могут выселить в другое место?! Хочется верить, что все таки это фейк.

K I D, если не секрет, откуда инфо, хотя бы неидентифицированный личностно источник, т.е. без ФИО. Это из ОП?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
K I D:
можете выбирать где угодно но не в петровском ,потому что это квартиры от застройщика!!!
к сожалению, у нас это так и есть (( Ребята из ЛУ 2а и ЛУ 2 уже выбрали квартиры с видом на сад через дорогу, в итоге что имеют (пока имеют)?...Добавлено спустя 2 минуты
K I D:
первый дом 10 й линии и возможно следующий дом будет на не заселяемой ,как им хотелось бы , платной стоянке , напротив 4,5 линий
а это еще одно тому подтверждение (если, конечно, это окажется правдой, а не фейком, и даже не удивлюсь уже, если так и будет)
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1403 дня назад
Да , разговор был телефонный .
Знакомый хотел перекупить квартиру у меня в доме ЛУ 2 и уточнял по поводу 2 Б , т.к. на генплане его и в помине нет??? Сказали новый генплан будет в эту среду (24.03.2016) На вопрос - ген план на то и Ген , что он не меняется ??? Ему сказали - да ладно (не буквально) !? ))) Знакомого возмутило ,после уточнений получил информацию , что Вы можете выбрать квартиру но не вид с окон ! Или покупать квартиру на вторичке в уже давно построенном р-не .

Mari , напротив моих окон, за зеленой зоной, заканчивалась стоянка ,там тоже иногда стояли машины - вот вопрос , кто то там выкупил места и их подвинули? Предложили другое место? Или там все таки никто не покупал себе парковку?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 февраля 2016 в 15:05)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
960 дней назад
Я не знаю, как на счёт других, но я реально выкупила стоянку :), и если на её месте уже собрались строить дом, то как минимум должны что то предлагать взамен, и, очень надеюсь, у меня есть право отказать, хотя в нашем ПК наверно застройщик считает, что есть права только у него.

Огромная просьба модераторам задать вопрос офиц представителю ПК, пусть или подтвердят или опровергнут, что вместо платной стоянки напротив дома ЛУ 2а планируют строить дом. Если так - то как планируют решать вопрос с уже выкупленными стоянками.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
посмотрите кадастровую карту, если там сотня участков по 6 кв.м. под сельское х-во, то волнения напрасны... хотя все может быть
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1403 дня назад
Mari:

Я не знаю, как на счёт других, но я реально выкупила стоянку :), и если на её месте уже собрались строить дом, то как минимум должны что то предлагать взамен, и, очень надеюсь, у меня есть право отказать, хотя в нашем ПК наверно застройщик считает, что есть права только у него.

Огромная просьба модераторам задать вопрос офиц представителю ПК, пусть или подтвердят или опровергнут, что вместо платной стоянки напротив дома ЛУ 2а планируют строить дом. Если так - то как планируют решать вопрос с уже выкупленными стоянками.

Так напротив лу 2А уже строят дом smile До Дома там был нормальный кусок стоянки на машин 10 . Пытался выяснить ,хотя нам в ЛУ 2 уже терять нечего (парковаться негде уже,даже днем , напротив дом строится) все морозятся ,мол ничего такого не предвидеться .... НО!!! Предвиделась большая стоянка за шестой линией - там будут дома . Предвиделась бесплатная (гостевая) стоянка (там где Вы выкупили место )- продают за у.е. место, когда я покупал квартиру и в помине не было каких то ЛУ 2Б , но он строится полным ходом , предвиделся фонтан между бубликов - его там нет и не будет и т.д. и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 21:52)
бывалый
shiveringleaf
Сообщений: 18
ЛУ 2А
2951 день назад
K I D:
когда я покупал квартиру и в помине не было каких то ЛУ 2Б

Мы тоже на генплане не видели ничего подобного.И менеджер на словах обещал бесплатное парко место на парковке. А сейчас 3500 у.е. надо выложить, чтобы выкупить это место. Они все хорошо просчитали заранее...Элементарное жлобство.
Все -таки строят этот дом?!
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
shiveringleaf, а вы не видите?Добавлено спустя несколько секундстроят...
Посетитель
prosstoalex
Сообщений: 7
ЛУ 6
2954 дня назад
Им что, мало домов, в смысле застройщику?!...
Жильцам крайнего подъезда дома ЛУ2А не очень повезло то. Покупали квартиру с видом на "миллион" ...а в итоге...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
960 дней назад
K I D, строят дом не напротив, а сбоку ЛУ 2а, а напротив ЛУ 2а дорога и парковка платная. Но этой парковки в планах не было, она действительно изначально по постоянно меняющимся генпланам должна была быть за ЛУ 2, а теперь там тоже строящийся дом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 22:45)
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1883 дня назад
Mari:

K I D, строят дом не напротив, а сбоку ЛУ 2а, а напротив ЛУ 2а дорога и парковка платная. Но этой парковки в планах не было, она действительно изначально по постоянно меняющимся генпланам должна была быть за ЛУ 2, а теперь там тоже строящийся дом.

Mari, а не могли-бы Вы изложить условия, на которых ПК продает (или сдает в аренду) парковочные места??? Очень интересно: какие права собственности на земельный участок и на каких условиях Вы приобрели у ПК??? Неужели имеете сертификат на владение земельным участком под парковку? Какое целевое назначение выкупленного Вами кусочка украинской земельки и какие правила пользования им?
+++ Пожалуйста, проясните ситуацию в деталях. Какие риски владения таким парковочным местом?
*****
++ Ведь следует понимать, что Вы купили парковочное место, а не взяли его в аренду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2016 в 00:14)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска