[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства - ЛУ 2Б

Обсуждение дома по адресу ЛУ 2б
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Kolysik05:
Если это Ваша позицыя то это Ваш выбор. А законы почитайте.
Вы прочитали между строк, видимо. Как и всегда народ на форуме читает, увы.
еще когда я собиралась тут покупать квартиру - стоял вопрос о частной земле. И я тогда ездила к юристу (старожилы с автоюа должны это помнить). И юрист сказал тогда четко - нет законодательных норм, регулирующих застройку частной земли.
Это не моя позиция. Это то, что сказал юрист.
Kolysik05, я не враг. Я такой же инвестор, перед окнами которго могут тоже что-то выстроить. Эмоции тут не помогут. Я еще раз говорю и напоминаю - у нас застройка на частной земле (у многих). Земля никому не передана - т.е., она остается в собственности застройщика. А норм, регулирующих данный вопрос - нет.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1029 дней назад
Ирина_И:

Норм, регулирующих частную застройку (хоть это и многоквартирные дома) у нас НЕТ. Увы.

Ирина_И, с законодательством не все так плохо.

Согласно статье 26 Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" субъекты градостроения обязаны сдерживаться градостроительных условий и ограничений во время проектирования и строительства объектов.

Право на застройку земельного участка реализуется ее владельцем или пользователем при условии использования земельного участка в соответствии с требованиями градостроительной документации.
Таким образом, право на застройку частного участка не является абсолютным, ведь при осуществлении застройки должны придерживаться градостроительных условий.

Градостроительная документация включает у себя детальный план территории, который уточняет положение генерального плана населенного пункта и определяет планировочную организацию и развитие части территории (часть 1 статьи 19 Закона). Детальный план территории состоит из графических и текстовых материалов (часть 5 статьи 19 Закона).

Именно в детальном плане территории закрепляется расположение домов. И без этого закрепления проектирование недвижимости и ее строительство невозможны.

В соответствии с частью 1 статьи 21 Закона Украины "О градостроении" общественным слушаниям подлежат разработанные в установленном порядке проекты градостроительной документации на местном уровне: генеральные планы населенных пунктов, планы зонирования территорий, детальные планы территорий.

Таким образом, перед внесением нового дома в детальный план территории должны происходить общественные слушания по этому поводу.

Ни я, ни Вы, ни жители близ стоящих домов не слышали о проведении этих слушаний перед началом строительства нового дома. Они проводились втихую, без лишнего шума. Таким образом, мнением общественности пренебрегли в который раз.

Так что проблема не в правовом регулировании, а в сговоре сельсовета с застройщиком, в деятельности органа местного самоуправления, который «нужные» вопросы принимает по-тихому, пренебрегая мнением большинства громады.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 20:32)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Олег, я только ЗА то, чтобы были положительные моменты, но...
меня смущает, что земля остается частной. Меня смущает, что продолжаются манипуляции с этой землей - будь то парковка или новые "соседи" в виде новых домов. Почему так?
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1029 дней назад
Ирина_И:

Олег, я только ЗА то, чтобы были положительные моменты, но...
меня смущает, что земля остается частной. Меня смущает, что продолжаются манипуляции с этой землей - будь то парковка или новые "соседи" в виде новых домов. Почему так?

Ирина_И, потому, что у застройщика интерес один - получение максимальной выгоды. И все меньше у него возможности добиться этого, не нарушив интересов жителей. Если тенденция уплотнения домов продолжиться, то никто не знает, под чьими окнами в будущем вырастет дом, и что будет с нашим красивым кварталом.

Законодательство смоделировано так, что в конфликте интересов жителей и частного застройщика интерес жителей должен защитить сельсовет. Меня не удивляет позиция застройщика. Меня удивляет позиция соседей, которые в этом конфликте интересов занимают сторону застройщика. Меня удивляют соседи, которые выбирают в депутаты сельсовета менеджеров застройщика...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 21:11)
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1468 дней назад
Олег:
Меня удивляют соседи, которые выбирают в депутаты сельсовета менеджеров застройщика...

Олег, не менеджеров застройщика, а директоров застройщика.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1029 дней назад
Ivan:

Олег, не менеджеров застройщика, а директоров застройщика.

Вань, значит, он отличный работник, хорошо выполняет возложенные на него функции. Беда в том, что не всегда эти функции отвечают интересам жителей ПК. Да ты и сам все знаешь... hoho Не мне тебе рассказывать. v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2016 в 21:57)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2006 дней назад
Ирина_И:

я только ЗА то, чтобы были положительные моменты, но...
меня смущает, что земля остается частной. Меня смущает, что продолжаются манипуляции с этой землей - будь то парковка или новые "соседи" в виде новых домов. Почему так?
Ирина если немного улгубится в психологию то всё что сказоно до слова НО это пустой звук. Мнение человек высказывает после слова НО.
Вот из этого и складывается Ваша позиция.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
Kolysik05:
Когда люди ИНВЕСТИРУЮТ в строительство дома деньги и им показывают ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН где зелёным по белому нарисовано зелёную зону. При выборе квартиры инвесторы смотрят куда выходят окна на соседний дом или на зелёную зону.
Ваша позиция проста и понятна, остается понять цель и результат, которого Вы хотели бы добиться?Добавлено спустя 4 минуты
Kolysik05:
Земля выделялясь под застройку "громадою"
Это заблуждение, земля куплена, и нынешний владелец уже наверное даже не в первом десятке списка предидущих владельцев
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Kolysik05:
Ирина если немного улгубится в психологию то всё что сказоно до слова НО это пустой звук. Мнение человек высказывает после слова НО.
А что - после слова "НО" я высказала согласие или дикую радость по поводу постройки дома (в данном конкретном случае)? Мне наооборот не хочется подобных нюансов перед другими домами. Быть может, завтра это будет мой дом - значит, надо помочь другим. Ну и углубляться в пихологию по буквам на форуме - слишком, как по мне joke Вы меня лично не знаете и не можете рассуждать о моей позиции, тем более, что я высказалась - я против такого отношения к инвесторам.
Ну и действительно - какого результата хочется Вам в данном вопросе? Если просто поспорить тут на форуме, то ок - на этом можно остановиться. Если же речь идет о том, чтобы привлечь максимальное количество людей для "помочь" в данном вопросе - это совсем другое дело. И тут я за та то, чтобы помочь. Не знаю как, но концепцию действий выработать можно. Ибо в стороне оставаться не собираюсь.
Посетитель
robinagoodina
Сообщений: 1
3032 дня назад
Я инвестор всеми "желанной" 10 линии. И вот уже который день я читаю ваши комментарии, дорогие будущие соседи...И вот ,что я хочу вам сказать...А не зажрались ли вы жители соседних домов??? Неужели вы думали, что построив ваши дома пк прекратит застройку и весь жк будет существовать для вас, избалованные эгоисты? Вспомните себя, как ждали вы с огромным нетерпением свою квартиру...И сейчас пытаться остановить стройку лишь из-за того, что у вас видите ли вид не такой из окна???А одной так вообще домой идти не хочется потому , что ей не видно вывеску из окна? Дамочка вы в своем уме???Чем вы живете? Наслаждайтесь жизнью в собственной квартире и ее позитивной атмосферой! Не живите мыслями о том, как нагадить другим. Поверьте, что вид из окна это не самое главное жизни. Цените то, что имеете и радуйтесь, что скоро рядом с вами будут жить замечательные соседи в том числе и я! Будьте добрее, дорогие -хорошие!



Нарушение пункта 3.4. Правил сайта. Выдано первое предупреждение.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2016 в 17:42)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2003 дня назад
robinagoodina:
Я инвестор всеми "желанной" 10 линии
Точно? scratch А то для инвестора вы как-то уж чересчур агрессивны.
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2006 дней назад
robinagoodina:

Я инвестор всеми "желанной" 10 линии. И вот уже который день я читаю ваши комментарии, дорогие будущие соседи...И вот ,что я хочу вам сказать...А не зажрались ли вы жители соседних домов??? Неужели вы думали, что построив ваши дома пк прекратит застройку и весь жк будет существовать для вас, избалованные эгоисты? Вспомните себя, как ждали вы с огромным нетерпением свою квартиру...И сейчас пытаться остановить стройку лишь из-за того, что у вас видите ли вид не такой из окна???А одной так вообще домой идти не хочется потому , что ей не видно вывеску из окна? Дамочка вы в своем уме???Чем вы живете? Наслаждайтесь жизнью в собственной квартире и ее позитивной атмосферой! Не живите мыслями о том, как нагадить другим. Поверьте, что вид из окна это не самое главное жизни. Цените то, что имеете и радуйтесь, что скоро рядом с вами будут жить замечательные соседи в том числе и я! Будьте добрее, дорогие -хорошие!

А кто то говорил про 10 линию? То что там будут дома, лично я как "зажравшийся сосед" прекрасно понимал и против 10 линии я не имею абсодютно не каких притензий. И против 7 и даже 9. Несмотря на то что дома 10 линии я буду видеть со своего балкона. А вот как вы запоёте если у вас во дворике вместо детской площадке построят какойто магазинчик?
Посетитель
Shynichka
Сообщений: 6
ЛУ 14
2564 дня назад
robinagoodina Целиком и полностью Вас поддерживаю! Истину глаголите like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
natagood, а вы инвестор дома ЛУ 2б?Добавлено спустя 1 минутуа какие вам обещали окна на балконе? и какая планировка?
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2006 дней назад
Ирина_И:

Kolysik05:
Ирина если немного улгубится в психологию то всё что сказоно до слова НО это пустой звук. Мнение человек высказывает после слова НО.
А что - после слова "НО" я высказала согласие или дикую радость по поводу постройки дома (в данном конкретном случае)? Мне наооборот не хочется подобных нюансов перед другими домами. Быть может, завтра это будет мой дом - значит, надо помочь другим. Ну и углубляться в пихологию по буквам на форуме - слишком, как по мне joke Вы меня лично не знаете и не можете рассуждать о моей позиции, тем более, что я высказалась - я против такого отношения к инвесторам.
Ну и действительно - какого результата хочется Вам в данном вопросе? Если просто поспорить тут на форуме, то ок - на этом можно остановиться. Если же речь идет о том, чтобы привлечь максимальное количество людей для "помочь" в данном вопросе - это совсем другое дело. И тут я за та то, чтобы помочь. Не знаю как, но концепцию действий выработать можно. Ибо в стороне оставаться не собираюсь.
Даже + Вам поставил за этот комент.
Мы не рабы! Рабы не()мы. Сами решайте что должно быть в скобках.
Мы не только по форумам пишим но и кое что ещё.
К сожелению веры этому форуму нет. Многие сдесь "гниловастенькие" людишки. Но и есть много хороших людей и благодаря им зло не торжествует.
Ваши коменты, и коменты Вашей коллеги anymа, как то больше несут пасивную риторику. После их чтения тот кто хотел бы сказать промолчит. А законы, а что мы можем, а это часная земля, а зачем, а не сможем и т. д. ( не дословно ну в общем так).
Мой выбор пробел. И я его буду отстаивать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Kolysik05:
А законы, а что мы можем, а это часная земля, а зачем, а не сможем и т.
За три года форума хоть правду о себе услышим)))
Мои (отвечаю лично за свои) "а что, и прочее" - это вопросы для диалога, а не вердикт))) Если бы это заканчивалось пассивной риторикой, то я лично и многие форумчане ничего бы и не делали. А делали много по многим вопросам и много чего удалось отстоять и кое-что поменять. И я лично хочу помочь, а не стоять в стороне)))
Ну и Вам тоже + от меня - ибо уже слышим друг друга)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
Kolysik05:
Ваши коменты, и коменты Вашей коллеги anymа, как то больше несут пасивную риторику. После их чтения тот кто хотел бы сказать промолчит. А законы, а что мы можем, а это часная земля, а зачем, а не сможем и т. д. ( не дословно ну в общем так).
ну вот спасибо за пассивную smile
извините, если мои вопросы кому-то помешали что-то сказать, возможно, как раз не из-за пассивной риторики. вопросы были заданы с интересом и желанием услышать ответы.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1344 дня назад
Kolysik05:
К сожелению веры этому форуму нет.
Kolysik05, Вы правы - есть люди, которые не делают чести обществу, но имхо это точно не Аня и Ира, имхо.
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2016 в 00:05)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
так, народ, придерживаемся темы, плиз.
тему почистила, чтобы не выписыватьь предупреждения никому, кроме первоисточника скандала, за нарушение Правил форума (чуть позже)
выписано.
все скрины сохранены.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 января 2016 в 12:49)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
GreenMoon:
лично я поддерживаю Вашу позицию, но не риторику.
возможно неожиданно для многих, но я согласен с GreenMoon, т.к. пока вижу риторику от жителей ЛУ2А и "сочувствующих", а не позицию scratch
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска