[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства - ЛУ 2Б

Обсуждение дома по адресу ЛУ 2б
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1035 дней назад
Вчера так "озеленяли" между ЛУ2 и трассой...
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Боюсь я, что такая же участь со временем постигнет и остальные деревья. sad
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2007 дней назад
Katty:

Боюсь я, что такая же участь со временем постигнет и остальные деревья. sad
И остальные подходящие площадки. К примеру кусок парковки которую не кто не покупает.
А все вокруг смотрят и молчат. Только пару человек пытается что то делать с этим.
А потом каждый говорит: "Почему так жить плохо!?"
Да потому что ВЫ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТЕ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2016 в 21:46)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Kolysik05, а Вы не думали, что если бы была построена только 1-я линия, а ее жители "пытались что-то сделать" более усердно, то Ваш дом могли не достроить, ведь раньше там было поле и я там катался на сноуборде в 2010-м, а теперь вот Ваш дом - лично Вы были бы рады такому повороту событий?
Kolysik05:
А потом каждый говорит: "Почему так жить плохо!?"
да и не обобщайте пожалуйста - такие высказывания не красят оратора thanks
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2007 дней назад
Mr.Di:

Kolysik05, а Вы не думали, что если бы была построена только 1-я линия, а ее жители "пытались что-то сделать" более усердно, то Ваш дом могли не достроить, ведь раньше там было поле и я там катался на сноуборде в 2010-м, а теперь вот Ваш дом - лично Вы были бы рады такому повороту событий?
Kolysik05:
А потом каждый говорит: "Почему так жить плохо!?"
да и не обобщайте пожалуйста - такие высказывания не красят оратора thanks

Есть генеральный план застройки и я сомневаюсь что покупая квартиры в первой линии инвесторам не показывали дальнейшую застройк . Что касается жильцов 1 и 2 линия, по крайней мере тех кого я знаю, то они ждали пока достроится квартал и начнёт развиваться инфраструктура.
Тут вопрос в том что и лично я и другие жильци близлежащих домов инвестировали в проект квартала где перед нами была зелёная зона а не 11 этажа в упор к окнам. И мы не пытаем иллюзий что поля в округе будут застроины и лично я не против этого.
ЭТОГО ДОМА НЕ БЫЛО НА ГЕНЕРАЛЬНОМ ПЛАНЕ!!! А БЫЛА ЗЕЛЁНАЯ ЗОНА!!! Вы против озеленения нашего района? Похоже что да!

А Ваши слова для меня пустой звук. Судя по форуму Вам все равно что писать. Лижбы в пользу застройщика и в розрез любому мнению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 21:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Kolysik05:
Что касается жильцов 1 и 2 линия, по крайней мере тех кого я знаю, то они ждали пока достроится квартал и начнёт развиваться инфраструктура.
ну когда мы во второй покупали, то на плане были только 1-3 линия и все, а когда первую покупали то 2 и 3й и не было, насколько я знаю, так что генеральный план не есть истина в последней инстанции.

то, что на том участке будет высотка конечно очень неожиданный поворот, но вполне объяснимый с точки зрения бизнеса. лучше бы конечно вообще рекреационная зона, но она денег бы не принесла
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2007 дней назад
anymа:

Kolysik05:
Что касается жильцов 1 и 2 линия, по крайней мере тех кого я знаю, то они ждали пока достроится квартал и начнёт развиваться инфраструктура.
ну когда мы во второй покупали, то на плане были только 1-3 линия и все, а когда первую покупали то 2 и 3й и не было, насколько я знаю, так что генеральный план не есть истина в последней инстанции.

И что говорили что дальше не будут строить? Говорили. И строили не между домами.Добавлено спустя 3 минуты
anymа:


то, что на том участке будет высотка конечно очень неожиданный поворот, но вполне объяснимый с точки зрения бизнеса. лучше бы конечно вообще рекреационная зона, но она денег бы не принесла

Обман инвесторов это не обьяснимый ход с точки зрения бизнеса. Да это и не бизнес выходит а мошенничество. Обман инвесторов чистой воды.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Kolysik05:
И что говорили что дальше не будут строить?
да нет, ничего не говорили, планы были размытые. я не к тому, что всех все должно устраивать, я лишь к тому, что текущий ген план не является чем-то окончательным
Kolysik05:
Обман инвесторов
в чем обман заключается? у вас написано где-то, что перед домом будет открытое пространство? нет же. я понимаю, что не нравится, неприятно и неожиданно, но все же в том же суде фраза "обман инвесторов" в данном контексте будет очень даже оспорима
в общем, если дом строится незаконно, то есть шанс того, что он не будет построен, а если законно, то я не знаю, как можно не дать ему построиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 22:10)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2007 дней назад
anymа:

Kolysik05:
И что говорили что дальше не будут строить?
да нет, ничего не говорили, планы были размытые. я не к тому, что всех все должно устраивать, я лишь к тому, что текущий ген план не является чем-то окончательным
Kolysik05:
Обман инвесторов
в чем обман заключается? у вас написано где-то, что перед домом будет открытое пространство? нет же. я понимаю, что не нравится, неприятно и неожиданно, но все же в том же суде фраза "обман инвесторов" в данном контексте будет очень даже оспорима

А вот Закон Украины говорит другое. Строительство дома должно согласовывается с жильцами близлежащих домов. И даже на частной земле. А как же его обговаривали если 73 жильца про это узнали только после установки забора.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Kolysik05:
А вот Закон Украины говорит другое. Строительство дома должно согласовывается с жильцами близлежащих домов.
вот тут уже интереснее, можете процитировать или дать ссылку?
тогда - по этому закону все дома должны были бы быть так согласованы, разве нет?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
anymа:
тогда - по этому закону все дома должны были бы быть так согласованы, разве нет?
как-то неудрбненько с ЛУ2а получается, не спросили crazy , сносить нельзя обслуживать smoke
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1030 дней назад
Anymа, Mr.Di, а если завтра примут решение поставить новый дом под Вашими окнами, Вы также будете придерживаться позиции "на все воля застройщика"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 11:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Олег:
Вы также будете придерживаться позиции "на все воля застройщика"?
позиция у меня лично не такая и никогда такой не была, я не понимаю, зачем вы мне приписываете мнения, которые не соответствуют действительности.

что касается Вашего вопроса, то если примут решение строить у меня под окнами, я для начала постараюсь разобраться, уточнить, посопротивляться, если будет возможность и если стройка будет с нарушениями, а если же все с документами будет ок, то мне останется только это принять или менять место жительства, если уж очень будет плохо;

что касается этого конкретного дома, то я вступила в дискуссию, когда появился оборот "обман инвесторов", поскольку лично я не вижу составляющую обмана. С тем, что сам дом может не нравится и люди хотят его убрать или понять законен он или нет я не спорю.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Олег:
Anymа, Mr.Di, а если завтра примут решение поставить новый дом под Вашими окнами, Вы также будете придерживаться позиции "на все воля застройщика"?
так у меня перед окнами пустырь и есть информация, что там будет строиться дом, и да я буду придерживаться позиции, что если застройщик не нарушает действующего законодательства, то пусть строить, наивно полагать, что из-за забежавшего какому-то жильцу моего дома таракан в голову на счет "ухудшения вида из окна" заставит людей отказаться от реализации своего бизнесаДобавлено спустя 4 минуты
Олег:
поставить новый дом под Вашими окнами
Олег, на самом деле у меня под окнами целый квартал построили smoke
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2007 дней назад
anymа:

Kolysik05:
А вот Закон Украины говорит другое. Строительство дома должно согласовывается с жильцами близлежащих домов.
вот тут уже интереснее, можете процитировать или дать ссылку?
тогда - по этому закону все дома должны были бы быть так согласованы, разве нет?

Без проблем. Почитайте Закон України «Про основи містобудування». Закон України "Про місцеве самоврядування в Україні", "Про громадські слухання" норми ДБН і ще дуже багато.Добавлено спустя 1 минуту
Олег:

Anymа, Mr.Di, а если завтра примут решение поставить новый дом под Вашими окнами, Вы также будете придерживаться позиции "на все воля застройщика"?
Самому интересно что скажет "мисис Ди" в єтом случає!!??Добавлено спустя 13 минут
anymа:


что касается этого конкретного дома, то я вступила в дискуссию, когда появился оборот "обман инвесторов", поскольку лично я не вижу составляющую обмана. С тем, что сам дом может не нравится и люди хотят его убрать или понять законен он или нет я не спорю.
Как же не видете? Тогда как Вы считаете. Когда люди ИНВЕСТИРУЮТ в строительство дома деньги и им показывают ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН где зелёным по белому нарисовано зелёную зону. При выборе квартиры инвесторы смотрят куда выходят окна на соседний дом или на зелёную зону. А генеральный план меняют в "тихаря" от инвесторов. Без обсуждения С СОБСТВЕННИКАМИ НЕДВИЖИМОСТИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. Земля выделялясь под застройку "громадою" и изменение ген плана должно быть согласовано с нами так как на момент изменений мы уже были частью этой "громады" но с нами не кто не обсуждал это. И понятно почему.
Дак это не обман??? Взять деньги за один проэкт а построить другой??
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2007 дней назад
Mr.Di:

так у меня перед окнами пустырь и есть информация, что там будет строиться дом, и да я буду придерживаться позиции, что если застройщик не нарушает действующего законодательства, то пусть строить, наивно полагать, что из-за забежавшего какому-то жильцу моего дома таракан в голову на счет "ухудшения вида из окна" заставит людей отказаться от реализации своего бизнеса
Вы уважаемый или не видете о чём мы пишем или не хотите видеть что скорей всего.
Разные вещи строить дома по плану или застраивать выделеную под это землю и совсем другое тулить дом в существующюю планировку.
А вот тараканчиков поищите поближе чем у соседа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 18:58)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Kolysik05:
Без проблем. Почитайте Закон України «Про основи містобудування». Закон України "Про місцеве самоврядування в Україні", "Про громадські слухання" норми ДБН і ще дуже багато.
спасибо за ориентир, почитаюДобавлено спустя 2 минуты
Kolysik05:
и им показывают ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН где зелёным по белому нарисовано зелёную зону.
есть генеральный план села, который утвержден громадой на недавних заседаниях, а есть планы в отделе продаж, которые, как я понимаю нигде не согласовываются, потому что я никогда ни на одном из них не видела подписей и печатей и ничего подобного, просто картинки в отделе продаж. мы сейчас про какой генеральный план говорим?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Kolysik05:
Как же не видете? Тогда как Вы считаете. Когда люди ИНВЕСТИРУЮТ в строительство дома деньги и им показывают ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН где зелёным по белому нарисовано зелёную зону. При выборе квартиры инвесторы смотрят куда выходят окна на соседний дом или на зелёную зону. А генеральный план меняют в "тихаря" от инвесторов. Без обсуждения С СОБСТВЕННИКАМИ НЕДВИЖИМОСТИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. Земля выделялясь под застройку "громадою" и изменение ген плана должно быть согласовано с нами так как на момент изменений мы уже были частью этой "громады" но с нами не кто не обсуждал это. И понятно почему.
Дак это не обман??? Взять деньги за один проэкт а построить другой??
Я против постройки перед чьими-то ни было окнами, но... как данный закон может действовать на частной земле? Где в законе есть расшифровки? Как раз (увы) про частную землю там ни слова! Нет у нас еще регулирующих норм. Ни норм, ни закона для данных земель... Ну и про "согласие" - уже писала как-то, что в жилом давно квартале выстраивали 25ти этажки перед окнами другие застройщики... Никто никого не спрашивал. Ну разве что устраивали многомесячные и годовые бунты. На моей памяти - народ отвоевал некоторые участки... и там - хочу заметить - земля не частная! А в госе! Но разрешение давали - несмотря на то, что новый дом перекрывал все другим домам.... Я просто пытаюсь разобраться. И если понадобится моя энергия и время людям, перед окнами которых собрались "гнать" непонятно что - я постараюсь помочь. Но без законодательной базы (а я ее на частной застройке не вижу) - ничего не получится....
Ну и насчет ген плана - когда мы покупали квартиру - за нами была максимум третья линия (та, что ТШ четная). Все. На этом (по тогдашнему генплану) ничего вокруг не должно было быть. Но я понимала, что будет. Только не знала как и сколько. И то, что эти ген планы меняются 255ть раз... не должно нас, соседей сталкивать друг с дружкой. Мы эти планы не рисуем и не перерисовываем... Давайте смотреть правде в глаза. Норм, регулирующих частную застройку (хоть это и многоквартирные дома) у нас НЕТ. Увы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 19:42)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2007 дней назад
anymа:

есть генеральный план села, который утвержден громадой на недавних заседаниях
Вот вот про этот. Когда нас как полноправных членов громады не прагласили на них. И когда какие-то люди которые жывут в другом конце села принимают решения по строительству домов где-то там в другом конце к которому они не имеют прямого отношения.Добавлено спустя 8 минут
Ирина_И:
... Давайте смотреть правде в глаза. Норм, регулирующих частную застройку (хоть это и многоквартирные дома) у нас НЕТ. Увы.
Если это Ваша позицыя то это Ваш выбор. А законы почитайте.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Kolysik05:
Когда нас как полноправных членов громады не прагласили на них.
но тогда это вопросы не к застройщику (хотя ему конечно удобно невмешательство), а к организации общественных слушаний и сельраде. но, кстати, пригласили, но не очень активно, в итоге от нас там было несколько человек (лично я внутри не была, потому что не с кем было оставить ребенка, но к началу слушаний приехала)Добавлено спустя 1 минутуа Марина (Тринити) отсидела его (заседание) до конца (оно было долгим) и даже об этом писала тут на форуме
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска